R6
ピンネシリ岳賞C3-3C4-1
- 2021年8月26日(木)
- 門別:第6競走
- ダ1700m
- 発走時間 17:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 5番落合玄56.0 ⇒ 松井伸56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー クライマックス 牡3 栗毛 セクシーザムライ (Deputy Minister) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
2.4
1人気 |
474 -4 |
5
門別 21.08.12 稍重
ダ1700
12頭12番2人
478k 服部茂56.01:51.4 40.8 2-2-2 パワースカイ (0.7) |
7
門別 21.07.29 良
ダ1600
10頭3番3人
478k 服部茂56.01:46.9 41.4 4-4-4 マスクトライ (0.7) |
7
門別[グレードアイコン] 21.06.17 良
ダ2000
8頭6番5人
482k 五十冬56.02:14.8 42.7 4-4-5 ラッキードリー (2.9) |
1
門別 21.05.26 稍重
ダ1700
9頭8番1人
480k 服部茂56.01:51.0 39.8 2-1-1 ラピッドフロウ (0.6) |
3
門別 21.05.13 良
ダ1600
10頭3番2人
482k 阪野学56.01:45.6 41.1 3-3-2 ママズコフィ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
スマートファルコン ダグラス 牡4 栗毛 スマートアルティラ (ブライアンズタイム) |
五十冬 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
4.0
2人気 |
480 -2 |
8
門別 21.07.29 良
ダ1600
10頭2番5人
482k 五十冬56.01:46.9 40.6 7-7-6 マスクトライ (0.7) |
1
門別 21.07.13 稍重
ダ1700
9頭3番5人
480k 黒澤愛56.01:51.8 40.6 6-7-3 リチェルカ (1.0) |
10
門別 21.06.16 良
ダ1200
12頭4番2人
474k 落合玄56.01:17.3 41.1 4-4 リュウノエルヴ (0.7) |
3
門別 21.06.02 良
ダ1200
10頭10番2人
482k 阿部龍56.01:15.9 38.8 5-3 パーセプトロン (1.4) |
2
門別 21.05.19 重
ダ1000
12頭2番1人
486k 岩橋勇56.01:01.8 36.6 9-5 スターオブフェ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
タニノギムレット リーガルチェック 牡3 黒鹿毛 ブライダルベール (キングカメハメハ) |
小野楓 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
6.1
4人気 |
406 +10 |
1
門別 21.08.05 良
ダ1600
7頭5番3人
396k 落合玄56.01:47.9 42.2 4-4-3 アウトオブザブ (0.4) |
2
門別 21.07.22 良
ダ1700
12頭1番4人
402k 岩橋勇56.01:53.2 40.0 10-10-5 パワースカイ (0.1) |
3
門別 21.07.06 不良
ダ1600
8頭1番4人
400k 岩橋勇56.01:43.6 39.6 3-3-4 エスケイダンサ (0.5) |
3
門別 21.06.22 重
ダ1700
7頭3番3人
402k 岩橋勇56.01:51.0 39.8 3-3-2 ローブデュソワ (0.5) |
2
門別 21.06.08 良
ダ1600
8頭1番4人
406k 岩橋勇56.01:45.9 41.1 4-3-2 ペイシャスカイ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ スカッターガン 牡4 黒鹿毛 スカーゲン (Dashing Blade) |
桑村真 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
339.2
10人気 |
524 +10 |
9
門別 21.07.15 良
ダ1600
10頭7番10人
514k 岩橋勇56.01:46.8 41.9 8-8-9 ジェネシスムー (2.7) |
6
門別 21.07.01 良
ダ1700
7頭6番7人
514k 岩橋勇56.01:56.2 43.0 7-6-7 ジュンコーハク (2.8) |
5
門別 21.06.16 良
ダ1700
8頭3番8人
506k 岩橋勇56.01:54.3 42.3 7-6-5 オーケービーナ (1.5) |
8
門別 21.06.03 良
ダ1200
8頭8番8人
512k 岩橋勇56.01:18.2 39.9 8-8 サンスーシティ (3.6) |
11
門別 21.05.05 稍重
ダ1200
11頭4番11人
508k 岩橋勇56.01:18.8 39.7 11-11 フジノヤマテソ (3.1) |
||
5 | 5 |
|
ベーカバド モルフェソルジャ 牡6 鹿毛 パープルシック (マーベラスサンデー) |
松井伸 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
42.2
7人気 |
448 -2 |
6
門別 21.08.12 稍重
ダ1700
12頭8番11人
450k 落合玄56.01:51.4 40.2 7-5-7 パワースカイ (0.7) |
9
門別 21.07.29 良
ダ1600
10頭6番10人
450k 宮平鷹56.01:47.9 40.4 10-10-10 マスクトライ (1.7) |
10
門別 21.07.15 良
ダ1700
12頭3番12人
446k 宮平鷹56.01:53.5 40.0 8-8-8 ウィシュワール (2.2) |
11
門別 21.06.30 良
ダ1600
12頭1番10人
454k 落合玄56.01:46.0 41.0 9-11-11 ママズコフィ (1.5) |
2
門別 21.06.16 良
ダ1700
8頭8番4人
448k 落合玄56.01:53.1 41.2 4-5-5 オーケービーナ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
ワールドエース ロナウド 牡4 鹿毛 ラタンペットロゼ (ストーミングホーム) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
14.1
6人気 |
420 +2 |
7
門別 21.08.12 稍重
ダ1700
12頭3番10人
418k 岩橋勇56.01:51.4 39.4 12-11-9 パワースカイ (0.7) |
5
門別 21.07.29 良
ダ1600
10頭8番8人
422k 岩橋勇56.01:46.8 40.9 6-6-6 マスクトライ (0.6) |
7
門別 21.06.02 良
ダ1600
8頭1番6人
424k 岩橋勇56.01:46.4 42.3 8-7-7 ハバチューバー (2.4) |
8
門別 21.05.19 重
ダ1700
9頭2番3人
424k 岩橋勇56.01:53.5 43.3 6-5-5 サンケイワール (3.8) |
3
笠松 20.12.02 良
ダ1600
9頭6番5人
425k 渡邊竜56.01:43.5 38.0 7-6-3 メイショウセン (0.8) |
||
7 | 7 |
|
ワークフォース フォーピンクカフェ 牝5 鹿毛 ピンキーカフェ (ステイゴールド) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
58.2
8人気 |
430 +2 |
8
門別 21.08.12 稍重
ダ1700
12頭10番12人
428k 黒澤愛54.01:51.4 40.0 9-10-8 パワースカイ (0.7) |
10
門別 21.07.29 良
ダ1600
10頭1番9人
430k 黒澤愛54.01:48.5 42.2 7-7-9 マスクトライ (2.3) |
7
門別 21.07.15 良
ダ1700
12頭11番9人
428k 黒澤愛54.01:53.1 39.6 9-8-8 ウィシュワール (1.8) |
3
門別 21.07.01 良
ダ1700
7頭7番3人
428k 黒澤愛54.01:54.2 42.0 3-3-2 ジュンコーハク (0.8) |
2
門別 21.06.10 良
ダ1700
6頭5番3人
426k 黒澤愛54.01:54.1 41.1 2-2-2 ピラミッドムー (0.2) |
||
8 |
|
アイルハヴアナザー プレシアンス 牝3 栗毛 バチスタ (ダイワメジャー) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
13.8
5人気 |
430 ±0 |
5
門別 21.08.11 重
ダ1200
8頭4番2人
430k 阿部龍54.01:15.0 37.2 6-6 ツウカイアペッ (1.3) |
6
門別 21.07.28 良
ダ1200
11頭2番5人
434k 阿部龍54.01:17.0 38.9 11-10 マイトレジャー (1.8) |
6
門別 21.07.14 稍重
ダ1200
10頭9番2人
442k 阿部龍54.01:15.8 38.9 8-10 アウィウィリオ (0.8) |
1
門別 21.06.24 稍重
ダ1200
8頭3番6人
436k 阿部龍54.01:15.2 37.4 8-8 ピヨピヨピピピ (0.2) |
9
川崎 21.05.24 稍重
アウラー特別3歳3
ダ1400
12頭12番11人
429k 町田直54.01:34.8 41.1 11-11-10 モリノハンター (2.3) |
|||
8 | 9 |
|
タガノロックオン タガノカノア 牝4 栗毛 タバスコムスメ (タバスコキャット) |
亀井洋 (北海道) 54.0 沼澤英 (北海道) |
86.4
9人気 |
426 -4 |
7
門別 21.08.12 稍重
ダ1200
9頭1番7人
430k 亀井洋54.01:15.6 37.9 9-9 スカイトライア (2.1) |
6
園田 21.07.22 良
ダ1400
10頭1番5人
440k 大山真54.01:32.0 40.4 8-8-6 ファンキーホー (1.1) |
8
園田 21.06.09 良
ダ1400
10頭8番9人
439k ★佐々世50.01:33.1 40.2 8-9-10 キクノウィング (1.4) |
9
園田 21.04.28 稍重
ダ1400
10頭5番7人
434k ★佐々世51.01:35.5 43.1 9-9-10 キタノエイカン (3.0) |
1
姫路 21.03.18 良
ダ1400
8頭7番7人
431k 大山真54.01:33.4 39.1 1-1-1 メイショウヨザ (0.2) |
||
10 |
|
ブラックタイド タイドライン 牝4 黒鹿毛 ラヴィーズラヴィン (Giant’s Causeway) |
石川倭 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
4.4
3人気 |
474 +6 |
4
門別 21.07.29 良
ダ1600
10頭7番6人
468k 石川倭54.01:46.7 41.8 2-2-2 マスクトライ (0.5) |
3
門別 21.07.15 良
ダ1600
10頭2番5人
468k 石川倭54.01:45.2 40.6 7-7-5 ジェネシスムー (1.1) |
4
門別 21.06.16 良
ダ1700
8頭1番2人
470k 石川倭54.01:54.1 42.5 5-4-3 オーケービーナ (1.3) |
4
門別 21.06.02 良
ダ1700
11頭1番1人
476k 石川倭54.01:53.6 39.5 7-9-7 アルマカーテナ (2.3) |
1
門別 21.04.29 良
ダ1500
10頭9番2人
464k 石川倭54.01:38.7 40.6 4-4-1 ハナバンダ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。