R4
サラ系C19組C19
- 2022年1月12日(水)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 81,000円 3着 41,000円 4着 27,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 4番アシタノカゼ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープブリランテ サルーバアスール 牝7 鹿毛 サングレアズール (クロフネ) |
青柳正 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
102.1
8人気 |
536 -7 |
5
笠松 21.12.29 重
ダ1400
7頭4番6人
543k 森島貴54.01:36.7 43.5 7-7-6 マオノサプライ (2.1) |
8
笠松 21.11.24 稍重
ダ1400
8頭2番7人
544k 森島貴54.01:34.6 40.8 4-4-3 デルマエメラル (1.0) |
5
笠松 21.11.10 重
ダ1400
7頭4番6人
541k 丸山真54.01:34.2 41.9 6-6-6 ハーレムシャド (0.8) |
7
笠松 21.10.27 良
ダ1400
10頭1番6人
540k 森島貴54.01:32.6 41.5 5-5-6 ドゥクス (2.2) |
3
笠松 21.10.06 良
ダ1400
9頭7番5人
541k 藤原幹54.01:31.4 41.0 2-2-2 ハナテ (0.4) |
||
2 | 2 |
|
ワールドエース ファイナルイットー 牡5 栗毛 カドルーパ (Big Shuffle) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
5.3
2人気 |
479 -3 |
2
笠松 21.12.30 重
ダ1400
7頭7番3人
482k 今井貴56.01:35.8 43.2 2-1-2 ラストアプロー (0.7) |
2
笠松 21.12.14 良
ダ1400
9頭3番4人
480k 大畑雅56.01:33.4 40.9 2-2-2 ランブラー (0.6) |
6
笠松 21.11.11 良
ダ1400
9頭3番6人
473k 丸野勝56.01:33.8 40.7 6-6-6 グレースユイ (2.1) |
8
笠松 21.10.28 良
ダ1400
10頭8番5人
471k 丸野勝56.01:34.1 42.1 5-8-9 デストゥリエー (3.4) |
3
笠松 21.10.07 良
ダ1400
9頭3番4人
469k 丸野勝56.01:32.9 41.4 5-3-2 ヒカルノマッキ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
スクリーンヒーロー マイネルオーロラ 牡4 栗毛 コスモキララ (タマモクロス) |
松本剛 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
5.9
3人気 |
436 +5 |
6
笠松 21.12.30 稍重
ダ1400
9頭1番3人
431k 松本剛56.01:35.2 43.7 1-2-4 トレンチタウン (3.0) |
4
笠松 21.12.16 良
ダ1400
9頭6番4人
438k 松本剛56.01:31.7 40.7 2-2-2 マルヨティアナ (1.1) |
3
笠松 21.11.24 稍重
ダ1400
10頭2番5人
439k 松本剛56.01:32.0 40.7 3-3-3 ランディス (1.9) |
8
門別 21.10.28 重
ダ1000
11頭5番6人
448k 松井伸56.01:02.1 36.3 10-10 トーケンアーサ (1.2) |
10
門別 21.10.14 重
ダ1000
12頭9番5人
448k 服部茂56.01:02.8 36.7 12-12 シルクハット (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ハービンジャー アシタノカゼ 牝6 黒鹿毛 ビーチブリーズ (マンハッタンカフェ) |
加藤利 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
9
笠松 21.12.30 稍重
ダ1400
9頭3番9人
489k △塚本征52.01:37.7 43.8 4-7-8 オールフォース (3.9) |
8
笠松 21.12.15 良
ダ1400
9頭2番9人
492k 加藤利54.01:35.7 41.6 8-9-9 トーセンアーサ (4.3) |
9
笠松 21.11.26 良
ダ1400
12頭4番12人
490k △塚本征52.01:34.2 41.5 7-9-9 アイファーブレ (1.4) |
9
笠松 21.11.10 稍重
ダ1400
9頭9番8人
492k 加藤利54.01:36.0 44.5 5-5-8 ナリノレッドス (4.6) |
9
笠松 21.10.27 良
ダ1400
10頭2番10人
488k 加藤利54.01:32.9 39.9 9-8-9 プラチナビュー (2.1) |
|||
5 | 5 |
|
ハーツクライ ルクリリ 牝6 栗毛 エルーセラ (Spirit One) |
高橋悠 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
102.9
9人気 |
475 +4 |
取消
笠松 21.12.29 稍重
ダ1400
6頭4番
☆東川慎53.0 |
7
笠松 21.12.15 良
ダ1400
9頭6番8人
471k ☆東川慎53.01:35.3 43.1 4-5-8 トーセンアーサ (3.9) |
5
笠松 21.11.10 稍重
ダ1400
8頭5番6人
468k ★深澤杏50.01:34.4 41.1 5-6-6 サムシングフォ (1.7) |
7
笠松 21.10.27 良
ダ1400
10頭1番6人
468k △東川慎52.01:32.7 40.5 9-9-8 コパノシューマ (2.5) |
取消
笠松 21.10.06 良
ダ1400
8頭8番
△東川慎52.0 |
||
6 | 6 |
|
メイショウボーラー アシハライ 牝4 栗毛 イチオクノユメ (アグネスデジタル) |
服部大 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
6.1
4人気 |
390 ±0 |
7
笠松 21.12.29 稍重
ダ1900
7頭6番7人
390k △塚本征51.02:19.1 50.0 4-7-7 ラブアンバジョ (11.0) |
3
笠松 21.12.16 良
ダ1400
8頭6番1人
394k △塚本征52.01:32.8 41.0 1-1-1 チームパシュー (0.3) |
2
笠松 21.11.24 稍重
ダ1400
8頭3番3人
388k △塚本征52.01:32.7 41.7 1-1-1 トーセンユーリ (0.2) |
2
笠松 21.11.11 良
ダ1400
9頭3番2人
388k △塚本征52.01:32.4 39.7 1-1-1 ブレーヴソウル (0.2) |
5
笠松 21.10.27 良
ダ1600
9頭3番7人
389k △塚本征52.01:47.2 41.6 7-3-3 ヤマニンカホン (1.6) |
||
7 | 7 |
|
ロードカナロア ロードラウレア 牡6 黒鹿毛 キャトルフィーユ (ディープインパクト) |
馬渕繁 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
37.6
7人気 |
473 -3 |
4
笠松 21.12.30 重
ダ1400
9頭3番4人
476k 馬渕繁56.01:35.0 41.6 5-5-6 エイシンイレブ (2.2) |
6
笠松 21.12.16 良
ダ1400
10頭10番7人
474k 馬渕繁56.01:33.0 42.9 1-1-2 イデアエスクロ (2.2) |
7
笠松 21.11.24 稍重
ダ1400
10頭8番6人
478k 馬渕繁56.01:34.3 41.1 7-6-6 ジャポニズム (3.6) |
2
笠松 21.11.11 良
ダ1400
9頭8番2人
478k 森島貴56.01:33.1 39.8 6-7-2 ジーハーモニー (0.4) |
3
笠松 21.10.28 良
ダ1400
7頭3番4人
478k 森島貴56.01:32.8 40.0 4-4-4 リュクスエンヴ (2.2) |
||
8 |
|
サムライハート スプリングハズカム 牝6 青鹿毛 オモイデサクラ (サクラバクシンオー) |
向山牧 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
24.5
6人気 |
474 -4 |
5
笠松 21.12.30 稍重
ダ1400
9頭7番5人
478k 向山牧54.01:34.6 42.2 7-6-5 トレンチタウン (2.4) |
6
笠松 21.12.16 良
ダ1400
9頭5番6人
473k 向山牧54.01:32.1 39.8 8-8-8 マルヨティアナ (1.5) |
4
笠松 21.11.24 稍重
ダ1400
10頭2番6人
473k 加藤聡54.01:33.4 40.2 10-10-10 ドンマノア (3.2) |
5
笠松 21.11.11 良
ダ1400
10頭1番5人
470k 向山牧54.01:33.2 40.1 8-10-10 アイファーチー (0.9) |
4
笠松 21.10.28 良
ダ1400
10頭3番3人
473k 向山牧54.01:32.8 39.3 7-5-5 オルガンザ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
トゥザグローリー ヒルノエルニド 牝4 黒鹿毛 マインツ (ジャイアントレッカー) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
1.8
1人気 |
448 +4 |
2
門別 21.10.28 重
ダ1000
8頭4番4人
444k 岩橋勇54.01:01.0 36.8 2-2 ブラウオリゾン (0.5) |
9
門別 21.10.20 不良
ダ1200
12頭5番11人
450k 岩橋勇54.01:15.3 38.8 5-7 ジランドール (1.8) |
9
門別 21.09.21 重
ダ1000
12頭3番7人
456k 岩橋勇54.01:03.0 38.5 6-4 デイジームーン (1.0) |
5
門別 21.09.08 重
ダ1000
12頭1番7人
450k 岩橋勇54.01:02.3 38.0 7-8 ビービーミュー (0.5) |
5
門別 21.08.05 良
ダ1000
12頭9番3人
452k 岩橋勇54.01:03.8 38.6 4-4 トライアンフオ (1.0) |
||
10 |
|
ホッコータルマエ ショウユアセルフ 牝4 黒鹿毛 ウーマンインレッド (ステイゴールド) |
森島貴 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
8.6
5人気 |
480 -1 |
4
笠松 21.12.16 良
ダ1400
8頭1番2人
481k 藤原幹54.01:33.1 40.4 3-4-3 チームパシュー (0.6) |
8
笠松 21.11.24 稍重
ダ1400
10頭6番5人
474k 向山牧54.01:34.6 41.9 8-9-9 ドンマノア (4.4) |
9
笠松 21.11.10 稍重
ダ1600
10頭9番7人
481k 丸野勝54.01:52.1 46.3 8-9-10 リュクスエンヴ (6.5) |
1
笠松 21.10.28 良
ダ1400
9頭9番4人
478k 丸野勝54.01:31.4 39.4 3-1-1 ブレーヴソウル (0.6) |
3
笠松 21.10.07 良
ダ1400
9頭7番2人
482k 向山牧54.01:32.6 40.5 2-3-4 アイファーチー (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。