R8
ひいらぎ特別C1-2C2-1
- 2020年10月28日(水)
- 門別:第8競走
- ダ1700m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Kitten’s Joy インゴニャーマ 牝3 鹿毛 Laureldean Gale (Grand Slam) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
2.2
2人気 |
508 ±0 |
2
門別 20.10.13 重
ダ1700
7頭8番1人
508k 桑村真54.01:49.6 39.1 3-3-1 マーシゴッドレ (0.2) |
5
門別 20.09.30 良
ダ1600
12頭6番1人
504k 桑村真54.01:44.7 43.7 1-1-2 エスシーヴァロ (1.2) |
1
門別 20.09.17 重
ダ1600
8頭1番1人
500k 桑村真54.01:43.3 41.8 1-1-1 コンウィ (0.6) |
2
門別 20.09.02 稍重
ダ1500
6頭6番3人
496k 桑村真54.01:36.0 40.9 1-1-1 メリディアン (0.1) |
2
門別 20.08.27 良
ダ1700
9頭9番2人
496k 桑村真54.01:51.7 40.7 7-6-3 グリントビート (1.8) |
||
2 | 2 |
|
ワークフォース スピリア 牝6 鹿毛 ブラストエルサ (キングカメハメハ) |
石川倭 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
57.4
6人気 |
482 ±0 |
5
門別 20.10.13 重
ダ1700
7頭5番4人
482k 石川倭54.01:50.6 39.7 7-5-3 マーシゴッドレ (1.2) |
3
門別 20.09.30 良
ダ1600
12頭10番9人
482k 石川倭54.01:43.9 39.8 11-10-6 エスシーヴァロ (0.4) |
8
門別 20.09.16 重
ダ1700
11頭1番10人
486k 石川倭54.01:50.4 38.9 11-11-11 ルンタイメルア (1.4) |
7
門別 20.09.02 稍重
ダ1700
12頭9番11人
486k 服部茂54.01:52.1 40.3 12-10-10 トネール (1.6) |
7
門別 20.08.18 稍重
ダ1700
9頭8番7人
488k 落合玄54.01:52.5 40.4 9-8-8 カツゲキドラゴ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
アイルハヴアナザー ソルメンシス 牡3 栗毛 イルミナティ (メイショウサムソン) |
松井伸 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
1.5
1人気 |
504 +8 |
1
門別 20.10.08 重
ダ1700
9頭5番3人
496k 松井伸56.01:48.2 39.2 2-2-2 キーンウィット (0.4) |
2
門別 20.09.10 重
ダ1700
9頭4番1人
494k 山本咲56.01:49.1 39.9 1-1-1 ミフリマ (0.5) |
16
福島 20.07.19 良
3歳未勝利
芝2000
16頭3番11人
486k 野中悠56.02:05.9 39.7 1-2-7 スプリッツァー (3.6) |
3
福島 20.07.04 重
3歳未勝利
芝2000
16頭1番6人
482k 野中悠56.02:03.0 36.5 1-1-1 ステラドーロ (0.5) |
6
東京 20.05.16 稍重
3歳未勝利
芝2000
12頭2番10人
482k 野中悠56.02:01.3 36.1 2-2-2 ミッキーパンチ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
グランプリボス モズリスペクト 牡4 青鹿毛 カズノマリリン (マルゼンスキー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 山田和 (北海道) |
148.3
8人気 |
518 +2 |
7
門別 20.10.13 重
ダ1700
7頭2番6人
516k 岩橋勇56.01:51.9 41.5 1-1-3 マーシゴッドレ (2.5) |
9
門別 20.09.30 良
ダ1200
9頭1番6人
514k 岩橋勇56.01:20.7 44.8 1-8 マナモクプニ (6.6) |
12
門別 20.09.02 稍重
ダ1700
12頭2番7人
508k 岩橋勇56.01:54.0 44.4 4-6-4 トネール (3.5) |
8
門別 20.08.18 稍重
ダ1200
10頭6番2人
506k 岩橋勇56.01:16.6 40.4 2-3 エクスターミネ (2.2) |
3
門別 20.07.22 稍重
ダ1600
9頭9番2人
506k 岩橋勇56.01:44.5 2-2 ウインエルカミ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
エンパイアメーカー ローレンアイザック 牡8 鹿毛 ホープダイナスティ (キングカメハメハ) |
山本咲 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
21.0
3人気 |
488 ±0 |
3
門別 20.10.13 重
ダ1700
7頭6番3人
488k 山本咲56.01:50.3 39.4 6-5-3 マーシゴッドレ (0.9) |
2
門別 20.09.30 良
ダ1600
12頭8番8人
488k 山本咲56.01:43.6 40.4 9-7-4 エスシーヴァロ (0.1) |
4
門別 20.09.16 重
ダ1700
11頭8番11人
484k 山本咲56.01:49.5 39.2 7-6-6 ルンタイメルア (0.5) |
4
門別 20.09.03 稍重
ダ1700
10頭1番7人
482k △仲原大54.01:52.3 41.1 7-6-5 エンドレスレイ (1.4) |
6
門別 20.08.18 稍重
ダ1700
9頭4番8人
482k 山本咲56.01:51.9 40.0 7-7-7 カツゲキドラゴ (1.5) |
||
6 | 6 |
|
ドリームジャーニー アップトゥザムーン セン5 鹿毛 ファインミスト (シンボリクリスエス) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
26.7
4人気 |
424 -2 |
4
門別 20.10.13 重
ダ1700
7頭1番7人
426k 阪野学56.01:50.5 39.3 5-7-7 マーシゴッドレ (1.1) |
8
門別 20.09.30 良
ダ1600
12頭4番12人
420k 阪野学56.01:45.8 42.5 6-8-9 エスシーヴァロ (2.3) |
8
門別 20.09.16 重
ダ1200
10頭8番8人
418k 黒澤愛56.01:15.5 38.1 10-9 ツウカイヴィー (2.1) |
10
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭4番10人
420k 阪野学56.01:16.0 39.0 10-11 クモキリ (1.9) |
7
門別 20.08.05 稍重
ダ1700
9頭7番4人
418k 阪野学56.01:52.9 41.4 6-6-5 オット (2.4) |
||
7 | 7 |
|
ローエングリン グリフレット 牡6 鹿毛 アプリコットフィズ (ジャングルポケット) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 山中静 (北海道) |
727.1
10人気 |
450 +2 |
11
門別 20.10.14 重
ダ1200
12頭1番12人
448k 馬渕繁56.01:17.1 39.2 12-12 ファイトフラッ (3.0) |
7
門別 20.09.30 良
ダ1200
9頭4番9人
442k 馬渕繁56.01:16.9 39.7 9-9 マナモクプニ (2.8) |
9
門別 20.09.16 重
ダ1200
10頭10番10人
446k 馬渕繁56.01:15.6 38.4 9-9 ツウカイヴィー (2.2) |
10
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭8番11人
446k △仲原大54.01:16.4 40.3 5-7 リワードブルト (3.0) |
12
門別 20.08.20 良
ダ1200
12頭7番11人
444k 小野楓56.01:17.7 39.9 10-12 カツゲキダイオ (2.3) |
||
8 |
|
トランセンド キタキタフーガ 牝5 栗毛 ホワイトポイント (デザートキング) |
亀井洋 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
93.7
7人気 |
478 +4 |
7
門別 20.10.13 重
ダ1700
11頭5番8人
474k 五十冬54.01:51.0 39.2 10-10-10 ネフェリ (0.8) |
6
門別 20.09.29 良
ダ1700
11頭2番9人
480k 服部茂54.01:52.2 39.4 8-9-10 メリディアン (2.2) |
10
門別 20.09.16 重
ダ1700
11頭7番9人
472k 坂下秀54.01:50.8 40.4 5-6-10 ルンタイメルア (1.8) |
6
門別 20.09.02 稍重
ダ1700
12頭12番8人
474k 石川倭54.01:52.1 40.7 8-9-9 トネール (1.6) |
10
門別 20.08.20 良
ダ1800
12頭3番5人
478k 山田敬54.02:00.5 42.7 5-7-8 テンカビト (2.2) |
|||
8 | 9 |
|
カンパニー アースハーン 牡7 栗毛 ファンキートット (フジキセキ) |
阿部龍 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
50.9
5人気 |
438 -4 |
2
門別 20.10.15 重
ダ1600
11頭4番8人
442k 桑村真56.01:44.0 41.4 6-6-3 ヌンカプト (0.1) |
4
門別 20.10.01 稍重
ダ1700
10頭9番9人
440k 桑村真56.01:51.6 41.8 2-2-3 ミフリマ (1.0) |
5
門別 20.09.17 重
ダ1600
8頭2番8人
438k 宮平鷹56.01:47.0 43.5 7-8-6 インゴニャーマ (3.7) |
6
門別 20.09.02 稍重
ダ1500
6頭7番6人
440k 宮平鷹56.01:39.4 41.9 6-6-6 メリディアン (3.5) |
9
門別 20.08.18 稍重
ダ1700
9頭6番9人
438k 宮平鷹56.01:53.7 41.6 7-8-9 カツゲキドラゴ (3.3) |
||
10 |
|
タートルボウル ケイツーシリング 牝5 鹿毛 アイルビーファイン (アグネスタキオン) |
五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
198.6
9人気 |
422 -4 |
6
門別 20.10.13 重
ダ1700
7頭4番5人
426k 五十冬54.01:51.7 40.8 4-4-6 マーシゴッドレ (2.3) |
7
門別 20.09.30 良
ダ1600
12頭2番7人
420k 五十冬54.01:45.8 42.5 7-8-7 エスシーヴァロ (2.3) |
8
門別 20.09.16 重
ダ1200
9頭6番8人
426k 五十冬54.01:15.2 39.0 7-7 オールイズスパ (1.9) |
10
門別 20.09.03 稍重
ダ1200
11頭11番3人
428k 五十冬54.01:16.5 39.8 7-8 ヨシノルキー (1.1) |
4
門別 20.08.18 稍重
ダ1700
9頭1番5人
424k 五十冬54.01:51.2 39.6 6-6-6 カツゲキドラゴ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。