R6
長月賞C2特選(イ)
- 2022年9月9日(金)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 340,000円 2着 102,000円 3着 51,000円 4着 34,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ジュドヴァーグ 牝4 栗毛 ラメール (ダイワメジャー) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 後藤佑 (笠松) |
4.8
2人気 |
490 -1 |
1
笠松 22.08.11 良
ダ1400
9頭10番1人
491k 渡邊竜54.01:31.2 39.1 5-3-2 キョウワグロリ (0.5) |
2
笠松 22.07.13 稍重
ダ1400
9頭4番3人
482k 渡邊竜54.01:34.3 41.4 5-5-4 ディープギンガ (0.5) |
5
笠松 22.06.28 良
ダ1600
8頭5番1人
486k 渡邊竜54.01:52.3 45.1 2-2-2 エスジースミチ (2.8) |
1
笠松 22.06.15 不良
ダ1400
10頭7番1人
482k 渡邊竜54.01:34.0 40.3 2-1-1 マスカレード (1.1) |
4
笠松 22.05.31 稍重
ダ1400
10頭8番1人
484k 渡邊竜54.01:35.4 43.2 1-1-2 ランスフォード (0.8) |
||
2 | 2 |
|
マジェスティックウォリアー モアナグレイス 牝5 鹿毛 ジョウノアドバンス (ファルブラヴ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
7.8
4人気 |
423 -4 |
1
笠松 22.08.15 稍重
ダ1400
8頭2番5人
427k 藤原幹54.01:31.8 38.5 7-7-7 プロージット (0.0) |
1
笠松 22.07.27 良
ダ1400
10頭5番8人
424k 藤原幹54.01:31.5 39.8 3-3-1 ナインストーリ (1.3) |
9
笠松 22.07.13 稍重
ダ1400
9頭1番4人
416k ▲及川烈51.01:40.0 40.2 9-9-9 ポストモダン (5.4) |
3
笠松 22.06.28 良
ダ1400
12頭6番8人
422k ▲及川烈51.01:36.3 41.2 7-9-9 スプリングハズ (1.1) |
4
笠松 22.06.14 良
ダ1400
8頭1番7人
428k ▲及川烈51.01:35.5 40.5 8-8-6 ロリポップ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
フェノーメノ スターリーアイズ 牝4 鹿毛 ダイヤフォンテン (シンボリクリスエス) |
細川智 (名古屋) ☆53.0 藤田正 (笠松) |
203.1
10人気 |
442 +1 |
8
笠松 22.08.15 稍重
ダ1400
8頭7番6人
441k ☆塚本征53.01:55.6 59.9 8-8-8 モアナグレイス (23.8) |
10
川崎 22.07.07 良
閃光(せんこう)賞C1選定馬
ダ900
10頭1番8人
457k ★小林捺50.057.2 38.3 8-9-9 シゲルコウモリ (1.7) |
8
川崎 22.06.16 稍重
泰山木(たいさんぼく)賞C1一二三
ダ1500
8頭8番8人
469k ★小林捺50.01:42.4 44.6 5-8-8 ブラーニーキス (5.2) |
14
川崎 22.05.19 稍重
小田原城前魚賞C1一二三
ダ1600
14頭9番10人
467k ▲野畑凌51.01:49.1 44.5 2-3-8 ミナミン (4.7) |
10
川崎 21.11.11 稍重
水引(みずひき)賞C1一二三
ダ1500
11頭3番8人
461k 岡村裕54.01:40.2 43.7 5-8-9 アルバリーニョ (4.0) |
||
4 | 4 |
|
ヴィクトワールピサ サムシングフォー 牝5 栗毛 ステラムーン (アドマイヤムーン) |
今井貴 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
2.1
1人気 |
422 ±0 |
2
笠松 22.08.25 良
ダ1600
7頭3番1人
422k 渡邊竜54.01:45.1 39.0 5-4-2 クインズミント (0.2) |
2
笠松 22.07.29 良
ダ1400
8頭6番3人
415k 今井貴54.01:30.8 39.0 6-5-2 セイレーンズベ (0.2) |
1
笠松 22.06.29 良
ダ1600
10頭9番1人
411k 今井貴54.01:48.9 42.1 3-3-2 モリデンマグマ (0.3) |
3
笠松 22.06.14 稍重
ダ1400
9頭3番3人
417k 今井貴54.01:33.3 39.4 9-6-4 グレースユイ (0.3) |
2
笠松 22.06.03 良
ダ1400
8頭7番4人
418k ▲田中洸51.01:32.7 40.7 3-2-2 モリデンルンバ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
フリオーソ ドリームオーソ 牝4 栗毛 スカラムーシュ (キングカメハメハ) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
32.9
9人気 |
481 -11 |
1
笠松 22.08.24 良
ダ1600
10頭2番1人
492k 松本剛54.01:49.0 40.7 1-1-1 フレンドワール (0.3) |
3
笠松 22.08.11 良
ダ1400
10頭3番4人
484k 渡邊竜54.01:33.4 40.2 9-7-6 マコトイスカン (1.0) |
7
笠松 22.07.13 稍重
ダ1400
9頭8番4人
483k 松本剛54.01:35.4 41.7 7-8-8 ディープギンガ (1.6) |
1
笠松 22.06.29 良
ダ1400
6頭4番1人
478k 松本剛54.01:35.5 41.9 2-2-1 エイシンシャウ (1.0) |
3
笠松 22.06.15 不良
ダ800
8頭5番1人
472k 松本剛54.051.6 37.9 3-3 マックスマキ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
スウェプトオーヴァーボード レジーナクィーン 牝5 芦毛 シェーンブリッツ (クロフネ) |
大原浩 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
10.0
5人気 |
438 -7 |
6
笠松 22.08.25 良
ダ1600
7頭4番6人
445k 大原浩54.01:46.6 40.2 6-6-7 クインズミント (1.7) |
6
笠松 22.08.15 稍重
ダ1400
8頭4番3人
445k 大原浩54.01:32.4 39.7 5-5-5 モアナグレイス (0.6) |
4
笠松 22.07.29 良
ダ1400
8頭1番7人
448k 大原浩54.01:31.5 40.5 4-4-4 セイレーンズベ (0.9) |
1
笠松 22.07.15 不良
ダ1400
8頭3番4人
448k ▲長江慶51.01:32.8 41.0 1-1-1 エレメンタル (0.2) |
5
笠松 22.07.01 良
ダ1600
9頭1番8人
451k ☆東川慎53.01:48.5 41.1 5-5-5 シャドウアルテ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
サンカルロ レパルスベイ 牝6 黒鹿毛 ブイアスカ (アドマイヤドン) |
塚本征 (名古屋) ☆53.0 笹野博 (笠松) |
17.1
6人気 |
445 -2 |
1
笠松 22.08.24 良
ダ1400
9頭3番2人
447k 渡邊竜54.01:32.3 39.0 2-2-2 アレンシュタイ (0.5) |
4
笠松 22.08.11 良
ダ1400
10頭6番5人
449k 向山牧54.01:33.5 41.5 2-3-3 マコトイスカン (1.1) |
2
笠松 22.07.13 稍重
ダ1400
10頭6番2人
443k 向山牧54.01:35.0 42.4 5-4-4 マイネルケイロ (0.3) |
4
笠松 22.06.28 良
ダ1400
12頭11番1人
447k 向山牧54.01:36.4 42.6 4-2-2 スプリングハズ (1.2) |
3
笠松 22.06.14 良
ダ1400
8頭5番2人
444k 今井貴54.01:34.5 41.5 5-3-4 ジョディーベル (0.9) |
||
8 |
|
エイシンフラッシュ ダンシングターフ 牝5 黒鹿毛 キタノシラユリ (ダンスインザダーク) |
丸山真 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
23.2
7人気 |
418 -5 |
1
名古屋 22.08.16 良
ダ1500
10頭3番3人
423k ☆塚本征53.01:40.6 39.7 3-3-4 ヒットアロット (0.1) |
3
名古屋 22.08.02 良
ダ1500
11頭11番3人
424k 加藤誓54.01:39.2 39.8 7-5-5 ケントホープ (1.7) |
4
名古屋 22.07.18 重
ダ1500
12頭10番7人
422k 加藤誓54.01:39.8 40.2 10-8-6 エスタンピージ (2.3) |
11
名古屋 22.07.04 不良
ダ1500
12頭10番8人
417k 戸部尚54.01:41.2 40.7 12-12-10 エイシンイレブ (3.7) |
10
名古屋 22.06.21 稍重
ダ1500
12頭3番10人
415k 加藤誓54.01:41.1 40.1 11-11-12 スズアンジー (3.1) |
|||
8 | 9 |
|
ロードカナロア オウケンビリュウ 牝4 鹿毛 オウケンハナミズキ (バゴ) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
5.4
3人気 |
438 +9 |
3
笠松 22.08.15 稍重
ダ1400
8頭6番4人
429k 渡邊竜54.01:31.9 39.8 2-1-1 モアナグレイス (0.1) |
8
笠松 22.06.17 稍重
ダ1400
8頭1番7人
431k 丸野勝54.01:33.7 42.5 1-2-6 マナラズベリー (2.9) |
7
笠松 22.06.02 良
ダ1400
7頭5番3人
432k 渡邊竜54.01:33.6 42.3 1-4-5 テーオーラトゥ (2.6) |
8
笠松 22.05.10 良
ダ1600
9頭1番2人
435k 渡邊竜54.01:48.9 42.0 1-1-3 フィリウスデイ (1.3) |
1
笠松 22.04.28 良
ダ1400
7頭4番2人
437k 渡邊竜54.01:34.3 41.7 1-1-1 アダムスマイリ (0.0) |
||
10 |
|
ロージズインメイ ハナウタマジリ 牝4 栗毛 カクシアジ (スウェプトオーヴァーボード) |
深澤杏 (笠松) ▲51.0 伊藤好 (笠松) |
24.2
8人気 |
461 -2 |
7
笠松 22.08.25 良
ダ1600
7頭1番7人
463k 松本剛54.01:47.1 41.6 1-2-5 クインズミント (2.2) |
7
笠松 22.08.15 稍重
ダ1400
8頭3番8人
460k 松本剛54.01:33.0 41.0 1-3-2 モアナグレイス (1.2) |
2
笠松 22.07.29 良
ダ1400
11頭10番5人
462k 松本剛54.01:31.9 40.2 3-3-3 ダンカーコ (0.1) |
8
笠松 22.07.15 重
ダ1400
8頭1番7人
463k 松本剛54.01:37.3 44.0 4-6-7 ジョイライド (4.8) |
7
笠松 22.07.01 良
ダ1600
9頭5番9人
467k ★深澤杏50.01:49.3 41.7 3-6-7 シャドウアルテ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。