R7
めざせ妖精!BIG紫光生誕記念B5
- 2023年12月29日(金)
- 笠松:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クロフネ ハッシュタグ 牡9 鹿毛 サンデースマイル2 (Sunday Silence) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
10.7
6人気 |
491 +7 |
2
笠松 23.12.11 良
ダ1600
8頭5番6人
484k 丸山真56.01:44.7 39.7 3-3-3 フォートレスヒ (0.3) |
5
笠松 23.11.23 良
ダ1600
9頭8番6人
488k 丸山真56.01:45.0 40.5 4-4-4 ロジェ (0.4) |
5
笠松 23.11.08 良
ダ1400
10頭6番9人
482k 森島貴56.01:31.9 39.9 6-5-4 キタノフランク (0.9) |
7
笠松 23.10.27 良
ダ1400
9頭5番8人
482k 森島貴56.01:31.4 40.1 7-8-6 ビュートラン (1.8) |
8
笠松 23.10.12 良
ダ1400
10頭9番10人
487k 森島貴56.01:33.2 41.6 9-7-6 アイファーリー (1.2) |
||
2 | 2 |
|
シビルウォー アリスパレス 牝5 鹿毛 ウルビーノ (ワイルドラッシュ) |
塚本征 (名古屋) 54.0 伊藤強 (笠松) |
6.9
4人気 |
455 +10 |
9
笠松 23.11.21 良
ダ1400
10頭5番3人
445k 塚本征54.01:32.2 41.1 3-4-4 エイシンメヌエ (3.1) |
3
笠松 23.11.08 良
ダ1400
10頭2番1人
448k 塚本征54.01:31.6 40.7 1-1-1 キタノフランク (0.6) |
3
笠松 23.10.23 良
ダ1400
6頭2番2人
450k 東川慎54.01:31.9 39.6 1-3-1 シャドウヴェー (0.4) |
1
笠松 23.09.29 良
ダ1400
7頭1番2人
448k 東川慎54.01:31.0 38.4 1-2-1 エクレールブリ (1.1) |
6
笠松 23.09.01 良
ダ1400
9頭5番1人
454k 東川慎54.01:33.2 43.4 1-1-2 シャローナ (2.4) |
||
3 | 3 |
|
カレンブラックヒル ペイシャケイティー 牝5 黒鹿毛 ヒシシャトル (ボストンハーバー) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 榎屋充 (名古屋) |
4.0
2人気 |
461 -6 |
6
名古屋 23.12.21 良
ダ1500
9頭5番7人
467k ◇木之葵52.01:38.3 40.9 2-4-6 メイマックス (1.7) |
8
名古屋 23.11.30 良
ダ1700
11頭5番4人
465k 大畑雅54.01:53.3 41.7 2-1-6 エコロエース (2.0) |
7
笠松 23.11.08 良
ダ1600
10頭9番1人
463k 大畑雅54.01:47.0 43.4 2-3-3 コウキ (2.0) |
3
笠松 23.10.27 良
ダ1400
10頭3番2人
456k 大畑雅54.01:30.2 38.5 7-8-6 ラブアンバジョ (0.6) |
2
笠松 23.10.13 良
ダ1600
9頭7番3人
455k 大畑雅54.01:45.4 40.4 3-1-1 フルフォース (0.2) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ ハナウタマジリ 牝5 栗毛 カクシアジ (スウェプトオーヴァーボード) |
藤原幹 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
128.0
9人気 |
464 +8 |
6
笠松 23.12.08 良
ダ1400
8頭4番5人
456k 藤原幹54.01:32.0 40.0 7-8-8 ショウナンハル (2.3) |
10
笠松 23.11.21 良
ダ1400
10頭2番7人
455k 藤原幹54.01:32.2 39.5 10-10-10 エイシンメヌエ (3.1) |
7
笠松 23.11.08 良
ダ1400
10頭5番6人
454k 松本剛54.01:32.6 39.9 7-9-10 スローン (1.4) |
6
笠松 23.10.27 良
ダ1400
10頭2番5人
450k 藤原幹54.01:31.3 40.0 3-6-8 ラブアンバジョ (1.7) |
9
笠松 23.10.12 良
ダ1400
10頭10番6人
452k 松本剛54.01:33.5 41.3 10-10-10 アイファーリー (1.5) |
||
5 | 5 |
|
トゥザグローリー ヒルノエルニド 牝5 黒鹿毛 マインツ (ジャイアントレッカー) |
東川慎 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
22.3
7人気 |
463 +3 |
3
笠松 23.12.08 良
ダ1400
8頭3番3人
460k 東川慎54.01:31.2 39.2 8-7-7 ショウナンハル (1.5) |
4
笠松 23.11.21 良
ダ1400
10頭4番8人
457k 東川慎54.01:31.4 39.0 9-8-8 エイシンメヌエ (2.3) |
5
笠松 23.11.08 良
ダ1400
10頭8番8人
454k 東川慎54.01:32.0 39.7 8-7-6 スローン (0.8) |
5
笠松 23.10.23 良
ダ1400
6頭3番6人
455k ◇深澤杏52.01:32.9 39.7 6-6-6 シャドウヴェー (1.4) |
1
笠松 23.10.11 良
ダ1400
10頭8番3人
450k 東川慎54.01:32.4 38.5 10-8-4 サクラトップビ (0.4) |
||
6 | 6 |
|
ノヴェリスト クッキートン 牡5 鹿毛 アルアマーナ (ディープインパクト) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
5.5
3人気 |
458 ±0 |
4
笠松 23.12.06 良
ダ1400
8頭8番7人
458k 塚本征56.01:30.8 39.6 8-7-7 コトシロ (1.0) |
1
笠松 23.11.23 良
ダ1400
10頭5番2人
459k 塚本征56.01:30.2 39.1 2-1-1 リコッチ (0.8) |
6
笠松 23.11.10 稍重
ダ1400
10頭8番6人
451k 塚本征56.01:31.4 40.6 6-6-6 ソングオブソフ (2.4) |
5
笠松 23.10.26 良
ダ1400
8頭8番3人
449k 塚本征56.01:31.9 40.8 3-3-4 ショウナンハル (1.6) |
10
笠松 23.07.20 良
ダ1600
10頭7番8人
462k 加藤誓56.01:49.6 43.6 3-4-10 ウルスラ (5.6) |
||
7 | 7 |
|
ルーラーシップ レヴィーアクイーン 牝5 鹿毛 マルカキャンディ (サンデーサイレンス) |
宮下瞳 (名古屋) ◇52.0 川西毅 (名古屋) |
2.5
1人気 |
524 -3 |
5
名古屋 23.12.22 良
ダ1500
11頭7番8人
527k ◇宮下瞳52.01:38.1 38.8 10-9-9 トップマジェス (0.7) |
8
名古屋 23.11.16 良
ダ1700
11頭7番4人
514k ◇宮下瞳52.01:53.8 40.9 10-10-9 ローズパレード (3.7) |
8
名古屋 23.09.20 良
ダ1500
11頭11番3人
507k 山田祥54.01:39.1 41.7 6-9-10 ノーブルラベン (2.0) |
13
阪神 23.06.10 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1800
13頭7番12人
470k 酒井学56.01:56.6 40.8 10-10-13 オーサムリザル (5.4) |
9
京都 23.05.06 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
10頭10番9人
480k 岩田康56.01:57.2 38.2 9-9-9 マナウス (2.9) |
||
8 |
|
キングヘイロー キョウワグロリア 牡5 黒鹿毛 キョウワアマテラス (チーフベアハート) |
松本一 (笠松) ▲53.0 加藤幸 (笠松) |
64.1
8人気 |
493 +6 |
5
笠松 23.12.08 良
ダ1400
8頭8番4人
487k 大畑雅56.01:31.5 40.6 4-3-3 ショウナンハル (1.8) |
7
笠松 23.11.21 良
ダ1400
10頭3番6人
488k 松本剛56.01:31.7 39.9 5-6-6 エイシンメヌエ (2.6) |
8
笠松 23.11.08 良
ダ1600
10頭1番7人
482k 松本剛56.01:48.2 43.6 4-7-9 コウキ (3.2) |
5
笠松 23.10.27 良
ダ1400
10頭1番10人
478k ▲松本一53.01:30.5 39.8 1-2-3 ラブアンバジョ (0.9) |
5
笠松 23.10.12 良
ダ1400
10頭8番8人
478k 大畑雅56.01:32.7 40.7 7-9-8 アイファーリー (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
ロードバリオス ミミグッド 牝4 青鹿毛 テラノイロハ (ゼンノロブロイ) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 伊藤強 (笠松) |
198.2
10人気 |
455 +3 |
8
笠松 23.12.08 良
ダ1400
8頭1番6人
452k 加藤聡54.01:32.6 41.5 6-6-6 ショウナンハル (2.9) |
6
笠松 23.11.21 良
ダ1400
10頭9番10人
452k ☆長江慶53.01:31.6 39.8 6-5-5 エイシンメヌエ (2.5) |
10
笠松 23.11.08 良
ダ1600
10頭5番10人
453k ◇深澤杏52.01:48.8 43.7 6-9-10 コウキ (3.8) |
7
笠松 23.10.27 良
ダ1400
10頭8番9人
453k 東川慎54.01:31.3 39.6 10-7-5 ラブアンバジョ (1.7) |
8
笠松 23.10.10 良
ダ1400
8頭4番8人
449k ◇深澤杏52.01:36.0 42.8 5-7-8 ホープアイラン (4.3) |
||
10 |
|
リーチザクラウン ヒナゲシ 牝4 黒鹿毛 ライトアップ (フォーティナイナー) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
8.0
5人気 |
457 +4 |
5
笠松 23.12.08 良
ダ1400
8頭5番2人
453k 岡部誠54.01:31.0 38.3 6-6-5 メイショウヒエ (1.3) |
3
笠松 23.11.21 良
ダ1400
10頭1番4人
455k 岡部誠54.01:31.3 39.1 8-7-7 エイシンメヌエ (2.2) |
6
笠松 23.11.08 良
ダ1400
10頭1番4人
455k 岡部誠54.01:32.3 39.6 9-8-8 スローン (1.1) |
7
笠松 23.10.23 良
ダ1600
8頭4番8人
451k 塚本征54.01:46.7 39.2 8-8-8 シャローナ (1.4) |
1
笠松 23.10.13 良
ダ1400
10頭7番2人
453k 藤原幹54.01:32.0 39.1 10-10-7 アレピアード (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。