R9
ブルーリボンマイル(SP1)4歳以上牝馬・オープン
[グレードアイコン]- 2024年3月5日(火)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,750,000円 3着 1,000,000円 4着 500,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ドゥラメンテ スズカサンサン 牝5 芦毛 スズカシャーマン (チチカステナンゴ) |
藤原幹 (笠松) 55.0 後藤佑 (笠松) |
108.4
8人気 |
425 -5 |
6
笠松 24.02.22 重
ダ1600
8頭2番8人
430k ☆長江慶53.01:44.0 38.9 5-8-8 タイセイドリー (1.7) |
8
笠松 24.02.09 良
ダ1400
10頭3番7人
432k ☆長江慶53.01:28.7 36.9 9-10-10 セブンカラーズ (2.7) |
5
笠松 24.01.25 重
ダ1600
8頭5番4人
434k 塚本征53.01:43.7 40.5 2-5-6 スペシャルトー (2.0) |
9
笠松[グレードアイコン] 23.12.31 稍重
ダ1900
11頭8番11人
431k 塚本征55.02:05.3 36.8 10-11-11 ストームドッグ (2.3) |
5
笠松 23.12.08 良
ダ1800
9頭3番6人
430k 塚本征54.01:58.7 38.0 5-7-7 ナリタブレード (1.7) |
||
2 | 2 |
|
オルフェーヴル ネオアマゾネス 牝7 栗毛 グラシャスギフト (Giant’s Causeway) |
保園翔 (浦和) 55.0 伊藤強 (笠松) |
91.3
7人気 |
493 +3 |
3
笠松 24.02.09 良
ダ1400
10頭8番8人
490k 森島貴54.01:27.4 37.6 5-3-3 セブンカラーズ (1.4) |
8
名古屋 24.01.15 良
ダ1500
11頭3番8人
496k 山田祥54.01:37.0 39.0 8-9-7 ハクサンアルタ (1.1) |
6
名古屋 24.01.02 良
ダ1500
10頭10番3人
494k 山田祥54.01:37.6 38.2 7-8-8 アプサラー (1.0) |
6
名古屋 23.12.13 重
ダ1700
8頭4番7人
494k 加藤聡54.01:51.7 40.4 2-2-3 メガゴールド (1.3) |
10
名古屋 23.10.05 重
ダ1700
12頭6番1人
490k 今井貴54.01:53.2 42.9 3-5-10 ドリームスイー (3.0) |
||
3 | 3 |
|
スターリングローズ ランタン 牝8 鹿毛 デルマハヤブサ (ロージズインメイ) |
深澤杏 (笠松) 55.0 栗本陽 (笠松) |
214.1
9人気 |
472 +5 |
9
笠松 24.02.19 不良
ダ1400
10頭4番8人
467k ◇深澤杏53.01:31.6 41.0 5-8-8 フェスティヴラ (2.0) |
5
笠松 24.02.05 重
ダ1400
7頭6番7人
466k ◇深澤杏53.01:29.8 39.9 4-5-6 フルフォース (1.3) |
4
佐賀 24.01.21 不良
ダ1400
8頭3番8人
467k 魚住謙54.01:30.8 41.2 1-1-1 キタカラキタオ (0.7) |
9
佐賀 24.01.05 重
ダ1400
11頭10番10人
466k 小林凌54.01:32.4 41.6 3-3-8 チャットムーン (1.0) |
6
佐賀 23.12.18 稍重
ダ1300
10頭2番10人
461k 金山昇54.01:23.5 39.6 1-1-2 オンラインパワ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ジャスタウェイ グレースルビー 牝7 鹿毛 アナバシュドチャーム (Silver Deputy) |
達城龍 (大井) 55.0 堀千亜 (大井) |
3.0
2人気 |
488 -11 |
5
船橋[グレードアイコン] 24.02.07 重
ダ1800
10頭6番8人
499k 達城龍51.01:55.8 40.6 2-2-4 アーテルアスト (2.7) |
1
船橋 23.12.19 良
クイーンズオーディション(クイーン賞TRB1以下選抜牝馬
ダ1600
11頭5番5人
491k 達城龍55.01:42.8 38.7 2-1-1 フークエンジェ (0.5) |
7
船橋[グレードアイコン] 23.11.29 良
ダ1800
11頭7番10人
489k 達城龍51.01:54.2 40.0 8-9-10 ライオットガー (3.1) |
12
大井 23.11.14 良
東京シンデレラマイルトライアル競走3上牝馬オープン特別
ダ1600
13頭3番12人
487k 本田重53.01:44.8 39.0 12-13-12 ツーシャドー (1.1) |
8
船橋 23.10.24 良
クイーンズフェスティバル(クイーン賞TRB1以下選抜牝馬
ダ1600
9頭7番3人
493k 本田重55.01:44.4 41.2 6-6-7 サブルドール (2.9) |
||
5 | 5 |
|
スマートファルコン コンビーノ 牝5 鹿毛 ヒダカナデシコ (シンボリクリスエス) |
塚本征 (名古屋) 55.0 竹下直 (名古屋) |
1.9
1人気 |
464 +8 |
2
笠松 24.02.09 良
ダ1400
10頭2番2人
456k 塚本征56.01:26.3 37.3 1-1-2 セブンカラーズ (0.3) |
2
笠松[グレードアイコン] 24.01.25 重
ダ1800
8頭4番3人
458k 塚本征55.01:54.7 38.5 3-3-2 セイルオンセイ (0.1) |
1
名古屋 24.01.05 良
ダ1700
7頭2番1人
453k ◇木之葵52.01:50.1 38.2 1-1-1 セイヴァリアン (0.2) |
2
名古屋 23.12.21 良
ダ1700
9頭7番1人
450k 塚本征54.01:50.2 39.3 4-4-2 セイエクシード (0.3) |
1
名古屋 23.12.01 良
ダ1500
8頭5番2人
451k 山田祥54.01:35.3 39.2 4-3-3 クロステック (0.1) |
||
6 | 6 |
|
キンシャサノキセキ ジュランビル 牝8 黒鹿毛 アリー (Deputy Minister) |
渡邊竜 (笠松) 55.0 福永敏 (大井) |
4.5
3人気 |
472 -12 |
取消
大井 23.12.09 良
ビオラ賞競走3上オープン特別
ダ1400
12頭4番
落合玄55.0 |
取止
大井 23.12.05 良
ビオラ賞競走3上オープン特別
ダ1400
4番
落合玄55.0 |
10
大井[グレードアイコン] 23.11.03 良
ダ1200
15頭4番14人
484k 西啓太55.01:14.9 38.8 12-13 イグナイター (2.9) |
10
大井[グレードアイコン] 23.10.05 不良
ダ1800
10頭4番8人
479k 吉原寛55.01:54.8 40.8 4-3-7 アーテルアスト (3.2) |
3
名古屋[グレードアイコン] 23.09.05 良
ダ1700
10頭6番6人
473k 岡部誠56.01:50.0 41.9 6-6-6 ブリーザフレス (2.2) |
||
7 | 7 |
|
メイショウボーラー キャットリング 牝6 青鹿毛 キネオソレイユ (ネオユニヴァース) |
友森翔 (名古屋) 55.0 竹下直 (名古屋) |
41.5
6人気 |
428 +2 |
5
笠松 24.02.09 良
ダ1400
10頭10番4人
426k 友森翔55.01:27.9 37.7 7-6-5 セブンカラーズ (1.9) |
4
笠松 24.01.12 良
ダ1400
9頭9番2人
428k 友森翔54.01:27.2 37.6 6-5-5 マラードザレコ (1.7) |
1
笠松 23.12.31 稍重
ダ1800
9頭2番2人
430k 友森翔55.01:56.6 38.2 2-2-1 メガゴールド (0.2) |
2
笠松 23.12.08 良
ダ1600
7頭5番2人
428k 友森翔54.01:43.0 38.2 5-5-1 エイシンガネー (0.1) |
8
笠松[グレードアイコン] 23.11.21 良
ダ1400
12頭8番8人
428k 友森翔55.01:28.3 38.9 8-7-7 ルーチェドーロ (2.3) |
||
8 |
|
ノボジャック ベニスビーチ 牝6 栗毛 ロスグラシアレス (シンボリクリスエス) |
岡部誠 (名古屋) 55.0 田口輝 (笠松) |
21.4
5人気 |
436 +1 |
除外
笠松 24.02.22 重
ダ1400
7頭4番
岡部誠55.0 |
3
笠松 24.01.12 良
ダ1400
9頭2番6人
435k 岡部誠55.01:26.8 37.4 4-4-4 マラードザレコ (1.3) |
8
笠松[グレードアイコン] 23.12.31 稍重
ダ1900
11頭3番9人
437k 飛田愛55.02:04.9 37.8 6-5-5 ストームドッグ (1.9) |
6
笠松 23.12.08 良
ダ1800
9頭9番5人
434k 岡部誠56.01:59.3 39.3 2-4-6 ナリタブレード (2.3) |
取止
金沢[グレードアイコン] 23.11.19 不良
ダ1400
5番
432k 青柳正55.0 |
|||
8 | 9 |
|
エーシンモアオバー エイシンレミー 牝4 鹿毛 エイシンベティー (Animal Kingdom) |
松本一 (笠松) 55.0 伊藤好 (笠松) |
296.3
10人気 |
437 +6 |
11
高知[グレードアイコン] 24.02.25 不良
ダ1900
11頭6番11人
431k 井上瑛56.02:08.9 43.0 11-11-11 ミニョン (3.8) |
10
船橋[グレードアイコン] 24.02.07 重
ダ1800
10頭1番10人
434k 及川烈51.02:01.1 41.4 10-10-10 アーテルアスト (8.0) |
9
高知[グレードアイコン] 24.01.28 良
ダ1300
11頭2番10人
427k 深澤杏55.01:29.5 43.2 10-10-10 ヘルシャフト (4.6) |
11
佐賀[グレードアイコン] 24.01.08 稍重
ダ1300
12頭10番12人
428k 藤原幹54.01:25.1 39.1 12-11-11 リーチ (3.5) |
8
笠松 23.12.29 良
ダ1600
8頭7番6人
438k ◇深澤杏53.01:46.5 40.3 8-8-8 エンジョイリッ (5.0) |
||
10 |
|
アイルハヴアナザー ウワサノシブコ 牝6 栗毛 スマートシンパシー (ダンスインザダーク) |
桑村真 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
9.7
4人気 |
460 -6 |
6
門別 23.11.08 重
門別軽種馬生産振興会特別A1-1
ダ1800
11頭10番3人
466k 桑村真54.01:56.6 39.5 5-4-5 テーオーフォー (0.8) |
4
門別 23.10.12 稍重
オルフェーヴル・プレミアムA1-1
ダ1800
9頭8番5人
468k 桑村真54.01:56.5 40.9 2-2-2 アナザートゥル (1.8) |
5
門別 23.09.13 稍重
レイデオロ・プレミアムA1-1
ダ1700
9頭2番6人
460k 桑村真55.01:50.5 39.5 6-5-5 アナザートゥル (2.2) |
5
門別[グレードアイコン] 23.08.17 稍重
ダ2000
8頭4番7人
458k 桑村真55.02:10.9 40.4 7-7-7 テリオスベル (2.4) |
2
門別[グレードアイコン] 23.07.06 稍重
ノースクイーンカップ〔H2〕(ダノンスマ一般牝馬オープン
ダ1800
9頭2番7人
458k 宮崎光56.01:57.7 39.7 4-3-2 レスペディーザ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。