R8
馬い!盛岡さんふじリンゴ食べようC1二
- 2023年3月15日(水)
- 船橋:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
変更情報 | 出走取消 | 6番ペダンクルアーチ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スピルバーグ ビームービー 牡4 鹿毛 キョウエイマリー (ヘクタープロテクター) |
町田直 (川崎) 56.0 今井輝 (川崎) |
|
480 ±0 |
11
川崎 23.03.02 良
C1一二三
ダ1600
13頭8番13人
480k ☆野畑凌55.01:47.7 41.0 13-13-13 デルマローレラ (2.7) |
10
川崎 23.02.03 良
C1一二三
ダ1600
11頭2番8人
486k 張田昂56.01:49.0 40.2 11-11-11 シンメカイヤー (2.6) |
4
川崎 23.01.04 良
C1一二三
ダ1600
7頭6番7人
481k 今野忠56.01:46.1 39.8 7-7-5 ムーディナイル (1.1) |
5
川崎 22.12.14 稍重
ダ1600
10頭8番8人
476k 町田直56.01:48.0 41.7 10-9-10 チェンカーン (2.2) |
11
川崎 22.11.10 良
C1一二三
ダ1600
12頭3番8人
474k 町田直56.01:48.3 40.8 8-11-12 キャッスルロッ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
フリオーソ ササノハクズ 牝4 栗毛 コーリングオブラブ (キングカメハメハ) |
野畑凌 (川崎) ☆53.0 吉橋淳 (川崎) |
|
457 -2 |
12
川崎 23.03.02 良
C1一二三
ダ1400
12頭3番10人
459k ☆野畑凌53.01:34.9 42.6 5-8-11 アジュディカグ (2.2) |
5
浦和 23.02.15 稍重
高麗川(こまがわ)特別C1三
ダ1400
12頭4番10人
461k ☆野畑凌53.01:31.2 39.5 3-3-2 レアリゼシチー (0.8) |
11
川崎 23.02.03 良
C1一二三
ダ1400
11頭4番10人
462k ☆野畑凌53.01:35.4 43.6 9-6-10 スティールタイ (2.6) |
13
川崎 23.01.01 良
20thゴールデンホース賞C1C2栗毛栃栗毛選定馬
ダ1500
13頭10番9人
466k 増田充55.01:42.2 44.0 3-7-13 コスモスターリ (3.9) |
5
川崎 22.12.13 重
明治記念大磯邸園・旧吉田茂邸賞C1四五六
ダ1400
9頭1番4人
469k ★小林捺50.01:34.5 43.2 1-1-3 ゲストプリンシ (1.7) |
||
3 | 3 |
|
カジノドライヴ ベガスフォンテン 牝5 栗毛 ジーナフォンテン (ベストタイアップ) |
笠野雄 (船橋) 54.0 山下之 (船橋) |
|
477 -1 |
取消
船橋 22.07.22 良
ナデシコ賞B2B3選抜牝馬
ダ1500
9頭7番
笠野雄53.0 |
5
船橋 22.06.23 稍重
ムーンストーン2200B3選抜馬
ダ2200
12頭12番7人
478k 笠野雄54.02:29.6 43.1 1-1-2 ハーリーバーリ (2.1) |
11
川崎 22.05.16 不良
新緑(しんりょく)特別B3二
ダ1600
14頭13番3人
474k 笠野雄54.01:46.1 43.7 5-5-11 ヤマニンリュシ (2.8) |
12
船橋 22.04.13 良
ダ2200
12頭4番2人
473k 本田重53.02:42.1 53.4 2-12-12 マスカテル (12.7) |
5
船橋 22.03.23 不良
ダ2200
12頭7番1人
469k 張田昂55.02:29.1 43.4 2-2-2 フォルベルール (0.9) |
||
4 | 4 |
|
ケイムホーム サンケイワールド 牡5 鹿毛 エレメンタリー (ダイワメジャー) |
笹川翼 (大井) 56.0 平山真 (浦和) |
|
496 +2 |
4
浦和 23.02.15 稍重
高麗川(こまがわ)特別C1三
ダ1400
12頭2番1人
494k 和田譲56.01:31.0 38.8 7-7-6 レアリゼシチー (0.6) |
1
浦和 23.01.11 良
いちごの町 吉見町青年会議所賞C1六
ダ1400
10頭2番4人
493k 和田譲56.01:31.0 39.8 5-4-3 リベリュール (0.1) |
6
川崎 23.01.06 良
伊邪那美(いざなみ)賞C1選定馬
ダ2000
9頭3番8人
486k 和田譲56.02:17.9 42.9 2-2-4 サンオークレア (1.6) |
4
浦和 22.12.22 不良
冬至(とうじ)特別C1選抜馬
ダ2000
11頭5番3人
492k 和田譲56.02:11.8 40.3 9-7-5 モズハッピーロ (2.3) |
8
門別 22.11.08 稍重
ポエティックフレア・プレミアムA1-2~A4
ダ1800
11頭3番8人
492k 阿部龍55.01:58.1 41.1 6-6-7 マイネルシスネ (3.2) |
||
5 |
|
モンテロッソ エーススパークル 牡4 黒鹿毛 エースシャイン (ネオユニヴァース) |
中島良 (浦和) ★52.0 小澤宏 (浦和) |
|
460 -2 |
8
川崎 23.02.28 良
プリマヴェーラ賞C1選定馬
ダ2000
10頭3番10人
462k ★中島良52.02:18.2 41.2 8-9-9 サンオークレア (2.0) |
7
浦和 23.02.15 稍重
麗月(れいげつ)特別B3C1選抜馬
ダ2000
9頭8番7人
465k ★中島良51.02:15.9 41.4 9-9-9 トーセンインデ (3.9) |
11
浦和 23.01.12 良
水仙(すいせん)特別C1三
ダ1400
11頭10番10人
460k ★中島良52.01:31.3 39.0 8-10-10 トーセンインデ (1.3) |
5
川崎 22.10.12 重
団子菊(だんごきく)賞C1一二三
ダ1600
7頭4番7人
449k 町田直56.01:47.4 40.2 5-5-5 アンダンテバイ (1.6) |
10
川崎 22.09.16 良
葉鶏頭(はげいとう)賞C1一二三
ダ1500
13頭9番11人
452k 山崎誠55.01:38.5 40.8 9-9-9 キットサクラサ (2.3) |
|||
5 | 6 |
|
ダイワメジャー ペダンクルアーチ セン5 栗毛 アーリーアメリカン (El Corredor) |
和田譲 (大井) 56.0 山下之 (船橋) |
|
2
船橋 23.02.09 良
馬い!佐賀小松のレモン発売記念C1二三
ダ1600
10頭4番5人
495k 和田譲56.01:46.3 40.2 4-4-3 タイムモーメン (0.1) |
5
川崎 23.01.01 良
20thゴールデンホース賞C1C2栗毛栃栗毛選定馬
ダ1500
13頭2番6人
498k 和田譲57.01:39.6 41.1 7-7-7 コスモスターリ (1.3) |
8
船橋 22.12.21 良
C1一
ダ1600
10頭4番2人
505k 御神訓56.01:47.0 41.0 2-2-2 アンビシャスサ (1.9) |
11
船橋 22.12.02 良
リゲル賞C1一
ダ1600
12頭12番2人
500k 矢野貴56.01:48.4 44.7 1-2-1 セイショウパイ (3.1) |
1
浦和 22.06.01 良
ダ1400
12頭6番1人
499k 矢野貴56.01:29.2 38.8 3-3-1 ミエノハヤブサ (0.1) |
|||
7 |
|
スクリーンヒーロー ノックトゥワイス セン5 栗毛 ネロディアマンテ (シンボリクリスエス) |
森泰斗 (船橋) 56.0 渡邊貴 (船橋) |
|
488 -6 |
2
船橋 23.02.10 良
駿光賞C1一
ダ1600
9頭8番2人
494k 森泰斗56.01:47.1 39.8 2-2-2 マックロイド (0.1) |
6
中山 22.12.24 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1200
16頭12番8人
502k ルメー57.01:12.0 37.8 5-9 アポロプラネッ (0.3) |
3
中京 22.12.04 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
16頭4番6人
488k ルメー57.01:13.3 37.3 3-3 ベジェサ (0.2) |
6
福島 22.11.20 良
3歳上1勝クラス
ダ1150
16頭2番9人
496k 津村明57.01:09.1 37.1 5-5 サイモンルピナ (0.3) |
10
東京 22.10.10 稍重
3歳上1勝クラス
芝1400
18頭15番13人
484k 大野拓57.01:21.5 34.6 11-9 ジッピーレーサ (0.6) |
|||
6 | 8 |
|
コパノリッキー ロードシャマール 牡4 栗毛 ハタノアデール (ハービンジャー) |
張田昂 (船橋) 56.0 林 幻 (船橋) |
|
481 ±0 |
6
川崎 23.03.02 良
岩ガキ「鶴宝」を真鶴町に食べに行こう記念C1一二三
ダ1500
13頭12番8人
481k 張田昂56.01:39.0 40.7 5-6-6 ティーファイブ (1.6) |
3
川崎 23.01.31 良
桜草(さくらそう)賞C1四五六
ダ1400
12頭3番3人
476k 張田昂56.01:33.3 40.3 2-1-1 ゲストプリンシ (0.0) |
10
船橋 23.01.19 良
C1二三
ダ1200
12頭1番7人
479k 張田昂56.01:18.9 42.0 1-1-1 インプレシオ (2.2) |
5
船橋 22.12.19 良
幸せを呼ぶ宝石色の馬蹄☆よみうりランド賞C1四五
ダ1200
12頭4番1人
484k 本田重56.01:17.4 40.2 6-6-6 ウインカルナヴ (0.4) |
3
船橋 22.11.29 良
馬い!男は善一ブラック記念C1四五
ダ1500
13頭8番2人
486k 本田重56.01:39.0 41.9 4-4-3 グリーンライズ (1.3) |
||
9 |
|
タイムパラドックス タイムモーメント セン6 鹿毛 マルクプレンヌ (シンボリクリスエス) |
御神訓 (大井) 56.0 川島一 (船橋) |
|
482 -3 |
1
船橋 23.02.09 良
馬い!佐賀小松のレモン発売記念C1二三
ダ1600
10頭5番1人
485k 御神訓56.01:46.2 40.4 1-1-1 ペダンクルアー (0.1) |
1
船橋 23.01.17 良
C2一
ダ1600
12頭8番1人
482k 御神訓56.01:46.5 38.6 3-2-1 タロマンダラ (0.8) |
11
東京 22.11.19 良
3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭9番14人
476k 津村明57.01:25.8 37.9 9-6 テーオーステル (1.8) |
15
中京 22.09.18 良
3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭8番15人
466k △永野猛55.01:26.4 39.2 7-9 ドンフランキー (3.6) |
1
川崎 22.05.17 重
メイスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭4番3人
458k 御神訓57.01:41.4 38.3 2-1-1 オーマイオーマ (0.1) |
|||
7 | 10 |
|
トウケイヘイロー レヴォルト 牡4 黒鹿毛 アニー (ファンタスティックライト) |
山中悠 (船橋) 56.0 林正人 (船橋) |
|
496 +12 |
2
園田 22.11.02 良
ダ1400
10頭10番1人
484k 吉村智56.01:32.3 39.6 2-2-1 サンライズタイ (0.3) |
2
園田 22.10.13 良
ダ1230
12頭7番1人
488k 吉村智56.01:20.6 40.3 3-4-3 チャイムリープ (0.7) |
2
園田 22.09.28 稍重
ダ1230
12頭1番1人
486k 吉村智55.01:19.5 38.3 4-3-2 トモジャスティ (0.9) |
2
大井 22.08.16 稍重
フォーチュネイトききょう特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
12頭8番2人
488k 岡村健56.01:13.5 37.4 2-2 コンチバリアシ (0.2) |
6
東京 22.06.25 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭9番10人
492k 丸田恭56.01:18.6 37.3 2-2 キュートハイカ (0.8) |
||
11 |
|
ホッコータルマエ キタノトゥイスト 牝4 鹿毛 フェバリットソング (ゴールドアリュール) |
山口達 (船橋) 54.0 稲益貴 (船橋) |
|
421 +3 |
5
船橋 23.02.10 良
マーガレット賞B3C1選抜牝馬
ダ1500
8頭7番7人
418k 山口達53.01:40.5 41.4 4-4-5 サブルドール (1.0) |
9
船橋 23.01.20 良
ガーネット2200C1選抜馬
ダ2200
10頭6番8人
417k 山口達54.02:37.6 45.1 9-10-9 リンクスアイ (4.3) |
4
船橋 22.12.19 良
C1選抜牝馬
ダ1500
5頭4番3人
423k 山口達54.01:41.2 41.3 3-4-4 ハクサンセーラ (1.5) |
1
船橋 22.08.18 稍重
イエローゴールド特別3歳一
ダ1600
7頭2番3人
424k 山口達54.01:45.7 40.1 5-4-4 ルブアルハリ (0.0) |
5
船橋 22.07.26 稍重
西瓜特別3歳一
ダ1600
11頭10番5人
420k 山口達54.01:45.8 41.1 7-8-7 トランポリン (1.6) |
|||
8 | 12 |
|
モンテロッソ パノラミック セン6 鹿毛 ダラーバックス (ネオユニヴァース) |
矢野貴 (大井) 56.0 渡邊貴 (船橋) |
|
479 -2 |
3
船橋 23.02.09 良
馬い!佐賀小松のレモン発売記念C1二三
ダ1600
10頭7番2人
481k 矢野貴56.01:46.4 40.5 2-2-2 タイムモーメン (0.2) |
2
船橋 23.01.16 良
馬い!佐賀の小松レモンを食べようC1四五
ダ1500
12頭1番2人
481k 岡村健56.01:39.2 40.4 2-1-1 アコルダール (0.4) |
4
船橋 22.12.21 良
C1一
ダ1600
10頭2番4人
481k 岡村健56.01:46.2 40.3 1-1-1 アンビシャスサ (1.1) |
5
船橋 22.12.02 良
リゲル賞C1一
ダ1600
12頭11番9人
485k 岡村健56.01:45.9 42.2 2-1-2 セイショウパイ (0.6) |
3
船橋 22.10.26 良
ホオジロ賞C1二三
ダ1600
8頭8番7人
482k 岡村健56.01:46.5 41.2 4-3-3 ハクサントップ (0.4) |
||
13 |
|
エスケンデレヤ トランポリン セン4 栗毛 カザリムスビ (トワイニング) |
澤田龍 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
517 -5 |
7
船橋 23.02.07 良
アルデラミン特別C1選抜馬
ダ1800
10頭11番6人
522k 澤田龍56.02:01.3 42.9 2-1-3 エミーズミツオ (1.9) |
5
船橋 23.01.19 良
シュンラン賞C1二三
ダ1600
11頭6番10人
523k 澤田龍56.01:47.0 42.7 2-2-2 タイセイクレセ (1.5) |
6
船橋 22.12.20 良
C1二三
ダ1600
6頭6番5人
527k 本橋孝56.01:47.7 41.6 6-6-6 パーチル (1.7) |
10
船橋 22.09.28 良
ダ2200
11頭12番8人
527k 本橋孝55.02:32.3 44.3 9-11-11 マイネルスキー (4.7) |
9
川崎 22.09.14 良
ステンノー賞C1選定馬
ダ2000
9頭3番5人
527k 本橋孝55.02:18.7 44.8 3-5-9 エスペルト (4.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/05/27 | 船橋 | ダ 1600 | アブクマポーロ | 石 崎 隆 之 | 57.0 | 重 | 1:35.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。