R5
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2021年9月14日(火)
- 門別:第5競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 140,000円 3着 105,000円 4着 70,000円 5着 35,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エスポワールシチー スマイルマーヤ 牝2 栗毛 ジョーディシラオキ (オジジアン) |
井上俊 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
6.2
4人気 |
468 +2 |
6
門別 21.09.08 重
ダ1000
9頭4番6人
466k 山本咲54.01:02.6 39.1 1-2 ベルムフェリク (0.7) |
||||||
2 | 2 |
|
サトノアラジン ハーモニーキグナス 牡2 芦毛 メテオロン (クロフネ) |
山本咲 (北海道) 55.0 川島雅 (北海道) |
66.3
8人気 |
496 ±0 |
8
門別 21.09.02 良
ダ1000
12頭4番8人
496k 松井伸54.01:04.8 38.4 10-8 ビービーパルフ (2.0) |
8
門別 21.08.11 不良
ダ1000
12頭8番9人
492k 山本咲54.01:03.1 37.2 11-11 ピエールモンタ (1.8) |
8
門別 21.07.29 良
ダ1000
9頭3番8人
492k 山本咲54.01:05.8 40.1 9-7 アイアンサイズ (1.4) |
9
門別 21.07.15 良
ダ1000
11頭7番9人
490k 落合玄54.01:03.8 38.4 8-9 ビリーヴホース (1.0) |
7
門別 21.07.01 良
ダ1000
10頭10番7人
498k 山本咲54.01:05.2 38.9 9-9 アドマイヤガー (1.9) |
||
3 | 3 |
|
ベーカバド グランカレラ 牡2 黒鹿毛 エリカスマイル (キングカメハメハ) |
落合玄 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
32.5
7人気 |
398 +4 |
4
門別 21.08.31 良
ダ1100
10頭5番8人
394k 山本咲54.01:10.7 38.6 6-5 ラッキーミーテ (1.7) |
7
門別 21.08.10 不良
ダ1000
11頭10番11人
394k 松井伸54.01:02.5 37.2 11-11 ツーシャドー (2.8) |
7
門別 21.07.28 良
ダ1000
10頭6番9人
400k 松井伸54.01:06.6 40.4 10-9 エイシンヌイト (2.0) |
9
門別 21.07.13 稍重
ダ1000
12頭4番10人
394k 松井伸54.01:03.6 38.1 8-9 シャインポラリ (1.3) |
7
門別 21.06.30 良
ダ1000
10頭1番10人
400k 松井伸54.01:05.0 38.7 9-8 クラルージュ (2.2) |
||
4 | 4 |
|
ディスクリートキャット アークヴィルヌーブ 牝2 鹿毛 カクテルラウンジ (タニノギムレット) |
石川倭 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
4.6
3人気 |
436 +8 |
8
門別 21.08.17 良
ダ1000
12頭9番2人
428k 石川倭54.01:05.0 41.1 1-2 ヤマノコナー (1.6) |
7
門別 21.08.03 良
ダ1000
9頭3番1人
428k 石川倭54.01:04.3 40.1 1-2 スーベニア (1.4) |
2
門別 21.07.20 良
ダ1000
8頭6番4人
430k 石川倭54.01:01.8 37.2 1-1 マーミンラブ (0.1) |
6
門別 21.06.30 良
ダ1000
9頭2番7人
420k 石川倭54.01:04.5 40.2 2-4 マナホク (2.1) |
9
門別 21.05.27 良
ダ1000
9頭4番7人
416k 小野楓54.01:05.7 40.8 4-4 スティールルー (5.4) |
||
5 | 5 |
|
タイムパラドックス アウデリア 牡2 栗毛 バブルガムレディ (バブルガムフェロー) |
亀井洋 (北海道) 55.0 佐々国 (北海道) |
3.1
1人気 |
482 +6 |
3
門別 21.09.01 良
ダ1000
10頭1番2人
476k 亀井洋54.01:03.0 38.6 3-2 エイシンクレモ (0.8) |
4
門別 21.08.18 重
ダ1000
10頭5番3人
476k 小野楓54.01:02.7 38.7 1-1 スカイヴィーナ (0.4) |
2
門別 21.07.28 良
ダ1000
11頭2番6人
474k 亀井洋54.01:03.8 39.5 1-1 リッキオ (0.1) |
5
門別 21.07.14 稍重
ダ1000
10頭10番6人
474k 亀井洋54.01:03.1 38.7 5-5 マダムクインビ (1.5) |
2
門別 21.06.29 良
ダ1000
9頭1番5人
470k 亀井洋54.01:04.4 40.2 1-2 ボルドーヴィエ (1.3) |
||
6 |
|
サウンドボルケーノ カワバンガー 牡2 鹿毛 アドバンスクィーン (ファルブラヴ) |
松井伸 (北海道) 55.0 山田和 (北海道) |
107.4
12人気 |
410 +4 |
9
門別 21.08.31 良
ダ1100
10頭9番10人
406k 松井伸54.01:12.8 40.5 6-9 ラッキーミーテ (3.8) |
9
門別 21.08.11 重
ダ1000
9頭7番9人
402k 岩橋勇54.01:03.7 39.1 8-9 クラルージュ (3.2) |
10
門別 21.07.28 良
ダ1000
10頭8番9人
412k 阪野学54.01:07.4 42.7 4-5 フォジー (3.8) |
9
門別 21.07.14 稍重
ダ1000
9頭1番7人
414k 松井伸54.01:07.5 41.9 6-7 マバラカット (5.7) |
||||
6 | 7 |
|
リオンディーズ ビナプリンセス 牝2 鹿毛 シャインレジーナ (アグネスタキオン) |
服部茂 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
3.6
2人気 |
404 ±0 |
4
門別 21.08.25 不良
ダ1000
12頭6番2人
404k 山本咲54.01:02.4 37.7 8-5 メイショウサミ (2.3) |
||||||
8 |
|
ワールドエース メイクスマイル 牝2 鹿毛 ナムラマドンナ (サウスヴィグラス) |
五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
89.8
10人気 |
388 +4 |
8
門別 21.08.31 良
ダ1000
11頭11番8人
384k 五十冬54.01:04.7 38.3 8-8 キューチャン (1.7) |
12
門別 21.08.17 良
ダ1000
12頭11番12人
386k 五十冬54.01:05.8 41.3 8-10 ヤマノコナー (2.4) |
5
門別 21.08.04 良
ダ1000
10頭10番8人
386k 五十冬54.01:04.6 39.2 3-3 サンダーゼウス (1.8) |
9
門別 21.05.19 重
ダ1000
11頭2番8人
386k 五十冬54.01:04.0 39.4 7-9 レディーアーサ (3.6) |
7
門別 21.05.04 良
ダ1000
11頭9番9人
386k 五十冬54.01:04.3 39.0 7-6 カワカミベルベ (1.1) |
|||
7 | 9 |
|
ポアゾンブラック ソーサレス 牝2 栗毛 プリンセスバリュー (サウスヴィグラス) |
小野楓 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
10.6
6人気 |
454 -4 |
4
門別 21.07.01 良
ダ1000
7頭6番2人
458k 阪野学54.01:05.5 40.5 5-6 ホンニヨカ (1.8) |
||||||
10 |
|
ルックスザットキル ダンストンレーヴ 牝2 鹿毛 トレンドエッセンス (コマンダーインチーフ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
98.2
11人気 |
444 -2 |
8
門別 21.09.01 良
ダ1000
10頭6番10人
446k 黒澤愛54.01:04.1 39.4 5-6 エイシンクレモ (1.9) |
11
門別 21.08.17 良
ダ1200
11頭5番11人
442k 阿部龍54.01:20.5 43.4 6-7 ユキゲシズク (3.7) |
8
門別 21.07.21 良
ダ1100
8頭6番8人
444k 黒澤愛54.01:14.0 44.4 2-5 アダド (4.9) |
7
門別 21.07.07 不良
ダ1000
10頭7番6人
444k 阿部龍54.01:04.0 38.6 7-7 グランツ (3.3) |
||||
8 | 11 |
|
ダブルスター ダブルクォーツ 牝2 芦毛 ザナイトビフォー (クロフネ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
81.0
9人気 |
440 ±0 |
11
門別 21.08.24 不良
ダ1200
12頭8番10人
440k 阿部龍54.01:17.0 38.5 11-11 マイバンビーナ (3.2) |
10
門別 21.07.28 良
ダ1000
10頭7番7人
442k 阿部龍54.01:08.7 42.5 9-10 エイシンヌイト (4.1) |
8
門別 21.07.14 稍重
ダ1000
9頭4番4人
452k 桑村真54.01:06.6 41.6 3-5 マバラカット (4.8) |
||||
12 |
|
カレンブラックヒル リトルカレン 牝2 黒鹿毛 スーパーラヴァー (Silver Deputy) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
9.8
5人気 |
362 +4 |
3
門別 21.08.31 良
ダ1000
11頭2番5人
358k 岩橋勇54.01:03.8 39.2 3-3 キューチャン (0.8) |
10
門別 21.08.17 良
ダ1000
12頭4番7人
358k 岩橋勇54.01:05.6 40.9 10-7 ヤマノコナー (2.2) |
4
門別 21.08.04 良
ダ1000
10頭5番1人
368k 岩橋勇54.01:04.1 38.5 5-3 サンダーゼウス (1.3) |
2
門別 21.07.20 良
ダ1000
11頭10番4人
362k 岩橋勇54.01:03.0 38.3 2-3 ガルボマンボ (0.5) |
3
門別 21.07.06 不良
ダ1000
7頭7番4人
360k 岩橋勇54.01:01.6 37.3 2-3 ヒノカミカグラ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。