R5
3歳以上 C4-2C4-2
- 2020年10月22日(木)
- 門別:第5競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローズキングダム ダバイダイスケ 牡3 鹿毛 ダイヤモンドパール (クロフネ) |
服部茂 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
46.5
7人気 |
450 ±0 |
4
門別 20.10.08 重
ダ1000
11頭4番4人
450k 服部茂56.01:01.5 36.5 6-5 ランテーナモア (1.4) |
3
門別 20.09.17 重
ダ1000
11頭8番4人
450k 服部茂56.01:01.7 37.0 9-9 サンドビューテ (0.4) |
3
門別 20.09.03 稍重
ダ1000
11頭4番4人
446k 石川倭56.01:03.1 38.0 7-7 クラップクラッ (1.9) |
2
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭4番5人
446k 服部茂56.01:03.0 38.2 6-7 マリンディーヴ (0.6) |
6
門別 20.08.04 稍重
ダ1000
11頭3番4人
444k 岩橋勇56.01:03.5 38.0 8-9 イゾラド (1.3) |
||
2 | 2 |
|
キングズベスト ジャポニカスタイル 牝3 鹿毛 シンバル2 (Singspiel) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
32.6
6人気 |
458 ±0 |
6
門別 20.10.08 重
ダ1000
11頭6番3人
458k 小野楓54.01:01.9 37.5 3-4 ランテーナモア (1.8) |
1
門別 20.09.16 重
ダ1000
12頭11番3人
460k 落合玄54.01:02.1 38.1 3-2 ライトニングレ (0.3) |
3
門別 20.09.01 重
ダ1200
9頭9番2人
452k 岩橋勇54.01:16.5 40.9 1-1 ステラータ (2.2) |
12
札幌 20.08.09 良
3歳未勝利
芝1200
16頭2番14人
462k 荻野琢54.01:09.9 34.2 15-15 ピュリフィアン (1.2) |
16
京都 20.05.30 良
3歳未勝利
芝1800
17頭11番14人
448k 荻野琢54.01:49.7 37.6 3-3 ポールトゥウィ (2.5) |
||
3 | 3 |
|
バトルプラン メソッド 牡4 黒鹿毛 リボンストライプ (トニービン) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
244.6
10人気 |
440 +12 |
10
門別 20.10.08 重
ダ1000
11頭7番8人
428k 松井伸56.01:03.7 37.5 11-11 ランテーナモア (3.6) |
除外
高知 20.07.05 不良
ダ1300
9頭5番
★濱尚美52.0 |
9
高知 20.06.21 重
ダ1300
9頭8番5人
437k ★濱尚美52.01:28.9 40.8 9-9-9 ロードファビュ (4.7) |
6
高知 20.05.30 良
ダ1400
12頭8番9人
433k 佐原秀56.01:38.5 45.0 5-5-7 ブルベアブロッ (2.5) |
11
高知 20.05.16 不良
ダ1300
11頭11番9人
433k ★濱尚美52.01:27.9 40.8 11-11-11 マイネルキャド (4.1) |
||
4 | 4 |
|
リアルインパクト チェルヴィーノ 牝3 青鹿毛 スネガエクスプレス (ウォーエンブレム) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
1.8
1人気 |
510 +2 |
2
門別 20.10.08 重
ダ1000
11頭9番2人
508k 落合玄54.01:00.7 36.8 2-2 ランテーナモア (0.6) |
2
門別 20.09.17 重
ダ1200
12頭3番2人
518k 落合玄54.01:14.9 39.6 1-1 ステラータ (0.2) |
14
札幌 20.08.09 良
3歳未勝利
芝1200
16頭16番6人
512k ☆團野大53.01:10.2 36.1 2-2 ピュリフィアン (1.5) |
12
阪神 20.06.14 不良
3歳未勝利
ダ1800
15頭2番4人
500k 北村友54.01:57.1 42.8 5-4-6 ロニセラ (3.8) |
16
京都 20.05.24 良
3歳未勝利
芝1600
18頭7番4人
504k 北村友54.01:37.8 39.3 2-3 コンフィテーロ (2.4) |
||
5 | 5 |
|
バトルプラン カクヨク 牝3 鹿毛 マスターセイレーン (ネオユニヴァース) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
495.6
12人気 |
448 -2 |
9
門別 20.10.08 重
ダ1000
11頭11番8人
450k 宮平鷹54.01:03.4 38.7 5-5 ランテーナモア (3.3) |
7
門別 20.09.24 稍重
ダ1000
11頭1番11人
442k 宮平鷹54.01:03.1 37.6 11-10 マリンディーヴ (0.8) |
8
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭9番8人
444k 宮平鷹54.01:03.7 37.7 9-9 プライオリティ (1.6) |
9
門別 20.08.27 良
ダ1200
9頭7番7人
442k 宮平鷹54.01:20.6 40.4 8-9 ミルクティーカ (4.5) |
9
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
9頭5番9人
436k 亀井洋54.01:19.0 42.2 4-7 ローレルジェイ (3.7) |
||
6 |
|
サクラプレジデント キョウエイビアンコ 牝6 青鹿毛 ビアンコ (ウォーニング) |
五十冬 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
98.6
8人気 |
450 +6 |
10
門別 20.10.08 重
ダ1200
11頭1番9人
444k 服部茂54.01:15.9 38.7 6-9 ラヴィンツァラ (2.8) |
4
門別 20.09.24 稍重
ダ1200
9頭6番5人
446k 五十冬54.01:16.6 39.1 3-3 アマービレ (2.2) |
6
門別 20.09.09 稍重
ダ1200
8頭3番7人
448k 五十冬54.01:15.8 39.3 5-4 ラフィヌモン (1.1) |
8
門別 20.08.27 良
ダ1200
12頭10番10人
448k 桑村真54.01:17.7 40.9 6-8 ウインシュトロ (1.9) |
11
門別 20.07.01 重
ダ1200
12頭1番9人
442k 桑村真54.01:17.3 40.7 6-8 ジャヌーテソー (3.4) |
|||
6 | 7 |
|
アドマイヤムーン ハーモニーロータス 牡4 栗毛 ユキノチャンプ (タバスコキャット) |
石川倭 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
11.8
4人気 |
470 -10 |
5
門別 20.10.08 重
ダ1000
11頭5番6人
480k 石川倭56.01:01.7 36.2 8-8 ランテーナモア (1.6) |
6
門別 20.09.24 稍重
ダ1000
11頭6番5人
478k 服部茂56.01:02.8 37.5 10-10 マリンディーヴ (0.5) |
4
門別 20.09.03 稍重
ダ1000
11頭2番3人
480k 服部茂56.01:03.2 38.4 5-5 クラップクラッ (2.0) |
3
門別 20.07.23 稍重
ダ1000
10頭7番5人
470k 服部茂56.01:02.7 37.5 10-7 リングアップ (1.0) |
3
門別 20.06.25 稍重
ダ1000
12頭2番8人
464k 服部茂56.01:03.2 37.9 8-7 カズヤラヴ (1.2) |
||
8 |
|
ルーラーシップ ライトニングレイ 牝3 青鹿毛 タッソーニー (テンビー) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
6.9
3人気 |
468 +2 |
1
門別 20.09.30 良
ダ1000
9頭3番1人
466k 宮崎光54.01:02.2 37.9 1-1 フォルチェーロ (0.4) |
2
門別 20.09.16 重
ダ1000
12頭2番1人
466k 宮崎光54.01:02.4 38.5 1-1 ジャポニカスタ (0.3) |
3
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭2番2人
466k 宮崎光54.01:01.6 37.2 2-2 ランテーナモア (0.9) |
11
札幌 20.08.08 良
3歳未勝利
芝1500
14頭5番13人
458k 丹内祐54.01:29.7 36.7 2-2-2 ラブアンバサダ (0.7) |
15
東京 20.05.02 良
3歳未勝利
芝1400
18頭17番7人
446k ヒュー54.01:23.4 34.9 11-11 カレンピピ (2.2) |
|||
7 | 9 |
|
ブラックタイド デイジーテソーロ 牝3 黒鹿毛 イージーウィン (Invincible Spirit) |
坂下秀 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
410.3
11人気 |
408 ±0 |
11
門別 20.10.08 重
ダ1200
12頭4番9人
408k 服部茂54.01:16.0 37.8 9-12 ブルージーン (3.4) |
9
門別 20.09.24 稍重
ダ1000
11頭3番9人
416k 坂下秀54.01:03.4 38.6 7-9 マリンディーヴ (1.1) |
9
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭2番9人
414k 坂下秀54.01:03.8 38.6 7-8 プライオリティ (1.7) |
11
門別 20.08.26 良
ダ1000
12頭12番10人
418k 坂下秀54.01:05.0 40.4 4-6 ロバート (1.7) |
11
門別 20.08.13 良
ダ1000
12頭7番10人
422k 坂下秀54.01:04.6 38.9 9-11 エピ (1.7) |
||
10 |
|
キズナ ダイシンユノ 牝3 黒鹿毛 ダイシンパーティー (ブライアンズタイム) |
桑村真 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
2.9
2人気 |
434 +4 |
1
門別 20.09.29 良
ダ1000
11頭3番2人
430k 桑村真54.01:01.9 38.6 1-1 ボンテンマル (0.6) |
3
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭10番4人
432k 桑村真54.01:14.6 39.4 3-1 エルスネル (0.5) |
14
札幌 20.08.22 良
3歳未勝利
芝1200
15頭13番13人
418k ▲秋山稔51.01:10.6 35.8 9-9 サクセスハーモ (1.2) |
16
阪神 20.06.20 稍重
3歳未勝利
芝1800
18頭14番17人
424k ☆齋藤新53.01:50.2 38.0 1-1 ダンツイノーバ (2.6) |
10
京都 20.04.25 良
3歳未勝利
芝1600
18頭12番13人
422k 小牧太54.01:35.6 35.2 14-13 ディキシークイ (1.0) |
|||
8 | 11 |
|
タニノギムレット スティールピクシー 牝3 芦毛 キリーンガール (Cozzene) |
山本咲 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
204.0
9人気 |
444 -4 |
8
門別 20.10.08 重
ダ1200
11頭5番8人
448k 石川倭54.01:15.7 39.0 5-5 ラヴィンツァラ (2.6) |
7
門別 20.09.23 稍重
ダ1000
9頭8番5人
448k 石川倭54.01:03.0 38.7 3-4 ペイシャスワン (1.9) |
5
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
7頭3番3人
442k △仲原大52.01:03.8 38.8 5-5 ロブソンテソー (1.9) |
8
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
8頭1番6人
442k △仲原大52.01:18.3 42.0 3-5 ラストシーン (3.7) |
6
門別 20.07.28 良
ダ1000
9頭2番4人
440k △仲原大52.01:02.8 39.0 2-3 ミロヴィーナス (1.9) |
||
12 |
|
ホールウォーカー オールテラッセ 牝4 栃栗毛 ニシエイビュレット (タヤスツヨシ) |
小野楓 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
15.5
5人気 |
522 ±0 |
1
門別 20.06.10 良
ダ1000
12頭6番1人
522k ☆小野楓53.01:03.1 38.5 3-3 カガジャドール (0.2) |
2
門別 20.05.28 良
ダ1000
10頭4番8人
528k ☆小野楓53.01:02.8 38.2 2-2 バブリーダッシ (0.0) |
4
門別 20.05.05 重
ダ1200
12頭5番4人
524k ☆小野楓53.01:18.0 41.6 4-4 デュアルキャリ (3.5) |
1
門別 20.04.16 良
ダ1200
8頭1番3人
528k 石川倭54.01:17.6 39.9 1-1 ブラッドオレン (0.5) |
9
浦和 19.03.29 良
3歳未出走未受賞
ダ1300
9頭7番3人
529k 左海誠54.01:32.8 43.4 9-9-9 エドノミッドナ (9.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。