R11
ローズ特別B-2組
- 2020年12月6日(日)
- 佐賀:第11競走
- ダ1750m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 180,000円 3着 96,000円 4着 48,000円 5着 36,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ノヴェリスト サンライズタキオン 牡5 鹿毛 イエロータキオン (アグネスタキオン) |
倉富隆 (佐賀) 56.0 川田孝 (佐賀) |
6.6
3人気 |
482 +1 |
4
佐賀 20.11.21 重
ダ1800
10頭2番4人
481k 倉富隆56.01:58.4 38.7 10-10-8 ショーシンイ (0.3) |
3
佐賀 20.11.08 良
ダ1750
11頭8番6人
484k 倉富隆56.01:55.0 38.2 9-8-7 エムテイフラッ (0.9) |
4
佐賀 20.10.18 良
ダ1750
10頭3番4人
481k 長田進56.01:55.6 39.4 10-9-6 エムテイフラッ (0.8) |
7
佐賀 20.10.04 良
ダ1800
10頭8番3人
478k 倉富隆56.01:58.5 39.0 8-9-7 ゲットワイルド (2.0) |
2
佐賀 20.09.20 稍重
ダ1750
11頭8番5人
481k 倉富隆56.01:55.3 38.6 8-8-4 ウェーブキング (0.0) |
||
2 | 2 |
|
ファルブラヴ ベストワークス セン7 栗毛 アンソロジー (サクラバクシンオー) |
金山昇 (佐賀) △54.0 北村欣 (佐賀) |
76.0
9人気 |
461 +4 |
9
佐賀 20.11.21 重
ダ1800
10頭8番9人
457k △金山昇54.01:59.7 40.3 8-7-9 ショーシンイ (1.6) |
7
佐賀 20.11.08 良
ダ1750
11頭5番9人
460k △金山昇54.01:55.2 38.7 7-6-6 エムテイフラッ (1.1) |
2
佐賀 20.10.18 良
ダ1750
10頭2番9人
461k △金山昇54.01:55.1 39.4 8-6-4 エムテイフラッ (0.3) |
8
佐賀 20.10.04 良
ダ1800
10頭10番6人
458k △金山昇54.01:58.9 39.6 9-8-8 ゲットワイルド (2.4) |
4
佐賀 20.09.20 稍重
ダ1750
11頭4番8人
454k ▲金山昇53.01:55.5 38.3 9-9-6 ウェーブキング (0.2) |
||
3 | 3 |
|
サムライハート サムライダマシー 牡7 鹿毛 アサクサロータス (フサイチコンコルド) |
山口勲 (佐賀) 56.0 東眞市 (佐賀) |
9.5
4人気 |
481 +6 |
4
佐賀 20.11.08 良
ダ1750
11頭2番3人
475k 山口勲56.01:55.0 38.8 6-5-3 エムテイフラッ (0.9) |
3
佐賀 20.10.18 良
ダ1750
10頭7番1人
475k 山口勲56.01:55.3 40.0 3-4-3 エムテイフラッ (0.5) |
2
佐賀 20.10.04 良
ダ1800
10頭3番4人
472k 鮫島克56.01:57.5 38.8 5-3-2 ゲットワイルド (1.0) |
3
佐賀 20.09.20 稍重
ダ1750
11頭6番6人
476k 山口勲56.01:55.4 39.1 7-6-5 ウェーブキング (0.1) |
9
園田 20.08.26 良
ダ1700
12頭7番9人
470k 笹田知57.01:58.1 41.8 9-11-10 プリンシパルス (3.5) |
||
4 | 4 |
|
ディープブリランテ カシノデジール 牝5 鹿毛 スターカットジェム (フォーティナイナー) |
出水拓 (佐賀) 54.0 古賀光 (佐賀) |
47.5
7人気 |
451 ±0 |
5
佐賀 20.11.23 重
ダ1300
9頭5番3人
451k 出水拓54.01:24.2 38.3 6-8-7 アンクレットハ (1.1) |
2
園田 20.11.03 重
ダ1400
10頭5番8人
460k 井上幹54.01:30.2 38.0 6-7-6 ロッシュローブ (0.3) |
7
園田 20.10.21 稍重
ダ1230
12頭2番3人
457k 松木大54.01:22.2 40.7 7-7-7 デイスター (1.5) |
4
園田 20.10.07 良
ダ1230
12頭11番4人
456k 笹田知54.01:22.1 40.3 6-4-4 メイショウイギ (0.6) |
2
園田 20.09.24 良
ダ1230
10頭4番5人
454k 松木大54.01:21.4 39.9 6-6-5 レオクリスタル (0.3) |
||
5 | 5 |
|
グランプリボス ローリエテソーロ 牡4 栗毛 セルリアンブルー (コマンダーインチーフ) |
石川倭 (佐賀) 56.0 東眞市 (佐賀) |
1.8
1人気 |
535 +2 |
2
佐賀 20.11.21 重
ダ1800
10頭10番1人
533k 真島正56.01:58.3 40.5 2-1-1 ショーシンイ (0.2) |
2
佐賀 20.11.08 良
ダ1750
11頭9番2人
534k 真島正56.01:54.2 38.7 2-1-2 エムテイフラッ (0.1) |
15
中山 20.09.19 良
松戸特別3歳上2勝クラス
ダ2400
16頭2番15人
532k 木幡巧53.02:40.2 43.0 9-15-16 ラストマン (5.9) |
15
新潟 20.08.01 稍重
麒麟山特別3歳上2勝クラス
ダ1800
15頭12番14人
532k 江田照57.01:56.1 41.0 9-12-13 ウインネプチュ (4.8) |
9
東京 20.05.03 良
陣馬特別4歳上2勝クラス
芝2400
9頭3番8人
530k 田邊裕54.02:27.0 36.9 2-2-3 カーロバンビー (2.4) |
||
6 | 6 |
|
ヨハネスブルグ アンインジュリー 牝5 栗毛 クロスザレイチェル (スペシャルウィーク) |
石川慎 (佐賀) 54.0 石川浩 (佐賀) |
20.1
6人気 |
474 +2 |
2
佐賀 20.11.23 重
ダ1300
9頭2番5人
472k 山下裕54.01:23.2 38.4 1-1-1 アンクレットハ (0.1) |
10
船橋 20.10.29 稍重
C1選抜牝馬
ダ1200
11頭8番6人
470k 臼井健54.01:15.5 39.0 5-5-4 ジョイズエター (1.1) |
10
川崎 20.10.14 稍重
C1一二三
ダ1400
11頭7番6人
473k 臼井健54.01:32.3 41.6 4-3-5 ケイアイスープ (2.2) |
3
船橋 20.09.30 稍重
ダ1000
10頭4番6人
469k 臼井健55.01:00.8 36.8 6-6 デスパシート (0.8) |
8
川崎 20.09.18 良
ミューザ川崎シンフォニーホール記念C1選定馬
ダ900
12頭4番10人
473k 臼井健54.054.7 36.9 11-8-8 ベニノマドンナ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
ネオユニヴァース ナンブホマレ 牡6 鹿毛 ヒカルアルテミス (ファルブラヴ) |
岩永千 (佐賀) ◇54.0 山下定 (佐賀) |
49.9
8人気 |
492 ±0 |
6
佐賀 20.11.23 重
ダ1300
9頭4番4人
492k ◇岩永千54.01:24.6 39.0 5-6-5 アンクレットハ (1.5) |
7
佐賀 20.11.06 稍重
ダ1400
10頭2番7人
493k ◇岩永千54.01:30.8 38.3 7-8-8 シゲルヤングコ (0.8) |
3
佐賀 20.10.24 重
ダ1300
10頭6番5人
487k 出水拓56.01:22.9 37.4 8-7-4 テイエムテツジ (0.3) |
2
佐賀 20.10.04 良
ダ1400
9頭8番3人
492k 出水拓56.01:30.3 38.5 9-7-2 キーフォーサク (0.5) |
4
佐賀 20.09.20 稍重
ダ1400
8頭3番4人
489k ◇岩永千54.01:30.2 37.6 6-6-5 シゲルヤングコ (0.9) |
||
8 |
|
ダノンバラード スターオブバラード 牡4 黒鹿毛 シンコウエトワール (トニービン) |
飛田愛 (佐賀) ▲53.0 池田忠 (佐賀) |
17.3
5人気 |
458 +4 |
5
佐賀 20.11.21 重
ダ1800
10頭9番7人
454k 岩橋勇56.01:58.9 39.5 9-8-7 ショーシンイ (0.8) |
6
佐賀 20.11.08 良
ダ1750
11頭11番5人
453k ▲飛田愛53.01:55.2 39.1 5-4-5 エムテイフラッ (1.1) |
5
高知 20.10.04 稍重
ダ1600
10頭10番7人
451k 岡村卓56.01:49.0 41.9 9-7-5 タケデンタップ (1.2) |
6
高知 20.09.13 不良
ダ1400
12頭2番3人
448k 永森大56.01:32.9 41.1 6-7-5 ブレイヴコール (1.4) |
11
高知 20.08.30 重
ダ1300
12頭1番9人
454k 永森大56.01:26.0 39.4 11-12-12 プライムコード (3.2) |
|||
8 | 9 |
|
メイショウボーラー バルダッキーノ セン6 黒鹿毛 クロムハート (ブライアンズタイム) |
村松翔 (佐賀) 56.0 松島壽 (佐賀) |
142.5
10人気 |
491 +8 |
7
佐賀 20.11.23 重
ダ1300
9頭9番6人
483k 村松翔56.01:24.9 39.9 3-3-6 アンクレットハ (1.8) |
8
佐賀 20.11.06 稍重
ダ1400
10頭1番6人
481k 村松翔56.01:30.8 38.5 6-4-3 シゲルヤングコ (0.8) |
4
佐賀 20.10.24 重
ダ1300
10頭1番4人
482k 村松翔56.01:23.1 39.2 1-1-2 テイエムテツジ (0.5) |
5
佐賀 20.10.04 良
ダ1400
9頭1番2人
481k 村松翔56.01:31.5 40.0 3-4-6 キーフォーサク (1.7) |
1
佐賀 20.09.26 重
ダ1400
10頭8番3人
483k 村松翔56.01:30.8 39.7 1-1-1 スマートダッシ (0.0) |
||
10 |
|
ブラックタイド ショーシンイ 牝4 鹿毛 シルクシャンゼリゼ (マリエンバード) |
川島拓 (佐賀) 54.0 土井道 (佐賀) |
3.6
2人気 |
489 +1 |
1
佐賀 20.11.21 重
ダ1800
10頭6番5人
488k 川島拓54.01:58.1 39.1 6-6-4 ローリエテソー (0.2) |
3
佐賀 20.11.07 良
ダ1400
11頭7番4人
485k 川島拓54.01:29.2 38.5 6-5-5 ラヴィソント (0.5) |
3
佐賀 20.10.17 重
ダ1400
9頭1番6人
486k 田中直54.01:29.6 37.7 6-5-4 キタカラキタム (0.9) |
7
佐賀 20.09.19 重
ダ1400
10頭9番5人
489k 川島拓54.01:31.1 38.1 9-9-9 キタカラキタム (1.6) |
5
佐賀 20.08.29 良
ダ1800
12頭9番8人
491k 川島拓54.02:00.7 38.8 9-9-8 ゲットワイルド (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/11/30 | 佐賀 | ダ 1750 | ダイワボルドー | 鮫 島 克 也 | 55.0 | 不良 | 1:51.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。