R5
2歳 3組2歳3組
- 2021年10月21日(木)
- 門別:第5競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 168,000円 3着 126,000円 4着 84,000円 5着 42,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エスポワールシチー テンザンシチー 牝2 鹿毛 テンザンジョイ (マイネルラヴ) |
落合玄 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
15.9
5人気 |
424 ±0 |
3
門別 21.10.07 重
ダ1200
8頭5番6人
424k 山本咲54.01:14.1 38.1 5-4 アバンダンス (0.8) |
5
門別 21.09.21 重
ダ1700
6頭5番2人
422k 宮崎光54.01:54.1 44.2 4-3-3 ヤマイチリリー (1.0) |
3
門別 21.09.07 重
ダ1500
7頭4番4人
420k 宮崎光54.01:37.3 40.1 5-4-3 ドラールスルタ (1.2) |
5
門別 21.08.26 不良
ダ1700
8頭7番4人
426k 山本咲54.01:50.6 39.4 7-7-7 プリサイスニー (2.1) |
5
門別 21.08.11 重
ダ1200
9頭7番5人
422k 桑村真54.01:14.4 38.4 5-3 グラーツィア (1.2) |
||
2 | 2 |
|
アメリカンペイトリオット フクノアルズ 牡2 鹿毛 フクノドリーム (ヨハネスブルグ) |
小野楓 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
1.9
1人気 |
532 -4 |
1
門別 21.09.30 不良
ダ1200
12頭9番1人
536k 小野楓55.01:13.7 38.4 3-1 リコーヴァリア (0.1) |
12
函館 21.07.24 良
2歳新馬
ダ1700
12頭9番4人
514k 大野拓54.01:52.0 42.5 6-7-10 カズラポニアン (4.7) |
|||||
3 | 3 |
|
エスポワールシチー ドーロカバロ 牡2 栗毛 タイキクラリス (トワイニング) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
36.9
7人気 |
432 +8 |
6
門別 21.10.07 重
ダ1000
9頭7番8人
424k 宮崎光55.01:01.7 37.7 5-6 ウェズランディ (0.9) |
1
門別 21.09.15 稍重
ダ1000
10頭8番1人
420k 宮崎光55.01:03.2 38.2 2-2 ジュンヨウ (0.3) |
3
門別 21.09.02 良
ダ1000
12頭11番4人
418k 山本咲54.01:03.4 37.7 8-7 ビービーパルフ (0.6) |
3
門別 21.08.18 重
ダ1000
10頭8番1人
418k 宮崎光54.01:02.4 38.1 3-1 スカイヴィーナ (0.1) |
3
門別 21.08.04 良
ダ1000
10頭9番2人
418k 宮崎光54.01:04.1 39.3 2-2 サンダーゼウス (1.3) |
||
4 | 4 |
|
ヴィットリオドーロ アルゴル 牡2 青鹿毛 スプリームスー (Spinning World) |
石川倭 (北海道) 55.0 桧森邦 (北海道) |
3.8
2人気 |
460 +10 |
4
門別 21.09.23 重
ダ1000
9頭4番4人
450k 松井伸55.01:01.5 36.1 9-9 ブレイブジャン (1.3) |
1
門別 21.09.08 重
ダ1100
12頭9番3人
450k 落合玄54.01:07.2 37.5 1-1 ティーズグラン (1.0) |
2
門別 21.08.24 不良
ダ1100
11頭4番2人
448k 小野楓54.01:07.5 38.6 2-1 カイトキング (0.3) |
9
門別 21.08.11 重
ダ1200
9頭2番8人
454k 小野楓54.01:15.2 37.4 8-9 グラーツィア (2.0) |
5
門別 21.07.07 不良
ダ1100
8頭5番2人
452k 落合玄54.01:07.9 38.8 1-1 カツゲキプロド (0.6) |
||
5 | 5 |
|
パドトロワ スティールドラゴン 牡2 鹿毛 セプドール (ストラヴィンスキー) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
7.2
4人気 |
492 ±0 |
8
門別 21.10.07 重
ダ1200
8頭4番2人
492k 桑村真55.01:15.4 39.9 2-2 アバンダンス (2.1) |
8
門別 21.09.21 重
ダ1200
10頭2番6人
488k 桑村真55.01:15.5 40.0 1-1 ローズティアラ (0.5) |
5
門別 21.09.08 重
ダ1700
7頭7番3人
488k 桑村真54.01:51.9 42.1 1-1-1 クラグローリー (1.7) |
1
門別 21.08.26 不良
ダ1200
12頭8番7人
496k 桑村真54.01:13.1 38.0 1-1 エイシンヌチマ (0.7) |
11
門別 21.08.11 不良
ダ1100
11頭4番7人
498k 阿部龍54.01:10.8 39.7 8-10 ベルフリップ (3.1) |
||
6 | 6 |
|
フェノーメノ エムティコア 牡2 鹿毛 ファンシーアモン (ソングオブウインド) |
五十冬 (北海道) 55.0 川島洋 (北海道) |
46.7
8人気 |
432 ±0 |
5
門別 21.10.07 重
ダ1000
9頭4番7人
432k 五十冬55.01:01.7 37.7 5-5 ウェズランディ (0.9) |
9
門別 21.09.23 重
ダ1000
9頭2番7人
432k 井上俊55.01:02.3 37.7 5-6 ブレイブジャン (2.1) |
8
門別 21.08.24 不良
ダ1000
9頭4番8人
430k 宮崎光54.01:01.3 37.1 7-6 ヤマショウチェ (1.2) |
3
門別 21.08.10 不良
ダ1000
11頭6番8人
430k 宮崎光54.01:01.6 36.8 7-7 ツーシャドー (1.9) |
9
門別 21.07.29 良
ダ1200
10頭7番10人
434k 五十冬54.01:18.7 42.7 5-9 スピーディキッ (3.5) |
||
7 | 7 |
|
ネオユニヴァース エクレールブリアン 牡2 鹿毛 レイナウッド (ボストンハーバー) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 千葉津 (北海道) |
114.3
9人気 |
424 ±0 |
1
門別 21.10.06 不良
ダ1000
10頭7番8人
424k 黒澤愛55.01:02.5 36.7 8-8 ジオパークルー (0.1) |
11
門別 21.09.22 重
ダ1000
12頭4番11人
420k 黒澤愛55.01:03.6 38.4 8-5 ジャストメンバ (2.0) |
11
門別 21.09.08 重
ダ1100
12頭8番12人
414k 岩橋勇54.01:09.5 38.7 9-8 アルゴル (2.3) |
8
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
11頭2番10人
424k 阿部龍54.01:03.2 37.6 10-11 ゴールドスプリ (1.2) |
8
門別 21.07.29 良
ダ1200
12頭6番12人
422k 亀井洋54.01:20.5 43.6 6-7 クラグローリー (3.2) |
||
8 |
|
カレンブラックヒル ノブクンブラック 牡2 栗毛 アドマイヤビアン (アドマイヤコジーン) |
服部茂 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
5.9
3人気 |
424 +4 |
1
門別 21.09.29 良
ダ1000
11頭7番2人
420k 服部茂55.01:02.4 38.5 1-1 ブリッジドラゴ (1.4) |
6
門別 21.09.16 良
ダ1100
10頭3番4人
416k 服部茂55.01:11.0 39.9 5-7 センテッドジュ (1.2) |
4
門別 21.09.01 良
ダ1000
10頭5番6人
414k 服部茂54.01:03.4 37.9 7-7 エミーブレイズ (1.4) |
9
門別 21.08.17 良
ダ1200
11頭1番6人
418k 宮崎光54.01:18.2 40.6 9-10 ユキゲシズク (1.4) |
6
門別 21.08.05 良
ダ1000
10頭1番2人
418k 服部茂54.01:05.0 40.0 6-6 エイシンスター (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
カレンブラックヒル リトルカレン 牝2 黒鹿毛 スーパーラヴァー (Silver Deputy) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
192.9
10人気 |
368 -2 |
9
門別 21.10.07 重
ダ1000
9頭3番9人
370k 岩橋勇54.01:02.5 38.5 5-6 ウェズランディ (1.7) |
1
門別 21.09.14 稍重
ダ1000
12頭12番5人
362k 岩橋勇54.01:02.6 38.7 2-2 ダンストンレー (0.0) |
3
門別 21.08.31 良
ダ1000
11頭2番5人
358k 岩橋勇54.01:03.8 39.2 3-3 キューチャン (0.8) |
10
門別 21.08.17 良
ダ1000
12頭4番7人
358k 岩橋勇54.01:05.6 40.9 10-7 ヤマノコナー (2.2) |
4
門別 21.08.04 良
ダ1000
10頭5番1人
368k 岩橋勇54.01:04.1 38.5 5-3 サンダーゼウス (1.3) |
||
10 |
|
アメリカンペイトリオット マリアハッピー 牝2 鹿毛 クインズエリカ (ハーツクライ) |
山本咲 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
23.2
6人気 |
440 +2 |
1
門別 21.10.07 重
ダ1000
11頭2番4人
438k 山本咲54.01:01.9 37.9 1-1 テナチュール (0.1) |
4
門別 21.09.23 重
ダ1000
9頭5番4人
444k 山本咲54.01:02.6 38.6 2-2 ウェズランディ (1.6) |
7
門別 21.09.08 重
ダ1000
11頭2番6人
450k 山本咲54.01:03.4 38.6 1-2 シーモアドリー (1.5) |
3
門別 21.08.25 不良
ダ1000
12頭8番10人
452k 松井伸54.01:02.4 38.2 3-3 メイショウサミ (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。