R7
開設10周年記念ジョイホース横浜賞C1一二三
- 2020年12月16日(水)
- 川崎:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:47
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 456,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 144,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
モンテロッソ アポロモーリアン 牝4 鹿毛 アビシーナ (Pivotal) |
矢野貴 (大井) 54.0 村田順 (川崎) |
|
467 -2 |
1
佐賀 20.11.23 重
ダ1400
11頭6番2人
469k 石川倭54.01:29.5 39.1 1-1-1 ナンゴクエアー (0.6) |
1
佐賀 20.11.06 稍重
ダ1400
10頭9番3人
468k 石川慎54.01:29.1 37.9 2-2-1 パラティーノヒ (0.6) |
5
佐賀 20.10.17 稍重
ダ1400
11頭3番5人
465k 石川慎54.01:30.0 39.9 1-1-1 サンクビジュー (0.6) |
5
佐賀 20.10.04 良
ダ1300
11頭7番7人
464k 倉富隆54.01:24.0 38.8 4-4-4 ヴァントネール (1.2) |
5
佐賀 20.09.26 重
ダ1400
10頭2番5人
470k 倉富隆54.01:32.4 41.0 4-4-3 モズマーチャン (2.2) |
||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ ポンドウェリスク 牝3 黒鹿毛 トゥルーゴールド (フレンチデピュティ) |
藤本現 (大井) 54.0 山崎裕 (川崎) |
|
451 -4 |
3
川崎 20.11.11 良
C1四五六
ダ1400
9頭3番4人
455k 藤本現54.01:31.0 40.3 1-1-1 ジェイケイエピ (0.8) |
2
川崎 20.10.13 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭1番10人
451k 藤本現54.01:31.2 40.9 1-1-1 ジャックフォン (1.5) |
11
川崎 20.09.18 良
ミューザ川崎シンフォニーホール記念C1選定馬
ダ900
12頭8番11人
451k 藤本現53.055.7 37.2 12-11-11 ベニノマドンナ (1.9) |
10
川崎 20.08.28 良
神威(かむい)賞C1選定馬
ダ900
12頭6番5人
454k ★中島良49.055.8 38.0 10-11-11 コウユープリプ (1.7) |
8
川崎 20.08.10 良
C1三四
ダ1400
11頭3番5人
450k 山崎誠53.01:31.7 39.1 10-11-11 スリーポイント (1.4) |
||
3 | 3 |
|
ハービンジャー フェリスナタール 牡4 栗毛 クリスマスキャロル (アグネスタキオン) |
中越琉 (川崎) ☆55.0 山田正 (川崎) |
|
526 +9 |
11
川崎 20.11.12 良
C1一二三
ダ1400
11頭7番11人
517k 本田紀56.01:33.6 40.5 11-11-11 フリーホースカ (3.7) |
8
川崎 20.10.14 稍重
「かながわコロナ医療・福祉等応援基金」支C1一二三
ダ1600
8頭6番7人
514k ▲古岡勇53.01:48.1 40.3 8-8-8 ベルロビン (2.9) |
14
川崎 20.09.17 稍重
風船葛(ふうせんかずら)賞C1一二三
ダ1600
14頭11番14人
500k ▲古岡勇53.01:47.0 41.6 12-14-14 ウィズネイチャ (4.0) |
10
川崎 20.08.27 稍重
C1一二三
ダ1400
11頭2番11人
504k ▲古岡勇53.01:33.1 41.6 9-10-10 トーセンマイス (3.1) |
7
園田 20.03.25 良
ダ1870
9頭3番3人
495k 下原理56.02:07.8 41.3 8-9-7 サクラザチェン (3.5) |
||
4 | 4 |
|
ヴィットリオドーロ カネトシマックス 牡3 黒鹿毛 グレートビーム (ネオユニヴァース) |
桑村真 (大井) 56.0 佐々仁 (川崎) |
|
504 +8 |
4
川崎 20.07.16 重
C1一二三
ダ1500
14頭14番12人
496k ☆櫻井光54.01:38.4 42.7 3-2-2 ストームドッグ (1.2) |
8
川崎 20.03.04 稍重
椿賞(クラウンカップTR)3歳1オープン
ダ1600
11頭1番11人
488k 櫻井光55.01:45.4 41.6 8-9-8 ウタマロ (2.6) |
10
川崎 20.01.29 不良
ダ1600
10頭3番9人
493k ☆櫻井光56.01:49.1 45.0 5-7-8 ドイテー (5.6) |
3
川崎 20.01.04 良
招福(しょうふく)オープン3歳1
ダ1500
11頭8番6人
489k ☆櫻井光55.01:37.0 40.1 2-2-1 ゴールドホイヤ (0.7) |
11
川崎 19.12.19 稍重
川崎ジュニアオープン【地方交流】2歳1オープン
ダ1600
11頭9番9人
487k 今野忠56.01:46.3 41.8 8-8-8 グリーンロード (3.9) |
||
5 | 5 |
|
キングヘイロー ハッピーアロー 牝4 黒鹿毛 テンビーエース (テンビー) |
内田利 (浦和) 54.0 新井健 (川崎) |
|
413 +1 |
11
船橋 20.12.02 稍重
馬い!? 八丈島レモンを食べようC1二三
ダ1200
12頭2番11人
412k 内田利54.01:16.9 39.0 12-12-12 ホウロクダマ (2.1) |
11
川崎 20.11.12 良
快翔(かいしょう)賞C1選定馬
ダ900
12頭5番10人
412k 内田利54.056.2 37.8 9-12-12 アンナラヴェリ (2.2) |
9
大井 20.10.08 不良
ダ1200
16頭13番12人
418k 本田重54.01:15.3 39.0 10-11 オリジネイター (2.2) |
14
大井 20.09.25 重
楽天競馬でポイントホールド賞C1一二三
ダ1200
16頭11番13人
415k 藤本現54.01:15.9 38.6 13-15 フォルトゥーレ (2.1) |
6
大井 20.09.09 稍重
ダイコウガルダン賞C1四五六
ダ1200
14頭4番10人
412k 藤本現54.01:14.3 37.8 8-6 ネフェルリリー (1.5) |
||
6 |
|
エスポワールシチー エリープラネット 牝5 栗毛 ワキノバクシン (サクラバクシンオー) |
酒井忍 (川崎) 54.0 田邊陽 (川崎) |
|
442 ±0 |
6
川崎 20.11.12 良
C1一二三
ダ1400
11頭10番6人
442k 伊藤裕54.01:31.3 40.3 4-6-5 フリーホースカ (1.4) |
3
川崎 20.10.13 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭2番8人
444k 伊藤裕54.01:30.5 40.3 4-5-5 ジュンアサヒダ (1.0) |
9
川崎 20.09.16 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭7番7人
441k 山崎誠54.01:32.7 41.6 6-7-8 アントーニオ (2.3) |
8
川崎 20.08.27 稍重
C1一二三
ダ1400
11頭9番4人
440k 町田直54.01:31.9 41.0 3-6-7 トーセンマイス (1.9) |
3
川崎 20.08.10 良
C1三四
ダ1400
11頭6番9人
439k 伊藤裕54.01:30.7 39.8 4-5-5 スリーポイント (0.4) |
|||
6 | 7 |
|
ローズキングダム アルフート 牡3 青鹿毛 マリノアンチーク (アドマイヤムーン) |
今野忠 (川崎) 56.0 山崎裕 (川崎) |
|
499 +4 |
4
川崎 20.11.12 良
C1一二三
ダ1400
11頭3番5人
495k 今野忠56.01:30.9 39.5 7-7-6 フリーホースカ (1.0) |
5
川崎 20.10.14 稍重
稲村ケ崎(いなむらがさき)賞C1一二三
ダ1500
11頭10番10人
500k 今野忠56.01:36.7 39.8 6-6-3 ゴールデンサイ (1.3) |
10
川崎 20.09.17 稍重
C1一二三
ダ1500
14頭1番11人
510k 今野忠55.01:37.3 39.6 11-11-10 ホワイトベリー (1.9) |
10
川崎 20.08.27 稍重
C1一二三
ダ1500
12頭13番7人
503k 秋元耕55.01:38.0 41.3 12-10-10 ヒトノワドリー (2.8) |
5
川崎 20.08.11 良
涼風(すずかぜ)賞C1一二
ダ1500
10頭7番2人
502k 笹川翼55.01:37.1 41.1 8-9-8 レマンコ (1.0) |
||
8 |
|
ルーラーシップ アイアムジュピター 牡6 鹿毛 アイアムネオ (ネオユニヴァース) |
笹川翼 (大井) 56.0 佐藤博 (川崎) |
|
512 -5 |
除外
川崎 20.11.12 良
C1一二三
ダ1400
11頭11番
510k 笹川翼56.0 |
6
川崎 20.10.14 稍重
C1一二三
ダ1400
11頭9番7人
517k 町田直56.01:31.8 40.1 9-10-10 ケイアイスープ (1.7) |
9
船橋 20.10.02 稍重
オータムショー2200C1C2選抜馬
ダ2200
12頭7番7人
517k 山崎誠57.02:30.5 43.0 3-4-5 セークレートゥ (3.1) |
14
川崎 20.09.17 稍重
C1一二三
ダ1500
14頭4番5人
522k 田中涼56.01:39.5 42.5 8-6-9 ホワイトベリー (4.1) |
12
福島 20.07.12 不良
天の川賞3歳上2勝クラス
ダ1700
15頭3番15人
516k 柴田善57.01:47.8 41.1 4-4-3 ダノンファスト (4.1) |
|||
7 | 9 |
|
ルーラーシップ ビスタストリカ 牝4 鹿毛 イストワール (サンデーサイレンス) |
古岡勇 (川崎) ▲51.0 栗林信 (川崎) |
|
490 ±0 |
7
盛岡 20.10.05 良
芝1700
11頭9番4人
490k 村上忍54.01:48.1 37.4 4-4-4 アビエルト (0.7) |
10
新潟 20.07.25 良
3歳上1勝クラス
芝1600
18頭15番12人
478k 北村友55.01:34.8 33.6 12-13 ツルネ (1.0) |
6
新潟 20.05.10 良
4歳上1勝クラス
芝1600
13頭9番6人
480k ☆團野大54.01:34.9 34.4 12-12 ウインメルシー (1.0) |
10
中京 20.03.15 良
4歳上1勝クラス
芝1400
16頭11番13人
472k 柴山雄55.01:22.3 34.0 15-15 スキップ (0.8) |
17
中京 19.12.15 良
3歳上1勝クラス
芝2000
18頭14番13人
474k 荻野極54.02:03.3 37.6 3-2-2 ウインラナキラ (2.5) |
||
10 |
|
タイムパラドックス ギャップオブリアル 牡4 黒鹿毛 マイネサンサン (スペシャルウィーク) |
櫻井光 (川崎) 56.0 八木喜 (川崎) |
|
468 +1 |
6
船橋 20.12.02 稍重
C1二三
ダ1600
14頭3番13人
467k 櫻井光56.01:43.8 38.8 9-9-7 トーキョーサバ (2.0) |
7
川崎 20.11.12 良
白妙菊(しろたえぎく)賞C1一二三
ダ1600
12頭1番10人
472k 加藤和56.01:45.1 40.4 5-5-5 パフュームクラ (1.3) |
5
浦和 20.10.20 重
秋麗(しゅうれい)特別C1三
ダ1600
11頭6番10人
469k ☆櫻井光55.01:44.1 39.8 11-9-7 メモリーオブブ (1.5) |
8
川崎 20.10.13 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭7番9人
476k ☆櫻井光55.01:32.1 40.5 11-12-10 ジャックフォン (2.4) |
13
川崎 20.09.16 稍重
竜胆(りんどう)賞C1四五六
ダ1500
14頭12番11人
470k ☆櫻井光55.01:38.9 42.4 7-6-11 デルマアツヒメ (2.3) |
|||
8 | 11 |
|
パイロ スカイルーク 牡5 鹿毛 ジュエルシャネル (アグネスワールド) |
藤江渉 (川崎) 56.0 久保勇 (川崎) |
|
495 +2 |
10
船橋 20.12.03 稍重
ダ1200
12頭12番12人
493k ★中島良52.01:16.9 40.1 10-10-12 リュウヤ (2.8) |
8
川崎 20.11.12 良
C1一二三
ダ1400
11頭2番10人
500k ★中島良52.01:31.8 41.6 1-1-2 フリーホースカ (1.9) |
9
船橋 20.10.27 稍重
C1選抜馬
ダ1200
10頭4番9人
493k 櫻井光56.01:16.7 40.1 4-5-4 サダムシオイノ (1.8) |
5
川崎 20.10.14 稍重
C1一二三
ダ1400
11頭8番11人
494k ☆櫻井光55.01:31.7 40.5 7-7-7 ケイアイスープ (1.6) |
10
船橋 20.10.02 稍重
オータムショー2200C1C2選抜馬
ダ2200
12頭9番11人
493k ☆櫻井光56.02:30.7 42.8 6-8-9 セークレートゥ (3.3) |
||
12 |
|
スズカマンボ トゥンバドーラ 牝5 鹿毛 オーベルゲイド (Kaldoun) |
保園翔 (浦和) 54.0 甲田悟 (川崎) |
|
472 +2 |
4
船橋 20.12.03 稍重
ダ1200
12頭7番11人
470k 保園翔54.01:14.8 37.7 12-12-10 リュウヤ (0.7) |
4
川崎 20.11.11 良
C1四五六
ダ1400
9頭2番8人
474k 保園翔54.01:31.1 39.3 7-7-6 ジェイケイエピ (0.9) |
4
船橋 20.10.28 稍重
C1三四
ダ1200
11頭6番11人
473k 保園翔54.01:15.6 38.5 7-9-9 リュウヤ (0.9) |
11
川崎 20.10.13 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭12番8人
476k 山崎誠54.01:33.8 43.0 4-6-7 ジャックフォン (4.1) |
9
浦和 20.06.30 重
月見草(つきみそう)特別C1二
ダ1400
12頭11番11人
463k 保園翔54.01:31.7 40.3 8-8-9 アティテュード (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/11/05 | 川崎 | ダ 1400 | タイセイレジェンド | 内 田 博 幸 | 57.0 | 良 | 1:26.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。