R8
3歳以上 C4-3C4-3
- 2021年6月10日(木)
- 門別:第8競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヘニーヒューズ グランプリアルザン 牡4 栗毛 カワカミプリンセス (キングヘイロー) |
落合玄 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
2.0
1人気 |
484 -4 |
5
門別 20.11.05 重
ダ1000
11頭10番2人
488k 落合玄56.01:02.3 37.9 3-4 キク (1.4) |
1
門別 20.10.28 重
ダ1000
9頭2番1人
488k 落合玄56.01:01.5 37.6 1-1 スーパーキング (0.7) |
2
門別 20.10.14 重
ダ1000
12頭4番2人
484k 落合玄56.01:01.0 36.8 1-2 セイウンモーリ (0.5) |
5
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
12頭8番2人
482k 落合玄56.01:16.5 40.9 3-3 シーブックカフ (1.6) |
5
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭6番2人
474k 落合玄56.01:15.0 39.9 1-3 エルスネル (0.9) |
||
2 | 2 |
|
スマートファルコン キタノアヴァロン 牡3 栗毛 メジャービクトリー (ヘクタープロテクター) |
小野楓 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
6.1
4人気 |
452 +2 |
8
門別 21.05.26 良
ダ1200
8頭1番3人
450k 小野楓56.01:19.5 42.9 2-6 ドドーニサンサ (3.5) |
2
門別 21.05.13 良
ダ1200
9頭6番2人
452k 小野楓56.01:16.7 40.3 1-1 スティールフェ (0.9) |
2
門別 21.04.28 良
ダ1200
11頭9番2人
446k 小野楓56.01:16.3 40.1 1-1 ルチアーノカフ (0.3) |
15
小倉 21.02.21 良
3歳未勝利
芝2000
15頭5番15人
446k △山田敬54.02:06.2 40.1 4-10-15 ホウオウジョル (4.6) |
10
小倉 21.02.06 重
3歳未勝利
ダ1700
16頭11番14人
444k △山田敬54.01:48.4 39.7 12-12-12 ヒミノフラッシ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
グラスワンダー ファーステストクー 牝4 青鹿毛 ヒシアニマ (Sinndar) |
阿部龍 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
6.0
3人気 |
492 -2 |
2
門別 21.06.02 良
ダ1200
10頭9番3人
494k 石川倭54.01:15.4 38.5 4-2 パーセプトロン (0.9) |
6
門別 21.05.19 重
ダ1000
12頭4番5人
490k 阪野学54.01:02.3 37.1 6-8 スターオブフェ (1.0) |
4
門別 21.05.04 良
ダ1200
10頭2番3人
488k 石川倭54.01:16.8 39.1 5-4 フロイング (1.1) |
4
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
7頭3番2人
492k 阪野学54.01:18.1 40.3 2-3 トウカイラルゴ (3.2) |
2
門別 20.10.28 重
ダ1200
9頭1番2人
486k 松井伸54.01:15.4 39.7 1-1 ローレルアイリ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
ドリームジャーニー キャンディダム 牝4 黒鹿毛 リリウム (クロフネ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
140.0
9人気 |
424 -6 |
10
門別 21.06.03 良
ダ1000
11頭4番7人
430k 阪野学54.01:04.3 38.8 8-8 アサナト (2.7) |
8
門別 21.05.13 良
ダ1200
9頭2番3人
432k 岩橋勇54.01:18.1 40.9 4-5 スティールフェ (2.3) |
3
門別 21.04.29 良
ダ1200
10頭4番5人
428k 小野楓54.01:16.9 39.4 5-4 ラストトレビア (1.9) |
5
門別 21.04.14 稍重
ダ1200
7頭2番2人
416k 小野楓54.01:17.9 40.3 4-3 グリーンスナッ (2.9) |
取止
笠松 21.01.21
ダ1400
9番
森島貴54.0 |
||
5 | 5 |
|
スターリングローズ カワイイリング 牝6 鹿毛 フロントアクセス (トニービン) |
亀井洋 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
231.0
10人気 |
472 +2 |
6
門別 21.05.26 良
ダ1200
8頭5番8人
470k 黒澤愛54.01:17.0 38.6 8-8 ドドーニサンサ (1.0) |
12
門別 21.05.19 重
ダ1000
12頭5番12人
476k 宮平鷹54.01:03.9 37.3 12-12 スターオブフェ (2.6) |
9
門別 21.05.04 稍重
ダ1000
10頭1番8人
472k 亀井洋54.01:04.7 37.4 10-10 クイーンオラト (2.2) |
7
門別 21.04.22 良
ダ1000
8頭8番7人
474k 坂下秀54.01:04.8 38.6 7-8 ムーンアルテミ (1.5) |
11
門別 20.11.05 重
ダ1000
11頭2番10人
490k 黒澤愛54.01:04.0 37.9 11-11 キク (3.1) |
||
6 | 6 |
|
トーセンラー ロックンハニー 牝3 鹿毛 ダイナマイトハニー (ダイナマイトメール) |
石川倭 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
8.1
5人気 |
426 +4 |
3
門別 21.05.25 稍重
ダ1200
7頭4番4人
422k 阪野学54.01:16.3 39.1 6-4 カンタベリーピ (0.4) |
5
門別 21.05.12 良
ダ1200
7頭4番4人
430k 阪野学54.01:17.3 40.3 7-5 クロパラントゥ (3.2) |
2
門別 21.04.29 良
ダ1000
7頭3番2人
424k 阪野学54.01:03.5 38.8 3-2 グリンヴァ (0.7) |
4
門別 21.04.15 稍重
ダ1000
8頭1番4人
414k 阪野学54.01:02.9 37.4 6-6 グラスファミー (1.0) |
16
中山 21.03.06 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭11番16人
426k 木幡初54.01:15.0 38.8 15-15 トップオアシス (2.0) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤコジーン マリノコジーン 牝4 芦毛 ナナリー (Doyen) |
服部茂 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
62.5
8人気 |
454 -6 |
5
門別 21.05.26 良
ダ1200
8頭4番6人
460k 石川倭54.01:16.8 38.9 7-6 ドドーニサンサ (0.8) |
4
門別 21.05.13 良
ダ1200
9頭9番9人
456k 山本咲54.01:17.4 40.2 4-4 スティールフェ (1.6) |
10
門別 21.04.29 良
ダ1200
10頭5番6人
456k 石川倭54.01:19.2 41.9 3-4 ラストトレビア (4.2) |
8
佐賀 21.03.20 重
ダ1400
11頭5番5人
447k 川島拓54.01:33.0 40.2 8-8-8 グリームロータ (2.3) |
3
佐賀 21.03.06 不良
ダ1400
11頭2番7人
444k 出水拓54.01:33.4 39.3 6-7-5 シゲルカリプソ (0.2) |
||
8 |
|
エスケンデレヤ ハチノヘタイショウ 牡3 栗毛 リキサンエルピーダ (ネオユニヴァース) |
桑村真 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
4.3
2人気 |
460 +2 |
1
門別 21.05.13 良
ダ1000
11頭3番3人
458k 阿部龍56.01:02.6 37.8 4-3 サイモンギザ (0.1) |
6
門別 21.04.29 良
ダ1000
7頭6番3人
462k 桑村真56.01:04.1 39.2 3-4 グリンヴァ (1.3) |
6
門別 21.04.14 稍重
ダ1200
9頭10番3人
462k 桑村真56.01:18.6 41.9 3-3 アレッタジェロ (1.0) |
7
浦和 21.02.04 稍重
ツインサドル特別3歳選抜馬
ダ1400
10頭1番9人
464k △篠谷葵54.01:32.8 40.4 9-9-9 ピースダンス (2.6) |
12
札幌 20.08.29 良
2歳未勝利
芝1200
12頭8番11人
454k 黛弘人54.01:14.2 38.7 12-12 マウンテンムス (3.9) |
|||
8 | 9 |
|
パーソナルラッシュ エレーヌワンダー 牝9 鹿毛 トラックワンダー (グラスワンダー) |
松井伸 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
33.8
7人気 |
514 +4 |
7
門別 21.05.26 良
ダ1200
8頭3番7人
510k ▲若杉朝51.01:18.3 42.1 1-1 ドドーニサンサ (2.3) |
8
門別 21.05.19 重
ダ1000
12頭8番4人
520k ▲若杉朝51.01:02.6 38.9 1-1 スターオブフェ (1.3) |
2
門別 21.05.04 稍重
ダ1000
10頭3番5人
518k ▲若杉朝51.01:03.1 38.4 1-1 クイーンオラト (0.6) |
3
門別 21.04.21 稍重
ダ1000
7頭3番4人
530k ▲若杉朝51.01:04.4 39.0 1-1 フロイング (1.2) |
7
門別 20.11.05 重
ダ1000
12頭7番11人
514k 亀井洋54.01:03.0 38.5 1-1 クッキーショッ (1.0) |
||
10 |
|
ベルシャザール ハッピーアモン 牝5 黒鹿毛 ミスクリアモン (イーグルカフェ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
33.0
6人気 |
488 -6 |
7
門別 21.06.02 良
ダ1200
10頭3番9人
494k 黒澤愛54.01:16.6 39.7 2-5 パーセプトロン (2.1) |
9
門別 21.05.19 重
ダ1000
12頭3番11人
480k 黒澤愛54.01:02.7 38.0 4-6 スターオブフェ (1.4) |
6
門別 21.05.04 稍重
ダ1000
10頭7番3人
482k 黒澤愛54.01:03.6 38.4 3-3 クイーンオラト (1.1) |
2
門別 21.04.22 良
ダ1000
8頭5番5人
484k 黒澤愛54.01:03.4 38.1 3-4 ムーンアルテミ (0.1) |
6
門別 20.10.29 不良
ダ1000
7頭5番5人
490k 黒澤愛54.01:01.9 37.1 3-3 セイウンモーリ (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。