R5
シベチャリのチャシ遺跡賞C4-2
- 2021年7月22日(木)
- 門別:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダブルスター ジュンジョウ 牡3 栗毛 ゴールドチェイス (アドマイヤムーン) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
15.9
4人気 |
472 -4 |
2
門別 21.07.08 重
ダ1200
7頭6番2人
476k 阿部龍56.01:14.2 38.3 4-2 ヴィットリオー (0.5) |
2
門別 21.06.23 稍重
ダ1600
8頭5番3人
474k 桑村真56.01:43.5 40.3 1-1-1 ペイシャレン (0.5) |
3
門別 21.06.09 良
ダ1200
11頭10番1人
474k 桑村真56.01:16.9 40.2 1-1 ナインゲーツ (0.6) |
2
門別 21.05.25 稍重
ダ1200
7頭1番1人
482k 桑村真56.01:15.9 39.4 1-1 カンタベリーピ (0.0) |
15
新潟 21.04.11 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭14番15人
466k 菊澤一56.02:02.2 45.2 5-12-15 コンテナジュニ (7.5) |
||
2 | 2 |
|
ロードカナロア ヒルノグバーナ 牝4 黒鹿毛 ハッピージュエル (リンカーン) |
若杉朝 (北海道) ▲51.0 田中淳 (北海道) |
137.1
8人気 |
462 +6 |
7
門別 21.06.24 稍重
ダ1200
8頭2番5人
456k ▲若杉朝51.01:16.2 39.6 5-3 プレシアンス (1.0) |
2
門別 21.06.09 良
ダ1200
11頭3番3人
454k ▲若杉朝51.01:16.4 38.9 6-2 ナインゲーツ (0.1) |
4
門別 21.05.26 良
ダ1200
10頭1番6人
452k ▲若杉朝51.01:16.0 38.1 6-6 ピュアカガヤキ (0.6) |
8
門別 21.05.04 良
ダ1600
12頭7番7人
446k 小野楓54.01:47.4 44.3 5-4-6 サンケイワール (1.9) |
4
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
7頭4番7人
458k 小野楓54.01:53.1 41.0 5-4-4 ピラミッドムー (1.3) |
||
3 | 3 |
|
マジェスティックウォリアー スキャルドメール 牝4 鹿毛 キングスベリー (キングヘイロー) |
阿部龍 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
83.3
7人気 |
454 ±0 |
6
門別 21.07.08 重
ダ1200
8頭7番5人
454k 岩橋勇54.01:15.0 38.2 2-6 マイトレジャー (1.9) |
5
門別 21.06.10 良
ダ1200
12頭4番5人
450k 岩橋勇54.01:17.3 40.1 3-5 トーセンヘンリ (1.9) |
4
門別 21.05.26 良
ダ1200
8頭2番4人
458k 服部茂54.01:16.7 39.8 4-3 ドドーニサンサ (0.7) |
4
門別 21.04.14 稍重
ダ1200
11頭10番3人
460k 服部茂54.01:17.5 40.3 1-1 ラストトレビア (2.2) |
1
門別 20.10.14 重
ダ1200
12頭1番1人
444k 服部茂54.01:16.2 39.8 1-1 ヴェルシャール (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ダノンシャンティ ブルーガーデニア 牝3 黒鹿毛 フォレノワール (アグネスタキオン) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
47.3
6人気 |
484 -2 |
5
門別 21.07.08 重
ダ1200
8頭2番2人
486k 桑村真54.01:14.9 37.7 6-4 マイトレジャー (1.8) |
9
川崎 21.05.26 良
エメラルドフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1600
10頭9番3人
476k 本田重54.01:46.4 41.1 6-4-5 モーリスシチー (4.3) |
11
新潟 21.05.15 良
3歳未勝利
芝1000
16頭8番4人
466k ☆菅原明53.057.3 34.8 シンシアハート (1.5) |
5
中山 21.04.17 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭15番4人
474k 戸崎圭54.01:13.2 38.1 5-5 ジーガーオーシ (0.4) |
9
中京 21.03.20 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭13番6人
482k 勝浦正54.01:27.3 39.5 4-5 インディペンデ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ドリームジャーニー キャンディダム 牝4 黒鹿毛 リリウム (クロフネ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
191.2
9人気 |
430 +2 |
7
門別 21.07.08 重
ダ1200
7頭3番5人
428k 岩橋勇54.01:15.6 39.5 5-5 ヴィットリオー (1.9) |
8
門別 21.06.24 稍重
ダ1200
8頭7番8人
428k 阪野学54.01:16.7 39.7 7-7 プレシアンス (1.5) |
10
門別 21.06.10 良
ダ1000
10頭4番9人
424k 岩橋勇54.01:05.3 39.2 9-9 ロックンハニー (2.7) |
10
門別 21.06.03 良
ダ1000
11頭4番7人
430k 阪野学54.01:04.3 38.8 8-8 アサナト (2.7) |
8
門別 21.05.13 良
ダ1200
9頭2番3人
432k 岩橋勇54.01:18.1 40.9 4-5 スティールフェ (2.3) |
||
6 | 6 |
|
エイシンフラッシュ ドンナラボリオーザ 牝3 青鹿毛 ワーキングウーマン (フジキセキ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
19.4
5人気 |
470 +16 |
1
門別 21.06.29 良
ダ1200
12頭9番1人
454k 宮崎光54.01:16.0 39.6 1-1 アンノウンヒー (0.1) |
11
東京 21.05.29 稍重
3歳未勝利
ダ1600
16頭11番15人
454k 大野拓54.01:40.4 40.2 7-6 ステディシュシ (3.2) |
12
中山 21.03.27 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番12人
462k 大野拓54.01:59.7 40.7 7-8-8 クロフネミッシ (2.9) |
||||
7 | 7 |
|
ベーカバド ヴォイテク 牡4 鹿毛 ギンザフェアレディ (マンハッタンカフェ) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
11.3
3人気 |
476 ±0 |
2
門別 21.07.08 重
ダ1200
8頭5番3人
476k 石川倭56.01:13.8 37.1 4-2 マイトレジャー (0.7) |
2
門別 21.06.10 良
ダ1200
12頭9番3人
486k 石川倭56.01:15.8 38.6 6-2 トーセンヘンリ (0.4) |
2
門別 21.05.26 良
ダ1200
10頭5番3人
476k 石川倭56.01:15.4 37.8 4-4 ピュアカガヤキ (0.0) |
9
門別 21.04.28 良
ダ1200
11頭11番1人
472k 石川倭56.01:17.5 41.1 2-2 ルチアーノカフ (1.5) |
2
門別 21.04.14 稍重
ダ1200
11頭6番4人
476k 石川倭56.01:16.3 38.5 5-3 ラストトレビア (1.0) |
||
8 |
|
アドマイヤムーン デンジャーマン 牡3 鹿毛 マヤノカピオラニ (キングカメハメハ) |
服部茂 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
4.5
2人気 |
432 +4 |
1
門別 21.07.06 不良
ダ1200
8頭1番2人
428k 服部茂56.01:13.1 36.8 6-3 ドリームウィー (0.2) |
10
東京 21.06.12 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭15番14人
430k 嘉藤貴56.01:39.8 38.2 13-12 オブデュモンド (2.5) |
9
東京 21.06.06 重
3歳未勝利
ダ1600
16頭14番9人
436k 大庭和56.01:39.4 38.8 10-10 エコロファルコ (2.2) |
9
中山 21.04.18 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭8番10人
432k ▲原優介53.01:12.4 36.9 10-12 エレグア (0.9) |
8
中山 21.03.27 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭9番11人
436k ▲原優介53.01:14.0 37.4 15-15 ロングジャーニ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
ブラックタキシード スペシャルヒル 牡5 黒鹿毛 シャンハイオークス (シャンハイ) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
200.4
10人気 |
462 -4 |
8
門別 21.07.08 重
ダ1200
8頭1番8人
466k ▲若杉朝53.01:17.0 38.0 8-8 マイトレジャー (3.9) |
除外
門別 21.06.24 稍重
ダ1200
6頭2番
458k 宮平鷹56.0 |
11
門別 21.06.10 良
ダ1200
12頭7番12人
466k 亀井洋56.01:18.4 39.5 11-12 トーセンヘンリ (3.0) |
8
門別 21.06.02 良
ダ1200
10頭5番10人
450k ▲若杉朝53.01:16.7 39.6 5-7 パーセプトロン (2.2) |
11
門別 21.05.19 重
ダ1600
12頭10番10人
458k ▲若杉朝53.01:47.1 42.1 7-10-11 ハバチューバー (3.3) |
||
10 |
|
ディープスカイ スカイトライア 牡3 鹿毛 モエレヒストリー (ファルブラヴ) |
小野楓 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
1.2
1人気 |
492 -4 |
1
門別 21.07.07 不良
ダ1200
12頭12番2人
496k 小野楓56.01:12.5 36.4 1-1 ミラティオ (1.0) |
11
札幌 21.06.13 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭5番4人
490k 藤岡佑56.01:50.4 41.6 3-3-7 ヴェノム (3.5) |
7
中京 21.02.06 良
3歳未勝利
芝1600
15頭12番7人
492k 古川吉56.01:36.2 37.0 8-8-8 サトノスカイタ (1.0) |
5
函館 20.07.04 良
2歳新馬
芝1200
10頭1番4人
468k 古川吉54.01:11.7 36.1 7-7 プロトサマニ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。