R3
オータムライト級カップ2歳未勝利
- 2020年10月13日(火)
- 門別:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ノボジャック キャラ 牝2 栗毛 カスガ (マーベラスサンデー) |
小野楓 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
73.2
7人気 |
398 +2 |
6
門別 20.09.29 良
ダ1000
11頭8番7人
396k 服部茂54.01:03.0 37.9 7-6 イヤサカ (1.6) |
5
門別 20.09.15 重
ダ1000
12頭3番6人
394k ☆小野楓53.01:02.8 38.2 6-5 ミックスベリー (0.5) |
6
門別 20.08.25 良
ダ1000
9頭6番5人
394k 石川倭54.01:04.4 38.9 6-6 ゼンニン (1.4) |
4
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
9頭6番5人
394k ☆小野楓53.01:02.9 38.2 5-5 エイシンウィン (1.9) |
8
門別 20.07.16 稍重
ダ1000
12頭11番6人
398k ☆小野楓53.01:04.2 39.5 8-6 トライアンフオ (2.3) |
||
2 | 2 |
|
キズナ ユウバエ 牝2 黒鹿毛 イニシャルダブル (ウォーエンブレム) |
石川倭 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
2.2
2人気 |
398 ±0 |
5
門別 20.09.29 良
ダ1000
11頭6番4人
398k 松井伸54.01:02.1 37.6 4-4 イヤサカ (0.7) |
3
門別 20.09.10 重
ダ1000
10頭1番4人
400k 落合玄54.01:02.0 37.6 5-6 サウスジェラー (0.3) |
6
門別 20.08.27 良
ダ1000
11頭10番3人
396k 松井伸54.01:04.9 40.3 5-4 アウィウィリオ (1.8) |
3
門別 20.08.13 良
ダ1000
9頭3番4人
400k 松井伸54.01:02.6 37.8 4-4 クラフェニック (0.6) |
6
門別 20.07.16 稍重
ダ1000
9頭8番7人
394k 落合玄54.01:03.3 39.7 3-2 ウエディングパ (1.0) |
||
3 | 3 |
|
ローエングリン グリンヴァ 牝2 鹿毛 ガルノーヴァ (スタチューオブリバティ) |
松井伸 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
23.5
6人気 |
416 ±0 |
3
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
10頭3番5人
416k 石川倭54.01:03.0 38.9 1-2 リュウノチャチ (1.1) |
7
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭9番6人
418k 松井伸54.01:03.6 39.8 1-1 ラストルージュ (1.2) |
7
門別 20.07.29 良
ダ1000
12頭10番7人
422k 服部茂54.01:04.0 40.0 1-1 エムティモナ (1.2) |
9
門別 20.07.02 不良
ダ1100
9頭1番8人
426k 服部茂54.01:13.0 43.3 1-5 ベットオール (4.0) |
|||
4 | 4 |
|
ペルーサ タイムボーイ 牡2 栗毛 サイマルタシュ (Behrens) |
五十冬 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
1.9
1人気 |
424 +4 |
2
門別 20.09.29 良
ダ1000
11頭9番2人
420k 石川倭55.01:02.2 37.9 5-2 ロマンロケット (0.5) |
5
門別 20.09.15 重
ダ1000
11頭6番3人
416k 桑村真55.01:01.8 37.6 5-4 ミステリーパワ (0.5) |
3
門別 20.09.03 稍重
ダ1000
12頭9番4人
418k 石川倭54.01:03.5 38.7 9-8 スティールスト (0.0) |
5
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭12番4人
414k 井上俊54.01:03.1 37.8 8-6 エイシンシナバ (0.9) |
3
門別 20.07.30 良
ダ1200
9頭4番4人
420k 井上俊54.01:16.6 39.9 2-2 エールソングス (0.6) |
||
5 | 5 |
|
シニスターミニスター シニスターシックス 牝2 栗毛 タマモホットポット (キンシャサノキセキ) |
服部茂 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
83.8
8人気 |
400 +2 |
9
門別 20.09.29 良
ダ1000
11頭3番8人
398k 岩橋勇54.01:04.2 38.3 9-9 イヤサカ (2.8) |
6
門別 20.08.25 良
ダ1000
10頭5番3人
396k 岩橋勇54.01:05.0 38.2 10-10 リンクスショウ (2.2) |
6
門別 20.08.05 良
ダ1000
9頭1番2人
408k 岩橋勇54.01:04.1 38.0 9-8 アサンテギア (1.7) |
||||
6 | 6 |
|
トーセンジョーダン ペイバスク 牝2 栗毛 サンジャンドリュズ (スクリーンヒーロー) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
712.7
11人気 |
400 ±0 |
8
門別 20.09.30 良
ダ1100
10頭7番9人
400k 黒澤愛54.01:10.8 38.9 9-8 ラピッドフォー (2.5) |
9
門別 20.09.15 重
ダ1000
11頭1番11人
402k 黒澤愛54.01:03.7 37.9 10-10 ミステリーパワ (2.4) |
9
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭4番10人
408k 黒澤愛54.01:04.9 39.6 6-8 ラストルージュ (2.5) |
10
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
11頭10番10人
404k 亀井洋54.01:04.3 38.8 8-8 マメニーニャ (2.0) |
11
門別 20.08.06 稍重
ダ1100
12頭12番12人
398k 阪野学54.01:12.3 41.6 8-8 カガヤキ (3.1) |
||
7 |
|
ベーカバド アルフレッド 牝2 鹿毛 グロリアスフラワー (スペシャルウィーク) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
17.4
5人気 |
410 -4 |
7
門別 20.09.29 良
ダ1000
11頭4番6人
414k 落合玄54.01:03.6 38.7 5-6 イヤサカ (2.2) |
5
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭1番3人
408k ☆小野楓53.01:03.2 38.5 4-6 バジーレ (0.4) |
7
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
11頭9番4人
410k ☆小野楓53.01:03.1 39.1 3-3 マメニーニャ (0.8) |
9
門別 20.08.05 良
ダ1500
12頭12番5人
414k ☆小野楓53.01:41.5 42.8 1-1-5 スツーカ (1.7) |
2
門別 20.07.14 重
ダ1000
9頭2番4人
416k ☆小野楓53.01:01.6 37.4 1-1 ビッグブラザー (0.0) |
|||
7 | 8 |
|
シビルウォー アンスリウムシンヤ 牡2 黒鹿毛 カイミラ (パイロ) |
池谷匠 (北海道) ▲52.0 堂山芳 (北海道) |
261.3
10人気 |
414 +6 |
6
門別 20.09.24 稍重
ダ1100
8頭4番7人
408k ▲池谷匠52.01:10.7 39.3 6-6 モリデンリハク (1.9) |
5
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
6頭2番3人
404k 松井伸54.01:04.6 39.6 5-5 スーパービンゴ (3.9) |
|||||
9 |
|
キンシャサノキセキ プロージット 牝2 鹿毛 レイズユアグラス (アジュディケーティング) |
落合玄 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
13.2
4人気 |
408 -6 |
6
門別 20.09.29 良
ダ1000
11頭5番3人
414k 落合玄54.01:03.4 39.1 4-4 ロマンロケット (1.7) |
6
門別 20.09.15 重
ダ1000
12頭1番4人
406k 落合玄54.01:02.8 39.3 1-3 ミックスベリー (0.5) |
4
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭5番4人
404k 落合玄54.01:03.0 38.6 2-1 バジーレ (0.2) |
5
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
11頭6番8人
404k 落合玄54.01:02.8 38.2 6-5 マメニーニャ (0.5) |
7
門別 20.07.02 不良
ダ1000
10頭9番6人
402k 落合玄54.01:02.7 38.3 4-3 スティールマド (1.5) |
|||
8 | 10 |
|
シビルウォー パドマーワト 牝2 鹿毛 シモーヌ (タイキシャトル) |
阪野学 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
161.6
9人気 |
396 -6 |
10
門別 20.09.30 良
ダ1100
10頭1番10人
402k 阪野学54.01:11.2 39.3 8-8 ラピッドフォー (2.9) |
12
門別 20.09.15 重
ダ1000
12頭12番12人
400k 亀井洋54.01:05.9 41.0 9-8 ミックスベリー (3.6) |
8
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭8番9人
402k 阪野学54.01:05.2 39.7 7-7 バジーレ (2.4) |
10
門別 20.08.20 良
ダ1100
10頭2番9人
396k 阪野学54.01:12.5 40.9 6-9 シュガーダディ (3.6) |
9
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
9頭3番9人
396k 黒澤愛54.01:04.4 38.0 9-9 エイシンウィン (3.4) |
||
11 |
|
フリオーソ チェンジ 牝2 栗毛 ティフォン (マンハッタンカフェ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
10.9
3人気 |
416 ±0 |
3
門別 20.09.29 良
ダ1000
11頭4番5人
416k 桑村真54.01:03.0 37.2 9-8 ロマンロケット (1.3) |
8
門別 20.09.15 重
ダ1000
12頭10番5人
416k 阿部龍54.01:03.2 37.8 10-10 ミックスベリー (0.9) |
5
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭3番7人
424k 阿部龍54.01:03.0 37.5 7-7 ラストルージュ (0.6) |
7
門別 20.08.18 稍重
ダ1500
8頭2番6人
422k 桑村真54.01:41.2 42.6 6-5-6 ラブミーグッド (3.7) |
5
門別 20.08.06 稍重
ダ1100
7頭4番6人
428k 阿部龍54.01:10.4 39.0 6-6 ビービービルダ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。