R10
ケイトウ特別C1-2C2-1
- 2021年9月14日(火)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ワールドエース デンプシーロール 牡3 鹿毛 マダムアグライア (ケイムホーム) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
10.2
5人気 |
424 -2 |
8
門別 21.08.31 良
ダ1200
12頭10番2人
426k 岩橋勇56.01:17.3 41.8 1-1 ビービーアクテ (1.8) |
4
門別 21.08.17 良
ダ1200
9頭8番1人
428k 岩橋勇56.01:15.8 39.4 4-3 モンスタープリ (0.9) |
7
新潟 21.07.25 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭1番5人
420k ▲小林脩53.01:12.8 38.3 7-6 シャマル (1.8) |
5
新潟 21.05.23 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭14番3人
418k ▲小林脩53.01:12.9 38.6 5-4 ケヴィンズクロ (1.2) |
3
新潟 21.05.02 不良
3歳未勝利
ダ1200
15頭12番3人
418k ▲小林脩53.01:12.6 38.2 9-7 サウンドウイッ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
エスケンデレヤ フジノヤマテソーロ セン4 栗毛 キューティガビー (ジェニュイン) |
五十冬 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
7.6
3人気 |
496 -2 |
5
門別 21.08.17 良
ダ1200
9頭7番6人
498k 五十冬56.01:16.1 39.6 3-4 モンスタープリ (1.2) |
4
門別 21.08.04 良
ダ1200
11頭3番3人
500k 五十冬56.01:17.4 40.2 5-5 ヒルノコルシカ (0.6) |
7
門別 21.07.07 不良
ダ1200
8頭7番3人
502k 阪野学56.01:14.4 39.0 2-2 ケリアテソーロ (0.7) |
2
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
7頭6番2人
506k 五十冬56.01:14.7 38.6 1-1 ファラウェイ (0.3) |
4
門別 21.06.08 良
ダ1200
9頭7番2人
502k 五十冬56.01:16.0 38.2 4-4 モリデンリバー (0.8) |
||
3 | 3 |
|
ディープインパクト レッドラファーガ 牡6 黒鹿毛 ツインテール (Tale of the Cat) |
阪野学 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
39.3
8人気 |
484 +2 |
5
門別 21.08.31 良
ダ1200
12頭12番11人
482k 黒澤愛56.01:16.3 38.1 10-10 ビービーアクテ (0.8) |
7
門別 21.08.18 重
ダ1200
11頭3番7人
484k 田中洸56.01:15.3 39.0 8-8 カツゲキダイリ (1.2) |
6
門別 21.08.03 良
ダ1200
9頭9番3人
482k 黒澤愛56.01:17.0 38.6 6-6 サンスーシティ (1.5) |
7
門別 21.07.20 良
ダ1200
10頭10番6人
484k 黒澤愛56.01:16.8 39.0 7-8 ケリアテソーロ (0.9) |
3
門別 21.07.06 不良
ダ1200
10頭5番9人
482k 阪野学56.01:13.0 36.9 6-6 コクサイルビー (0.8) |
||
4 | 4 |
|
グランプリボス ストックグロリー 牡3 黒鹿毛 ストック (キングカメハメハ) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
1.9
1人気 |
534 +4 |
3
門別 21.08.31 良
ダ1200
12頭8番3人
530k 阿部龍56.01:16.0 39.4 6-3 ビービーアクテ (0.5) |
2
門別 21.08.03 良
ダ1200
9頭6番2人
522k 桑村真56.01:15.2 38.1 3-3 ハラモシュテソ (0.1) |
4
門別 21.07.20 良
ダ1200
10頭9番2人
526k 桑村真56.01:16.2 39.4 3-2 ケリアテソーロ (0.3) |
1
門別 21.07.08 重
ダ1200
6頭2番2人
526k 桑村真56.01:13.0 36.9 3-2 アローイアロイ (0.3) |
2
門別 21.06.10 良
ダ1200
7頭1番2人
524k 桑村真56.01:15.7 39.4 3-2 ラストトレビア (1.3) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤマックス カグラハヤテ 牝8 鹿毛 ケリーズアイ (スクワートルスクワート) |
若杉朝 (北海道) ▲51.0 小野望 (北海道) |
125.3
12人気 |
494 +12 |
10
門別 21.08.31 良
ダ1200
12頭5番8人
482k 小野楓54.01:17.6 40.5 7-7 ビービーアクテ (2.1) |
3
門別 21.08.17 良
ダ1000
9頭4番6人
476k ▲若杉朝51.01:03.1 38.7 6-4 グランロディア (0.9) |
9
門別 21.08.04 良
ダ1200
11頭8番7人
470k 小野楓54.01:18.3 40.5 9-8 ヒルノコルシカ (1.5) |
2
門別 21.07.21 良
ダ1000
8頭3番3人
470k ▲若杉朝51.01:02.0 37.5 3-3 アサナト (1.9) |
6
門別 21.07.06 不良
ダ1200
9頭3番4人
468k ▲若杉朝51.01:14.3 39.3 3-3 イイデスカイ (1.1) |
||
6 |
|
ワールドエース アルジャディ 牝4 鹿毛 オウバイ (タバスコキャット) |
小野楓 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
44.7
9人気 |
428 +17 |
7
浦和 21.07.22 良
花のまち鴻巣 ポピー賞C2選抜馬
ダ800
11頭3番8人
411k 藤田凌54.048.7 35.7 8-9 ハヤブサピアー (1.6) |
11
浦和 21.05.31 稍重
うどんとこいのぼりのまち加須賞C1七
ダ1400
12頭11番11人
410k 高橋哲54.01:31.5 40.1 6-6-8 ディスタイム (2.0) |
11
浦和 21.05.10 良
農産物直売会賞C1六
ダ1500
12頭6番10人
418k 高橋哲54.01:38.7 40.3 7-9-11 キングバーグ (2.1) |
12
浦和 21.04.01 稍重
日光街道幸手宿賞C1五六
ダ1400
12頭9番11人
415k 高橋哲54.01:33.1 41.5 7-9-11 バンダイクブラ (2.8) |
7
浦和 20.11.26 稍重
東毛酪農63℃賞C1五六
ダ1500
11頭6番9人
425k ☆吉井章53.01:37.3 39.8 3-3-5 フクサングレー (1.3) |
|||
6 | 7 |
|
ヘニーヒューズ アカンダナパワー 牝5 鹿毛 モーガンズマンボ (Kingmambo) |
山本咲 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
85.0
11人気 |
464 +8 |
5
門別 21.08.31 良
ダ1200
10頭5番5人
456k 五十冬54.01:16.3 39.5 6-5 モリデンリバー (2.0) |
6
門別 21.08.18 重
ダ1200
11頭1番8人
456k 古岡勇54.01:15.2 39.3 5-5 カツゲキダイリ (1.1) |
5
門別 21.08.03 良
ダ1200
9頭8番6人
462k 岩橋勇54.01:16.5 38.8 3-3 サンスーシティ (1.0) |
6
門別 21.07.20 良
ダ1200
10頭4番10人
464k 亀井洋54.01:16.8 39.2 7-6 ケリアテソーロ (0.9) |
6
門別 21.07.06 不良
ダ1200
10頭9番6人
454k 亀井洋54.01:13.6 37.8 5-4 コクサイルビー (1.4) |
||
8 |
|
ローレルゲレイロ キョウエイホープ 牝5 鹿毛 パインブライト (アグネスタキオン) |
服部茂 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
38.9
7人気 |
424 +2 |
8
門別 21.08.31 良
ダ1200
10頭6番6人
422k 山本咲54.01:17.2 41.3 2-4 モリデンリバー (2.9) |
4
門別 21.08.17 良
ダ1000
9頭8番4人
422k 宮崎光54.01:03.1 39.1 2-4 グランロディア (0.9) |
3
門別 21.08.04 良
ダ1200
11頭6番8人
420k 宮崎光54.01:17.4 39.7 6-7 ヒルノコルシカ (0.6) |
1
門別 21.07.27 良
ダ1000
12頭11番6人
422k 服部茂54.01:02.4 38.4 2-1 スターサーバル (0.0) |
8
門別 21.07.14 稍重
ダ1200
11頭5番8人
424k 宮崎光54.01:16.4 39.8 3-3 クイーンズハニ (1.4) |
|||
7 | 9 |
|
ベルシャザール ムーンセレナーデ 牡4 青毛 ツキノテンシ (ムーンバラッド) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 森山雄 (北海道) |
11.7
6人気 |
510 -2 |
3
門別 21.08.31 良
ダ1200
10頭2番8人
512k 黒澤愛56.01:15.9 37.3 9-9 モリデンリバー (1.6) |
7
門別 21.08.17 良
ダ1200
9頭6番8人
508k 黒澤愛56.01:16.3 37.4 9-8 モンスタープリ (1.4) |
5
門別 21.08.03 良
ダ1200
9頭4番6人
514k 黒澤愛56.01:16.2 37.7 8-7 ハラモシュテソ (1.1) |
3
門別 21.07.20 良
ダ1200
9頭6番6人
504k 黒澤愛56.01:16.4 38.0 9-9 クイーンオラト (1.4) |
7
門別 21.07.06 不良
ダ1700
8頭3番4人
512k 黒澤愛56.01:50.1 40.0 6-8-8 ハバチューバー (2.6) |
||
10 |
|
ベルシャザール デルマガーネット 牝4 黒鹿毛 キャンディームーン (Candy Ride) |
亀井洋 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
9.8
4人気 |
470 ±0 |
2
門別 21.08.31 良
ダ1200
12頭1番10人
470k 亀井洋54.01:15.7 39.0 4-5 ビービーアクテ (0.2) |
10
門別 21.08.18 重
ダ1200
11頭9番5人
468k 秋山稔54.01:16.2 40.5 4-6 カツゲキダイリ (2.1) |
7
門別 21.08.03 良
ダ1200
9頭2番7人
462k 亀井洋54.01:16.6 39.2 4-4 ハラモシュテソ (1.5) |
9
門別 21.07.20 良
ダ1200
9頭2番4人
470k 亀井洋54.01:18.9 41.8 4-4 クイーンオラト (3.9) |
12
東京 21.06.12 良
3歳上1勝クラス
ダ1600
12頭1番12人
460k ▲小林脩52.01:41.9 42.0 3-4 アリエノール (5.6) |
|||
8 | 11 |
|
アポロキングダム オープンアーム セン9 鹿毛 ホッコーウエスタ (シェリフズスター) |
井上俊 (北海道) 56.0 山口竜 (北海道) |
54.2
10人気 |
488 +4 |
7
門別 21.08.31 良
ダ1200
12頭7番7人
484k 桑村真56.01:16.7 39.3 9-8 ビービーアクテ (1.2) |
3
門別 21.06.24 稍重
ダ1200
8頭3番6人
488k 服部茂56.01:14.8 38.7 5-4 グシチャンノカ (2.0) |
4
門別 21.06.09 良
ダ1200
9頭9番6人
490k 宮崎光56.01:16.5 39.5 7-7 トウカイラルゴ (2.1) |
5
門別 21.05.26 良
ダ1000
7頭5番5人
484k 服部茂56.01:02.8 37.7 6-6 サクラアスター (1.2) |
7
門別 21.04.14 稍重
ダ1200
9頭4番7人
468k 桑村真56.01:16.8 39.8 6-8 ラテントパワー (3.4) |
||
12 |
|
アイルハヴアナザー ガビーズメモリー 牝5 黒鹿毛 ロングビクトリア (タニノギムレット) |
阿部龍 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
4.7
2人気 |
522 +18 |
12
札幌 21.08.15 良
3歳上1勝クラス
ダ1000
12頭12番7人
504k ▲西谷凜52.01:01.5 38.0 2-4 タマモヒメギミ (2.8) |
11
札幌 21.06.13 良
3歳上1勝クラス
ダ1000
12頭10番7人
490k 黛弘人55.01:02.1 39.0 1-2 コーリングロー (2.4) |
12
新潟 21.05.09 良
4歳上1勝クラス
ダ1200
15頭10番15人
488k 菊澤一55.01:13.6 39.6 2-2 マリスドランジ (1.1) |
9
新潟 21.04.10 良
4歳上1勝クラス
ダ1200
15頭9番13人
486k 菊澤一55.01:13.9 39.2 4-5 オパールシャル (1.5) |
6
小倉 21.02.28 重
4歳上1勝クラス
ダ1000
14頭2番14人
494k ☆菊澤一54.058.4 36.3 1-1 カーテンコール (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。