R9
ガチすぱ!配信中!SPAT4で10倍賞B2選抜馬
- 2021年9月29日(水)
- 船橋:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,700,000円 2着 1,080,000円 3着 675,000円 4着 405,000円 5着 270,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス マーヴェルクエスト 牝4 黒鹿毛 レーヴドベティ (ロックオブジブラルタル) |
藤本現 (大井) 54.0 林正人 (船橋) |
|
439 -1 |
2
船橋 21.09.03 不良
メープルスプリントB2選抜馬
ダ1200
9頭7番2人
440k 藤本現54.01:13.3 38.0 2-2-2 キモンルビー (0.7) |
3
船橋 21.08.09 重
ポイント10倍!SPAT4船橋夏の陣賞B2選抜馬
ダ1200
11頭5番2人
441k 藤本現54.01:13.3 37.7 6-7-7 キモンルビー (0.4) |
1
船橋 21.07.18 良
亜麻色スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
7頭1番1人
446k 藤本現54.01:12.9 36.8 1-1-1 トルマリ (0.9) |
2
船橋 21.06.21 不良
夏至スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
11頭6番3人
443k 藤本現54.01:14.1 37.4 3-4-3 キモンルビー (0.7) |
6
浦和 20.08.17 良
秋風月(あきかぜづき)特別B2二B3一
ダ1400
12頭7番3人
416k 今野忠52.01:29.5 40.6 5-5-3 ボンボンショコ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
ロードカナロア リュウヤ 牡5 鹿毛 エーシンヴァーゴウ (ファルブラヴ) |
森泰斗 (船橋) 56.0 川島一 (船橋) |
|
501 +5 |
2
船橋 21.09.02 重
秋刀魚スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
11頭3番1人
496k 森泰斗56.01:13.3 38.6 1-1-1 キャストロポポ (0.3) |
1
川崎 21.05.28 重
一刀両断(いっとうりょうだん)賞B3下選定馬
ダ900
11頭6番2人
485k 森泰斗57.053.8 36.6 1-1-1 タイセイシャイ (1.1) |
4
船橋 21.05.03 重
ゴールデンスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
11頭9番1人
494k 森泰斗56.01:14.8 38.8 4-3-3 マイミッション (0.5) |
1
船橋 21.04.06 不良
フクジュソウスプリントB3選抜馬イ
ダ1200
10頭2番1人
495k 森泰斗56.01:13.7 38.3 4-1-1 マイシップ (0.3) |
1
船橋 20.12.03 稍重
ダ1200
12頭9番1人
502k 森泰斗56.01:14.1 38.1 6-5-5 マイミッション (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ノーザンリバー インザフューチャー 牡4 鹿毛 タカヒロスニッツ (スニッツェル) |
神尾香 (川崎) ★52.0 山本学 (船橋) |
|
492 +8 |
7
船橋 21.09.03 不良
十倉特別B2二B3一
ダ1600
11頭6番11人
484k 山崎誠57.01:42.9 40.5 7-10-10 ラブオブマイラ (3.0) |
12
船橋 21.08.11 稍重
鋸山特別B2二
ダ1600
14頭14番13人
485k ☆篠谷葵55.01:44.5 41.4 2-2-1 マコトタリスマ (2.5) |
8
船橋 21.07.17 良
ヒルガオスプリントB2選抜馬
ダ1200
10頭3番8人
487k 山崎誠56.01:14.7 39.5 3-3-5 ガイセン (1.5) |
7
船橋 21.06.25 良
かに座スプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭9番6人
489k 山崎誠56.01:15.7 39.5 5-5-6 アマルインジャ (1.2) |
1
名古屋 21.02.08 稍重
ダ1400
12頭4番1人
492k 戸部尚56.01:31.5 39.6 1-1-1 キングレイスタ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
トランセンド スティローザ 牝4 鹿毛 ロサガリカ (フレンチデピュティ) |
酒井忍 (川崎) 54.0 矢野義 (船橋) |
|
497 +6 |
6
大井 21.09.10 重
2021 35周年記念ムービー視聴200B1四B2二選抜特別
ダ1200
12頭3番12人
491k 酒井忍53.01:14.0 37.3 12-12 セレノグラフィ (1.0) |
8
船橋 21.09.03 不良
メープルスプリントB2選抜馬
ダ1200
9頭3番9人
496k 保園翔54.01:14.9 37.4 9-9-9 キモンルビー (2.3) |
10
大井 21.08.20 稍重
ペルセウス賞競走B2五B3二選抜特別
ダ1000
12頭3番9人
487k 石崎駿55.01:00.3 36.2 10-12 シャインカメリ (1.1) |
10
船橋 21.08.09 重
ポイント10倍!SPAT4船橋夏の陣賞B2選抜馬
ダ1200
11頭1番10人
492k ▲木間龍51.01:15.5 38.3 11-11-11 キモンルビー (2.6) |
9
船橋 21.07.19 良
スパイラルカーブ2200B2B3選抜馬
ダ2200
10頭2番8人
492k △池谷匠53.02:32.1 46.6 2-8-10 ヒルノバーゼル (6.8) |
||
5 | 5 |
|
キングカメハメハ コアコンピタンス セン8 鹿毛 スティンガー (サンデーサイレンス) |
澤田龍 (船橋) 56.0 坂本昇 (船橋) |
|
503 ±0 |
5
船橋 21.09.03 不良
メープルスプリントB2選抜馬
ダ1200
9頭2番5人
503k 澤田龍56.01:14.4 37.3 7-8-8 キモンルビー (1.8) |
5
船橋 21.07.17 良
ヒルガオスプリントB2選抜馬
ダ1200
10頭4番7人
498k 澤田龍56.01:14.0 36.9 8-9-9 ガイセン (0.8) |
2
船橋 21.06.25 良
かに座スプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭7番9人
501k 澤田龍56.01:14.9 38.1 7-7-7 アマルインジャ (0.4) |
14
川崎 21.05.26 良
草笛(くさぶえ)特別B2二B3一
ダ1500
14頭13番9人
502k 矢野貴57.01:36.2 40.6 8-9-11 シックザール (1.9) |
4
船橋 21.05.04 稍重
オランダナデシコ特別B2二
ダ1500
12頭3番6人
505k 矢野貴56.01:37.1 40.5 6-5-5 ラヴァーズイン (1.0) |
||
6 |
|
ビービーガルダン ビービーアルバ 牡4 栗毛 リーガルアミューズ (アグネスタキオン) |
本田重 (船橋) 56.0 新井清 (船橋) |
|
513 +1 |
除外
船橋 21.06.25 良
かに座スプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭6番
507k 本田重56.0 |
6
船橋 21.05.05 稍重
ダ1200
10頭7番1人
512k 本田重56.01:14.9 39.2 1-1-1 ジョイズエター (1.1) |
2
船橋 21.04.07 稍重
ダ1200
12頭3番4人
506k 本田重56.01:12.9 37.9 1-1-1 エターナルフレ (0.3) |
7
船橋 21.03.17 良
ダ1200
12頭12番3人
506k 左海誠56.01:14.5 38.8 1-1-1 ブンロート (1.2) |
3
船橋 21.02.09 良
松戸スプリントB1B2選抜馬
ダ1200
11頭1番7人
503k 左海誠55.51:14.1 38.2 1-1-1 アドバイザー (0.7) |
|||
6 | 7 |
|
サウスヴィグラス ネコマレー 牝6 鹿毛 ピサノロマン (コマンダーインチーフ) |
左海誠 (船橋) 54.0 渡邊貴 (船橋) |
|
453 -3 |
4
船橋 21.09.03 不良
メープルスプリントB2選抜馬
ダ1200
9頭1番6人
456k 左海誠54.01:13.5 37.5 6-6-5 キモンルビー (0.9) |
14
船橋 21.08.11 稍重
鋸山特別B2二
ダ1600
14頭2番14人
447k 山中悠54.01:45.3 42.2 1-1-3 マコトタリスマ (3.3) |
5
船橋 21.07.18 良
納涼特別B2二B3一
ダ1600
9頭4番4人
446k 左海誠55.01:43.5 40.4 1-1-1 モードフランス (1.2) |
7
船橋 21.06.22 重
マラカイト賞B1B2選抜牝馬
ダ1500
8頭5番8人
449k 左海誠53.01:37.0 41.1 3-3-3 デジマノハナ (1.8) |
3
浦和 21.06.02 稍重
水芭蕉(みずばしょう)特別B2二
ダ1400
10頭8番8人
453k 左海誠54.01:28.5 38.0 4-3-4 ロードオブザチ (0.8) |
||
8 |
|
Discreet Cat オーロリンチェ 牝6 栗毛 It’schemistrybaby (Meadowlake) |
笹川翼 (大井) 54.0 山田信 (船橋) |
|
514 ±0 |
9
船橋 21.09.03 不良
メープルスプリントB2選抜馬
ダ1200
9頭9番4人
514k 笹川翼54.01:16.3 40.5 4-5-6 キモンルビー (3.7) |
7
船橋 21.08.09 重
ポイント10倍!SPAT4船橋夏の陣賞B2選抜馬
ダ1200
11頭7番7人
516k 笹川翼54.01:14.3 39.1 2-2-2 キモンルビー (1.4) |
1
船橋 21.07.21 良
夏の陣ダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
11頭10番1人
520k 笹川翼55.01:00.1 37.0 3-3 マイシップ (0.7) |
8
船橋 21.06.25 良
かに座スプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭8番3人
525k 笹川翼54.01:15.8 40.8 1-1-1 アマルインジャ (1.3) |
8
船橋 20.09.29 稍重
トルマリンスプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭8番1人
515k △篠谷葵52.01:14.9 39.8 3-3-3 マコトモンジョ (1.1) |
|||
7 | 9 |
|
パイロ デスパシート 牝5 青鹿毛 ブロードアピール (Broad Brush) |
笠野雄 (船橋) 54.0 稲益貴 (船橋) |
|
450 +2 |
6
川崎 21.09.16 稍重
明鏡止水(めいきょうしすい)賞B1B2選定馬
ダ900
11頭1番8人
448k 笠野雄53.055.2 37.2 8-8-5 コパノキャリー (0.9) |
7
船橋 21.09.03 不良
メープルスプリントB2選抜馬
ダ1200
9頭8番7人
454k 笠野雄54.01:14.5 39.0 3-3-3 キモンルビー (1.9) |
10
船橋 21.05.05 稍重
ダ1200
10頭5番6人
458k 左海誠54.01:16.1 39.7 6-7-8 ジョイズエター (2.3) |
9
船橋 21.04.06 不良
マーメイド賞B2B3選抜牝馬
ダ1500
12頭4番5人
451k 左海誠55.01:36.4 40.6 1-1-1 ライゴッド (2.4) |
4
船橋 21.03.17 良
ダ1200
12頭8番2人
448k 本田重54.01:14.3 37.8 3-4-4 ブンロート (1.0) |
||
10 |
|
マジェスティックウォリアー キャストロポポ 牡3 黒鹿毛 キャストロメファ (トワイニング) |
山崎誠 (川崎) 55.0 山本学 (船橋) |
|
480 +8 |
1
船橋 21.09.02 重
秋刀魚スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
11頭9番3人
472k 和田譲55.01:13.0 38.3 2-2-2 リュウヤ (0.3) |
4
船橋 21.08.10 稍重
天の川スプリントB3選抜馬
ダ1200
11頭1番2人
469k 和田譲55.01:14.4 38.5 5-7-7 ハセノエクスプ (1.1) |
9
船橋[グレードアイコン] 21.05.03 重
若潮スプリント(S3)3歳オープン
ダ1200
12頭4番8人
471k 山崎誠56.01:14.6 38.1 10-11-11 ファイナルキン (1.3) |
3
船橋 21.04.07 稍重
ダ1200
12頭7番2人
467k 山崎誠57.01:13.5 38.7 3-3-3 ファイナルキン (1.5) |
2
船橋 21.03.18 良
弥生スプリント3歳選抜馬
ダ1200
12頭6番4人
469k 山崎誠57.01:14.2 39.5 3-3-2 チャンプタイガ (0.5) |
|||
8 | 11 |
|
ヴィットリオドーロ アマルインジャズ 牡4 黒鹿毛 プリモカラーズ (アグネスタキオン) |
張田昂 (船橋) 56.0 張田京 (船橋) |
|
493 +7 |
7
大井 21.08.19 重
葉月賞競走B2三選抜特別
ダ1200
13頭9番6人
486k ▲菅原涼53.01:13.9 37.8 10-10 ケイティーセキ (1.5) |
9
船橋 21.08.09 重
ポイント10倍!SPAT4船橋夏の陣賞B2選抜馬
ダ1200
11頭10番9人
491k 本橋孝56.01:14.7 38.5 9-9-9 キモンルビー (1.8) |
9
船橋 21.07.17 良
ヒルガオスプリントB2選抜馬
ダ1200
10頭8番5人
489k 張田昂56.01:14.8 39.2 6-6-6 ガイセン (1.6) |
1
船橋 21.06.25 良
かに座スプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭10番5人
492k 張田昂56.01:14.5 38.3 6-6-5 コアコンピタン (0.4) |
6
浦和 21.06.01 稍重
風待月(かぜまちづき)特別B2一
ダ1500
9頭2番6人
487k 張田昂56.01:36.5 38.7 4-6-7 ラヴァーズイン (0.4) |
||
12 |
|
クロフネ シナノビクター 牝4 芦毛 ナリタジュエリー (サンデーサイレンス) |
中越琉 (川崎) 54.0 佐藤博 (川崎) |
|
452 +2 |
9
川崎 21.09.13 稍重
マーケットスクエア 川崎イースト杯B2二
ダ1500
11頭4番9人
450k 酒井忍54.01:37.4 41.4 1-1-1 バルミーゴーラ (1.8) |
12
川崎 21.08.31 良
八月尽(はちがつじん)賞B2B3選定馬
ダ1400
12頭6番5人
446k 酒井忍55.01:33.4 42.5 7-10-12 ビクトリーシュ (3.7) |
2
浦和 21.07.27 不良
武甲山(ぶこうざん)特別B2二
ダ1400
9頭6番5人
453k 吉留孝54.01:27.4 38.3 3-1-1 アマネラクーン (0.1) |
2
浦和 21.07.02 不良
文月(ふみづき)特別B2B3一
ダ1500
10頭3番4人
453k 吉留孝55.01:34.1 39.7 1-1-1 キョウモバライ (0.1) |
6
浦和 21.06.01 重
マルチヒーロー特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭9番7人
454k 吉留孝55.01:29.0 39.6 3-3-3 ジャスパージャ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/07/22 | 船橋 | ダ 1200 | スカーレットオペラ | 桑 島 孝 春 | 55.0 | 良 | 1:11.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。