R10
鍋平高原特別B2特別
- 2023年9月13日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 210,000円 3着 120,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スマートファルコン アンタノムスメ 牝4 鹿毛 ハクシュウベリー (ルールオブロー) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
7.5
3人気 |
521 ±0 |
2
笠松 23.08.31 良
ダ1600
8頭4番6人
521k 松本剛54.01:44.5 40.6 1-1-1 マルヨミニスタ (0.3) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
4番
松本剛54.0 |
1
笠松 23.08.03 良
ダ1400
10頭1番2人
514k 松本剛54.01:30.4 40.5 1-1-2 ハニーメモリー (0.0) |
2
笠松 23.07.20 良
ダ1400
11頭8番5人
508k 松本剛54.01:30.4 40.6 1-1-1 ソツナサ (0.6) |
5
笠松 23.07.06 稍重
ダ1600
8頭1番4人
511k 松本剛54.01:46.8 43.1 1-1-2 スギノバベル (2.0) |
||
2 | 2 |
|
ジャスタウェイ エイメイカカン 牝5 黒鹿毛 サバナパディーダ (Cape Cross) |
深澤杏 (笠松) ◇52.0 伊藤強 (笠松) |
69.0
9人気 |
452 +3 |
1
笠松 23.09.01 良
ダ1400
11頭8番3人
449k 渡邊竜54.01:30.8 39.6 7-5-4 パルタージュ (0.3) |
1
笠松 23.08.18 良
ダ1400
8頭5番3人
449k 渡邊竜54.01:31.7 38.8 4-4-3 アレピアード (0.3) |
2
笠松 23.08.02 良
ダ1400
8頭3番3人
443k 細川智54.01:32.6 40.1 5-4-4 アリスパレス (0.9) |
6
笠松 23.07.19 良
ダ1600
10頭1番6人
433k △長江慶52.01:48.0 41.7 6-7-6 スノーディザイ (1.8) |
6
笠松 23.07.05 良
ダ1400
10頭6番10人
436k △長江慶52.01:31.0 38.0 8-9-7 ハクサンマズル (1.4) |
||
3 | 3 |
|
ブラックタイド グレースミューズ 牝4 鹿毛 フォーマルアプローバル (Kingmambo) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
17.1
4人気 |
451 -4 |
3
笠松 23.08.31 良
ダ1400
6頭4番3人
455k 渡邊竜54.01:30.6 38.8 4-4-3 ファントムルー (0.3) |
2
笠松 23.08.02 良
ダ1400
8頭3番2人
450k 渡邊竜54.01:30.7 39.3 5-4-3 キャットリング (1.3) |
4
笠松 23.07.20 良
ダ1400
10頭1番3人
448k 向山牧54.01:31.1 38.5 4-7-7 ジュリエンヌ (1.0) |
3
笠松 23.07.04 良
ダ1400
10頭3番5人
453k 向山牧54.01:29.1 39.9 7-8-6 メイショウトワ (0.4) |
2
笠松 23.06.08 良
ダ1400
9頭4番2人
439k 向山牧54.01:30.2 38.6 4-3-2 グランフォロミ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
キズナ アヤ 牝4 鹿毛 プラチナテーラー (ジャングルポケット) |
浅野皓 (名古屋) 54.0 井上哲 (名古屋) |
1.4
1人気 |
441 -1 |
1
名古屋 23.09.05 良
ダ1700
12頭7番5人
442k 浅野皓54.01:47.8 37.2 1-1-1 グランディス (2.0) |
7
名古屋 23.08.22 良
ダ1700
10頭6番3人
442k 浅野皓54.01:51.5 41.0 4-4-4 モーニングスマ (1.1) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
8番
浅野皓54.0 |
3
名古屋 23.07.26 良
ダ1500
7頭2番2人
430k 浅野皓54.01:36.2 38.6 5-5-4 ビックバレリー (0.3) |
2
名古屋 23.07.12 不良
ダ1500
12頭3番3人
434k 浅野皓54.01:34.6 38.9 2-1-1 ロードランヴェ (0.6) |
||
5 | 5 |
|
ハービンジャー スローン 牝4 鹿毛 トコワカ (ディープインパクト) |
今井貴 (名古屋) 54.0 塚田隆 (名古屋) |
54.6
8人気 |
446 +4 |
1
笠松 23.08.18 良
ダ1400
8頭2番2人
442k 今井貴54.01:31.4 38.3 1-1-1 ウインフェリー (0.2) |
9
名古屋 23.07.31 良
ダ1500
11頭10番4人
447k 今井貴54.01:38.5 40.2 5-5-9 マジックスパー (2.0) |
2
笠松 23.07.07 良
ダ1400
9頭4番3人
443k 今井貴54.01:29.8 40.1 1-1-2 シルバ (0.8) |
2
笠松 23.06.23 重
ダ1400
8頭1番2人
441k 今井貴54.01:29.9 38.7 4-4-4 ビップジャスミ (0.7) |
11
名古屋 23.06.01 稍重
ダ1500
12頭6番1人
453k 今井貴54.01:39.3 40.9 1-3-5 サンマッハ (2.7) |
||
6 | 6 |
|
トーホウジャッカル フルフォース 牝4 鹿毛 トーホウレビン (サツカーボーイ) |
丸山真 (名古屋) 54.0 水野善 (笠松) |
44.3
6人気 |
438 +5 |
1
笠松 23.08.18 良
ダ1400
8頭3番1人
433k 丸山真54.01:30.8 38.6 4-3-2 カズノザンゲツ (0.4) |
2
笠松 23.07.07 良
ダ1400
8頭6番3人
430k 丸山真54.01:30.2 38.1 5-4-4 コパノランサー (0.3) |
5
笠松 23.06.12 重
ダ1600
10頭6番6人
434k 丸山真54.01:45.3 39.6 9-6-6 ホウオウツイン (0.9) |
1
笠松 23.05.24 良
ダ1400
10頭2番2人
437k 丸山真54.01:31.2 38.8 8-6-6 ヒカルノマッキ (0.1) |
3
名古屋 23.05.03 良
ダ1500
12頭7番4人
436k 村上弘54.01:38.1 39.1 11-11-7 ヘクトゴン (0.1) |
||
7 | 7 |
|
ローレルゲレイロ シャローナ 牝4 青鹿毛 ザスパイスガール (マチカネキンノホシ) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 田口輝 (笠松) |
31.0
5人気 |
448 +3 |
1
笠松 23.09.01 良
ダ1400
9頭9番2人
445k 岡部誠54.01:30.8 40.9 3-1-1 アナベル (1.1) |
8
笠松 23.04.14 良
ダ1600
8頭1番7人
416k 東川慎54.01:49.5 44.3 4-8-8 クリノフラッグ (4.3) |
7
笠松 23.04.05 良
ダ1400
10頭1番7人
419k 東川慎54.01:31.9 40.2 1-3-4 セキテイホノオ (0.8) |
9
笠松 23.03.24 重
ダ1400
9頭5番7人
422k 加藤聡54.01:34.7 43.4 3-8-9 ダルマワンサ (4.6) |
4
笠松 23.03.09 良
ダ1400
9頭3番8人
423k 東川慎54.01:30.9 39.9 1-1-1 ラングロワ (0.4) |
||
8 |
|
トーセンラー アレピアード セン4 鹿毛 マリーアルーア (ゴールドアリュール) |
塚本征 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
54.5
7人気 |
439 +9 |
1
笠松 23.08.30 重
ダ1600
8頭6番1人
430k 塚本征56.01:46.4 40.9 2-2-1 アルーリングリ (0.4) |
2
笠松 23.08.18 良
ダ1400
8頭1番2人
430k 塚本征56.01:32.0 39.6 1-1-1 エイメイカカン (0.3) |
2
笠松 23.08.04 良
ダ1400
8頭8番2人
429k 塚本征56.01:31.8 40.1 3-3-3 ヒルノパルマ (0.2) |
2
笠松 23.07.19 良
ダ1600
10頭7番4人
424k 加藤誓56.01:47.1 41.1 2-2-2 スノーディザイ (0.9) |
3
笠松 23.07.04 良
ダ1600
9頭2番3人
427k 丸野勝56.01:45.7 39.6 5-5-4 アヴァンツァー (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
フリオーソ キセキタイム 牝6 鹿毛 モアマイガール (フジキセキ) |
長江慶 (笠松) ☆53.0 水野善 (笠松) |
180.1
10人気 |
449 -1 |
取止
笠松 23.08.15
ダ1600
5番
東川慎54.0 |
1
笠松 23.07.20 良
ダ1400
10頭7番2人
450k 丸山真54.01:31.5 40.2 2-1-1 ワッチーマシェ (0.0) |
5
笠松 23.07.07 良
ダ1400
9頭1番5人
450k 丸山真54.01:31.4 41.1 4-6-6 シルバ (2.4) |
9
笠松 23.06.12 重
ダ1400
9頭1番3人
452k 丸山真54.01:33.8 40.8 8-8-8 アイファーリー (2.5) |
4
笠松 23.05.26 良
ダ1400
10頭2番6人
454k 丸山真54.01:29.7 38.2 6-6-5 ハンデンキング (1.0) |
||
10 |
|
ゴールドシップ ツインシップ 牡6 芦毛 ウッドシップ (クロフネ) |
加藤聡 (名古屋) 56.0 川西毅 (名古屋) |
3.8
2人気 |
453 -12 |
8
名古屋 23.09.05 良
ダ1500
11頭4番3人
465k 今井貴56.01:37.5 40.4 1-1-3 ダンシングラブ (1.6) |
1
名古屋 23.08.11 良
ダ1700
10頭9番2人
451k 加藤聡56.01:50.6 38.7 4-1-1 サノプリ (0.6) |
1
名古屋 23.07.27 良
ダ1500
12頭8番1人
456k 加藤聡56.01:36.2 38.2 5-3-1 ヴィクトールア (1.0) |
7
名古屋 23.06.29 重
ダ1500
12頭3番9人
458k 加藤聡56.01:37.9 39.7 8-7-5 ディスバッドマ (1.1) |
11
名古屋 23.06.15 稍重
ダ1500
12頭2番4人
460k 加藤聡56.01:39.9 42.8 3-5-6 アップメイヒメ (3.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。