R11
岩鷲賞(M2)オープン
[グレードアイコン]- 2022年7月3日(日)
- 盛岡:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,050,000円 3着 600,000円 4着 300,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー アークオブメジャー 牝5 青鹿毛 ナイジェラ (ワイルドラッシュ) |
関本玲 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
175.3
11人気 |
435 -2 |
3
水沢[グレードアイコン] 22.06.05 稍重
ダ850
9頭6番8人
437k 関本玲55.051.3 35.8 5-4 キラットダイヤ (1.7) |
7
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭2番4人
437k ▲関本玲51.01:25.3 41.0 3-5-6 アマルインジャ (2.7) |
3
水沢 22.05.10 良
ダ850
9頭2番4人
437k ▲関本玲51.050.9 35.9 4-4 コンサートドー (0.6) |
3
水沢 22.04.25 良
ダ1600
10頭2番5人
440k ▲関本玲51.01:43.7 40.4 1-1-1 ロストマン (0.5) |
8
水沢 22.04.12 良
ダ1600
11頭9番7人
438k ▲関本玲51.01:46.1 42.3 1-1-2 カナタ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス トンデコパ 牝4 鹿毛 イマスグキスミー (ジャングルポケット) |
村上忍 (岩手) 55.0 板垣吉 (岩手) |
27.5
5人気 |
452 +5 |
6
大井 22.03.11 良
C1二三
ダ1200
15頭14番7人
447k 藤田凌54.01:13.6 37.5 5-5 シーロンシャン (1.2) |
10
大井 22.02.10 稍重
C1二三四
ダ1200
16頭13番6人
446k 達城龍54.01:14.3 38.9 5-5 キョウワセイヴ (2.2) |
1
水沢 21.12.05 不良
ダ850
9頭3番1人
442k 村上忍54.049.1 34.0 4-1 アヴェントゥリ (0.1) |
4
門別 21.10.07 重
ダ1200
8頭1番5人
438k 岩橋勇53.01:13.3 37.6 4-5 ハッピーホンコ (0.5) |
7
門別 21.09.07 重
ダ1200
11頭1番6人
432k 落合玄53.01:13.5 37.5 7-6 イイデスカイ (1.1) |
||
3 | 3 |
|
トビーズコーナー ジョリヴィサージュ 牝8 黒鹿毛 キュートネス2 (Forty Niner) |
岩本怜 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
180.1
12人気 |
456 -3 |
9
水沢 22.06.21 良
ダ1600
10頭5番8人
459k 岩本怜54.01:44.1 41.2 1-1-1 グランメガスマ (1.2) |
5
水沢 22.06.07 不良
ダ1600
10頭5番5人
457k 岩本怜54.01:42.7 39.5 6-8-6 メイショウメイ (1.6) |
3
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭5番5人
459k 岩本怜54.01:23.5 39.7 2-2-1 アマルインジャ (0.9) |
3
水沢 22.05.10 良
ダ1600
10頭9番7人
458k 岩本怜54.01:43.7 40.3 1-1-1 アナト (0.2) |
8
水沢 22.04.25 良
ダ1600
11頭1番10人
456k 岩本怜54.01:44.2 40.8 4-6-7 リョウランヒー (1.6) |
||
4 | 4 |
|
アイルハヴアナザー ルチルクォーツ 牝4 黒鹿毛 ウェルカミング (マンハッタンカフェ) |
菅原辰 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
164.2
10人気 |
471 -9 |
6
水沢 22.06.21 良
ダ1600
10頭2番9人
480k 菅原辰54.01:43.3 40.8 3-5-5 メイショウメイ (1.3) |
5
水沢[グレードアイコン] 22.06.05 稍重
ダ850
9頭7番7人
482k 坂口裕55.051.7 36.0 6-7 キラットダイヤ (2.1) |
7
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭1番6人
480k 菅原辰54.01:23.7 39.1 4-7-7 トミケンキルカ (1.2) |
10
浦和 22.04.28 良
夏初月(なつはづき)特別B2一
ダ1500
11頭2番9人
485k 福原杏54.01:38.8 42.0 1-2-9 コンセプト (2.4) |
9
川崎 22.04.06 重
零れ桜(こぼれざくら)特別B2二
ダ1500
13頭3番11人
475k 福原杏54.01:37.2 41.5 8-7-6 ウインプリンツ (2.3) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス キラットダイヤ 牝5 栗毛 テツナゴオ (ハーツクライ) |
鈴木祐 (岩手) 55.0 板垣吉 (岩手) |
1.1
1人気 |
474 -4 |
1
水沢[グレードアイコン] 22.06.05 稍重
ダ850
9頭3番1人
478k 鈴木祐55.049.6 34.7 1-1 コンサートドー (1.1) |
2
水沢[グレードアイコン] 22.04.24 良
ダ1400
10頭4番1人
483k 鈴木祐55.01:28.6 40.1 3-1-1 ロックスピリッ (0.0) |
1
盛岡[グレードアイコン] 21.11.07 稍重
ダ1200
12頭4番1人
475k 鈴木祐55.01:11.9 37.0 1-1 ゲンキチハヤブ (1.7) |
1
盛岡[グレードアイコン] 21.09.26 良
ダ1200
11頭4番1人
469k 鈴木祐56.01:12.3 37.2 1-1 マルケイマーヴ (1.6) |
1
盛岡[グレードアイコン] 21.07.18 良
ダ1200
12頭11番2人
461k 鈴木祐55.01:12.4 37.4 2-2 ボタニーク (1.0) |
||
6 |
|
ブラックタイド フィナルタ 牝6 青鹿毛 マドモアゼルノン (アフリート) |
関本淳 (岩手) 55.0 小林俊 (岩手) |
53.9
8人気 |
454 +1 |
2
水沢 22.06.14 良
ダ1400
10頭1番2人
453k 関本淳55.01:29.2 39.3 3-5-4 タイセイビルダ (0.3) |
1
水沢 22.05.30 良
ダ1300
11頭7番2人
452k 関本淳54.01:22.3 39.0 4-4-1 タイセイビルダ (0.2) |
3
水沢 22.05.16 良
ダ1400
11頭5番3人
450k 関本淳54.01:29.4 38.5 4-4-4 エイシンハルニ (0.3) |
1
水沢 22.05.03 稍重
ダ1300
10頭4番2人
449k 関本淳54.01:20.3 37.7 5-4-2 エイシンハルニ (0.2) |
4
水沢 22.04.19 良
ダ1400
8頭1番5人
447k 高松亮54.01:28.5 38.6 3-4-3 サンエイロード (0.6) |
|||
6 | 7 |
|
ゴールドアリュール ウインコンツェルト セン7 栗毛 テーマソング (ジャングルポケット) |
大坪慎 (岩手) 57.0 橘友和 (岩手) |
46.2
7人気 |
474 +1 |
2
園田 22.06.01 稍重
ダ1230
11頭9番1人
473k 鴨宮祥56.01:20.9 39.3 1-1-1 オリエンタルメ (0.0) |
3
園田 22.05.12 稍重
ダ1400
12頭8番2人
482k 吉村智56.01:32.9 38.5 1-2-2 ストーミースト (0.2) |
2
園田 22.04.28 稍重
ダ1230
12頭4番1人
483k 吉村智56.01:20.4 40.5 3-3-2 クツワノオジョ (0.0) |
2
大井 22.03.31 稍重
C2六七
ダ1200
15頭2番2人
479k 町田直56.01:14.7 39.5 1-1 ハヌマーン (0.0) |
2
大井 22.03.10 良
汐留川賞C2八九
ダ1200
15頭10番2人
480k 町田直56.01:14.3 37.9 2-2 メッサーマイス (0.1) |
||
8 |
|
ジャスタウェイ ジェドゥラシャンス 牝5 鹿毛 プレミアステップス (Footstepsinthesand) |
塚本涼 (岩手) 55.0 酒井仁 (岩手) |
138.6
9人気 |
497 -9 |
10
水沢 22.06.21 良
ダ1600
10頭10番9人
506k 村上忍54.01:44.4 41.2 3-3-5 グランメガスマ (1.5) |
9
水沢 22.06.07 不良
ダ1600
10頭10番9人
504k 塚本涼54.01:42.4 40.8 2-2-2 ホワイトブライ (1.9) |
5
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭4番8人
508k 村上忍54.01:23.1 39.5 2-4-5 トミケンキルカ (0.6) |
11
水沢 22.04.25 良
ダ1600
11頭9番11人
507k 塚本涼54.01:45.0 41.1 7-10-10 リョウランヒー (2.4) |
7
水沢 22.04.11 良
ダ1600
10頭9番5人
503k 村上忍54.01:44.8 41.4 3-4-4 ミツカネラクリ (2.0) |
|||
7 | 9 |
|
ヘニーヒューズ ロックスピリット 牡6 鹿毛 レディーロックフォード (Invincible Spirit) |
山本聡 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
24.8
4人気 |
502 -8 |
10
水沢[グレードアイコン] 22.05.08 良
ダ1600
10頭2番8人
510k 高松亮57.01:48.5 44.7 7-8-8 ヴァケーション (6.2) |
1
水沢[グレードアイコン] 22.04.24 良
ダ1400
10頭10番4人
510k 山本聡57.01:28.6 39.3 6-5-3 キラットダイヤ (0.0) |
3
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
10頭8番5人
505k 高松亮56.01:29.1 40.3 3-2-2 サーティグラン (1.7) |
7
水沢 22.03.15 不良
ダ1600
10頭3番7人
507k 岩本怜56.01:40.9 38.6 3-4-3 リリーモントル (0.8) |
9
高知 22.02.06 稍重
ダ1400
9頭3番3人
504k 赤岡修56.01:35.1 42.7 5-6-7 アメージングラ (3.4) |
||
10 |
|
タイキシャトル トミケンキルカス 牡10 栗毛 サウンドアメニティ (キンググローリアス) |
坂口裕 (岩手) 57.0 村上昌 (岩手) |
6.6
2人気 |
518 ±0 |
1
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭2番1人
518k 坂口裕56.01:22.5 38.3 6-5-4 ツルオカボルト (0.0) |
1
水沢 22.04.12 良
ダ1600
11頭6番2人
522k 坂口裕56.01:42.4 39.2 3-2-1 ドラセナ (0.3) |
1
水沢 22.03.13 重
ダ1400
12頭8番1人
518k 坂口裕56.01:28.3 38.0 1-1-1 サンエイロード (1.1) |
1
水沢 21.12.30 不良
ダ1300
11頭10番2人
534k 坂口裕56.01:21.7 39.3 4-3-3 タイセイブラス (0.3) |
9
船橋 21.11.30 良
カムイユカラスプリント(船橋記念トライアA2以下選抜馬
ダ1000
13頭12番13人
521k 今野忠57.059.9 36.5 7-7 キモンルビー (1.1) |
|||
8 | 11 |
|
ヘニーヒューズ タイセイビルダー 牡6 栗毛 ラフィカ (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 57.0 佐藤雅 (岩手) |
21.9
3人気 |
522 -8 |
1
水沢 22.06.14 良
ダ1400
10頭2番3人
530k 高松亮57.01:28.9 39.5 1-1-1 フィナルタ (0.3) |
2
水沢 22.05.30 良
ダ1300
11頭1番3人
530k 高松亮56.01:22.5 39.0 6-5-4 フィナルタ (0.2) |
2
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭1番3人
529k 高松亮56.01:23.0 38.2 7-7-7 アマルインジャ (0.4) |
8
水沢 22.05.10 良
ダ1600
10頭6番5人
528k 村上忍56.01:44.4 40.6 6-3-2 アナト (0.9) |
9
水沢 22.04.12 良
ダ1600
11頭1番4人
526k 高松亮56.01:45.1 42.2 1-1-3 トミケンキルカ (2.7) |
||
12 |
|
キンシャサノキセキ スティンライクビー セン10 青鹿毛 モーディッシュ (Singspiel) |
南郷家 (岩手) 57.0 村上昌 (岩手) |
38.8
6人気 |
487 +1 |
3
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭7番2人
486k 南郷家56.01:22.5 39.1 5-1-1 トミケンキルカ (0.0) |
3
水沢[グレードアイコン] 22.04.24 良
ダ1400
10頭7番3人
486k 坂口裕57.01:28.8 39.9 4-4-4 ロックスピリッ (0.2) |
2
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
10頭6番4人
488k 坂口裕56.01:27.8 38.6 6-3-3 サーティグラン (0.4) |
2
水沢 22.03.14 不良
ダ1400
11頭9番3人
489k 坂口裕56.01:27.0 38.9 2-2-2 サーティグラン (1.1) |
6
水沢 21.12.30 不良
ダ1300
11頭9番3人
490k 南郷家57.01:22.6 40.0 6-5-7 トミケンキルカ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。