R10
ゴールド争覇(SP1)オープン
[グレードアイコン]- 2021年10月21日(木)
- 名古屋:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 6,000,000円 2着 1,920,000円 3着 1,080,000円 4着 720,000円 5着 480,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アイルハヴアナザー マイネルズイーガー 牡7 栗毛 マイネカンナ (アグネスタキオン) |
渡邊竜 (笠松) 57.0 笹野博 (笠松) |
38.4
7人気 |
512 +5 |
2
笠松 21.09.10 良
ダ1900
12頭10番1人
507k 渡邊竜57.02:03.0 38.3 3-3-2 ヒルノデンハー (1.1) |
6
浦和[グレードアイコン] 21.07.22 良
プラチナカップ(S3)3上オープン
ダ1400
11頭6番11人
516k 福原杏56.01:28.1 38.1 10-10-6 アンティノウス (1.4) |
10
浦和 21.07.01 不良
浦和スプリントオープン3上オープン
ダ1400
12頭12番12人
517k 高橋哲55.01:28.0 37.7 11-11-11 グランドボヌー (3.9) |
7
浦和 21.06.02 稍重
水無月(みなづき)特別A2
ダ1500
12頭7番12人
520k 町田直56.01:36.1 37.7 9-10-10 スマイルウィ (2.3) |
11
浦和 21.05.13 重
エメラルド特別A2下選抜馬
ダ2000
12頭7番10人
522k 福原杏57.02:14.1 44.2 4-4-11 ホワイトヘッド (4.9) |
||
2 | 2 |
|
トゥザグローリー ユウチャージ 牝5 栗毛 ピエナフローラ (タイキシャトル) |
村上弘 (名古屋) 55.0 角田輝 (名古屋) |
320.9
11人気 |
507 -2 |
7
名古屋 21.09.30 良
ダ1600
7頭6番3人
509k 大畑雅54.01:46.0 42.0 2-2-4 ナムラヘラクレ (2.5) |
1
笠松 21.09.24 良
ダ1400
8頭2番3人
514k 岡部誠54.01:28.5 39.6 1-1-1 アスタークライ (0.1) |
12
名古屋 21.07.01 不良
ダ1400
12頭11番6人
507k ▲細川智51.01:32.3 41.9 2-3-11 キクノゼファー (4.8) |
7
名古屋 21.06.17 重
ダ1600
10頭7番3人
501k 大畑雅54.01:45.6 40.8 1-1-4 タイキワンダラ (2.2) |
10
名古屋 21.06.04 重
ダ1900
10頭10番8人
500k 大畑雅56.02:09.8 44.9 2-6-9 キーグラウンド (4.9) |
||
3 | 3 |
|
トーセンホマレボシ ブルーヘスター セン4 黒鹿毛 トーセンムンク (キングカメハメハ) |
丸山真 (名古屋) 57.0 坂口義 (名古屋) |
34.5
6人気 |
504 +9 |
3
名古屋[グレードアイコン] 21.09.30 良
ダ1400
12頭2番6人
495k 丸山真57.01:29.9 39.1 8-8-6 ナムラマホーホ (1.1) |
1
名古屋 21.09.16 良
ダ1400
5頭2番1人
493k 丸山真56.01:30.0 38.7 4-3-2 エイシンウィン (0.2) |
2
名古屋 21.08.18 不良
ダ1400
12頭1番2人
489k 丸山真56.01:28.5 37.5 9-7-2 ラステラデファ (0.4) |
1
名古屋 21.08.04 良
ダ1600
9頭1番1人
491k 丸山真56.01:44.9 37.6 6-4-2 ボーズキャット (0.0) |
2
名古屋 21.07.20 良
ダ1600
10頭1番1人
490k 丸山真56.01:44.5 38.4 7-6-3 グットクルサマ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
ラブイズブーシェ コパノライダー 牡4 青鹿毛 ルーシーイズマイン (ネオユニヴァース) |
丸野勝 (名古屋) 57.0 角田輝 (名古屋) |
92.3
8人気 |
466 -2 |
8
名古屋[グレードアイコン] 21.09.30 良
ダ1400
12頭1番9人
468k 丸野勝57.01:30.3 40.2 4-4-7 ナムラマホーホ (1.5) |
8
名古屋 21.09.17 稍重
ダ1800
8頭5番5人
471k 今井貴54.02:01.8 44.0 2-4-8 メモリーパール (5.0) |
1
名古屋 21.09.01 良
ダ1400
8頭8番2人
467k 丸野勝56.01:29.9 38.7 1-1-1 エグジットラッ (0.8) |
11
名古屋 21.08.17 不良
ダ1600
11頭11番3人
467k 丸野勝56.01:44.8 41.0 2-2-6 サノマナ (3.2) |
1
名古屋 21.08.03 良
ダ1400
10頭2番4人
469k 丸野勝56.01:30.1 38.4 1-1-1 ワイルドゲーム (0.2) |
||
5 | 5 |
|
スパイキュール カツゲキキトキト 牡8 青鹿毛 レイビスティー (キングカメハメハ) |
丹羽克 (名古屋) 57.0 錦見勇 (名古屋) |
8.4
4人気 |
524 +7 |
2
名古屋[グレードアイコン] 21.09.30 良
ダ1400
12頭7番4人
517k 丹羽克57.01:28.9 38.7 5-5-1 ナムラマホーホ (0.1) |
2
名古屋 21.09.17 稍重
ダ1800
8頭2番4人
520k 丹羽克57.01:56.9 39.4 3-2-2 メモリーパール (0.1) |
2
名古屋 21.09.03 稍重
ダ1400
9頭7番7人
519k 丹羽克57.01:29.7 39.5 4-4-2 タイガーアチー (0.4) |
10
名古屋 21.08.20 不良
ダ1400
11頭5番8人
521k 大畑雅57.01:31.7 39.0 10-10-10 シーアフェアリ (5.6) |
9
名古屋 21.08.06 良
ダ1600
9頭5番7人
526k 大畑雅57.01:46.6 42.5 2-2-8 トミケンシャイ (4.5) |
||
6 |
|
モルフェデスペクタ サンデンバロン 牡9 栗毛 モルフェナンバー (ソングオブウインド) |
大畑雅 (名古屋) 57.0 塚田隆 (名古屋) |
92.3
8人気 |
478 -6 |
3
名古屋 21.05.20 不良
ダ1400
11頭3番5人
484k 丹羽克56.01:29.1 38.3 5-5-4 ドリームスイー (0.3) |
8
名古屋[グレードアイコン] 21.05.03 良
ダ1400
12頭8番10人
482k 宮下瞳51.01:29.4 39.3 10-10-10 ラプタス (4.2) |
4
名古屋 21.04.22 良
ダ1600
8頭4番2人
479k 丹羽克56.01:43.2 38.7 4-4-4 メモリーパール (0.3) |
3
名古屋 21.04.09 良
ダ1600
10頭7番5人
482k 丹羽克56.01:43.1 38.9 5-4-5 キーグラウンド (0.9) |
10
名古屋[グレードアイコン] 21.03.11 良
ダ1900
12頭11番9人
482k 丹羽克54.02:06.6 42.1 9-9-9 クリンチャー (6.6) |
|||
6 | 7 |
|
クロフネ ダンサクドゥーロ 牡7 芦毛 ファーレサルティ (ダンスインザダーク) |
千田洋 (大井) 57.0 赤嶺本 (大井) |
323.6
12人気 |
521 +5 |
7
大井 21.09.20 稍重
ハレザ池袋賞競走A2一選抜特別
ダ1800
8頭1番7人
516k 千田洋56.01:56.9 39.8 6-6-6 マイネルアーリ (2.5) |
取消
大井 21.08.03 稍重
アフター5スター賞トライアル競走A2A2以下選抜特別
ダ1200
15頭15番
横川怜57.0 |
10
大井 21.07.15 稍重
ジュライ賞競走3上オープン特別
ダ1800
10頭2番9人
520k 横川怜55.01:56.1 41.1 3-6-6 キングガンズラ (2.7) |
5
大井 21.07.02 不良
東京スポーツ賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1400
10頭6番9人
525k 横川怜57.01:27.8 39.5 9-8-8 ロイヤルペガサ (1.6) |
12
大井 21.06.10 良
ジューン賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
15頭12番14人
523k ▲菅原涼54.02:09.8 41.1 8-7-7 ピアノマン (2.1) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス コクシネル セン6 栗毛 エアミジェーン (サンデーサイレンス) |
松木大 (兵庫) 57.0 渡瀬寛 (兵庫) |
109.1
10人気 |
481 +3 |
9
園田[グレードアイコン] 21.10.15 良
ダ1230
12頭11番9人
478k 松木大56.01:19.7 38.0 11-11-12 コパノフィーリ (2.1) |
6
園田 21.09.23 良
ダ1230
8頭3番4人
483k 松木大56.01:20.2 38.3 7-7-7 グラナリー (1.7) |
1
園田 21.08.27 良
ダ1700
10頭2番4人
477k 松木大56.01:53.1 38.5 1-1-1 アワジノサクラ (0.3) |
3
園田 21.08.05 良
ダ1230
11頭6番7人
473k 松木大56.01:17.7 38.3 3-4-2 コウエイアンカ (0.5) |
8
園田 21.07.16 重
ダ1700
12頭10番9人
473k ★佐々世52.01:52.9 41.5 3-5-7 ハナブサ (2.1) |
|||
7 | 9 |
|
Mayson メイソンジュニア 牡7 鹿毛 アナアメリカーナ (American Post) |
戸部尚 (名古屋) 57.0 川西毅 (名古屋) |
7.6
3人気 |
510 +8 |
2
名古屋 21.07.02 不良
ダ1600
10頭1番1人
502k 戸部尚57.01:41.5 38.9 5-5-2 ゴールドリング (0.3) |
6
名古屋[グレードアイコン] 21.05.03 良
ダ1400
12頭1番7人
505k 戸部尚53.01:28.2 39.1 9-9-7 ラプタス (3.0) |
2
名古屋[グレードアイコン] 21.04.09 良
ダ1400
12頭6番7人
505k 戸部尚57.01:27.8 37.9 12-10-6 トーセンレビュ (0.0) |
1
名古屋 21.02.26 良
ダ1400
8頭1番2人
517k 戸部尚55.01:29.6 38.3 4-4-5 ケイアイテディ (0.1) |
12
笠松[グレードアイコン] 20.12.03 良
ダ1400
12頭10番3人
514k 戸部尚57.01:28.2 38.9 8-9-12 エイシンエンジ (2.2) |
||
10 |
|
トーセンブライト トーセンレビュー 牡4 鹿毛 トーセンオーキッド (ネオユニヴァース) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 小久智 (浦和) |
1.7
1人気 |
486 ±0 |
8
大井[グレードアイコン] 21.09.07 重
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
14頭11番10人
486k 藤本現57.01:13.9 38.6 10-9 ワールドリング (1.6) |
1
金沢[グレードアイコン] 21.07.13 良
ダ1400
12頭9番3人
485k 岡部誠57.01:26.4 36.6 8-4-1 イダペガサス (0.2) |
7
大井 21.07.01 不良
マイルグランプリトライアル競走3上オープン特別
ダ1600
13頭5番5人
487k 笹川翼57.01:40.4 39.2 8-7-7 コズミックフォ (1.4) |
11
川崎[グレードアイコン] 21.05.26 良
川崎マイラーズ(S3)3上オープン
ダ1600
14頭9番6人
486k 本橋孝57.01:41.6 40.0 9-7-10 モジアナフレイ (2.1) |
1
名古屋[グレードアイコン] 21.04.09 良
ダ1400
12頭2番2人
486k 岡部誠57.01:27.8 38.3 9-8-3 メイソンジュニ (0.0) |
|||
8 | 11 |
|
ヘニーヒューズ ドンフォルティス 牡6 栗毛 グロッタアズーラ (フジキセキ) |
加藤聡 (名古屋) 57.0 佐藤博 (川崎) |
9.8
5人気 |
519 +1 |
5
川崎 21.09.16 稍重
多摩(たま)オープン4上オープン
ダ1600
8頭6番6人
518k 山崎誠57.01:42.7 39.3 6-3-4 ルイドフィーネ (1.4) |
5
川崎[グレードアイコン] 21.08.31 良
スパーキングサマーカップ(S3)【地方交3上オープン
ダ1600
13頭7番10人
517k 櫻井光57.01:42.0 38.4 10-10-5 サルサディオー (1.7) |
7
船橋 21.07.19 良
ひまわり賞3上オープン
ダ1600
7頭7番4人
516k 山崎誠57.01:42.3 39.7 3-3-3 リッカルド (1.9) |
12
中京 21.01.11 良
すばるS4歳上オープン
ダ1400
16頭6番15人
514k 西村淳57.01:24.7 36.9 14-12 テイエムサウス (1.3) |
15
京都 20.05.17 重
栗東S4歳上オープン
ダ1400
16頭8番8人
500k 藤岡佑55.01:23.9 37.3 12-12 サクセスエナジ (2.0) |
||
12 |
|
Elusive Quality ダノングッド 牡9 栗毛 マイグッドネス (Storm Cat) |
多田誠 (高知) 57.0 別府真 (高知) |
4.3
2人気 |
526 -2 |
2
園田[グレードアイコン] 21.09.24 良
ダ1400
9頭2番3人
528k 多田誠56.01:29.2 37.3 6-6-6 コウエイアンカ (0.1) |
2
高知[グレードアイコン] 21.08.22 不良
ダ1400
12頭2番5人
528k 多田誠57.01:28.4 38.0 4-5-4 スペルマロン (0.3) |
9
船橋[グレードアイコン] 21.07.21 良
習志野きらっとスプリント(SI)3上オープン
ダ1000
13頭11番6人
523k 本橋孝56.01:00.4 36.7 9-11 コパノフィーリ (1.8) |
1
園田[グレードアイコン] 21.06.24 良
ダ820
11頭9番6人
528k 畑中信57.048.5 34.6 4-2 ブランオラージ (1.0) |
3
高知 21.05.15 不良
ダ1600
10頭6番6人
532k 畑中信56.01:45.1 39.7 6-8-7 ダノンジャステ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/05/31 | 名古屋 | ダ 1400 | ブリリアントギフト | 望 月 洵 輝 | ▲51.0 | 不良 | 1:29.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。