R12
ハービンジャー・プレミアムA1
- 2021年7月1日(木)
- 門別:第12競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 560,000円 3着 420,000円 4着 280,000円 5着 140,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 4番フォルトゥーレ |
---|---|---|
騎手変更 | 1番桑村真57.0 ⇒ 岩橋勇57.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アサクサキングス クラキングス 牡7 黒鹿毛 クラダッチューノ (サクラダイオー) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 村上正 (北海道) |
23.5
4人気 |
528 -2 |
4
門別[グレードアイコン] 21.06.03 良
ダ2000
7頭6番4人
530k 桑村真57.02:10.8 39.2 4-4-5 リンノレジェン (1.8) |
4
門別 21.05.19 重
ダ1800
9頭4番1人
534k 桑村真57.01:54.5 39.7 8-7-5 バンカブルスタ (0.4) |
3
門別[グレードアイコン] 21.05.04 良
ダ1800
9頭8番3人
534k 桑村真57.01:56.1 37.7 6-6-6 クインズサター (0.6) |
2
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭12番3人
536k 宮崎光57.01:55.2 39.9 4-4-4 リンノレジェン (0.4) |
1
門別 20.11.05 重
ダ1800
7頭1番2人
532k 桑村真57.01:56.0 39.4 7-5-3 モズノーブルギ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
フィガロ トルナベント 牡7 鹿毛 モエレピンクレディ (ゴールドヘイロー) |
阪野学 (北海道) 57.0 齊藤正 (北海道) |
63.8
8人気 |
462 +4 |
4
門別 21.06.17 良
ダ1700
8頭2番5人
458k 阪野学57.01:51.6 39.3 8-7-7 バンカブルスタ (0.8) |
取消
大井 21.04.14 不良
ダ1800
13頭2番
高野誠57.0 |
5
大井 21.03.08 重
アクアマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1800
16頭13番15人
457k 高野誠56.01:56.1 38.3 13-12-9 ミスターオーネ (0.9) |
4
大井 20.07.28 稍重
ムーンビーチ賞競走B2三選抜特別
ダ1800
10頭6番6人
450k ☆福原杏55.01:55.5 39.5 8-5-4 ウインハピネス (1.8) |
4
大井 20.07.06 不良
夕凪賞競走B2二選抜特別
ダ1800
16頭5番8人
448k ☆福原杏55.01:56.1 38.5 8-8-6 ウインハピネス (1.4) |
||
3 | 3 |
|
パイロ アクアリーブル 牝4 栗毛 アスカリーブル (ブラックタキシード) |
阿部龍 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
25.0
5人気 |
496 -2 |
6
門別 21.06.17 良
ダ1700
8頭3番2人
498k 桑村真56.01:53.1 41.8 2-2-1 バンカブルスタ (2.3) |
8
浦和[グレードアイコン] 21.05.12 良
しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上牝馬オープン
ダ1400
12頭10番4人
479k 矢野貴57.01:28.2 39.1 8-8-8 ダノンレジーナ (0.9) |
5
船橋[グレードアイコン] 21.04.08 良
京成盃グランドマイラーズ(S2)4上オープン
ダ1600
8頭2番4人
485k 矢野貴54.01:40.6 38.6 5-5-5 カジノフォンテ (2.5) |
2
船橋 21.03.16 良
柏の葉オープン(京成盃グランドマイラーズ4上オープン
ダ1600
11頭5番2人
483k 矢野貴55.01:41.4 40.2 2-2-1 アドマイヤゴッ (0.1) |
9
船橋[グレードアイコン] 21.02.11 良
報知グランプリカップ(S3)4上オープン
ダ1800
14頭2番4人
485k 吉原寛54.51:55.6 41.5 4-4-5 ゴールドホイヤ (2.5) |
||
4 | 4 |
|
キャプテントゥーレ フォルトゥーレ セン5 芦毛 トウカイセレッソ (キングカメハメハ) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 桧森邦 (北海道) |
|
6
門別 21.06.16 良
ダ1200
6頭4番4人
400k 服部茂57.01:14.9 37.9 6-6 フジノパンサー (1.2) |
8
門別 21.06.03 良
ダ1200
12頭4番3人
402k 岩橋勇57.01:14.2 38.3 9-10 フジノパンサー (0.5) |
2
門別 21.05.20 稍重
ダ1200
9頭8番5人
398k 岩橋勇56.01:12.8 37.3 9-8 スティールペガ (0.4) |
5
大井 21.03.09 重
円通寺坂賞競走B2四選抜特別
ダ1400
16頭7番3人
406k 本田重56.01:28.0 38.5 6-6-6 ショコラティエ (0.5) |
2
大井 21.02.19 良
如月賞競走B2四選抜特別
ダ1200
16頭10番5人
409k 吉原寛56.01:12.9 36.8 10-9 ニシノレオニダ (0.7) |
|||
5 | 5 |
|
トビーズコーナー リンノレジェンド 牡5 黒鹿毛 ピエールナオチャン (ケイムホーム) |
石川倭 (北海道) 58.0 林和弘 (北海道) |
2.2
2人気 |
518 -2 |
1
門別[グレードアイコン] 21.06.03 良
ダ2000
7頭2番2人
520k 石川倭57.02:09.0 39.0 1-1-1 クインズサター (0.7) |
5
門別[グレードアイコン] 21.05.04 良
ダ1800
9頭7番1人
516k 五十冬57.01:56.3 39.9 2-2-1 クインズサター (0.8) |
1
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭3番2人
520k 落合玄57.01:54.8 40.4 1-1-1 クラキングス (0.4) |
9
浦和[グレードアイコン] 20.11.25 稍重
ダ2000
11頭1番11人
498k 桑村真56.02:07.5 38.5 1-1-6 ダノンファラオ (1.5) |
6
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重
ダ2000
12頭11番3人
496k 岡部誠56.02:08.7 41.7 1-1-1 クインズサター (1.5) |
||
6 | 6 |
|
パイロ サンビュート セン4 栗毛 チャームエンジェル (Theatrical) |
五十冬 (北海道) 57.0 堂山芳 (北海道) |
2.0
1人気 |
500 +8 |
1
東京 21.05.23 稍重
是政特別4歳上2勝クラス
ダ2100
11頭2番3人
492k 北村宏57.02:11.5 38.1 4-5-3 キスラー (0.1) |
4
東京 21.02.20 良
4歳上2勝クラス
ダ2100
16頭15番6人
498k 北村宏56.02:12.3 38.1 11-7-5 モルタル (0.3) |
1
中山 21.01.23 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1800
14頭11番3人
494k 北村宏56.01:55.7 38.3 4-3-3 アメリカンフェ (0.1) |
4
中山 21.01.05 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
15頭11番5人
492k 北村宏56.01:54.2 37.6 5-7-4 バルサミックム (0.4) |
4
東京 20.11.01 良
3歳上1勝クラス
ダ1600
15頭6番8人
490k 松岡正55.01:37.8 37.7 5-4 ロードリッチ (1.2) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス テーオーフォース 牡6 黒鹿毛 キャンディーストア (スペシャルウィーク) |
服部茂 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
5.9
3人気 |
494 -4 |
3
門別[グレードアイコン] 21.06.03 良
ダ2000
7頭3番3人
498k 服部茂57.02:09.8 39.5 2-2-2 リンノレジェン (0.8) |
2
門別[グレードアイコン] 21.05.04 良
ダ1800
9頭6番4人
502k 服部茂57.01:56.0 39.4 3-3-1 クインズサター (0.5) |
15
中山 21.03.07 良
総武S4歳上オープン
ダ1800
16頭16番16人
478k 大野拓56.01:55.3 38.0 16-16-16 ナムラカメタロ (1.8) |
11
中京[グレードアイコン] 21.01.24 不良
第38回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800
15頭5番15人
484k 國分恭56.01:51.4 38.7 10-12-12 オーヴェルニュ (2.2) |
8
中山 20.12.12 良
師走S3歳上オープン
ダ1800
16頭1番16人
478k 吉田豊53.01:53.3 38.1 14-14-15 タイキフェルヴ (0.9) |
||
8 | 8 |
|
キングヘイロー シンコーマーチャン 牡7 鹿毛 ジェミーブロッサム (Wild Again) |
小野楓 (北海道) 57.0 角川秀 (北海道) |
31.1
6人気 |
504 ±0 |
16
東京 20.05.24 良
是政特別4歳上2勝クラス
ダ2100
16頭3番14人
504k 和田竜57.02:18.2 42.4 1-1-1 ネオブレイブ (5.3) |
12
東京 20.05.10 良
立川特別4歳上2勝クラス
ダ1600
13頭13番6人
506k Mデム57.01:38.4 38.3 2-2 パイロキネシス (1.7) |
11
福島 20.04.11 良
福島中央テレビ杯4歳上2勝クラス
ダ1700
15頭1番11人
510k 菅原明57.01:49.2 42.1 1-1-2 キタサンタイド (2.6) |
1
函館 19.07.14 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1700
14頭2番3人
500k ▲菅原明54.01:46.3 39.2 1-1-1 ブラックカード (0.3) |
2
函館 19.06.30 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1700
12頭6番5人
496k ▲菅原明54.01:45.7 38.8 2-2-2 ヘニッヒ (0.0) |
||
9 |
|
ヴァーミリアン ステージインパクト 牡9 黒鹿毛 クラッシードレス (エリシオ) |
宮崎光 (北海道) 57.0 佐久雅 (北海道) |
33.6
7人気 |
510 -6 |
5
門別[グレードアイコン] 21.06.03 良
ダ2000
7頭1番6人
516k 宮崎光57.02:10.9 40.4 2-3-3 リンノレジェン (1.9) |
4
門別[グレードアイコン] 21.05.04 良
ダ1800
9頭5番7人
524k 宮崎光56.01:56.2 39.6 4-3-4 クインズサター (0.7) |
9
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭10番6人
524k 阿部龍56.01:56.7 41.0 7-5-8 リンノレジェン (1.9) |
4
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重
ダ2000
12頭12番8人
514k 宮崎光56.02:08.5 41.0 4-4-3 クインズサター (1.3) |
5
門別[グレードアイコン] 20.10.07 重
ダ1800
7頭1番6人
518k 宮崎光57.01:53.8 38.2 5-5-5 スーパーステシ (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。