R3
ホクレン「くるるの杜」賞2歳未勝利
- 2021年9月9日(木)
- 門別:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 140,000円 3着 105,000円 4着 70,000円 5着 35,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 4番黒澤愛54.0 ⇒ 坂下秀54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アジアエクスプレス ビフレスト 牡2 栗毛 インディストラーダ (マンハッタンカフェ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
109.1
9人気 |
578 +16 |
9
門別 21.07.29 良
ダ1700
9頭6番9人
562k 桑村真54.02:04.9 49.5 7-9-9 エムオーヘイロ (8.6) |
5
門別 21.06.24 稍重
ダ1700
8頭5番6人
548k 桑村真54.01:56.8 44.1 8-7-7 ウン (5.5) |
|||||
2 | 2 |
|
アジアエクスプレス ムナサワギノツキ 牝2 芦毛 エイシンチャーター (クロフネ) |
亀井洋 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
36.8
6人気 |
478 +10 |
8
門別 21.08.03 良
ダ1000
9頭9番4人
468k 桑村真54.01:04.3 39.1 5-5 スーベニア (1.4) |
9
門別 21.07.15 良
ダ1700
9頭1番7人
480k 桑村真54.01:56.6 44.7 1-1-1 スモークウォー (2.5) |
8
門別 21.06.16 良
ダ1000
8頭8番3人
474k 桑村真54.01:05.7 41.3 1-1 エムオークリス (3.0) |
5
門別 21.06.03 良
ダ1100
9頭8番3人
474k 桑村真54.01:11.2 41.8 2-2 ウイスキータイ (2.7) |
|||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン アカルイスモウブ 牝2 黒鹿毛 ラッシュストーム (ザール) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
25.9
5人気 |
424 -2 |
3
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
12頭2番8人
426k 小野楓54.01:02.6 38.4 3-4 シャローナ (1.7) |
7
門別 21.07.20 良
ダ1000
11頭7番11人
428k 小野楓54.01:04.1 37.7 9-10 ガルボマンボ (1.6) |
6
門別 21.06.30 良
ダ1000
10頭8番7人
424k 小野楓54.01:04.6 40.0 3-4 クラルージュ (1.8) |
8
門別 21.06.16 良
ダ1000
10頭6番6人
428k 小野楓54.01:05.4 41.5 2-2 キテヤエヒメ (1.8) |
|||
4 | 4 |
|
フリオーソ テットアヴァンセ 牡2 黒鹿毛 レネシャーンティア (ホールウォーカー) |
坂下秀 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
48.4
7人気 |
442 -6 |
4
門別 21.08.04 良
ダ1000
10頭10番8人
448k 黒澤愛54.01:04.7 39.1 9-5 タイセイエミネ (1.4) |
||||||
5 | 5 |
|
アメリカンペイトリオット ティアーズインロゼ 牝2 鹿毛 ローズシティ (フレンチデピュティ) |
小野楓 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
61.4
8人気 |
450 ±0 |
5
門別 21.08.25 不良
ダ1000
12頭4番8人
450k 小野楓54.01:02.9 38.7 5-4 メイショウサミ (2.8) |
||||||
6 |
|
ラニ チェリーシンガー 牝2 鹿毛 アイラシンガー (アグネスタキオン) |
服部茂 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
6.7
4人気 |
430 -4 |
3
門別 21.08.26 不良
ダ1000
12頭12番6人
434k 石川倭54.01:01.7 37.6 3-5 ヴィタフェリー (0.5) |
5
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
12頭12番7人
432k 石川倭54.01:02.7 38.7 2-2 シャローナ (1.8) |
8
門別 21.07.13 稍重
ダ1000
12頭8番8人
424k 桑村真54.01:03.6 38.2 7-7 シャインポラリ (1.3) |
6
門別 21.07.01 良
ダ1000
10頭4番6人
422k 服部茂54.01:05.2 40.5 3-2 アドマイヤガー (1.9) |
8
門別 21.06.16 良
ダ1200
10頭6番9人
422k 阿部龍54.01:18.6 42.0 4-3 ナッジ (2.3) |
|||
6 | 7 |
|
コパノリッキー ウルティマン 牡2 栗毛 ウルティマミューズ (キングカメハメハ) |
阪野学 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
2.0
1人気 |
504 +6 |
2
門別 21.08.25 不良
ダ1000
12頭9番4人
498k 阪野学54.01:01.5 37.3 6-6 フユノダイサン (0.0) |
3
門別 21.08.11 不良
ダ1100
11頭3番3人
494k 阪野学54.01:08.7 38.2 7-6 ベルフリップ (1.0) |
4
門別 21.07.28 良
ダ1100
10頭8番2人
498k 松井伸54.01:10.8 40.6 5-3 ローズティアラ (1.9) |
3
門別 21.07.15 良
ダ1000
11頭3番2人
508k 松井伸54.01:03.0 38.6 1-1 ビリーヴホース (0.2) |
3
門別 21.06.10 良
ダ1100
8頭6番6人
494k 松井伸54.01:10.3 39.3 4-3 オミワタリ (0.5) |
||
8 |
|
ラブリーデイ ワクチン 牡2 鹿毛 バイユーストーム (Storm Cat) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
211.7
12人気 |
450 -4 |
11
門別 21.08.24 不良
ダ1600
11頭10番10人
454k 黒澤愛54.01:49.0 44.1 9-11-11 ヤマイチリリー (5.5) |
10
門別 21.08.11 不良
ダ1100
11頭10番9人
456k 黒澤愛54.01:10.7 39.3 10-9 ベルフリップ (3.0) |
8
門別 21.07.28 良
ダ1000
11頭7番4人
460k 阿部龍54.01:05.8 39.5 11-11 リッキオ (2.1) |
4
門別 21.06.23 稍重
ダ1000
9頭4番4人
454k 阿部龍54.01:03.5 38.7 5-4 ショウリノマイ (2.1) |
||||
7 | 9 |
|
フリオーソ プリンセスデビー 牝2 鹿毛 ペプチドプレシャス (スペシャルウィーク) |
山本咲 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
189.2
10人気 |
420 +2 |
9
門別 21.08.26 不良
ダ1000
12頭2番9人
418k 服部茂54.01:03.0 37.8 8-9 ヴィタフェリー (1.8) |
11
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
11頭1番5人
420k 服部茂54.01:04.1 38.9 9-9 ゴールドスプリ (2.1) |
9
門別 21.07.27 良
ダ1000
12頭11番8人
412k 服部茂54.01:04.4 38.8 9-9 ヤマショウチェ (2.3) |
5
門別 21.07.15 良
ダ1000
11頭2番8人
412k 亀井洋54.01:03.1 38.7 1-2 ビリーヴホース (0.3) |
5
門別 21.06.30 良
ダ1000
9頭9番5人
420k 服部茂54.01:04.3 39.6 4-4 マナホク (1.9) |
||
10 |
|
シングンオペラ シングンビヨンセ 牝2 黒鹿毛 シングンガガ (キンシャサノキセキ) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
205.6
11人気 |
412 -6 |
11
門別 21.08.26 不良
ダ1000
12頭1番11人
418k 松井伸54.01:03.3 37.6 11-12 ヴィタフェリー (2.1) |
9
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
12頭1番6人
420k 落合玄54.01:03.8 38.8 9-11 シャローナ (2.9) |
8
門別 21.07.28 良
ダ1000
10頭8番2人
422k 服部茂54.01:06.7 42.3 1-4 エイシンヌイト (2.1) |
3
門別 21.07.14 稍重
ダ1000
9頭6番2人
418k 服部茂54.01:03.7 38.8 4-3 マバラカット (1.9) |
||||
8 | 11 |
|
ザファクター ブレイブジャンヌ 牝2 芦毛 ランブルジャンヌ (Mutakddim) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
3.4
2人気 |
502 +2 |
10
門別 21.08.26 不良
ダ1200
12頭6番11人
500k 石川倭54.01:15.2 39.9 6-6 カツゲキプロド (1.8) |
5
門別 21.08.10 不良
ダ1000
11頭1番9人
490k 黒澤愛54.01:02.1 37.1 9-9 ツーシャドー (2.4) |
4
門別 21.07.28 良
ダ1000
9頭8番2人
498k 石川倭54.01:04.1 40.0 3-3 フォラステロ (0.6) |
||||
12 |
|
リオンディーズ ジオパークルーナ 牝2 黒鹿毛 スリーサンローズ (スズカフェニックス) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
4.8
3人気 |
432 +2 |
8
門別 21.08.26 不良
ダ1000
12頭7番1人
430k 山本咲54.01:02.7 38.9 2-3 ヴィタフェリー (1.5) |
5
門別 21.08.05 良
ダ1000
10頭5番4人
434k 落合玄54.01:04.8 40.6 1-1 エイシンスター (0.9) |
5
門別 21.07.20 良
ダ1000
11頭2番1人
436k 服部茂54.01:03.8 38.1 7-6 ガルボマンボ (1.3) |
3
門別 21.06.30 良
ダ1000
10頭9番2人
428k 落合玄54.01:03.6 39.4 1-1 クラルージュ (0.8) |
7
門別 21.06.09 良
ダ1000
10頭3番1人
438k 落合玄54.01:05.3 41.3 1-2 ギンガレールウ (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。