R12
夕刊フジ賞B2B3選抜馬
- 2023年5月31日(水)
- 浦和:第12競走
- ダ2000m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,200,000円 3着 750,000円 4着 450,000円 5着 300,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
モンテロッソ エーススパークル 牡4 黒鹿毛 エースシャイン (ネオユニヴァース) |
中島良 (浦和) ★51.0 小澤宏 (浦和) |
|
467 -1 |
1
浦和 23.04.27 重
金魚草(きんぎょそう)特別C1選抜馬
ダ2000
12頭1番11人
468k ★中島良52.02:11.7 40.1 1-1-1 ナリノバロン (0.5) |
6
船橋 23.04.14 良
オレンジデー特別C1選抜馬
ダ1800
11頭3番11人
459k ★中島良52.02:01.9 42.6 10-9-7 ニシノブライア (2.2) |
4
川崎 23.04.04 良
アフロディーテ賞C1選定馬
ダ2000
14頭2番14人
457k ★中島良52.02:17.5 41.7 6-9-6 コスモビートイ (1.1) |
8
浦和 23.03.21 稍重
季春(きしゅん)特別C1選抜馬
ダ2000
10頭1番9人
462k ★中島良52.02:14.1 41.2 7-8-8 アトゥ (2.3) |
6
船橋 23.03.15 良
ダ1600
12頭5番12人
460k ★中島良52.01:47.5 42.1 10-10-10 タイムモーメン (3.3) |
||
2 | 2 |
|
トーセンジョーダン アヴァニイ 牝6 栗毛 ヒアーズトウショウ (フジキセキ) |
森泰斗 (船橋) 55.0 小久智 (浦和) |
|
524 +5 |
3
浦和 23.04.28 良
緑風(りょくふう)特別B2二B3一
ダ1500
12頭10番4人
519k 和田譲53.01:35.9 39.0 7-4-4 ツーシャドー (1.2) |
5
船橋 23.04.11 良
玄鳥特別B3一
ダ1600
14頭9番7人
515k 藤本現54.01:45.6 40.1 11-10-9 ワガンセ (0.6) |
7
川崎 23.02.28 良
忘れ雪(わすれゆき)特別B2二B3一
ダ1500
13頭1番2人
511k 藤本現53.01:39.5 40.7 10-7-9 インペラートル (1.3) |
1
浦和 23.02.14 不良
バレンタインデー特別B3二
ダ1500
11頭6番2人
520k 藤本現54.01:36.8 39.0 7-3-2 レッドアーチャ (0.1) |
2
浦和 23.01.11 良
小寒(しょうかん)特別B3三C1一
ダ1400
9頭4番5人
512k 藤本現53.01:31.2 39.2 6-6-4 タマモイットウ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
トゥザワールド フレッシュグリーン 牡4 栗毛 ライムライト (アグネスタキオン) |
野畑凌 (川崎) ☆56.0 加藤誠 (川崎) |
|
455 ±0 |
12
川崎 23.05.19 重
開成町あじさいまつり特別B2一
ダ1600
13頭4番13人
455k 藤本現56.01:47.9 42.6 12-13-11 フクノアルズ (4.0) |
5
浦和 23.04.26 不良
芝桜(しばざくら)特別B2B3選抜馬
ダ2000
8頭1番7人
455k ☆野畑凌56.02:09.1 39.2 7-6-6 アルラ (2.6) |
6
川崎 23.04.03 良
桜吹雪(さくらふぶき)特別B1二B2一
ダ1600
9頭7番9人
451k 藤本現55.01:48.0 40.0 8-7-7 ブラックネロ (1.2) |
8
浦和 23.03.23 重
花見月(はなみづき)特別B2B3選抜馬
ダ2000
10頭5番10人
449k 藤本現57.02:11.7 38.9 10-7-6 トーセンインデ (2.1) |
11
船橋 23.03.15 良
ダ1800
12頭2番12人
450k 藤本現57.02:02.3 42.8 12-12-11 ベストインクラ (3.2) |
||
4 | 4 |
|
ハードスパン スピンドクター セン8 黒鹿毛 チャタラティ (Street Cry) |
伊藤裕 (川崎) 57.0 古澤悟 (川崎) |
|
461 -6 |
8
船橋 23.05.03 良
憲法記念日2200B1B2選抜馬
ダ2200
10頭4番8人
467k 伊藤裕55.02:30.1 40.3 8-8-8 デュアルレイン (2.4) |
4
船橋 23.04.14 良
ハルジオン2200B2B3選抜馬
ダ2200
7頭3番5人
469k 伊藤裕57.02:31.2 40.6 5-6-5 ニャンチンノン (1.0) |
12
川崎 23.04.03 良
プロキオン賞B2B3選定馬
ダ2000
13頭7番9人
474k 伊藤裕57.02:18.9 43.5 9-12-13 アルラ (5.1) |
6
船橋 23.03.15 良
ダ1800
12頭4番6人
476k 伊藤裕57.02:00.1 41.1 6-8-9 ベストインクラ (1.0) |
1
船橋 23.02.08 良
ルチルクォーツ2200B2B3選抜馬
ダ2200
9頭2番8人
469k 伊藤裕57.02:31.1 40.8 6-7-5 ゴールドクレス (0.3) |
||
5 | 5 |
|
ベルシャザール ダブルラッキー 牡4 青鹿毛 ダブルハッピー (タイキシャトル) |
見越彬 (浦和) 55.0 小久智 (浦和) |
|
475 +5 |
7
川崎 23.04.07 稍重
若草(わかくさ)特別B3三
ダ1400
11頭9番10人
470k 高橋哲56.01:32.9 42.5 4-3-4 ユキグニ (1.9) |
9
浦和 22.12.27 良
ファイナルドリーム特別B3二
ダ1500
9頭9番2人
472k 橋本直56.01:39.4 41.1 1-3-5 デクスター (1.8) |
1
浦和 22.10.18 不良
秋陽(しゅうよう)特別C1三
ダ1400
12頭5番1人
475k 左海誠56.01:30.5 40.9 1-1-1 キーラーヴォッ (0.1) |
1
浦和 22.08.30 良
浦和競馬公式ツイッターフォロワー1万人突C1四
ダ1400
11頭5番5人
463k 矢野貴55.01:28.9 37.9 1-1-1 ジュンハンス (0.2) |
5
川崎 22.06.17 稍重
青葉木菟(あおばずく)特別3歳1
ダ1600
14頭14番8人
454k 矢野貴56.01:46.2 42.3 5-3-3 ソウルストライ (0.8) |
||
6 |
|
パイロ グッドヘルスバイオ 牡7 芦毛 シアリアスバイオ (タマモクロス) |
和田譲 (大井) 57.0 新井清 (船橋) |
|
486 -1 |
2
船橋 23.05.03 良
憲法記念日2200B1B2選抜馬
ダ2200
10頭8番9人
487k 和田譲55.02:28.2 39.2 3-4-4 デュアルレイン (0.5) |
3
浦和 23.04.26 不良
芝桜(しばざくら)特別B2B3選抜馬
ダ2000
8頭7番6人
487k 和田譲57.02:07.8 37.8 6-7-4 アルラ (1.3) |
6
船橋 23.04.14 良
ハルジオン2200B2B3選抜馬
ダ2200
7頭5番7人
490k 和田譲57.02:31.6 40.4 7-7-7 ニャンチンノン (1.4) |
7
川崎 23.04.03 良
プロキオン賞B2B3選定馬
ダ2000
13頭12番12人
489k 和田譲57.02:17.8 42.1 11-13-12 アルラ (4.0) |
6
浦和 23.03.23 重
花見月(はなみづき)特別B2B3選抜馬
ダ2000
10頭3番9人
491k 和田譲57.02:11.4 38.9 6-6-6 トーセンインデ (1.8) |
|||
6 | 7 |
|
メイショウボーラー リンクスショウ 牡5 鹿毛 トゥーラムール (スペシャルウィーク) |
澤田龍 (船橋) 57.0 渡邊貴 (船橋) |
|
495 +7 |
7
浦和 23.04.24 良
清和月(せいわづき)特別B2一
ダ1400
10頭1番2人
488k 澤田龍56.01:29.0 38.6 8-7-7 レッドアーチャ (0.5) |
5
浦和 23.03.22 良
桜月(さくらづき)特別B1二B2一
ダ1400
10頭7番3人
490k 澤田龍55.01:29.2 37.3 9-8-6 タマモイットウ (1.7) |
1
浦和 23.01.13 良
睦月(むつき)特別B1二B2一
ダ1500
10頭4番4人
491k 矢野貴55.01:36.3 38.6 7-3-2 ゾディアックレ (0.3) |
2
浦和 22.12.27 良
暮来月(くれこづき)特別B2一
ダ1500
8頭5番2人
490k 澤田龍56.01:36.4 39.1 7-2-1 ジョーイルガチ (0.1) |
6
船橋 22.11.30 稍重
ダ1600
14頭7番3人
493k 澤田龍57.01:47.5 42.8 10-10-10 スパイスアップ (1.6) |
||
8 |
|
Tonalist グーガルドリームズ セン6 黒鹿毛 Maltese Googol (Speightstown) |
笹川翼 (大井) 57.0 水野貴 (浦和) |
|
490 -3 |
2
浦和 23.01.12 良
福寿草(ふくじゅそう)特別B3二
ダ1500
9頭2番5人
493k 福原杏56.01:37.2 38.4 7-7-6 ナニハサテオキ (0.4) |
3
川崎 23.01.02 良
百人一首(ひゃくにんいっしゅ)賞B2B3選定馬
ダ2000
9頭5番5人
488k 福原杏55.02:15.3 42.2 6-1-3 ケウ (1.0) |
4
船橋 22.12.18 良
ノエル2200B2B3選抜馬
ダ2200
10頭10番5人
488k 福原杏57.02:32.6 42.3 3-2-1 メイククラウド (1.4) |
1
浦和 22.11.24 重
埼玉県畜産会長賞特別B2B3選抜馬
ダ2000
10頭5番9人
492k 福原杏55.02:10.4 40.1 3-1-1 アルラ (0.1) |
4
浦和 22.10.18 不良
秋風(あきかぜ)特別B2B3選抜馬
ダ2000
7頭3番5人
490k 福原杏55.02:13.6 41.1 4-4-4 モズノーブルギ (3.2) |
|||
7 | 9 |
|
ヴィクトワールピサ ランカンカン セン5 栗毛 ニュアージュドール (ディープスカイ) |
矢野貴 (大井) 57.0 小澤宏 (浦和) |
|
512 -5 |
5
浦和 23.04.24 良
清和月(せいわづき)特別B2一
ダ1400
10頭7番3人
517k 矢野貴56.01:28.9 38.7 7-5-6 レッドアーチャ (0.4) |
3
川崎 23.04.06 良
卯の花月(うのはなづき)特別B2三B3一
ダ1600
14頭9番4人
510k 秋元耕57.01:46.1 40.9 9-7-6 レッドアーチャ (0.1) |
3
浦和 23.03.20 稍重
浦和競馬場はくぼ照明記念B3一
ダ1400
9頭2番4人
516k 秋元耕56.01:29.2 39.1 5-6-5 リョウガ (0.4) |
10
船橋 22.07.26 稍重
スパイラル2200B2B3選抜馬
ダ2200
10頭1番5人
512k 岡村健57.02:34.6 45.8 8-8-9 レッドラトゥー (7.7) |
8
川崎 22.07.08 良
綾瀬市ばら普及プロジェクト記念B2B3選定馬
ダ2000
10頭8番1人
513k 森泰斗57.02:17.3 44.3 6-8-8 マイネルカガヤ (3.4) |
||
10 |
|
ローズキングダム エラボレート 牡6 黒鹿毛 コンテッサ (ブライアンズタイム) |
菅原涼 (大井) ☆56.0 林隆之 (川崎) |
|
455 -3 |
6
川崎 23.05.15 不良
アルデバラン賞B1B2選定馬
ダ2000
11頭10番10人
458k ☆菅原涼54.02:15.9 43.1 3-3-5 リーチアディー (1.6) |
4
浦和 23.04.26 不良
芝桜(しばざくら)特別B2B3選抜馬
ダ2000
8頭6番3人
461k 矢野貴57.02:08.5 39.8 2-2-3 アルラ (2.0) |
13
川崎 23.04.03 良
プロキオン賞B2B3選定馬
ダ2000
13頭9番7人
462k 矢野貴57.02:19.7 44.9 4-7-10 アルラ (5.9) |
2
浦和 23.03.23 重
花見月(はなみづき)特別B2B3選抜馬
ダ2000
10頭1番3人
460k 矢野貴55.02:10.9 38.4 3-4-3 トーセンインデ (1.3) |
3
川崎 23.02.27 良
アンタレス特別B2B3選定馬
ダ2000
7頭6番3人
461k 和田譲55.02:16.1 40.9 2-1-2 フワトロ (0.1) |
|||
8 | 11 |
|
タニノギムレット ニシノブライアント 牡5 青鹿毛 ニシノケイト (ゴールドアリュール) |
神尾香 (川崎) ★51.0 渋谷博 (船橋) |
|
469 +1 |
6
船橋 23.05.04 良
ダ2200
12頭10番4人
468k 西村栄57.02:29.5 41.5 10-9-8 ナショナルモー (2.4) |
1
船橋 23.04.14 良
オレンジデー特別C1選抜馬
ダ1800
11頭9番5人
463k 西村栄56.01:59.7 40.8 8-4-3 トランポリン (0.0) |
2
船橋 23.03.16 良
アクアマリン2200C1選抜馬
ダ2200
10頭8番7人
462k 西村栄56.02:32.2 42.0 9-6-4 ナショナルモー (0.2) |
5
浦和 23.02.15 稍重
麗月(れいげつ)特別B3C1選抜馬
ダ2000
9頭3番4人
465k 西村栄55.02:14.6 40.3 8-6-6 トーセンインデ (2.6) |
8
船橋 23.02.07 良
アルデラミン特別C1選抜馬
ダ1800
10頭6番4人
465k 西村栄56.02:01.3 41.7 10-9-8 エミーズミツオ (1.9) |
||
12 |
|
カネヒキリ アトゥ 牡6 鹿毛 フォーマルアプローバル (Kingmambo) |
本橋孝 (船橋) 55.0 矢野義 (船橋) |
|
501 -5 |
5
船橋 23.04.14 良
ハルジオン2200B2B3選抜馬
ダ2200
7頭2番2人
506k 本橋孝55.02:31.3 40.7 6-5-6 ニャンチンノン (1.1) |
1
浦和 23.03.21 稍重
季春(きしゅん)特別C1選抜馬
ダ2000
10頭9番1人
500k 本橋孝56.02:11.8 39.4 2-2-1 コスモビックラ (0.5) |
3
船橋 23.03.16 良
アクアマリン2200C1選抜馬
ダ2200
10頭5番2人
507k 本橋孝56.02:32.9 43.4 3-2-2 ナショナルモー (0.9) |
1
船橋 22.12.21 良
馬い!じじちゃんの燻り大根記念C1選抜馬
ダ1800
9頭4番3人
502k 本橋孝56.02:00.8 40.4 2-2-2 アンビション (0.1) |
1
川崎 22.11.11 良
タレイア賞C1選定馬
ダ2000
11頭3番10人
498k 本橋孝56.02:15.8 41.2 1-1-1 エアセイラン (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1997/12/03 | 浦和 | ダ 2000 | キョウトシチー | 松 永 幹 夫 | 55.0 | 稍重 | 2:04.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。