R11
梅見月杯(SP1)オープン
[グレードアイコン]- 2024年2月1日(木)
- 名古屋:第11競走
- ダ1500m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 9,000,000円 2着 3,150,000円 3着 1,800,000円 4着 1,350,000円 5着 900,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サトノクラウン ヴォランテ 牡4 黒鹿毛 ローザディアマント (スペシャルウィーク) |
今井貴 (名古屋) 57.0 角田輝 (名古屋) |
12.6
5人気 |
482 +10 |
1
名古屋 24.01.02 良
ダ2000
12頭5番1人
472k 今井貴56.02:11.9 38.4 3-2-1 ハクサンアルタ (0.7) |
1
名古屋 23.12.13 重
ダ1500
10頭2番1人
474k 今井貴56.01:36.0 37.5 2-1-1 ショートストッ (0.1) |
1
名古屋 23.12.01 良
ダ1500
12頭6番1人
476k 今井貴56.01:34.9 38.2 2-1-1 ヤマチョウヴォ (1.8) |
2
名古屋 23.11.17 不良
ダ1500
12頭8番2人
473k 今井貴56.01:34.9 38.4 5-5-3 ブリングライト (0.2) |
1
名古屋 23.11.06 良
ダ1500
11頭5番1人
472k 今井貴56.01:36.8 37.3 5-2-1 ルビータイプ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
アッミラーレ ケイトップロード 牡9 芦毛 ビュウティセシル (ゴールデンフェザント) |
東原悠 (大井) 57.0 赤嶺本 (大井) |
341.0
12人気 |
503 +6 |
16
大井 24.01.22 不良
ガーネット賞競走B2二選抜特別
ダ1400
16頭1番14人
497k 東原悠56.01:30.4 40.1 8-10-10 トゥースパーク (2.7) |
3
浦和 24.01.10 良
端月(たんげつ)特別B2二
ダ1400
8頭8番8人
502k 和田譲56.01:30.4 39.9 7-6-3 ブルグミューラ (0.4) |
11
大井 23.12.31 良
カウントダウン2024賞競走B2三選抜特別
ダ1200
14頭8番13人
496k 東原悠56.01:16.6 40.1 11-10 ランディスシテ (2.6) |
5
船橋 23.12.18 良
雪男スプリントB2選抜馬
ダ1200
9頭6番9人
494k 東原悠56.01:16.1 38.6 7-7-9 ビッグバンド (1.3) |
6
大井 23.12.08 良
新時代のしながわ賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1650
11頭8番8人
495k 東原悠57.01:48.5 41.6 10-10-8 ヒロシゲジャッ (1.7) |
||
3 | 3 |
|
ルーラーシップ ゴールドレッグス セン6 黒鹿毛 ファンシーミューズ (ゴールドアリュール) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 安部幸 (名古屋) |
15.4
6人気 |
515 ±0 |
1
名古屋 24.01.18 良
ダ1500
9頭5番1人
515k 岡部誠56.01:34.2 37.8 4-4-1 ダンシングラブ (0.7) |
4
名古屋[グレードアイコン] 24.01.04 良
ダ1500
12頭3番7人
514k 藤原幹57.01:35.3 39.4 12-9-4 ブンブンマル (0.9) |
2
浦和 23.11.24 良
神楽月(かぐらづき)特別B2二
ダ1400
12頭9番4人
516k 山崎誠56.01:28.3 38.1 3-3-1 グレートジャー (0.1) |
5
川崎 23.11.08 良
ノベンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭5番6人
510k 山崎誠57.01:44.2 40.7 4-5-3 ヴィクトゥーラ (0.9) |
4
浦和 23.10.20 良
紅葉(こうよう)特別B2一
ダ1400
11頭9番5人
520k 半澤慶56.01:28.8 38.7 5-6-4 モズハッピーロ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノロブロイ セイエクシード 牡6 黒鹿毛 グラールホーリー (アフリート) |
山田祥 (名古屋) 57.0 安部幸 (名古屋) |
274.1
11人気 |
462 +6 |
8
名古屋 24.01.19 良
ダ1700
9頭6番2人
456k 丸野勝56.01:50.6 37.8 9-8-8 ハディア (1.1) |
1
名古屋 23.12.21 良
ダ1700
9頭5番2人
456k 丸野勝56.01:49.9 38.5 6-5-5 コンビーノ (0.3) |
4
笠松 23.12.08 良
ダ1800
9頭7番2人
454k 丸野勝57.01:58.1 37.3 7-5-3 ナリタブレード (1.1) |
4
名古屋[グレードアイコン] 23.11.16 良
ダ2100
12頭11番8人
461k 村上弘57.02:16.6 37.5 12-12-9 アンタンスルフ (0.8) |
1
名古屋 23.11.06 稍重
ダ1700
9頭9番3人
466k 今井貴54.01:50.2 38.1 7-5-3 スターインパク (0.8) |
||
5 | 5 |
|
ヨハネスブルグ ヨハン 牡8 鹿毛 マストバイアイテム (アフリート) |
渡邊竜 (笠松) 57.0 笹野博 (笠松) |
18.9
7人気 |
442 -4 |
7
川崎[グレードアイコン] 24.01.03 良
川崎マイラーズ(S3)4上オープン
ダ1600
14頭4番14人
446k 張田昂57.01:42.9 39.6 11-11-8 デュードヴァン (0.7) |
8
浦和[グレードアイコン] 23.12.21 良
ゴールドカップ(S1)3上オープン
ダ1400
12頭1番11人
445k 張田昂57.01:30.2 39.3 12-12-9 スマイルウィ (1.9) |
8
大井[グレードアイコン] 23.11.15 良
マイルグランプリ競走(S2)3上オープン重賞
ダ1600
8頭4番8人
442k 桑村真57.01:44.7 40.5 8-8-8 スマイルウィ (2.8) |
1
浦和 23.08.30 良
初秋(しょしゅう)特別A2下選抜馬
ダ1500
6頭2番3人
434k 澤田龍57.01:34.5 37.0 6-2-1 ジョーパイロラ (0.2) |
3
川崎 23.08.24 良
処暑(しょしょ)特別A2B1選定馬
ダ1500
10頭3番8人
439k 澤田龍57.01:35.9 40.0 9-8-4 ジョーパイロラ (0.7) |
||
6 |
|
トゥザグローリー サヨノグローリー 牡6 鹿毛 アルディートプリエ (シーキングザダイヤ) |
澤田龍 (船橋) 57.0 工藤伸 (浦和) |
3.1
2人気 |
493 -8 |
5
浦和[グレードアイコン] 23.12.21 良
ゴールドカップ(S1)3上オープン
ダ1400
12頭5番4人
501k 澤田龍57.01:29.0 39.5 6-4-3 スマイルウィ (0.7) |
5
大井[グレードアイコン] 23.11.15 良
マイルグランプリ競走(S2)3上オープン重賞
ダ1600
8頭3番7人
502k 澤田龍57.01:42.9 39.1 6-7-5 スマイルウィ (1.0) |
1
浦和[グレードアイコン] 23.07.19 良
プラチナカップ(S3)3上オープン
ダ1400
8頭5番2人
489k 澤田龍56.01:25.9 37.8 3-3-2 アマネラクーン (0.0) |
3
浦和 23.06.29 良
浦和スプリントオープン3上オープン
ダ1400
7頭4番3人
487k 町田直55.01:27.2 37.2 4-4-4 アマネラクーン (0.3) |
3
浦和 23.05.30 稍重
五月(さつき)特別A2下
ダ1500
12頭6番1人
495k 町田直57.01:35.1 38.1 5-6-5 プレストカイザ (0.1) |
|||
6 | 7 |
|
ナムラタイタン ブンブンマル 牡6 鹿毛 エイシンドナウ (グラスワンダー) |
加藤聡 (名古屋) 57.0 川西毅 (名古屋) |
4.5
3人気 |
488 -3 |
1
名古屋[グレードアイコン] 24.01.04 良
ダ1500
12頭7番3人
491k 大畑慧57.01:34.4 38.9 4-4-1 ブリーザフレス (0.6) |
4
名古屋 23.12.13 重
ダ1500
10頭4番1人
488k 加藤聡57.01:35.1 38.6 2-1-3 ロードランヴェ (0.7) |
1
名古屋 23.11.16 良
ダ2000
5頭2番1人
489k 加藤聡56.02:10.8 39.5 1-1-2 ロードランヴェ (0.3) |
1
名古屋 23.11.02 良
ダ1500
11頭1番2人
482k 加藤聡56.01:34.4 38.6 3-2-1 コンビーノ (0.7) |
3
名古屋 23.02.17 稍重
ダ1700
8頭7番2人
485k 加藤聡56.01:50.1 40.4 3-2-2 ナムラマホーホ (0.0) |
||
8 |
|
ディープエクシード アルティメットサガ 牡4 栗毛 ウチデノコヅチ (ディープスカイ) |
木之葵 (名古屋) 57.0 榎屋充 (名古屋) |
115.4
10人気 |
468 +6 |
1
名古屋 24.01.19 良
ダ2000
9頭2番2人
462k ◇木之葵54.02:12.6 38.5 1-1-1 ケンドチョウラ (0.3) |
1
名古屋 23.12.22 良
ダ1500
9頭10番1人
459k ◇木之葵54.01:37.1 38.5 5-4-3 ハートマン (1.4) |
4
名古屋 23.12.15 不良
ダ1500
12頭2番1人
459k ◇木之葵54.01:36.4 39.0 7-5-3 オフェーリア (0.2) |
4
名古屋 23.11.17 不良
ダ1500
12頭11番8人
457k ◇木之葵54.01:35.8 39.4 3-3-5 ブリングライト (1.1) |
1
名古屋 23.11.01 良
ダ1500
12頭5番5人
452k ◇木之葵54.01:36.5 39.3 10-5-5 ロジメリオール (0.6) |
|||
7 | 9 |
|
シャンハイボビー ナイトオブバンド 牡4 黒鹿毛 ナイトオブドバイ (Lord of England) |
本橋孝 (船橋) 57.0 米谷康 (船橋) |
44.3
9人気 |
533 -2 |
10
船橋 23.12.20 良
ハートビートカップ(準重賞)3歳オープン
ダ1800
10頭3番7人
535k 森泰斗56.01:57.9 38.9 5-6-6 リベイクフルシ (1.1) |
10
園田[グレードアイコン] 23.11.01 良
ダ1400
12頭10番4人
520k 岡部誠56.01:31.7 41.0 7-7-11 ボヌールバロー (3.2) |
1
名古屋[グレードアイコン] 23.09.22 重
ダ1500
12頭9番3人
517k 岡部誠56.01:34.6 39.4 4-4-2 ボヌールバロー (0.1) |
2
盛岡[グレードアイコン] 23.07.09 重
芝1700
11頭2番3人
510k 山本聡56.01:46.2 35.7 3-4-2 ラビュリントス (0.6) |
14
大井[グレードアイコン] 23.06.07 重
東京ダービー競走(S1)(クリソベリル賞3歳オープン重賞
ダ2000
15頭15番10人
511k 吉原寛56.02:09.9 39.8 15-15-14 ミックファイア (5.1) |
||
10 |
|
ヘニーヒューズ ボヌールバローズ 牝4 黒鹿毛 ジュリエットソング (ディープインパクト) |
本田重 (船橋) 55.0 福永敏 (大井) |
3.0
1人気 |
485 -7 |
7
園田[グレードアイコン] 23.12.20 稍重
ダ1400
11頭5番6人
492k 下原理52.01:29.7 40.9 1-1-1 サンライズホー (0.9) |
1
園田[グレードアイコン] 23.11.01 良
ダ1400
12頭6番3人
492k 吉原寛54.01:28.5 39.2 1-2-2 スペシャルエッ (0.6) |
2
名古屋[グレードアイコン] 23.09.22 重
ダ1500
12頭2番1人
497k 吉原寛54.01:34.7 40.3 1-1-1 ナイトオブバン (0.1) |
1
大井 23.08.15 不良
サードニックス賞競走B1B2選抜牝馬特別
ダ1400
6頭2番1人
499k 笹川翼54.01:25.2 37.4 1-1-1 フィガロアルビ (0.6) |
13
大井[グレードアイコン] 23.06.07 重
東京ダービー競走(S1)(クリソベリル賞3歳オープン重賞
ダ2000
15頭9番7人
497k 本田重54.02:08.2 40.4 1-1-2 ミックファイア (3.4) |
|||
8 | 11 |
|
エスケンデレヤ メルト 牡5 鹿毛 フローズンムーン (アドマイヤムーン) |
丸野勝 (名古屋) 57.0 角田輝 (名古屋) |
42.8
8人気 |
504 +1 |
6
名古屋 24.01.19 良
ダ1700
9頭2番3人
503k 岡部誠56.01:50.0 37.8 5-5-3 ハディア (0.5) |
3
名古屋[グレードアイコン] 24.01.04 良
ダ1500
12頭5番2人
501k 岡部誠57.01:35.1 39.4 8-5-6 ブンブンマル (0.7) |
2
笠松 23.12.08 良
ダ1800
9頭8番3人
504k 今井貴58.01:57.6 37.6 3-2-2 ナリタブレード (0.6) |
4
笠松[グレードアイコン] 23.11.21 良
ダ1400
12頭9番6人
502k 今井貴57.01:27.5 37.5 10-9-6 ルーチェドーロ (1.5) |
4
名古屋 23.10.20 稍重
ダ1500
10頭10番1人
511k 渡邊竜56.01:35.0 38.8 6-5-6 ハディア (0.3) |
||
12 |
|
キンシャサノキセキ ベイビーボス 牡7 鹿毛 クリスチャンパール (シンボリクリスエス) |
下原理 (兵庫) 57.0 田中一 (兵庫) |
7.9
4人気 |
474 -4 |
1
園田 23.12.30 良
ダ1400
12頭8番1人
478k 下原理57.01:29.9 38.4 5-5-2 グリーンシアタ (0.5) |
2
園田 23.11.23 良
ダ1400
12頭4番2人
483k 下原理57.01:29.7 38.8 5-5-5 タイガーインデ (1.6) |
8
中山 23.09.23 重
ながつきS3歳上オープン
ダ1200
12頭1番11人
486k 菅原明57.01:10.4 35.8 12-12 タガノクリステ (1.5) |
14
函館 23.06.24 稍重
青函S3歳上オープン
芝1200
16頭7番15人
480k 菊澤一57.01:10.6 35.2 10-11 ゾンニッヒ (1.3) |
13
中山 23.03.19 重
千葉S4歳上オープン
ダ1200
16頭7番9人
488k 菅原明55.01:10.8 35.9 12-14 スズカコテキタ (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/05/02 | 名古屋 | ダ 1500 | ウィルソンテソーロ | 川 田 将 雅 | 56.0 | 良 | 1:31.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。