R10
淡路坂賞競走B3一選抜特別
- 2023年6月28日(水)
- 大井:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 960,000円 3着 600,000円 4着 360,000円 5着 240,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゼンノロブロイ ハヴィティペイ 牡5 鹿毛 ペッシュドール (キングカメハメハ) |
山崎誠 (川崎) 56.0 堀江仁 (大井) |
|
482 ±0 |
10
大井 23.06.05 重
鼠坂賞競走B3一選抜特別
ダ1600
14頭11番12人
482k 山崎誠56.01:42.5 39.1 10-10-13 サヨノネイチヤ (2.3) |
5
大井 23.05.12 良
トーラス賞競走B3三選抜特別
ダ1650
9頭3番6人
489k 山崎誠56.01:45.3 39.3 6-7-6 ヒロシゲジャッ (1.9) |
2
大井 23.04.21 良
かに座特別競走C1一選抜特別
ダ1650
12頭3番7人
488k 山崎誠56.01:45.6 39.6 7-8-6 ヒロシゲジャッ (0.8) |
11
大井 23.03.31 重
C1二三四
ダ1600
14頭3番9人
490k 山崎誠56.01:43.0 39.8 5-5-5 アトランティス (1.7) |
4
大井 23.03.10 良
ふたご座特別競走C1一選抜特別
ダ1650
11頭6番8人
488k 山崎誠56.01:46.5 39.5 4-5-5 ヒロシゲジャッ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
インカンテーション グロリオサ 牡3 鹿毛 ボウピープ (ディープスカイ) |
西啓太 (大井) 54.0 渡邉和 (大井) |
|
445 -1 |
5
大井 23.06.08 稍重
若竹賞競走3歳選定馬オープン
ダ1800
14頭10番5人
446k 西啓太56.01:56.2 37.8 12-11-11 ドラケン (1.2) |
6
大井 23.05.22 稍重
東京ダービートライアル競走3歳選定馬オープン
ダ2000
15頭14番11人
449k 西啓太56.02:09.3 39.4 12-13-13 ナンセイホワイ (1.7) |
8
大井 23.04.21 良
3歳319.5万円以上
ダ1400
13頭13番3人
457k 和田譲57.01:28.7 38.9 6-4-6 ドゥーロアバン (1.4) |
14
大井[グレードアイコン] 23.03.29 重
京浜盃競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1700
14頭12番10人
460k 西啓太56.01:49.3 40.0 12-12-14 サベージ (3.7) |
6
大井[グレードアイコン] 23.02.23 良
雲取賞競走(S3)3歳オープン重賞
ダ1800
10頭5番4人
450k 和田譲55.01:56.5 38.6 9-9-9 ヒーローコール (2.1) |
||
3 | 3 |
|
ロードカナロア ヒートヘイズ 牡5 鹿毛 ダイワデッセー (スペシャルウィーク) |
横川怜 (大井) 56.0 澤佳宏 (大井) |
|
496 +5 |
13
大井 23.06.06 重
アーバンステージ水無月賞競走B2B3選定馬特別
ダ2000
15頭9番14人
491k 横川怜55.02:11.8 41.6 9-8-8 ラブリーホライ (4.4) |
12
大井 23.05.23 不良
赤坂賞競走B3三選抜特別
ダ1800
14頭11番13人
506k 安藤洋56.01:57.2 41.0 11-9-9 モンサンイルベ (2.9) |
7
大井 23.05.09 重
麹町賞競走B3二選抜特別
ダ1800
11頭8番10人
512k 山崎誠56.01:56.3 40.3 9-9-10 ラブラブパイロ (2.4) |
12
大井 23.04.18 重
B3五
ダ1400
12頭3番6人
512k 御神訓56.01:29.1 39.9 5-5-6 グロリアスセプ (2.1) |
12
大井 23.03.30 不良
オフト京王閣賞競走B3二選抜特別
ダ1800
12頭12番6人
506k 達城龍56.01:59.9 43.0 6-7-12 スティルライフ (5.0) |
||
4 |
|
Race Day マイネルサブマリン 牡6 芦毛 Katina K (Distinctive Pro) |
矢野貴 (大井) 56.0 森下淳 (大井) |
|
475 -2 |
3
大井 22.12.29 良
ダ1800
16頭6番4人
477k 今野忠57.01:54.5 37.5 8-7-6 ハデスキーパー (0.3) |
6
大井 22.12.09 重
スポーツニッポン賞競走B1三B2一選抜特別
ダ2000
12頭3番2人
475k 本田重55.02:08.2 39.7 8-7-5 サトノディード (0.9) |
4
大井 22.10.31 良
オフト大郷賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1800
16頭12番2人
482k 本田重57.01:53.9 37.8 11-10-10 アエノブライア (0.7) |
1
大井 22.05.09 良
麹町賞競走B3一選抜特別
ダ1800
12頭5番1人
482k 本田重56.01:53.6 37.8 5-4-4 ゴーザフォス (0.3) |
1
大井 22.04.19 重
B3一三
ダ1800
12頭4番1人
481k 本田重56.01:53.6 38.8 6-5-5 ハーシェル (0.9) |
|||
4 | 5 |
|
ロージズインメイ マルカンブロンド 牡4 栗毛 ダンサーズブロンド (ゴールドアリュール) |
笹川翼 (大井) 56.0 高野毅 (大井) |
|
477 +1 |
6
大井 23.04.18 重
B3五
ダ1400
12頭7番1人
476k 的場文56.01:27.7 37.8 6-9-11 グロリアスセプ (0.7) |
2
大井 23.03.31 重
弁天橋賞競走B3三選抜特別
ダ1650
9頭8番2人
480k 的場文56.01:45.5 40.0 2-2-2 ケイトップロー (0.0) |
4
大井 22.12.08 不良
B3五
ダ1600
13頭1番1人
482k 藤田凌56.01:42.1 39.0 3-3-3 レジェンドルー (0.9) |
1
大井 22.11.03 良
C1一二三
ダ1600
14頭4番1人
473k 藤田凌56.01:40.4 38.2 1-1-1 カツノナノリ (0.0) |
1
大井 22.09.19 不良
C1七八九
ダ1600
12頭12番1人
474k 藤田凌55.01:41.3 38.9 3-1-1 エターナルジュ (0.4) |
||
6 |
|
シニスターミニスター クイーンカトリーヌ 牝4 黒鹿毛 クイーンマザー (ハーツクライ) |
達城龍 (大井) 54.0 月岡健 (大井) |
|
461 ±0 |
7
大井 23.05.23 不良
赤坂賞競走B3三選抜特別
ダ1800
14頭8番2人
461k 笹川翼54.01:55.8 39.2 13-12-10 モンサンイルベ (1.5) |
2
大井 23.05.09 重
麹町賞競走B3二選抜特別
ダ1800
11頭11番6人
461k 笹川翼54.01:54.2 38.8 8-8-7 ラブラブパイロ (0.3) |
6
大井 23.04.19 稍重
ダ1600
11頭6番6人
449k 藤本現54.01:42.3 39.1 7-6-6 スウィング (1.6) |
6
大井 23.03.31 重
弁天橋賞競走B3三選抜特別
ダ1650
9頭7番3人
467k 藤本現54.01:46.1 40.1 5-6-7 ケイトップロー (0.6) |
3
大井 23.03.07 良
うみへび座特別競走C1選抜牝馬特別
ダ1400
12頭2番2人
463k 藤本現54.01:28.1 38.0 10-8-8 シトラスダル (0.2) |
|||
5 | 7 |
|
ニホンピロアワーズ ポッドアワーズ 牡5 黒鹿毛 ポッドドナータ (ストリートセンス) |
町田直 (川崎) 56.0 鈴木啓 (大井) |
|
516 +2 |
5
大井 23.05.23 不良
赤坂賞競走B3三選抜特別
ダ1800
14頭10番8人
514k 町田直56.01:55.5 40.0 8-6-5 モンサンイルベ (1.2) |
4
大井 23.05.09 重
麹町賞競走B3二選抜特別
ダ1800
11頭5番7人
515k 町田直56.01:55.0 41.0 6-4-5 ラブラブパイロ (1.1) |
8
大井 23.04.17 重
プリマヴェーラ賞競走B2三B3一選抜特別
ダ2000
15頭9番11人
514k 和田譲55.02:08.9 41.6 12-1-2 ラブリーホライ (2.3) |
9
大井 23.03.30 不良
オフト京王閣賞競走B3二選抜特別
ダ1800
12頭11番10人
517k 今野忠56.01:56.3 39.4 9-8-8 スティルライフ (1.4) |
9
大井 23.03.09 良
アクアマリン賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
16頭5番15人
516k 今野忠55.01:55.8 39.3 6-4-5 グレースルビー (1.5) |
||
8 |
|
ベルシャザール グラッブザトップ 牡4 鹿毛 グラッブユアハート (Deputy Commander) |
本橋孝 (船橋) 56.0 的場直 (大井) |
|
559 -19 |
4
大井 23.01.27 良
C1二三四
ダ1600
14頭13番1人
578k 本橋孝56.01:43.3 40.4 3-3-3 プレストエンジ (0.7) |
1
大井 22.12.30 良
C1五六
ダ1600
14頭1番5人
577k 本橋孝56.01:42.8 39.7 1-1-1 スターオブフェ (0.4) |
1
大井 22.12.09 重
さんかく座特別競走C2一二三選抜特別
ダ1600
16頭15番3人
577k 本橋孝56.01:42.8 40.2 3-3-3 ジェイケイウル (0.0) |
1
大井 22.11.16 良
C2五六
ダ1600
14頭4番8人
567k 本橋孝56.01:42.7 39.2 1-1-1 マイネルカゲツ (0.3) |
除外
大井 22.11.02 良
C2六七
ダ1600
12頭8番
563k 藤本現56.0 |
|||
6 | 9 |
|
グランデッツァ グレイテストワーク セン4 栗毛 ブリージーウッズ (ティンバーカントリー) |
吉原寛 (金沢) 56.0 藤田輝 (大井) |
|
490 +2 |
1
大井 23.05.24 重
C1二三四
ダ1600
7頭6番5人
488k 吉原寛56.01:41.8 36.8 3-3-3 リュウノファウ (0.2) |
7
大井 22.12.31 良
C1二三四
ダ1600
14頭8番3人
490k 岡村健56.01:43.0 40.1 3-3-3 サヨノネイチヤ (1.9) |
1
大井 22.12.07 不良
オールド・パル賞C1四五
ダ1600
14頭12番1人
493k 森泰斗56.01:41.3 39.2 3-3-3 プリメラクラセ (0.7) |
2
大井 22.11.03 良
C1六七
ダ1600
14頭1番3人
497k 森泰斗56.01:42.1 38.6 6-7-7 サヨノネイチヤ (0.4) |
1
大井 22.05.12 良
3歳353万円以下
ダ1600
12頭12番1人
487k 森泰斗56.01:41.4 38.5 1-1-1 ブルースカイラ (0.2) |
||
10 |
|
ホッコータルマエ スミソニアン 牡5 黒鹿毛 プラチナムーン (アドマイヤムーン) |
藤本現 (大井) 56.0 宗形竹 (大井) |
|
447 -1 |
10
大井 23.06.09 不良
蛍坂賞競走B3二選抜特別
ダ1400
10頭1番8人
448k 藤本現56.01:29.4 37.9 10-10-10 ファーガス (2.4) |
8
大井 23.02.22 良
日向坂賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
15頭2番6人
452k 本橋孝56.01:56.5 39.1 12-15-15 トップロイヤル (1.0) |
4
大井 23.01.27 良
新助坂賞競走B3三選抜特別
ダ1650
12頭6番2人
451k 藤本現56.01:47.1 40.4 10-9-10 オンストロン (0.8) |
13
大井 22.12.29 良
ダ1800
16頭8番5人
442k 藤本現57.01:57.2 39.0 16-16-16 ハデスキーパー (3.0) |
1
大井 22.12.05 重
オープス磐梯賞競走B3一選抜特別
ダ1800
15頭1番4人
444k 真島大56.01:52.3 37.2 7-6-5 カツノナノリ (0.1) |
|||
7 | 11 |
|
トーセンジョーダン ラインストリーム 牡6 栗毛 アルマニンファ (スペシャルウィーク) |
森泰斗 (船橋) 56.0 鷹見浩 (大井) |
|
454 -2 |
1
大井 23.06.07 重
へび座特別競走C1一選抜特別
ダ1800
15頭12番3人
456k 笹川翼56.01:54.3 38.3 5-7-5 サヨノトレイダ (0.4) |
4
大井 23.05.22 稍重
JAいちかわ賞競走C1一選抜特別
ダ2000
9頭9番3人
455k 町田直56.02:08.1 38.7 6-6-5 カイトキング (0.1) |
取止
大井 23.05.11 良
おとめ座特別競走C1一選抜特別
ダ2000
11番
457k 笹川翼56.0 |
3
大井 23.04.21 良
かに座特別競走C1一選抜特別
ダ1650
12頭10番3人
455k 町田直56.01:45.7 40.1 8-6-3 ヒロシゲジャッ (0.9) |
3
大井 23.03.30 不良
おおぐま座特別競走C1一選抜特別
ダ2000
15頭6番4人
453k 町田直56.02:08.7 38.1 6-5-4 クールマニワ (0.1) |
||
12 |
|
ブラックタイド ディヴァインゲート 牡5 鹿毛 ルヴェソンヴェール (クロフネ) |
和田譲 (大井) 56.0 月岡健 (大井) |
|
492 -14 |
12
大井 22.11.04 良
紅葉賞競走B2一選抜特別
ダ1600
12頭1番4人
506k 吉井章56.01:47.0 44.8 10-12-12 トーセンクロー (6.7) |
12
東京 22.02.05 良
4歳上1勝クラス
ダ1600
16頭7番10人
488k 内田博57.01:39.7 37.6 16-10 ウインジョイフ (1.3) |
16
中山 21.12.05 良
3歳上1勝クラス
ダ2500
16頭16番3人
482k 武藤雅55.02:49.0 45.6 1-2-3 カフェキング (6.4) |
1
新潟 21.08.22 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭4番1人
476k 内田博56.01:52.5 38.2 2-2-2 イモータルソウ (0.6) |
3
新潟 21.07.24 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭3番3人
466k 内田博56.01:53.8 38.3 11-8-6 ヒシカムイ (0.4) |
|||
8 | 13 |
|
トランセンド ベルジークザンダー 牡5 鹿毛 ピサノロマン (コマンダーインチーフ) |
御神訓 (大井) 56.0 須田和 (大井) |
|
500 -6 |
7
大井 23.06.05 重
鼠坂賞競走B3一選抜特別
ダ1600
14頭8番2人
506k 御神訓56.01:41.6 40.0 2-2-2 サヨノネイチヤ (1.4) |
2
大井 23.05.10 稍重
C1二三四
ダ1600
10頭7番1人
502k 御神訓56.01:40.6 37.9 3-4-4 ラムリケティ (0.2) |
1
大井 23.02.21 良
はと座特別競走C1一選抜特別
ダ1700
15頭3番2人
500k 御神訓56.01:49.0 39.3 3-4-4 エスプリブルズ (0.0) |
2
大井 23.01.25 良
ダ1600
14頭13番2人
503k 御神訓56.01:43.5 39.2 6-4-3 エスプリブルズ (0.0) |
3
大井 22.12.31 良
C1二三四
ダ1400
14頭2番4人
507k 御神訓56.01:27.9 37.9 1-1-1 サランスク (0.2) |
||
14 |
|
ディープインパクト イグナーツ 牡7 鹿毛 ラフアウェイ (タイキシャトル) |
菅原涼 (大井) ☆55.0 堀千亜 (大井) |
|
501 ±0 |
6
大井 23.05.23 不良
赤坂賞競走B3三選抜特別
ダ1800
14頭1番11人
501k ☆菅原涼55.01:55.7 40.2 4-5-4 モンサンイルベ (1.4) |
除外
大井 23.05.09 重
麹町賞競走B3二選抜特別
ダ1800
11頭12番
☆菅原涼55.0 |
3
大井 23.04.20 良
C1二三四
ダ1600
10頭7番10人
501k ☆菅原涼55.01:42.1 38.0 7-7-9 ラムリケティ (0.3) |
14
大井 23.03.31 重
C1二三四
ダ1600
14頭10番5人
501k 森泰斗56.01:43.8 40.4 11-8-11 アトランティス (2.5) |
8
大井 23.03.10 良
ふたご座特別競走C1一選抜特別
ダ1650
11頭11番1人
500k 森泰斗56.01:47.4 41.1 2-1-2 ヒロシゲジャッ (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/11/03 | 大井 | ダ 1800 | ミラクルレジェンド | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 良 | 1:49.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。