R2
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2020年8月26日(水)
- 門別:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 2番井上俊54.0 ⇒ 宮崎光54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フリオーソ ソウヤミサキ 牝2 栗毛 マックスビート (マイネルセレクト) |
松井伸 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
50.5
9人気 |
426 +6 |
3
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
7頭6番4人
420k 井上俊54.01:16.5 38.6 4-4 ニヨドスマイル (1.0) |
7
門別 20.07.23 稍重
ダ1200
9頭3番8人
426k 松井伸54.01:16.3 38.5 8-8 サウスインザダ (1.6) |
7
門別 20.07.08 重
ダ1000
11頭11番8人
422k 加藤誓54.01:03.9 38.6 7-6 モーニングフジ (2.4) |
8
門別 20.06.23 良
ダ1000
10頭5番6人
422k 松井伸54.01:04.6 38.6 9-9 ピーチリキュー (1.5) |
4
門別 20.06.09 良
ダ1000
12頭1番3人
418k 石川倭54.01:04.1 38.0 9-10 エイシンイージ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
タイムパラドックス リンノペルフェット 牡2 栗毛 ガレリアトウショウ (トワイニング) |
宮崎光 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
2.3
1人気 |
488 -6 |
9
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭5番7人
494k 井上俊54.01:15.7 38.7 8-8 モリデンアロー (2.2) |
2
門別 20.07.30 良
ダ1200
11頭10番8人
494k 井上俊54.01:16.7 39.8 6-5 ハナウタマジリ (0.0) |
5
門別 20.07.08 重
ダ1000
8頭8番4人
484k 井上俊54.01:02.0 37.4 7-7 ブルースウェー (1.0) |
5
門別 20.06.25 良
ダ1200
12頭6番1人
480k 井上俊54.01:18.8 42.2 3-4 ニシキ (1.1) |
2
門別 20.05.21 良
ダ1000
10頭5番3人
480k 服部茂54.01:02.7 38.6 4-1 シンタロウ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
ダノンシャーク ダイメイリボン 牝2 鹿毛 ベルモントリボン (カコイーシーズ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
10.2
4人気 |
494 -14 |
6
門別 20.08.12 良
ダ1100
8頭6番3人
508k 阿部龍54.01:09.2 37.4 7-5 スコトントン (0.9) |
3
門別 20.07.29 良
ダ1100
11頭5番5人
502k 阿部龍54.01:09.8 38.2 8-8 リコーシンザン (1.9) |
2
門別 20.07.09 稍重
ダ1100
8頭4番8人
508k 岩橋勇54.01:09.6 39.0 4-3 クローリスノキ (1.7) |
||||
4 | 4 |
|
シビルウォー ヤマノウォー 牡2 鹿毛 ケイアイリード (フォーティナイナー) |
服部茂 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
26.3
6人気 |
412 -4 |
3
門別 20.08.13 良
ダ1200
11頭3番6人
416k 服部茂54.01:17.5 38.9 8-6 リコーテンザン (0.2) |
6
門別 20.07.30 良
ダ1200
8頭1番7人
412k 黒澤愛54.01:17.7 39.2 8-8 ビービーアクテ (2.5) |
10
門別 20.07.16 稍重
ダ1700
12頭3番4人
412k 落合玄54.01:55.6 42.7 9-10-10 ヤマショウリア (3.0) |
6
門別 20.07.02 不良
ダ1700
8頭1番3人
408k 阪野学54.01:53.8 41.4 4-4-5 ノートウォージ (3.1) |
5
門別 20.06.11 良
ダ1200
7頭5番4人
400k 黒澤愛54.01:19.0 40.7 5-5 スターキンメダ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
トランセンド ネイチャースカイ 牝2 鹿毛 ノヴェンバースカイ (ディープスカイ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
290.2
12人気 |
444 +6 |
6
門別 20.08.13 良
ダ1200
11頭7番10人
438k 黒澤愛54.01:18.2 39.8 7-8 リコーテンザン (0.9) |
7
門別 20.07.07 稍重
ダ1000
11頭9番6人
436k 松井伸54.01:04.4 38.8 10-9 グラスホッパー (1.6) |
7
門別 20.06.24 良
ダ1100
12頭2番6人
436k 黒澤愛54.01:12.0 40.0 7-8 サラコナン (1.8) |
7
門別 20.06.03 良
ダ1000
12頭6番11人
438k 黒澤愛54.01:04.5 39.0 10-8 トロピカリズモ (1.8) |
6
門別 20.05.20 良
ダ1200
10頭10番8人
436k 黒澤愛54.01:19.5 42.1 7-5 スティールグレ (4.0) |
||
6 |
|
モンテロッソ キチキチバンバン 牡2 黒鹿毛 アイノフシギ (グラスワンダー) |
阪野学 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
147.7
11人気 |
454 ±0 |
4
門別 20.08.13 良
ダ1200
11頭1番7人
454k 阪野学54.01:18.0 40.0 5-4 リコーテンザン (0.7) |
取消
門別 20.07.30 良
ダ1200
8頭6番
松井伸54.0 |
7
門別 20.07.15 稍重
ダ1100
9頭7番6人
456k 松井伸54.01:10.8 38.5 8-8 グロリオーソ (2.8) |
8
門別 20.06.30 重
ダ1000
11頭9番6人
450k 加藤誓54.01:03.0 37.3 10-10 ソロユニット (2.8) |
7
門別 20.06.10 良
ダ1000
9頭4番8人
446k 松井伸54.01:04.3 39.7 3-4 グロリアスルカ (2.3) |
|||
6 | 7 |
|
トビーズコーナー ハドソンホーク 牡2 栗毛 ハイポセシス (アグネスタキオン) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
3.4
2人気 |
500 -2 |
2
門別 20.08.13 良
ダ1200
11頭8番4人
502k 桑村真54.01:17.3 40.1 2-2 リコーテンザン (0.0) |
4
門別 20.07.14 稍重
ダ1600
8頭3番8人
500k 桑村真54.01:46.6 42.1 4-4-4 サハラヴァンク (1.5) |
8
門別 20.07.01 重
ダ1700
9頭5番9人
508k 阿部龍54.01:55.0 43.2 3-3-5 ブライトフラッ (4.6) |
7
門別 20.05.21 良
ダ1100
7頭6番4人
494k 阿部龍54.01:13.0 42.3 5-5 トウキョウボー (3.7) |
|||
8 |
|
ベーカバド エムティヒット 牝2 鹿毛 ゴールドユウ (ゴールドアリュール) |
五十冬 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
30.5
7人気 |
450 -10 |
除外
門別 20.08.13 良
ダ1000
9頭6番
服部茂54.0 |
8
門別 20.07.30 良
ダ1000
12頭3番2人
460k △仲原大52.01:03.7 38.5 8-8 パラリーガル (1.1) |
3
門別 20.07.16 稍重
ダ1000
12頭6番2人
456k 五十冬54.01:03.1 38.9 3-2 トライアンフオ (1.2) |
5
門別 20.06.30 重
ダ1000
11頭1番7人
452k 松井伸54.01:02.1 37.4 6-6 ソロユニット (1.9) |
8
門別 20.06.03 良
ダ1100
8頭2番6人
460k 阿部龍54.01:12.5 42.3 2-4 サブルドール (3.3) |
|||
7 | 9 |
|
ディスクリートキャット ハーモニーマルコ 牡2 栗毛 ケンジントン (アグネスタキオン) |
落合玄 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
35.3
8人気 |
440 -8 |
4
門別 20.07.30 良
ダ1200
9頭7番3人
448k 桑村真54.01:18.2 41.3 4-3 エールソングス (2.2) |
3
門別 20.07.16 稍重
ダ1100
7頭2番2人
446k 石川倭54.01:09.8 38.6 7-6 レディーオーソ (0.5) |
|||||
10 |
|
ローエングリン ジャイマオウリボン 牝2 鹿毛 メイショウグレイス (グラスワンダー) |
石川倭 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
4.8
3人気 |
434 -2 |
2
門別 20.08.13 良
ダ1000
9頭8番7人
436k 岩橋勇54.01:02.5 38.1 2-2 クラフェニック (0.5) |
4
門別 20.07.30 良
ダ1200
8頭8番4人
440k ☆小野楓53.01:17.0 39.4 5-5 ビービーアクテ (1.8) |
3
門別 20.06.23 良
ダ1000
10頭8番6人
442k 石川倭54.01:03.8 37.8 8-5 エイシンピナク (0.3) |
7
門別 20.05.21 良
ダ1000
10頭3番5人
440k ☆小野楓53.01:04.7 40.4 5-6 シンタロウ (2.3) |
||||
8 | 11 |
|
ヴァンセンヌ ラッキーラック 牡2 鹿毛 ハツネドオゴ (ミシエロ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
10.7
5人気 |
424 +6 |
8
門別 20.07.14 稍重
ダ1600
8頭6番6人
418k 阪野学54.01:52.3 46.9 7-8-8 サハラヴァンク (7.2) |
2
門別 20.07.01 重
ダ1200
7頭1番5人
424k 阪野学54.01:15.8 38.5 5-4 グランフォロミ (0.4) |
4
門別 20.06.17 良
ダ1000
7頭1番5人
432k 阪野学54.01:04.5 38.9 4-3 ラッキーカイザ (1.9) |
||||
12 |
|
ストロングリターン フレアリングラブ 牝2 鹿毛 フレアリングピュア (ブラックホーク) |
山本咲 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
125.0
10人気 |
454 +6 |
4
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
9頭8番6人
448k 山本咲54.01:17.4 41.3 2-3 レディオストー (2.3) |
7
門別 20.07.30 良
ダ1200
9頭1番6人
448k 山本咲54.01:19.3 41.2 7-7 エールソングス (3.3) |
6
門別 20.07.15 稍重
ダ1200
11頭2番7人
446k 宮崎光54.01:17.3 40.4 4-5 ボウトロイ (1.9) |
7
門別 20.06.30 重
ダ1200
9頭3番5人
442k 宮崎光54.01:16.4 39.1 7-7 コルデイロ (1.7) |
8
門別 20.06.18 稍重
ダ1700
12頭4番11人
442k 宮崎光54.01:56.7 42.9 7-7-8 テイクアターン (2.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。