R5
C2四五六
- 2023年2月1日(水)
- 川崎:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 400,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディスクリートキャット ジェイケイボニータ 牝4 鹿毛 ジェイケイバトル (エンパイアメーカー) |
御神訓 (大井) 54.0 佐々仁 (川崎) |
|
489 -3 |
4
川崎 23.01.03 良
恵比寿天(えびすてん)賞C2四五六
ダ1400
11頭2番3人
492k 御神訓54.01:33.9 42.4 1-1-1 サラサワン (1.5) |
5
川崎 22.12.16 稍重
光のホースシュー☆ジュエルミネーションC2七八九
ダ1400
11頭7番4人
491k 本田重54.01:35.7 43.1 1-1-1 セコイア (1.7) |
5
川崎 22.09.12 良
ステッラ特別3歳3
ダ1500
14頭4番1人
487k 森泰斗54.01:40.2 42.9 1-1-1 エントシュピー (2.4) |
1
川崎 22.08.26 良
3歳5
ダ1400
12頭3番2人
486k 森泰斗54.01:31.3 40.6 1-1-1 マリノヴィーナ (0.9) |
6
川崎 22.08.03 良
3歳6
ダ1400
12頭2番2人
489k 森泰斗54.01:32.8 42.5 2-2-3 ムーディナイル (3.7) |
||
2 | 2 |
|
ロードカナロア ミトグラフィア 牝5 鹿毛 ディオベルタ (フジキセキ) |
小林捺 (川崎) ★50.0 田邊陽 (川崎) |
|
428 +14 |
13
福島 22.11.12 良
3歳上1勝クラス
ダ1150
16頭16番16人
414k △原優介53.01:10.6 37.5 14-16 ミロワール (2.0) |
13
新潟 22.09.03 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1200
15頭10番13人
414k 津村明55.01:13.9 38.4 11-12 ハイアムズビー (3.1) |
4
福島 22.07.16 重
3歳上1勝クラス
ダ1150
16頭4番13人
412k ▲原優介52.01:08.0 35.8 8-6 ロープスピニン (0.7) |
15
新潟 22.05.14 稍重
4歳上1勝クラス
芝1200
16頭14番14人
416k ☆亀田温54.01:11.6 36.2 14-14 エスジープリン (1.5) |
9
小倉 22.02.20 稍重
4歳上1勝クラス
芝1200
17頭1番16人
424k ▲原優介52.01:10.7 34.9 16-12 シュアーヴアリ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
サトノアラジン タロウシュン 牡4 鹿毛 トップチョイス (Cryptoclearance) |
池谷匠 (川崎) ☆55.0 山田質 (川崎) |
|
475 -1 |
8
船橋 22.12.17 良
馬い!淡路の玉ねぎたべてなC2三四
ダ1500
10頭3番10人
476k 笠野雄56.01:41.7 42.3 9-10-9 カルネ (2.5) |
10
船橋 22.10.26 良
馬い!祝150回淡路の玉ねぎプレゼントC2二三
ダ1500
12頭10番10人
481k 笠野雄56.01:41.1 42.5 2-2-2 モントカイザー (2.6) |
10
浦和 22.05.30 良
3歳二
ダ1400
12頭2番7人
455k 岡村健56.01:33.5 41.5 7-6-8 ツーシャドー (3.7) |
1
船橋 22.05.06 稍重
3歳五組下選抜馬
ダ1500
10頭4番2人
460k 岡村健56.01:39.6 40.2 2-2-2 ティーファイブ (0.0) |
6
船橋 22.04.11 良
3歳四五
ダ1500
12頭9番5人
457k 岡村健56.01:42.0 43.1 4-3-3 ノブオートーケ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
ラニ シナノラニオー 牡4 鹿毛 ペキンドール (ブライアンズタイム) |
藤江渉 (川崎) 56.0 佐藤博 (川崎) |
|
468 -3 |
11
船橋 23.01.18 良
FunabashiJockeysFestC2選抜馬
ダ1800
13頭7番11人
471k 森泰斗56.02:05.5 44.0 3-3-4 プリマヴィータ (2.8) |
12
川崎 23.01.03 良
宝船(たからぶね)賞C2四五六
ダ1500
13頭9番13人
473k 中越琉56.01:41.3 42.3 8-10-11 ビスバルト (2.8) |
10
川崎 22.12.15 稍重
山賊大照典~絶対革取るぞ!~C2四五六
ダ1500
13頭2番8人
476k 藤江渉56.01:42.4 44.6 2-2-4 ガリンシャ (3.8) |
12
川崎 22.11.09 良
C2四五六
ダ1500
13頭8番13人
476k 藤江渉56.01:40.8 42.9 9-11-10 デルマローレラ (3.1) |
4
川崎 22.07.06 良
ダ1400
12頭3番6人
471k 和田譲56.01:33.5 41.3 6-6-5 ヤマイチステー (0.2) |
||
5 | 5 |
|
アジアエクスプレス サウスエクスプレス 牝4 栗毛 マイネフォクシー (メジロライアン) |
新原周 (川崎) ☆53.0 内田勝 (川崎) |
|
431 +4 |
10
川崎 23.01.06 良
閃雷(せんらい)賞C2選定馬
ダ900
11頭10番10人
427k ☆新原周53.057.3 38.7 10-9-11 ブラウオリゾン (1.8) |
12
川崎 22.12.14 稍重
ダ1500
14頭9番4人
438k 藤江渉54.01:43.3 44.7 11-11-10 シントーネネ (3.8) |
5
川崎 22.11.09 良
C2四五六
ダ1400
9頭3番6人
442k 町田直54.01:33.8 41.0 7-9-9 ウインオワーズ (1.2) |
9
川崎 22.10.11 重
秋雷(しゅうらい)賞C2選定馬
ダ900
12頭4番3人
449k ▲野畑凌51.057.1 38.3 9-11-11 マーメイドソン (1.1) |
7
川崎 22.04.05 重
アルコバレーノ賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭11番4人
435k 町田直53.056.3 38.3 9-4-6 ココット (1.6) |
||
6 |
|
トゥザワールド セイダンシング 牡4 青鹿毛 ワタリプリンセス (ダンスインザダーク) |
本田紀 (川崎) 56.0 村田六 (川崎) |
|
469 -8 |
13
大井 22.12.28 稍重
C2七八
ダ1600
13頭9番10人
477k △菅原涼54.01:46.6 43.4 5-5-7 フェニックスル (2.8) |
6
大井 22.12.08 不良
C2四五六
ダ1400
14頭2番12人
479k △菅原涼54.01:28.5 39.4 1-1-1 ベルルークザン (1.5) |
13
大井 22.11.16 良
C2五六
ダ1600
14頭12番13人
478k △菅原涼54.01:44.6 40.6 7-8-10 グラッブザトッ (1.9) |
7
大井 22.11.02 良
C2六七
ダ1200
14頭5番9人
474k △野畑凌54.01:14.4 38.6 3-3 ハクアイエール (1.2) |
11
大井 22.10.06 稍重
ダ1400
14頭6番10人
472k △菅原涼54.01:29.4 41.2 2-2-3 デンジャーマン (1.2) |
|||
6 | 7 |
|
トゥザワールド ナンノコレシキ 牝5 黒鹿毛 ツヨイキモチ (シンボリクリスエス) |
櫻井光 (川崎) 54.0 八木喜 (川崎) |
|
474 +7 |
4
川崎 23.01.06 良
ファイナルアンサー賞C2選定馬
ダ1500
11頭2番2人
467k 櫻井光54.01:39.7 42.3 4-4-3 コスモキルカス (0.7) |
6
川崎 22.12.13 重
明治記念大磯邸園・旧吉田茂邸賞C1四五六
ダ1400
9頭6番8人
467k 櫻井光54.01:34.5 42.1 8-8-8 ゲストプリンシ (1.7) |
6
浦和 22.11.22 良
東毛酪農63℃賞C1五
ダ1500
12頭7番11人
460k 櫻井光54.01:38.7 40.6 11-7-8 トモノエリザベ (1.5) |
10
川崎 22.11.11 良
タレイア賞C1選定馬
ダ2000
11頭1番11人
463k 櫻井光54.02:19.2 44.1 8-5-10 アトゥ (3.4) |
6
川崎 22.10.13 重
C1四五
ダ1500
13頭2番11人
462k 櫻井光54.01:39.2 40.7 7-10-10 ゴールデンプラ (2.4) |
||
8 |
|
エーシントップ エイシンスタートル 牡4 黒鹿毛 エイシンヘーベ (エイシンワシントン) |
七夕裕 (浦和) ☆55.0 藤原智 (浦和) |
|
459 -2 |
6
浦和 23.01.11 良
ランチタイムチャレンジC2四五
ダ1400
10頭2番6人
461k ☆七夕裕55.01:33.0 40.9 9-7-6 ラヴィンツァラ (1.5) |
7
浦和 22.12.22 不良
C2三四
ダ1500
10頭8番7人
466k ☆七夕裕55.01:37.0 40.1 8-8-8 ジュース (2.4) |
除外
浦和 22.11.22 稍重
高崎ハム賞C2四
ダ1400
11頭1番
462k 本橋孝56.0 |
3
船橋 22.10.24 良
ジュエルミネーションはよみうりランドC2選抜馬
ダ1200
12頭7番6人
464k 本橋孝56.01:17.8 40.2 9-9-9 ウェイクール (1.6) |
3
川崎 22.10.14 重
C2七八九
ダ1400
11頭1番5人
460k 本橋孝56.01:32.8 40.6 2-2-2 ジェイケイボス (1.1) |
|||
7 | 9 |
|
アッミラーレ スターコマチ 牝4 芦毛 アールテンダネス (クロフネ) |
秋元耕 (浦和) 54.0 川村守 (浦和) |
|
412 -2 |
5
浦和 23.01.11 良
C2四五
ダ1500
11頭11番5人
414k 澤田龍54.01:40.5 39.4 11-11-5 カシノジュピタ (1.0) |
5
浦和 22.12.23 不良
C2五六
ダ1500
10頭9番6人
414k 高橋哲54.01:38.2 40.1 7-5-3 ヴァンドール (0.6) |
6
浦和 22.11.23 不良
ダ1500
12頭4番5人
413k 酒井忍54.01:38.4 40.0 10-10-7 リングボーイ (0.9) |
3
浦和 22.10.19 不良
C2五六
ダ1500
11頭9番4人
401k 橋本直54.01:39.0 40.2 10-5-4 ルージュブラゾ (2.0) |
2
浦和 22.09.21 重
ダ1500
12頭8番8人
407k 橋本直54.01:38.4 40.0 6-4-3 ベローナカグラ (0.2) |
||
10 |
|
リオンディーズ リオシャンパーニュ 牝4 黒鹿毛 ロゼシャンパーニュ (ゼンノロブロイ) |
山崎誠 (川崎) 54.0 山崎裕 (川崎) |
|
468 +3 |
1
川崎 22.12.15 稍重
カンパネッロ特別3歳2
ダ1400
10頭4番4人
465k 山崎誠54.01:32.6 39.5 10-8-3 カルヴァドス (0.7) |
中止
川崎 22.11.08 良
四十雀(しじゅうから)特別3歳2
ダ1500
13頭14番5人
476k 山崎誠54.0コスモブライヤ (1:36.9) |
2
川崎 22.10.10 重
ランチャ特別3歳4ロ
ダ1400
11頭1番4人
477k 山崎誠54.01:32.3 42.0 3-3-3 エレウテリア (0.5) |
7
新潟 22.08.21 稍重
3歳未勝利
芝2000
18頭7番18人
458k 木幡巧54.02:02.0 36.5 8-2-2 フォーグッド (1.1) |
12
新潟 22.07.30 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭6番11人
464k 内田博54.01:13.7 38.2 10-9 メイショウアジ (2.0) |
|||
8 | 11 |
|
Distorted Humor ミスルーマー 牝4 鹿毛 フォースデラネイチャー (Scat Daddy) |
張田昂 (船橋) 54.0 平田正 (川崎) |
|
419 ±0 |
3
川崎 23.01.03 良
恵比寿天(えびすてん)賞C2四五六
ダ1400
11頭6番4人
419k 張田昂54.01:33.9 41.6 3-4-4 サラサワン (1.5) |
2
川崎 22.12.16 稍重
フロイデ賞C2七八九
ダ1400
11頭10番1人
424k 張田昂54.01:34.7 41.1 4-2-1 トロピカリズモ (0.3) |
1
川崎 22.11.07 良
フレッチャ特別3歳3
ダ1400
12頭10番2人
422k 張田昂54.01:32.6 40.7 4-4-4 ヴィブエアー (0.1) |
5
川崎 22.10.10 重
シュペーア特別3歳3イ
ダ1400
9頭5番2人
417k 張田昂54.01:33.3 41.1 9-3-5 ビジョガー (1.4) |
2
名古屋 22.09.14 良
ダ1500
11頭8番3人
414k 大畑雅54.01:39.1 41.4 2-2-1 カリグラフィー (1.1) |
||
12 |
|
トーセンジョーダン ミュークレグルス 牡5 鹿毛 シータトウショウ (ジェニュイン) |
伊藤裕 (川崎) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
521 +13 |
5
船橋 23.01.18 良
FunabashiJockeysFestC2選抜馬
ダ1800
13頭8番10人
508k 川島正56.02:04.3 42.3 5-7-5 プリマヴィータ (1.6) |
5
川崎 23.01.03 良
恵比寿天(えびすてん)賞C2四五六
ダ1400
11頭12番9人
519k 山林信56.01:34.0 40.7 9-8-7 サラサワン (1.6) |
9
川崎 22.10.13 重
C1四五
ダ1400
10頭9番9人
506k 伊藤裕56.01:33.4 40.7 9-10-10 ボナセーラ (1.7) |
11
船橋 22.09.28 良
ダ2200
11頭9番10人
502k 伊藤裕56.02:34.9 47.7 4-9-10 マイネルスキー (7.3) |
1
川崎 22.09.15 良
2022川崎ジョッキーズカップ第9戦C2選定馬
ダ1600
14頭13番11人
497k 今野忠56.01:47.1 39.1 13-12-3 イツハ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/11/05 | 川崎 | ダ 1400 | タイセイレジェンド | 内 田 博 幸 | 57.0 | 良 | 1:26.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。