R10
JRA認定ウィナーズチャレンジ10競走2歳選抜馬
- 2020年10月21日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,200,000円 2着 440,000円 3着 330,000円 4着 220,000円 5着 110,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヘニーヒューズ ニヨドスマイル 牡2 黒鹿毛 ビッグスマイル (タニノギムレット) |
松井伸 (北海道) 55.0 小国博 (北海道) |
52.8
7人気 |
468 +8 |
5
門別 20.10.07 重
ダ1800
9頭4番8人
460k 山本咲55.01:56.3 41.1 7-6-5 オタクインパク (1.5) |
6
門別 20.09.09 稍重
ダ1700
6頭6番1人
456k 宮崎光54.01:53.2 42.2 6-5-3 ラブミーグッド (2.6) |
1
門別 20.08.26 良
ダ1200
8頭6番1人
456k 阿部龍54.01:16.0 37.6 8-5 エムティモナ (0.5) |
1
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
7頭2番1人
462k 桑村真54.01:15.5 38.2 3-2 ロゼリアン (1.0) |
2
門別 20.07.23 稍重
ダ1200
9頭2番3人
458k 桑村真54.01:14.9 37.4 5-5 サウスインザダ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
スマートファルコン リコーシンザン 牡2 栗毛 リコーシルエット (サウスヴィグラス) |
五十冬 (北海道) 55.0 川島洋 (北海道) |
2.1
1人気 |
466 -2 |
1
門別 20.10.06 不良
ダ1200
9頭8番1人
468k 五十冬55.01:12.6 37.3 2-1 レディオストー (1.1) |
2
門別 20.09.16 重
ダ1200
10頭3番3人
462k 五十冬55.01:13.8 39.1 1-1 エイシンウィン (0.3) |
4
門別 20.08.27 良
ダ1200
11頭6番1人
458k 五十冬54.01:16.7 41.6 1-1 ウワサノシブコ (0.9) |
2
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭8番1人
462k 五十冬54.01:13.9 38.0 1-1 モリデンアロー (0.4) |
1
門別 20.07.29 良
ダ1100
11頭7番1人
464k 五十冬54.01:07.9 38.4 1-1 アーデンスピリ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス スティールフェスタ 牝2 鹿毛 ゴールドフェスタ (Medaglia d’Oro) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
2.6
2人気 |
518 -2 |
1
門別 20.10.08 重
ダ1000
7頭5番1人
520k 宮崎光54.059.8 36.5 2-1 モリデンリハク (1.3) |
1
門別 20.09.24 稍重
ダ1000
11頭8番1人
518k 桑村真54.01:00.6 36.9 1-1 アイエススター (1.1) |
2
門別 20.09.10 重
ダ1000
8頭8番1人
516k 桑村真54.01:01.2 37.0 4-3 ルチルクォーツ (0.3) |
2
門別 20.08.27 良
ダ1000
11頭9番2人
526k 桑村真54.01:02.5 38.4 3-2 ユーティリティ (0.1) |
7
門別 20.06.11 良
ダ1000
8頭6番1人
508k 桑村真54.01:06.2 41.4 4-4 クラバルバトス (3.1) |
||
4 | 4 |
|
ストロングリターン ボウトロイ 牡2 栗毛 ゴールドポイント (サンデーサイレンス) |
落合玄 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
38.4
6人気 |
490 -2 |
6
門別 20.10.07 重
ダ1800
9頭7番4人
492k 五十冬55.01:56.3 42.1 1-1-2 オタクインパク (1.5) |
1
門別 20.09.23 稍重
ダ1500
9頭8番4人
482k ☆小野楓54.01:37.5 41.1 3-2-1 ジェネシスムー (0.3) |
5
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
7頭5番3人
478k 松井伸54.01:15.6 39.3 5-5 サラコナン (1.4) |
7
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭2番3人
470k 桑村真54.01:15.6 38.8 6-6 モリデンアロー (2.1) |
3
門別 20.07.30 良
ダ1200
11頭7番2人
480k 五十冬54.01:16.8 39.8 7-5 ハナウタマジリ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー ルビーブランケット 牝2 栗毛 デジタルゴールド (アグネスデジタル) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
6.8
3人気 |
438 ±0 |
1
門別 20.09.23 稍重
ダ1100
11頭9番1人
438k 服部茂54.01:07.5 37.5 3-2 クレモナ (1.0) |
3
門別 20.09.08 稍重
ダ1000
11頭2番1人
438k 服部茂54.01:01.9 36.3 9-5 モズザベスト (0.5) |
4
門別 20.07.02 不良
ダ1000
9頭5番3人
440k 服部茂54.01:02.6 37.0 8-5 マサノサファイ (1.1) |
||||
6 | 6 |
|
アイルハヴアナザー ルチルクォーツ 牝2 黒鹿毛 ウェルカミング (マンハッタンカフェ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
10.3
5人気 |
468 +2 |
3
門別 20.10.06 不良
ダ1000
8頭3番3人
466k 服部茂54.01:00.5 36.1 5-4 セカイノホシ (0.5) |
1
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
9頭4番1人
470k 宮崎光54.01:01.6 37.4 3-3 ヤマノプリティ (0.0) |
1
門別 20.09.10 重
ダ1000
8頭1番2人
464k 宮崎光54.01:00.9 36.9 2-1 スティールフェ (0.3) |
2
門別 20.08.26 良
ダ1000
10頭9番1人
470k 宮崎光54.01:02.6 38.0 3-3 リュウノメアリ (0.4) |
2
門別 20.08.12 良
ダ1000
11頭7番7人
464k 宮崎光54.01:01.8 37.2 3-3 マナカフナ (0.0) |
||
7 | 7 |
|
ラブリーデイ コルデイロ 牝2 黒鹿毛 アンニュイブルース (グラスワンダー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
204.3
9人気 |
474 ±0 |
7
門別 20.10.06 不良
ダ1200
9頭3番6人
474k 服部茂54.01:14.4 38.1 6-8 リコーシンザン (1.8) |
6
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
7頭6番6人
466k 服部茂54.01:15.7 39.7 2-3 サラコナン (1.5) |
3
門別 20.08.26 良
ダ1200
8頭5番5人
466k 岩橋勇54.01:16.7 39.4 4-5 ニヨドスマイル (0.7) |
5
門別 20.08.13 良
ダ1200
7頭5番7人
466k 岩橋勇54.01:17.3 40.0 6-6 サウスインザダ (0.4) |
7
門別 20.07.30 良
ダ1200
11頭9番7人
466k 服部茂54.01:17.8 40.9 5-7 ハナウタマジリ (1.1) |
||
8 | 8 |
|
ダブルスター ビッグブラザー 牡2 栗毛 ワイルドイマージュ (ワイルドラッシュ) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
169.1
8人気 |
480 ±0 |
8
門別 20.10.06 不良
ダ1200
9頭9番4人
480k 桑村真55.01:14.8 38.7 8-4 リコーシンザン (2.2) |
4
門別 20.09.16 重
ダ1000
7頭6番1人
472k 阿部龍55.01:01.3 36.1 7-7 エーストビーズ (0.3) |
4
門別 20.09.02 稍重
ダ1000
10頭1番8人
474k 阿部龍54.01:02.1 36.5 10-10 エイシンウィン (1.6) |
7
門別 20.08.20 良
ダ1000
9頭8番3人
470k 阿部龍54.01:03.4 37.2 9-9 トゥルスウィー (1.3) |
取消
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
10頭3番
阿部龍54.0 |
||
9 |
|
シビルウォー サラコナン 牡2 青鹿毛 ロイヤルクリッパー (アグネスタキオン) |
石川倭 (北海道) 55.0 小野望 (北海道) |
9.3
4人気 |
488 +6 |
9
門別[グレードアイコン] 20.09.24 稍重
ダ1200
10頭7番6人
482k 黒澤愛55.01:15.2 39.2 3-7 リーチ (1.6) |
1
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
7頭1番2人
486k ☆小野楓53.01:14.2 38.2 3-2 ユーティリティ (1.0) |
3
門別 20.07.29 良
ダ1700
7頭5番2人
474k 桑村真54.01:53.7 42.1 5-4-3 シャークスポッ (0.8) |
2
門別 20.07.14 稍重
ダ1600
8頭7番4人
480k ☆小野楓53.01:45.7 41.3 4-4-1 サハラヴァンク (0.6) |
1
門別 20.06.24 良
ダ1100
12頭3番1人
476k 石川倭54.01:10.2 38.7 3-3 キングフリオー (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。