R8
B1B1
- 2021年12月14日(火)
- 水沢:第8競走
- ダ1300m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンフラッシュ モンファロン 牡6 黒鹿毛 ギュイエンヌ (タニノギムレット) |
木村暁 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
37.5
8人気 |
490 +1 |
6
水沢 21.11.28 不良
ダ1400
11頭7番6人
489k 木村暁56.01:27.6 38.4 7-6-7 ジェドゥラシャ (1.0) |
5
盛岡 21.11.16 重
ダ1200
9頭2番2人
483k 木村暁56.01:13.9 37.0 6-6 アークオブメジ (0.9) |
7
船橋 21.10.26 不良
馬い!善一の八幡平バイオレット記念C1選抜馬
ダ1200
12頭11番6人
482k 本橋孝56.01:14.8 38.9 9-8-10 スパークジョイ (0.4) |
取止
船橋 21.10.01 不良
馬い!今夜はアヒージョと習志野ビールC1選抜馬
ダ1200
6番
本橋孝56.0 |
4
船橋 21.09.03 不良
チューベローズスプリントC1選抜馬
ダ1200
12頭12番5人
485k 本橋孝56.01:14.6 38.1 9-8-6 バイカル (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ヴィットリオドーロ アマルインジャズ 牡4 黒鹿毛 プリモカラーズ (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
5.2
2人気 |
495 +3 |
6
水沢 21.11.30 重
ダ1600
12頭8番3人
492k 山本聡56.01:41.4 38.3 4-4-5 アドマイヤホル (1.1) |
6
船橋 21.10.28 不良
養老渓谷スプリントB2選抜馬
ダ1200
12頭6番9人
489k 張田昂56.01:13.4 37.2 10-8-8 ビッグバンド (0.7) |
10
浦和 21.10.22 重
紅葉(こうよう)特別B2一
ダ1400
12頭7番6人
489k 張田昂56.01:31.0 39.9 11-10-11 アマネラクーン (3.0) |
7
船橋 21.09.29 良
ダ1200
12頭11番5人
493k 張田昂56.01:15.6 39.2 8-9-8 マーヴェルクエ (1.1) |
7
大井 21.08.19 重
葉月賞競走B2三選抜特別
ダ1200
13頭9番6人
486k ▲菅原涼53.01:13.9 37.8 10-10 ケイティーセキ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
ベルシャザール シェーンフォレスト 牝3 黒鹿毛 ポーラーシェーン (Rock Hard Ten) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
13.5
5人気 |
462 +1 |
3
水沢 21.11.28 不良
ダ1400
11頭1番10人
461k 鈴木祐54.01:27.2 38.1 5-5-3 ジェドゥラシャ (0.6) |
9
盛岡 21.11.16 重
ダ1200
11頭10番4人
468k 鈴木祐54.01:14.5 38.6 8-10 ネクサスエッジ (2.2) |
6
門別 21.10.27 重
ダ1200
12頭12番4人
476k 松井伸54.01:14.4 39.4 5-3 レラシオネス (1.3) |
3
門別 21.10.07 重
ダ1200
12頭10番4人
480k 石川倭54.01:13.5 38.1 2-2 プッシュユアセ (0.5) |
3
門別 21.09.07 重
ダ1200
12頭7番2人
474k 石川倭54.01:14.3 38.0 3-4 ポップワール (1.3) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ラブミーリッキー 牝5 栗毛 ベラドンナジュリア (ゼンノロブロイ) |
高松亮 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
7.6
4人気 |
476 -4 |
5
水沢 21.11.28 不良
ダ1400
11頭8番2人
480k 山本政54.01:27.4 38.4 4-4-4 ジェドゥラシャ (0.8) |
2
盛岡 21.11.16 重
ダ1200
9頭4番4人
486k 高松亮54.01:13.1 36.5 3-3 アークオブメジ (0.1) |
3
盛岡 21.11.02 不良
ダ1000
12頭11番4人
489k 高松亮54.059.9 35.8 5-4 ジェドゥラシャ (0.9) |
3
盛岡 21.10.17 不良
ダ1400
12頭6番5人
490k 南郷家54.01:26.4 37.8 8-8 ジェドゥラシャ (0.3) |
9
川崎 21.09.16 稍重
明鏡止水(めいきょうしすい)賞B1B2選定馬
ダ900
11頭5番9人
492k △古岡勇51.055.5 37.5 9-8-10 コパノキャリー (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ダイワメジャー テソーロ セン7 鹿毛 ベルワトリング (Dushyantor) |
山本政 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
38.1
9人気 |
495 -3 |
9
水沢 21.11.28 不良
ダ1400
11頭9番5人
498k 陶文峰56.01:27.9 38.2 9-9-11 ジェドゥラシャ (1.3) |
5
盛岡 21.11.16 重
ダ1200
11頭8番5人
494k 陶文峰56.01:13.3 37.0 9-8 ネクサスエッジ (1.0) |
4
盛岡 21.11.02 不良
ダ1600
11頭3番4人
496k 陶文峰56.01:40.0 38.6 4-4 ジョリヴィサー (0.5) |
5
盛岡 21.10.17 不良
ダ1400
12頭11番2人
491k 陶文峰56.01:26.6 38.2 7-5 ジェドゥラシャ (0.5) |
1
盛岡 21.10.05 稍重
ダ1200
9頭2番1人
490k 陶文峰56.01:13.6 36.8 7-4 シェリーアモー (0.2) |
||
6 | 6 |
|
エスポワールシチー ダウラギリ 牡4 芦毛 リュウジョ (スターリングローズ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
1.9
1人気 |
509 +6 |
1
水沢 21.11.28 不良
ダ1400
10頭1番3人
503k 鈴木祐56.01:27.6 38.7 3-5-2 エイシンスプリ (0.4) |
8
福島 21.11.06 良
障害3歳未勝利
芝2750
12頭1番11人
500k 蓑島靖60.03:04.6 2-5-6 タイキフロリゼ (4.5) |
9
新潟 21.10.16 良
障害3歳未勝利
芝2850
11頭5番11人
510k 金子光60.03:11.6 9-8-8 ショウナンサル (4.0) |
9
中山 21.09.11 良
障害3歳未勝利
芝2880
11頭1番10人
510k 金子光60.03:22.2 7-8-9 クラウンディバ (9.7) |
11
新潟 21.08.15 稍重
障害3歳未勝利
芝2850
13頭6番12人
502k 金子光60.03:08.4 8-8-8 ニューツーリズ (2.9) |
||
7 | 7 |
|
グランプリボス ハナレイ 牡5 鹿毛 ハナライ (Medaglia d’Oro) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
5.3
3人気 |
508 +8 |
4
水沢 21.11.30 重
ダ1600
12頭3番2人
500k 岩本怜56.01:41.0 38.6 2-2-2 アドマイヤホル (0.7) |
2
盛岡 21.11.16 重
ダ1200
11頭9番7人
506k 小林凌56.01:12.3 37.0 4-3 ネクサスエッジ (0.0) |
5
盛岡 21.11.02 不良
ダ1600
11頭5番5人
501k 鈴木祐56.01:40.1 39.3 2-2 ジョリヴィサー (0.6) |
10
門別 21.09.23 重
ダ1800
11頭9番11人
496k 井上俊55.01:57.0 40.7 8-8-8 チャイヤプーン (3.0) |
7
門別 21.09.08 重
ダ1700
7頭1番7人
486k 山本咲55.01:53.2 44.5 6-6-6 ウタマロ (3.7) |
||
8 |
|
ジョーカプチーノ プリマガリーナ 牝4 栗毛 プリマビスティー (プリサイスエンド) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
23.1
6人気 |
505 -1 |
4
水沢 21.11.28 不良
ダ1400
10頭6番8人
506k 菅原辰54.01:28.2 38.0 10-9-7 ダウラギリ (0.6) |
1
盛岡 21.11.14 重
ダ1200
11頭3番8人
501k 菅原辰54.01:13.3 38.1 1-1 エイシンスプリ (0.0) |
5
盛岡 21.10.31 稍重
ダ1000
10頭10番5人
497k 阿部英54.01:01.5 37.5 4-4 ビーコンプリー (0.6) |
11
盛岡 21.10.17 不良
ダ1400
12頭7番6人
509k 阿部英54.01:29.2 40.7 3-3 タイセイパワー (2.5) |
8
盛岡 21.10.05 稍重
ダ1600
11頭4番5人
508k 阿部英54.01:43.2 42.0 1-1 コログレッツォ (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
タニノギムレット ミキノイチゴ 牡4 黒鹿毛 ストロベリーズ (コマンズ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
27.2
7人気 |
455 +5 |
10
水沢 21.11.28 不良
ダ1400
11頭11番9人
450k △七夕裕54.01:27.9 38.4 6-8-10 ジェドゥラシャ (1.3) |
8
盛岡 21.11.16 重
ダ1200
9頭6番8人
452k 陶文峰56.01:14.6 37.4 8-8 アークオブメジ (1.6) |
9
盛岡 21.11.02 不良
ダ1000
12頭6番9人
451k 陶文峰56.01:01.1 35.9 10-11 ジェドゥラシャ (2.1) |
8
盛岡 21.10.17 不良
ダ1400
12頭7番6人
453k 菅原辰56.01:27.6 38.8 9-10 ジェドゥラシャ (1.5) |
11
盛岡 21.10.05 稍重
ダ1600
11頭4番6人
455k 陶文峰56.01:43.1 39.7 11-10 トーセンダーウ (3.3) |
||
10 |
|
クロフネ カガジャドール 牝4 黒鹿毛 カガフレグランス (ゴールドアリュール) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
91.6
10人気 |
462 +8 |
5
盛岡 21.11.16 重
ダ1600
10頭8番9人
454k 岩本怜54.01:40.5 38.9 6-5 ウインアライバ (1.3) |
10
盛岡 21.11.02 不良
ダ1600
12頭4番11人
450k 岩本怜54.01:41.5 39.8 5-7 ゴールドクレス (2.0) |
7
盛岡 21.10.17 不良
ダ1400
12頭1番9人
456k 岩本怜54.01:27.2 39.4 4-3 ジェドゥラシャ (1.1) |
9
盛岡 21.10.05 稍重
ダ1600
11頭5番7人
450k 山本聡54.01:42.4 40.0 5-8 トーセンダーウ (2.6) |
5
盛岡 21.09.19 重
ダ1000
12頭6番2人
447k 山本聡54.01:01.3 35.8 11-9 アンインジュリ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。