R12
スプリント特別オープン
- 2022年8月30日(火)
- 盛岡:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 420,000円 3着 240,000円 4着 120,000円 5着 60,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール ウインコンツェルト セン7 栗毛 テーマソング (ジャングルポケット) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
80.4
8人気 |
470 -5 |
5
盛岡 22.08.16 不良
ダ1600
6頭5番6人
475k 大坪慎56.01:41.1 38.1 3-4 ミツカネラクリ (1.8) |
10
盛岡 22.08.01 良
ダ1200
12頭6番10人
473k 大坪慎56.01:14.4 38.5 5-6 ディアリッキー (1.2) |
12
盛岡 22.07.17 不良
ダ1600
12頭5番12人
470k 大坪慎56.01:43.1 42.1 8-11 ムゲンノカノウ (5.1) |
9
盛岡[グレードアイコン] 22.07.03 良
ダ1200
12頭7番7人
474k 大坪慎57.01:13.8 38.7 6-8 キラットダイヤ (3.7) |
2
園田 22.06.01 稍重
ダ1230
11頭9番1人
473k 鴨宮祥56.01:20.9 39.3 1-1-1 オリエンタルメ (0.0) |
||
2 | 2 |
|
エイシンアポロン エイシンハルニレ 牡5 鹿毛 エーシンベタラネリ (Elusive Quality) |
坂口裕 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
3.2
2人気 |
467 +2 |
1
盛岡 22.08.09 良
ダ1200
9頭1番1人
465k 山本聡57.01:12.7 36.7 6-6 ツルマルオーソ (0.2) |
1
盛岡 22.07.25 稍重
ダ1400
11頭9番1人
463k 山本聡56.01:27.0 38.9 5-7 シーオブセレニ (0.2) |
4
盛岡 22.07.05 稍重
ダ1600
12頭3番1人
463k 山本聡56.01:39.7 37.9 2-3 ウインアライバ (0.7) |
3
水沢 22.06.14 良
ダ1400
10頭4番1人
465k 山本聡57.01:29.3 39.5 2-2-2 タイセイビルダ (0.4) |
5
水沢 22.05.30 良
ダ1300
11頭11番1人
464k 山本聡56.01:23.0 39.4 5-6-6 フィナルタ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
ジャスタウェイ ジェドゥラシャンス 牝5 鹿毛 プレミアステップス (Footstepsinthesand) |
塚本涼 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
32.6
7人気 |
503 +2 |
3
盛岡 22.08.16 不良
ダ1600
6頭2番5人
501k 塚本涼54.01:39.9 37.5 2-2 ミツカネラクリ (0.6) |
4
盛岡 22.08.01 良
ダ1200
12頭12番9人
503k 塚本涼54.01:13.6 37.9 4-4 ディアリッキー (0.4) |
8
盛岡[グレードアイコン] 22.07.03 良
ダ1200
12頭8番9人
497k 塚本涼55.01:13.1 38.6 3-3 キラットダイヤ (3.0) |
10
水沢 22.06.21 良
ダ1600
10頭10番9人
506k 村上忍54.01:44.4 41.2 3-3-5 グランメガスマ (1.5) |
9
水沢 22.06.07 不良
ダ1600
10頭10番9人
504k 塚本涼54.01:42.4 40.8 2-2-2 ホワイトブライ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ツルオカボルト 牡11 鹿毛 シズノサンデー (ラシアンボンド) |
高橋悠 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
15.1
5人気 |
537 +6 |
5
盛岡 22.08.01 良
ダ1200
12頭2番3人
531k 高橋悠56.01:13.7 38.3 1-1 ディアリッキー (0.5) |
2
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭8番3人
535k 高橋悠56.01:22.5 38.8 3-3-2 トミケンキルカ (0.0) |
2
水沢 22.05.10 良
ダ850
9頭9番2人
538k 高橋悠56.050.7 36.0 3-2 コンサートドー (0.4) |
5
水沢[グレードアイコン] 22.04.24 良
ダ1400
10頭2番5人
541k 高橋悠57.01:29.5 41.2 1-2-2 ロックスピリッ (0.9) |
3
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
10頭7番2人
533k 高橋悠56.01:29.8 39.9 1-1-2 ノーブルパレス (0.7) |
||
5 | 5 |
|
カジノドライヴ トミケンエンデレア セン7 鹿毛 プリスティン (Gone West) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
138.5
9人気 |
498 +10 |
9
船橋 22.07.24 良
津田沼ダッシュB3選抜馬
ダ1000
9頭7番9人
488k 橋本直56.01:03.0 39.1 9-8 ミホスローロリ (1.8) |
11
川崎 22.07.04 良
さくらんぼ特別B3二
ダ1500
12頭7番12人
490k 橋本直56.01:38.7 40.1 9-9-10 ライジングサミ (2.1) |
9
船橋 22.06.24 良
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
11頭3番10人
494k 橋本直57.01:02.7 38.5 8-9 ミコノスフレイ (2.1) |
12
川崎 22.06.16 稍重
鳴神月(なるかみつき)特別B3二
ダ1600
12頭5番10人
496k 橋本直56.01:47.8 41.8 10-10-10 グランギフト (3.9) |
8
浦和 22.06.03 稍重
疾駆(しっく)特別B3選抜馬
ダ800
11頭6番10人
503k 酒井忍56.048.3 34.9 10-10 イクノミライ (1.0) |
||
6 | 6 |
|
Roman Ruler カミノコ 牡7 青鹿毛 Star Mullein (Woodman) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
1.6
1人気 |
483 +5 |
5
盛岡[グレードアイコン] 22.08.16 不良
ダ1200
13頭12番6人
478k 山本聡54.01:11.5 35.4 7-6 オーロラテソー (2.1) |
6
盛岡 22.08.01 良
ダ1200
12頭7番1人
481k 山本聡56.01:13.9 38.0 5-5 ディアリッキー (0.7) |
2
盛岡 22.07.18 稍重
ダ1600
9頭9番2人
488k 山本聡56.01:37.8 37.7 2-1 リリーモントル (0.2) |
9
大井 22.05.09 良
日本橋賞競走A2二B1一選抜特別
ダ1200
13頭6番10人
490k 矢野貴57.01:12.8 37.0 11-10 ミチノギャング (1.5) |
8
大井 22.04.19 重
ポインタース賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
14頭3番12人
490k 藤本現57.01:27.1 38.8 8-8-7 ロードグラディ (2.7) |
||
7 | 7 |
|
ヴィットリオドーロ アマルインジャズ 牡5 黒鹿毛 プリモカラーズ (アグネスタキオン) |
木村暁 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
18.0
6人気 |
488 +3 |
4
盛岡 22.08.15 不良
ダ1600
7頭1番3人
485k 山本政56.01:39.0 37.2 3-3 マイネルアスト (1.8) |
6
盛岡 22.08.01 良
ダ1600
9頭8番4人
489k 山本政56.01:39.6 38.1 4-3 ステイオンザト (0.9) |
3
盛岡 22.07.04 良
ダ1600
10頭9番3人
489k 山本政56.01:39.1 37.3 4-2 セイヴァリアン (0.6) |
1
水沢 22.06.20 良
ダ1600
8頭4番1人
492k 山本政56.01:42.5 40.1 2-2-2 ミスティネイル (0.3) |
1
水沢 22.05.31 重
ダ1600
8頭5番3人
493k 山本政56.01:39.9 37.4 2-2-2 ハナレイ (0.5) |
||
8 | 8 |
|
ベーカバド セイペイシェンス 牡5 黒鹿毛 キアーロ (ゴールドアリュール) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
9.8
3人気 |
489 ±0 |
4
盛岡 22.08.14 重
ダ1600
12頭7番7人
489k 村上忍56.01:39.7 39.5 1-1 ジェイケイブラ (0.6) |
1
盛岡 22.07.19 重
芝1000
11頭7番8人
490k 村上忍56.058.7 35.4 1-1 トミケンキルカ (0.1) |
8
名古屋 22.06.10 良
ダ1500
8頭4番8人
489k 今井貴55.01:40.0 43.9 1-5-8 エッシャー (5.2) |
6
名古屋 22.05.20 良
ダ1700
9頭9番6人
485k 戸部尚56.01:51.6 42.0 1-3-3 サンデンバロン (1.9) |
7
名古屋 22.05.03 稍重
ダ1700
7頭2番5人
483k 戸部尚56.01:53.8 44.3 1-2-6 セイスケルツォ (3.6) |
||
9 |
|
ヘニーヒューズ タイセイビルダー 牡6 栗毛 ラフィカ (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
14.0
4人気 |
511 -9 |
6
盛岡 22.08.16 不良
ダ1600
6頭4番4人
520k 高松亮56.01:41.3 38.2 4-5 ミツカネラクリ (2.0) |
2
盛岡 22.08.01 良
ダ1200
12頭3番8人
519k 高松亮56.01:13.4 37.0 10-10 ディアリッキー (0.2) |
7
盛岡 22.07.17 不良
ダ1600
12頭4番8人
523k 高松亮56.01:39.1 38.1 7-7 ムゲンノカノウ (1.1) |
7
盛岡[グレードアイコン] 22.07.03 良
ダ1200
12頭11番3人
522k 高松亮57.01:13.0 36.9 11-12 キラットダイヤ (2.9) |
1
水沢 22.06.14 良
ダ1400
10頭2番3人
530k 高松亮57.01:28.9 39.5 1-1-1 フィナルタ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。