R3
幌尻岳賞C4-2
- 2021年10月20日(水)
- 門別:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンフラッシュ シェルセリーヌ 牝6 鹿毛 オオシマセリーヌ (トワイニング) |
亀井洋 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
69.9
10人気 |
456 +4 |
8
門別 21.10.05 不良
ダ1000
12頭1番6人
452k 亀井洋54.01:02.5 38.4 4-3 セーヌプロミー (1.6) |
2
門別 21.08.25 不良
ダ1000
12頭10番7人
450k 松井伸54.01:00.9 36.8 6-6 ボンディングタ (0.3) |
9
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
11頭12番10人
452k 宮平鷹54.01:02.9 38.1 7-6 トゥルカナ (2.0) |
9
門別 21.07.27 良
ダ1000
12頭11番10人
460k 宮平鷹54.01:03.4 38.5 6-4 メイム (1.7) |
9
門別 21.07.13 稍重
ダ1000
12頭10番11人
452k 松井伸54.01:03.2 38.9 4-4 マーメイドソン (1.7) |
||
2 | 2 |
|
マツリダゴッホ ホウオウカーニバル 牡6 鹿毛 ザッツザウェイ (フサイチコンコルド) |
坂下秀 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
17.2
5人気 |
480 +8 |
7
門別 21.09.08 重
ダ1000
12頭5番3人
472k 坂下秀56.01:02.4 38.0 7-8 ビービーミュー (0.6) |
3
門別 21.08.25 不良
ダ1000
12頭5番3人
472k 阪野学56.01:01.1 37.4 4-2 ボンディングタ (0.5) |
2
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
11頭9番2人
474k ▲若杉朝53.01:01.8 37.0 6-5 トゥルカナ (0.9) |
1
門別 21.07.20 良
ダ1000
10頭9番1人
470k 坂下秀56.01:02.0 37.5 1-1 カガノワール (0.7) |
2
門別 21.07.06 不良
ダ1000
9頭8番3人
470k 坂下秀56.01:00.9 37.2 2-2 ボンディングタ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
ロジユニヴァース キタノトリガー 牡6 鹿毛 マイディアガビー (ヘクタープロテクター) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
141.0
11人気 |
564 +16 |
8
門別 21.09.21 重
ダ1200
11頭7番11人
548k 馬渕繁56.01:16.4 38.6 10-11 エムケードリー (1.9) |
11
門別 21.09.08 重
ダ1200
11頭1番8人
540k 坂下秀56.01:18.0 38.6 10-11 キタノサスピシ (3.6) |
9
門別 21.08.25 不良
ダ1000
12頭6番11人
542k 馬渕繁56.01:01.9 36.9 10-11 ボンディングタ (1.3) |
7
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
11頭11番8人
540k 馬渕繁56.01:02.2 36.6 10-10 トゥルカナ (1.3) |
10
門別 21.07.29 良
ダ1200
12頭2番12人
542k 馬渕繁56.01:17.9 40.5 5-7 ラフカットジュ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
トーセンジョーダン サンパリス 牝3 青鹿毛 ケンタッキーミント (ゼンノロブロイ) |
松井伸 (北海道) 54.0 沼澤英 (北海道) |
165.0
12人気 |
454 +6 |
12
門別 21.10.05 不良
ダ1000
12頭4番12人
448k 松井伸54.01:03.3 39.4 2-3 セーヌプロミー (2.4) |
12
門別 21.09.21 重
ダ1000
12頭7番12人
450k 松井伸54.01:05.0 40.6 4-6 デイジームーン (3.0) |
9
門別 21.09.07 重
ダ1200
10頭8番9人
448k 松井伸54.01:16.2 39.8 3-4 ドリームウィー (2.0) |
10
門別 21.08.25 不良
ダ1200
11頭6番9人
450k 松井伸54.01:15.0 39.6 2-2 カンティーユ (2.1) |
6
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
11頭8番11人
444k 松井伸54.01:02.1 37.7 4-3 トゥルカナ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ウインバリアシオン パースレイン 牡3 黒鹿毛 サダチカガーベラ (タップダンスシチー) |
小野楓 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
42.0
8人気 |
468 +4 |
5
門別 21.10.05 不良
ダ1000
12頭8番7人
464k 石川倭56.01:01.6 37.1 8-7 セーヌプロミー (0.7) |
3
門別 21.09.21 重
ダ1000
12頭1番11人
466k 落合玄56.01:02.5 37.8 7-6 デイジームーン (0.5) |
3
門別 21.09.02 良
ダ1200
11頭4番3人
468k 石川倭56.01:16.8 40.5 1-1 デルマヤクオウ (1.1) |
7
門別 21.08.19 重
ダ1000
12頭6番7人
464k 小野楓56.01:03.3 38.0 7-5 ノボインパクト (0.9) |
1
門別 21.08.03 良
ダ1000
8頭3番2人
462k 石川倭56.01:03.9 38.2 3-1 シングンジュピ (0.2) |
||
6 |
|
メイショウボーラー チョコラータ 牝3 栗毛 プレイザフィールド (スキャン) |
服部茂 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
64.3
9人気 |
478 ±0 |
10
門別 21.10.05 不良
ダ1000
12頭10番4人
478k 桑村真54.01:03.0 38.7 5-5 セーヌプロミー (2.1) |
10
門別 21.09.21 重
ダ1200
11頭6番9人
474k 岩橋勇54.01:16.6 40.9 1-2 エムケードリー (2.1) |
7
門別 21.09.08 重
ダ1200
11頭3番4人
474k 岩橋勇54.01:16.1 40.0 4-4 キタノサスピシ (1.7) |
3
門別 21.08.19 重
ダ1200
11頭3番2人
470k 亀井洋54.01:16.7 39.1 2-1 レジュールウー (0.5) |
3
門別 21.08.05 良
ダ1000
12頭11番2人
470k 服部茂54.01:03.4 38.7 3-2 トライアンフオ (0.6) |
|||
6 | 7 |
|
タイムパラドックス ザリナイラン 牝4 鹿毛 ケイウンブルーム (ジョリーズヘイロー) |
山本咲 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
11.8
3人気 |
436 +4 |
2
門別 21.09.30 不良
ダ1000
12頭7番2人
432k 山本咲54.01:01.3 37.2 3-2 ヒアユーアー (0.1) |
2
門別 21.09.16 良
ダ1000
9頭6番3人
432k 山本咲54.01:03.3 38.6 3-2 フレディバロー (1.6) |
5
門別 21.09.02 良
ダ1200
11頭9番4人
430k 服部茂54.01:17.0 40.7 2-1 デルマヤクオウ (1.3) |
6
門別 21.08.19 重
ダ1000
12頭4番5人
424k 松井伸54.01:03.3 38.8 2-3 ノボインパクト (0.9) |
3
門別 21.08.03 良
ダ1000
11頭5番4人
420k 松井伸54.01:03.5 39.0 1-2 リンノパルピー (0.6) |
||
8 |
|
ローエングリン ベニノジェネラル 牡3 栗毛 サイキョウヒカリ (フレンチデピュティ) |
阪野学 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
41.1
7人気 |
406 -2 |
4
門別 21.10.05 不良
ダ1000
12頭3番9人
408k 小野楓56.01:01.5 37.0 7-7 セーヌプロミー (0.6) |
11
門別 21.09.08 重
ダ1000
12頭4番9人
400k 落合玄56.01:02.8 38.7 5-6 ビービーミュー (1.0) |
1
門別 21.08.17 良
ダ1000
11頭4番3人
400k 落合玄56.01:02.6 38.3 1-1 アースウルフ (1.3) |
4
門別 21.08.04 良
ダ1000
10頭1番6人
396k 落合玄56.01:04.4 40.0 2-2 ビービーミュー (1.6) |
5
門別 21.07.20 良
ダ1000
9頭5番6人
398k 阪野学56.01:03.4 37.3 7-6 エイシンキーゼ (0.5) |
|||
7 | 9 |
|
シニスターミニスター シルヴェラード 牡3 鹿毛 ベルモントノーヴァ (ラムタラ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
9.2
2人気 |
444 +6 |
4
門別 21.09.30 不良
ダ1000
12頭12番1人
438k 岩橋勇56.01:01.9 37.8 5-3 ヒアユーアー (0.7) |
1
門別 21.09.14 稍重
ダ1000
10頭9番2人
436k 岩橋勇56.01:02.2 37.9 1-1 ブレイキンルー (0.7) |
3
門別 21.08.31 良
ダ1000
11頭2番6人
442k 岩橋勇56.01:02.4 37.6 6-4 ウーヴァラーラ (0.4) |
5
門別 21.08.17 良
ダ1200
10頭9番5人
444k 岩橋勇56.01:17.6 40.7 5-5 エンジェルステ (1.1) |
8
門別 21.07.20 良
ダ1200
12頭8番3人
438k 岩橋勇56.01:17.6 39.9 5-5 ミラティオ (2.1) |
||
10 |
|
ロードアルティマ ダイメイソテツ 牡3 鹿毛 セントアンズ (スペシャルウィーク) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
15.4
4人気 |
530 +2 |
9
門別 21.09.21 重
ダ1200
11頭1番6人
528k 宮平鷹56.01:16.4 38.6 11-10 エムケードリー (1.9) |
10
門別 21.09.08 重
ダ1000
12頭6番4人
526k 宮平鷹56.01:02.7 38.7 5-4 ビービーミュー (0.9) |
取消
門別 20.09.10 重
ダ1000
6頭2番
石川倭54.0 |
1
門別 20.08.20 良
ダ1000
6頭3番2人
496k 岩橋勇54.01:01.8 37.9 1-1 ミラクルベルン (1.6) |
||||
8 | 11 |
|
ミッキーアイル リルドゥセルマン 牝3 黒鹿毛 ジェントルヴァウ (Broken Vow) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
1.2
1人気 |
470 +6 |
1
門別 21.09.28 稍重
ダ1000
12頭11番1人
464k 阿部龍54.01:01.7 37.8 1-1 モクラン (2.0) |
1
門別 21.08.19 重
ダ1000
11頭2番1人
472k 阿部龍54.01:02.2 37.6 1-1 キューテット (1.9) |
2
門別 21.07.21 良
ダ1000
8頭5番1人
472k 阿部龍54.01:02.5 37.3 5-2 ビービーミュー (0.6) |
||||
12 |
|
オウケンブルースリ ツワ 牝3 栗毛 フリートジュエル (トレジャーアイランド) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
23.1
6人気 |
460 +8 |
3
門別 21.09.22 重
ダ1200
8頭2番1人
452k 石川倭54.01:15.5 39.0 1-1 エイシンシッソ (0.3) |
4
門別 21.09.08 重
ダ1200
11頭5番5人
454k 阿部龍54.01:15.0 39.1 3-3 キタノサスピシ (0.6) |
6
門別 21.08.24 不良
ダ1200
9頭5番4人
456k 黒澤愛54.01:16.1 40.0 6-5 ミラティオ (2.9) |
2
門別 21.08.05 良
ダ1200
11頭11番4人
456k 黒澤愛54.01:16.8 39.6 3-2 ポップワール (0.7) |
1
門別 21.07.20 良
ダ1000
11頭4番2人
456k 黒澤愛54.01:02.7 38.0 2-2 リーゼントフラ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。