R12
道営記念〔H1〕(リオンディーズ賞)一般オープン
[グレードアイコン]- 2021年11月4日(木)
- 門別:第12競走
- ダ2000m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 15,000,000円 2着 4,200,000円 3着 3,150,000円 4着 2,100,000円 5着 1,050,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フレンチデピュティ ルールソヴァール セン9 栗毛 キョウエイトルース (フジキセキ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
7.3
4人気 |
512 -4 |
3
門別[グレードアイコン] 21.10.07 重
ダ1800
9頭3番2人
516k 岩橋勇58.01:53.6 37.8 6-6-6 リンノレジェン (0.1) |
2
門別 21.08.26 不良
ダ1800
10頭10番1人
512k 岩橋勇56.01:53.0 39.5 4-3-1 ガッツポーズ (0.2) |
2
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重
ダ2000
12頭8番2人
500k 岩橋勇56.02:07.8 40.6 3-2-1 クインズサター (0.6) |
2
門別[グレードアイコン] 20.10.07 重
ダ1800
7頭5番1人
506k 岩橋勇58.01:53.0 37.9 3-3-3 スーパーステシ (0.7) |
1
門別[グレードアイコン] 20.09.10 重
ダ2000
11頭8番1人
508k 岩橋勇57.02:06.2 38.9 2-2-1 コパノリッチマ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ゼンノロブロイ ガッツポーズ 牡6 芦毛 ニンナナンナ (Unbridled’s Song) |
松井伸 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
59.4
7人気 |
514 -6 |
5
門別 21.10.07 重
ダ2000
9頭3番1人
520k 五十冬57.02:09.3 40.2 3-3-4 グランシュマン (0.4) |
1
門別 21.08.26 不良
ダ1800
10頭6番4人
514k 五十冬56.01:52.8 37.5 6-6-5 ルールソヴァー (0.2) |
1
門別 21.07.28 良
ダ1700
6頭4番4人
508k 五十冬55.01:49.5 38.4 4-4-4 シンコーマーチ (0.3) |
8
門別 21.07.14 稍重
ダ1800
9頭8番4人
514k 宮崎光55.01:57.6 42.9 3-1-1 トルナベント (1.1) |
3
門別 21.06.17 良
ダ1700
8頭8番4人
510k 宮崎光57.01:51.4 39.7 4-4-5 バンカブルスタ (0.6) |
||
3 |
|
ダノンシャンティ クオリティスタート 牝7 栗毛 グッドゲーム (Fly Till Dawn) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
128.0
12人気 |
528 -4 |
4
門別 21.10.20 不良
ダ1800
10頭3番7人
532k 阿部龍54.01:55.2 37.3 4-4-4 チャイヤプーン (1.0) |
3
門別 21.09.22 重
ダ1800
7頭2番3人
528k 桑村真57.01:57.4 40.4 1-1-1 ネーロルチェン (0.4) |
6
門別[グレードアイコン] 21.08.12 稍重
ダ2000
8頭7番6人
528k 桑村真55.02:10.0 38.4 8-7-6 マルシュロレー (3.4) |
6
門別[グレードアイコン] 21.07.20 良
ダ1800
12頭5番1人
530k 桑村真56.01:57.9 40.2 8-4-7 コーラルツッキ (0.9) |
取止
門別[グレードアイコン] 21.07.15 良
ダ1800
2番
530k 桑村真56.0 |
|||
3 | 4 |
|
ルーラーシップ グランシュマン 牡6 黒鹿毛 グランオマージュ (サンデーサイレンス) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
273.3
13人気 |
498 +12 |
1
門別 21.10.07 重
ダ2000
9頭7番4人
486k 岩橋勇55.02:08.9 40.1 2-2-2 シンコーマーチ (0.0) |
8
門別 21.09.23 重
ダ1800
11頭1番6人
488k 小野楓55.01:56.5 40.9 3-4-6 チャイヤプーン (2.5) |
5
門別 21.08.10 不良
ダ2600
10頭6番2人
482k 岩橋勇57.02:53.0 40.4 1-3-3 サンビュート (2.1) |
2
門別 21.07.14 稍重
ダ1800
9頭3番6人
490k 岩橋勇55.01:56.6 40.8 6-6-6 トルナベント (0.1) |
6
門別[グレードアイコン] 21.06.03 良
ダ2000
7頭5番5人
502k 岩橋勇57.02:11.0 38.5 7-7-6 リンノレジェン (2.0) |
||
5 |
|
エスポワールシチー ヤマノファイト 牡6 鹿毛 ケイアイリード (フォーティナイナー) |
井上俊 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
77.4
9人気 |
528 -14 |
6
門別 21.10.20 不良
ダ1800
10頭8番6人
542k 井上俊57.01:55.6 37.4 6-7-7 チャイヤプーン (1.4) |
9
門別[グレードアイコン] 21.10.07 重
ダ1800
9頭9番7人
548k 阿部龍58.01:55.7 39.6 7-8-9 リンノレジェン (2.2) |
4
門別 21.09.23 重
ダ1800
11頭11番7人
546k 阿部龍57.01:55.3 39.0 8-8-7 チャイヤプーン (1.3) |
9
門別[グレードアイコン] 21.05.04 良
ダ1800
9頭2番5人
524k 石川倭58.01:59.6 40.7 7-9-9 クインズサター (4.1) |
中止
船橋[グレードアイコン] 21.02.11 良
報知グランプリカップ(S3)4上オープン
ダ1800
14頭6番10人
508k 小杉亮56.5ゴールドホイヤ (1:53.1) |
|||
4 | 6 |
|
トビーズコーナー リンノレジェンド 牡5 黒鹿毛 ピエールナオチャン (ケイムホーム) |
桑村真 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
7.3
3人気 |
520 +6 |
1
門別[グレードアイコン] 21.10.07 重
ダ1800
9頭1番5人
514k 石川倭58.01:53.5 40.0 1-1-2 リコーワルサー (0.1) |
4
門別[グレードアイコン] 21.09.09 不良
ダ2000
8頭2番3人
506k 石川倭57.02:06.9 40.4 1-1-2 クインズサター (1.7) |
3
門別 21.08.26 不良
ダ1800
10頭8番2人
512k 石川倭58.01:53.0 39.7 1-1-1 ガッツポーズ (0.2) |
7
門別 21.07.01 良
ダ1800
8頭5番2人
518k 石川倭58.02:01.0 44.9 1-1-7 サンビュート (3.4) |
1
門別[グレードアイコン] 21.06.03 良
ダ2000
7頭2番2人
520k 石川倭57.02:09.0 39.0 1-1-1 クインズサター (0.7) |
||
7 |
|
パイロ サンビュート セン4 栗毛 チャームエンジェル (Theatrical) |
五十冬 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
2.1
1人気 |
508 +8 |
2
門別[グレードアイコン] 21.09.09 不良
ダ2000
8頭4番1人
500k 五十冬57.02:05.2 37.9 4-4-3 クインズサター (0.0) |
1
門別 21.08.10 不良
ダ2600
10頭3番1人
498k 五十冬57.02:50.9 38.8 4-1-1 ステージインパ (0.9) |
1
門別 21.07.01 良
ダ1800
8頭6番1人
500k 五十冬57.01:57.6 41.6 5-4-2 ステージインパ (0.2) |
1
東京 21.05.23 稍重
是政特別4歳上2勝クラス
ダ2100
11頭2番3人
492k 北村宏57.02:11.5 38.1 4-5-3 キスラー (0.1) |
4
東京 21.02.20 良
4歳上2勝クラス
ダ2100
16頭15番6人
498k 北村宏56.02:12.3 38.1 11-7-5 モルタル (0.3) |
|||
5 | 8 |
|
ゴールドアリュール サニークラウド 牡5 鹿毛 ワインレッド (A.P. Indy) |
小野楓 (北海道) 56.0 森山雄 (北海道) |
435.0
14人気 |
500 +8 |
7
門別 21.10.07 重
ダ2000
9頭2番7人
492k 黒澤愛55.02:10.2 40.2 5-7-7 グランシュマン (1.3) |
6
門別 21.09.08 重
ダ1700
7頭8番5人
486k 小野楓55.01:51.9 43.4 5-5-7 ウタマロ (2.4) |
4
門別 21.08.26 不良
ダ1600
7頭1番2人
480k 桑村真57.01:41.9 39.0 3-3-3 ヒロノセンキン (1.1) |
8
門別 21.08.10 不良
ダ2600
10頭9番9人
486k 桑村真56.02:55.3 42.3 2-4-5 サンビュート (4.4) |
8
門別[グレードアイコン] 21.07.13 稍重
ダ1600
8頭3番7人
484k 松井伸56.01:43.8 41.2 8-8-8 クラキングス (2.8) |
||
9 |
|
ベルシャザール ネーロルチェンテ 牝4 青鹿毛 アデュラリア (クロフネ) |
亀井洋 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
95.4
10人気 |
512 -12 |
1
門別 21.09.22 重
ダ1800
7頭5番1人
524k 石川倭56.01:57.0 39.8 3-3-1 サイファリス (0.2) |
5
門別[グレードアイコン] 21.08.12 稍重
ダ2000
8頭3番5人
514k 石川倭55.02:09.5 38.2 6-6-5 マルシュロレー (2.9) |
2
門別[グレードアイコン] 21.07.20 良
ダ1800
12頭3番2人
514k 石川倭56.01:57.0 39.7 2-2-1 コーラルツッキ (0.0) |
取止
門別[グレードアイコン] 21.07.15 良
ダ1800
11番
510k 石川倭56.0 |
6
門別[グレードアイコン] 21.06.16 良
ダ1600
14頭6番1人
506k 石川倭55.01:45.1 42.5 3-3-1 ルナクレア (0.6) |
|||
6 | 10 |
|
シンボリクリスエス テーオーフォース 牡6 黒鹿毛 キャンディーストア (スペシャルウィーク) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
73.8
8人気 |
492 +2 |
3
門別 21.10.07 重
ダ2000
9頭9番2人
490k 服部茂56.02:09.0 40.1 4-3-2 グランシュマン (0.1) |
3
門別 21.09.23 重
ダ1800
11頭5番4人
490k 服部茂56.01:54.5 39.2 3-3-1 チャイヤプーン (0.5) |
4
門別 21.07.28 良
ダ1700
6頭2番1人
494k 服部茂56.01:51.3 40.8 3-3-3 ガッツポーズ (1.8) |
4
門別 21.07.01 良
ダ1800
8頭7番3人
494k 服部茂57.01:58.4 42.0 6-5-4 サンビュート (0.8) |
3
門別[グレードアイコン] 21.06.03 良
ダ2000
7頭3番3人
498k 服部茂57.02:09.8 39.5 2-2-2 リンノレジェン (0.8) |
||
11 |
|
パイロ ハーリーバーリー 牡6 黒鹿毛 アグネスパンドラ (アグネスタキオン) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
120.9
11人気 |
528 -8 |
1
門別 21.10.21 不良
ダ2000
7頭1番1人
536k 阪野学57.02:07.8 39.1 5-3-1 フーククリスタ (0.5) |
4
門別 21.10.06 不良
ダ1800
11頭8番4人
536k 岩橋勇57.01:55.5 38.3 4-5-5 オタクインパク (1.2) |
1
門別 21.09.22 重
ダ2000
7頭6番2人
534k 阪野学57.02:10.6 39.6 5-4-1 サムズアップ (0.7) |
3
門別 21.09.09 不良
ダ1800
11頭9番5人
532k 阪野学56.01:54.8 37.2 10-9-8 グーガルラヴィ (1.1) |
3
門別 21.08.26 不良
ダ1600
7頭5番3人
538k 阪野学55.01:41.9 39.0 4-4-4 ヒロノセンキン (1.1) |
|||
7 | 12 |
|
ブラックタイド リコーワルサー 牡6 黒鹿毛 エトワールステージ (デヒア) |
山本咲 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
10.2
5人気 |
494 ±0 |
2
門別[グレードアイコン] 21.10.07 重
ダ1800
9頭5番3人
494k 山本咲58.01:53.6 39.6 4-4-1 リンノレジェン (0.1) |
3
門別[グレードアイコン] 21.09.09 不良
ダ2000
8頭3番4人
498k 山本咲57.02:05.8 39.1 3-2-1 クインズサター (0.6) |
2
門別 21.08.11 重
ダ1700
11頭2番2人
502k 山本咲56.01:46.9 38.6 4-4-2 ビービーガニア (0.1) |
7
福島 20.07.19 良
福島テレビOP3歳上オープン
芝1200
16頭14番11人
488k 真島大57.01:08.8 34.5 9-7 トゥラヴェスー (0.3) |
9
京都[グレードアイコン] 20.04.26 良
第51回 読売マイラーズC4歳上オープン
芝1600
11頭9番11人
494k 真島大56.01:33.4 33.9 5-5 インディチャン (1.0) |
||
13 |
|
パイロ クインズサターン 牡8 芦毛 ケイアイベローナ (クロフネ) |
落合玄 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
3.6
2人気 |
498 -2 |
4
門別[グレードアイコン] 21.10.07 重
ダ1800
9頭2番1人
500k 落合玄58.01:53.9 38.1 9-8-8 リンノレジェン (0.4) |
1
門別[グレードアイコン] 21.09.09 不良
ダ2000
8頭1番2人
500k 落合玄57.02:05.2 37.7 5-6-3 サンビュート (0.0) |
8
盛岡[グレードアイコン] 21.07.20 良
ダ2000
13頭1番6人
498k 落合玄54.02:09.8 40.1 9-8-8 マスターフェン (4.1) |
2
門別[グレードアイコン] 21.06.03 良
ダ2000
7頭4番1人
504k 落合玄57.02:09.7 38.0 6-5-4 リンノレジェン (0.7) |
1
門別[グレードアイコン] 21.05.04 良
ダ1800
9頭4番2人
510k 落合玄58.01:55.5 37.7 5-5-4 テーオーフォー (0.5) |
|||
8 | 14 |
|
ゼンノロブロイ オウケンインザサン 牡5 青毛 オウケンハナミズキ (バゴ) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 柳澤好 (北海道) |
550.4
15人気 |
466 -2 |
5
門別 21.10.19 不良
ダ1700
11頭3番7人
468k 阪野学57.01:48.9 39.9 3-3-3 リュミエール (1.1) |
11
門別 21.10.05 不良
ダ1800
12頭12番10人
468k 井上俊57.01:57.3 42.4 3-3-5 マイネルシスネ (4.1) |
4
門別 21.09.21 重
ダ1800
10頭8番9人
460k 阪野学57.01:57.8 41.0 2-2-2 リュミエール (1.6) |
6
門別 21.09.07 重
ダ1700
8頭5番7人
462k 小野楓57.01:50.9 41.5 3-3-4 マイネルシスネ (4.3) |
10
門別 21.08.24 不良
ダ2000
12頭5番10人
458k 桑村真57.02:10.3 42.4 1-1-3 グリントビート (2.6) |
||
15 |
|
ウインバリアシオン オタクインパクト 牡3 黒鹿毛 ネオヴェリーフェズ (ネオユニヴァース) |
宮崎光 (北海道) 55.0 櫻井拓 (北海道) |
14.4
6人気 |
502 ±0 |
1
門別 21.10.06 不良
ダ1800
11頭9番3人
502k 五十冬54.01:54.3 37.9 5-1-1 グーガルラヴィ (0.1) |
8
札幌 21.09.04 良
3歳上1勝クラス
芝2000
16頭7番11人
490k ☆亀田温53.02:02.5 36.2 10-11-12 ペルソナデザイ (1.3) |
4
札幌 21.08.14 良
3歳上1勝クラス
芝2600
14頭13番12人
494k ☆亀田温53.02:41.0 37.0 6-5-5 コーストライン (1.0) |
5
門別 21.07.14 稍重
ダ1800
9頭4番2人
490k 五十冬52.01:57.2 42.3 7-4-1 トルナベント (0.7) |
3
門別[グレードアイコン] 21.06.17 良
ダ2000
8頭1番3人
492k 岩橋勇56.02:13.1 40.6 6-7-7 ラッキードリー (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/08/13 | 門別 | ダ 2000 | スマートファルコン | 岩 田 康 誠 | 57.0 | 重 | 2:02.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。