R8
年の瀬特別2歳1特別
- 2023年12月30日(土)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 820,000円 2着 287,000円 3着 164,000円 4着 82,000円 5着 41,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サドンストーム ボールザマホーニー 牡2 栗毛 ヒラボクハッピー (タイキシャトル) |
丸野勝 (名古屋) 55.0 伊藤強 (笠松) |
5.4
4人気 |
445 +5 |
1
笠松 23.12.07 良
ダ1400
5頭4番4人
440k 丸野勝55.01:31.8 40.2 4-3-3 ハダル (0.2) |
12
東京 23.11.04 良
2歳未勝利
ダ1600
12頭6番12人
440k ▲佐藤翔53.01:45.4 43.6 10-12 ソニックライン (8.1) |
10
函館 23.07.08 良
2歳新馬
芝1200
13頭2番13人
464k ▲小林勝52.01:11.4 35.2 10-10 ドナベティ (2.1) |
||||
2 | 2 |
|
アポロソニック メイプルキャップ 牡2 栗毛 ライジングネクスト (マイネルセレクト) |
森島貴 (笠松) 55.0 伊藤強 (笠松) |
112.6
9人気 |
500 +6 |
5
笠松 23.12.07 良
ダ1400
7頭3番5人
494k 塚本征55.01:32.2 39.4 7-5-5 ナモロカ (1.1) |
7
笠松 23.11.24 良
ダ1400
10頭8番8人
497k 塚本征55.01:32.3 40.2 9-9-9 アコー (2.2) |
4
笠松 23.11.09 稍重
ダ1400
5頭3番3人
500k 渡邊竜55.01:32.0 40.3 4-4-4 クリスタライズ (1.6) |
10
笠松[グレードアイコン] 23.10.12 良
ダ1400
12頭7番11人
491k 友森翔55.01:32.8 39.7 12-10-11 ワラシベチョウ (1.9) |
3
笠松 23.09.29 良
ダ1400
9頭4番7人
496k 今井貴55.01:31.6 40.4 6-6-5 エイシンコーネ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
ワールドエース タノシンダモノガチ 牝2 黒鹿毛 メモリーフェスタ (キャプテンスティーヴ) |
向山牧 (笠松) 54.0 大橋敬 (笠松) |
165.1
10人気 |
408 -5 |
9
笠松 23.11.24 良
ダ1400
10頭1番9人
413k 向山牧54.01:33.2 42.2 7-8-8 アコー (3.1) |
8
笠松[グレードアイコン] 23.11.09 良
ダ1600
8頭1番8人
414k 向山牧54.01:49.1 42.2 8-8-8 ヴィヴィアンエ (6.7) |
6
笠松 23.10.26 良
ダ1400
8頭8番7人
414k 向山牧54.01:32.7 40.7 7-7-7 クリスタライズ (2.4) |
9
笠松[グレードアイコン] 23.10.12 良
ダ1400
12頭11番9人
416k 向山牧54.01:32.6 40.3 7-8-7 ワラシベチョウ (1.7) |
1
笠松 23.09.29 良
ダ1400
6頭2番2人
411k 向山牧54.01:31.2 39.7 1-1-1 トンビ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
マクマホン ワンショット 牡2 鹿毛 トーセンヴェール (クロフネ) |
岡部誠 (名古屋) 55.0 後藤正 (笠松) |
3.4
2人気 |
442 +3 |
2
笠松 23.12.07 良
ダ1400
7頭1番3人
439k 藤原幹55.01:31.5 40.2 1-1-1 ナモロカ (0.4) |
1
笠松 23.11.24 良
ダ1400
5頭2番1人
442k 藤原幹55.01:31.1 40.3 2-2-2 ハクズイショウ (0.0) |
2
笠松 23.10.26 良
ダ1400
8頭3番6人
443k 向山牧55.01:32.4 40.4 2-2-2 リボリュウショ (0.8) |
4
笠松 23.09.29 良
ダ1400
6頭3番5人
441k 塚本征55.01:34.6 41.1 6-6-6 タノシンダモノ (3.4) |
5
笠松 23.09.01 良
ダ800
5頭5番5人
442k 向山牧55.052.6 38.4 5-5 ニールセン (2.8) |
||
5 | 5 |
|
ベストウォーリア トンビ 牝2 栗毛 イシノウォーニング (ムーンバラッド) |
藤原幹 (笠松) 54.0 大橋敬 (笠松) |
32.1
8人気 |
437 -1 |
10
笠松 23.12.07 良
ダ1600
10頭2番10人
438k 藤原幹54.01:50.1 42.3 9-10-10 ブルーチース (5.0) |
5
笠松 23.11.24 良
ダ1400
10頭10番7人
440k 丸野勝54.01:31.7 41.5 2-2-3 アコー (1.6) |
2
笠松 23.11.09 良
ダ1400
6頭5番1人
433k 藤原幹54.01:32.2 39.6 2-1-2 レシプロターボ (0.6) |
5
笠松 23.10.26 良
ダ1400
8頭1番6人
437k 藤原幹54.01:31.9 40.9 3-6-5 クリスタライズ (1.6) |
2
笠松 23.10.12 良
ダ1400
6頭4番1人
438k 岡部誠54.01:33.4 42.1 1-1-2 ハヤイモノガチ (1.4) |
||
6 | 6 |
|
ミッキーロケット レシプロターボ 牝2 鹿毛 ハロウィーン (エルコンドルパサー) |
東川慎 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
5.2
3人気 |
435 -3 |
7
笠松 23.12.07 良
ダ1600
10頭1番7人
438k 向山牧54.01:46.4 40.2 5-7-7 ブルーチース (1.3) |
3
笠松 23.11.24 良
ダ1400
6頭2番3人
440k 東川慎54.01:30.7 38.8 3-3-3 エイシンコーネ (0.4) |
1
笠松 23.11.09 良
ダ1400
6頭2番4人
440k 東川慎54.01:31.6 39.1 1-1-1 トンビ (0.6) |
4
笠松 23.10.26 良
ダ1400
7頭2番2人
442k 藤原幹54.01:33.8 41.3 5-5-5 タイセイマロン (2.3) |
4
門別 23.09.19 稍重
2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
10頭10番2人
436k ▲木澤奨51.01:03.5 37.7 9-7 マーヤボニータ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
ゴールドアクター アースグレース 牝2 鹿毛 ゴールドハーツ (ハーツクライ) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 加藤幸 (笠松) |
15.7
6人気 |
434 -2 |
6
笠松 23.12.07 良
ダ1600
10頭10番9人
436k 大畑雅54.01:46.4 42.0 3-3-4 ブルーチース (1.3) |
8
笠松 23.11.24 良
ダ1400
10頭5番4人
436k 大畑雅54.01:32.8 42.0 5-5-7 アコー (2.7) |
3
笠松 23.10.26 良
ダ1400
8頭5番4人
432k 渡邊竜54.01:31.3 40.6 2-2-3 クリスタライズ (1.0) |
8
笠松[グレードアイコン] 23.10.12 良
ダ1400
12頭10番8人
436k 浅野皓54.01:32.1 39.8 8-7-8 ワラシベチョウ (1.2) |
4
笠松 23.09.14 良
ダ1400
10頭10番2人
439k 向山牧54.01:31.2 39.6 6-6-5 ワラシベチョウ (1.5) |
||
8 |
|
シュヴァルグラン タイセイマロン 牝2 栗毛 ドリーボンズレガシー (Proud Citizen) |
青柳正 (金沢) 54.0 後藤佑 (笠松) |
3.1
1人気 |
455 +7 |
4
笠松 23.12.07 良
ダ1600
10頭3番6人
448k 塚本征54.01:46.1 39.5 8-8-8 ブルーチース (1.0) |
4
笠松 23.11.24 良
ダ1400
6頭7番1人
451k 岡部誠54.01:31.2 39.1 5-4-4 エイシンコーネ (0.9) |
6
笠松[グレードアイコン] 23.11.09 良
ダ1600
8頭8番4人
450k 塚本征54.01:44.8 40.5 6-6-6 ヴィヴィアンエ (2.4) |
1
笠松 23.10.26 良
ダ1400
7頭3番1人
459k 岡部誠54.01:31.5 38.8 6-3-2 カヴァラ (1.0) |
8
中山 23.09.24 重
2歳未勝利
ダ1800
10頭3番10人
460k 田中学55.01:59.4 40.0 10-10-9 ベルフィーヌ (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
キンシャサノキセキ スマートカプリス 牡2 青鹿毛 スマートカーリー (エピファネイア) |
馬渕繁 (笠松) 55.0 森山英 (笠松) |
25.9
7人気 |
449 +5 |
8
園田 23.11.21 稍重
ダ1400
11頭8番4人
444k 鴨宮祥55.01:37.0 41.7 5-7-7 イズジョーヒー (2.6) |
5
園田 23.10.25 良
ダ1400
11頭3番4人
439k 鴨宮祥55.01:34.0 40.7 7-7-7 クラウドノイズ (3.6) |
1
園田 23.10.13 良
ダ1400
12頭5番5人
442k 鴨宮祥55.01:34.2 41.7 3-3-2 ゴゴ (0.1) |
14
阪神 23.09.16 良
2歳未勝利
ダ1400
16頭5番12人
448k ▲田口貫52.01:30.8 41.2 15-16 リジル (5.2) |
8
福島 23.07.23 良
2歳新馬
芝1200
11頭9番3人
452k 津村明55.01:13.8 38.1 3-5 ハッピーサプラ (2.0) |
||
10 |
|
ホークビル カヴァラ 牝2 鹿毛 スノーイルナ (アドマイヤムーン) |
大原浩 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
8.6
5人気 |
446 +1 |
9
笠松 23.12.07 良
ダ1600
10頭6番5人
445k 大原浩54.01:46.9 39.9 10-9-9 ブルーチース (1.8) |
2
笠松 23.11.24 良
ダ1400
6頭5番4人
442k 大原浩54.01:30.6 39.1 2-2-2 エイシンコーネ (0.3) |
3
笠松 23.11.09 良
ダ1400
6頭3番3人
440k 大原浩54.01:32.6 39.7 5-4-3 レシプロターボ (1.0) |
2
笠松 23.10.26 良
ダ1400
7頭6番3人
445k 大原浩54.01:32.5 41.3 1-1-1 タイセイマロン (1.0) |
12
阪神 23.09.16 良
2歳未勝利
ダ1400
16頭16番10人
440k ▲今村聖52.01:30.5 42.2 8-10 リジル (4.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。