R3
オロマップ展望台賞C4-2
- 2020年8月13日(木)
- 門別:第3競走
- ダ1700m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ワークフォース ヤマショウターボ 牡4 鹿毛 セレスフェアリー (アドマイヤベガ) |
井上俊 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
83.2
9人気 |
524 -4 |
6
門別 20.07.29 良
ダ1500
10頭10番10人
528k 加藤誓56.01:39.3 39.5 9-9-6 スマイルエルフ (1.9) |
5
門別 20.07.15 稍重
ダ1600
9頭2番9人
540k 加藤誓56.01:45.8 40.0 7-7-8 フレア (1.1) |
8
門別 20.07.01 重
ダ1700
8頭3番8人
550k 加藤誓56.01:55.9 42.8 7-7-8 サクラサーブル (4.1) |
3
門別 20.06.11 良
ダ1700
7頭7番5人
546k 加藤誓56.01:56.3 42.2 7-7-7 シシャモダイス (1.3) |
7
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
8頭5番6人
550k ▲仲原大53.01:17.7 39.3 6-7 ハニューハント (2.1) |
||
2 | 2 |
|
プリサイスエンド レディサーメット 牝4 栗毛 ベリーキュート (ザッツザプレンティ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
42.8
7人気 |
468 ±0 |
6
門別 20.07.30 良
ダ1200
12頭10番6人
468k 桑村真54.01:17.0 40.7 3-4 アイガーテソー (1.9) |
1
門別 20.07.14 稍重
ダ1000
7頭6番1人
462k 桑村真54.01:02.1 37.6 2-2 ジュウワンエー (0.1) |
5
門別 20.05.21 良
ダ1000
11頭11番3人
468k 松井伸54.01:04.1 39.6 2-2 サンヘイワード (0.7) |
6
門別 20.04.23 良
ダ1200
8頭6番3人
474k 松井伸54.01:17.8 40.7 6-5 ミラベル (0.4) |
2
門別 19.10.29 良
ダ1200
8頭2番4人
456k 松井伸54.01:16.2 39.9 2-1 ファイトフラッ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
ネオヴァンドーム ハバチューバー 牡3 栗毛 ネオジェイズレーヌ (フレンチデピュティ) |
石川倭 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
14.8
4人気 |
498 -2 |
5
門別 20.08.04 稍重
ダ1700
7頭6番5人
500k 石川倭56.01:52.5 42.3 1-1-2 モーニングデュ (0.9) |
7
門別 20.07.08 重
ダ1700
10頭7番1人
490k 石川倭56.01:54.1 42.6 6-5-7 ビービーグラビ (3.6) |
3
門別 20.06.23 良
ダ1700
7頭8番3人
498k 松井伸56.01:55.4 42.9 6-4-4 ウインルモンド (2.3) |
13
東京 20.05.17 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭9番16人
476k 岩部純56.01:28.0 38.2 14-14 オメガエリター (2.2) |
10
中山 20.04.11 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭1番9人
492k 内田博56.01:15.1 38.5 12-12 ダイシンウィッ (3.1) |
||
4 | 4 |
|
キングヘイロー デジデーリョ 牡3 鹿毛 アリーヤ (キングカメハメハ) |
落合玄 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
19.6
6人気 |
538 +8 |
7
門別 20.07.29 良
ダ1500
10頭9番5人
530k ☆小野楓55.01:40.0 41.3 5-4-3 スマイルエルフ (2.6) |
4
門別 20.07.15 稍重
ダ1600
9頭3番2人
530k 落合玄56.01:45.6 40.8 4-4-3 フレア (0.9) |
1
門別 20.06.24 良
ダ1500
10頭2番5人
532k 落合玄56.01:39.2 40.2 4-4-3 サンラディウス (0.2) |
3
門別 20.06.09 良
ダ1700
7頭8番3人
532k 落合玄56.01:55.0 42.2 1-1-1 キーンウィット (1.7) |
5
門別 20.05.26 良
ダ1700
8頭7番1人
538k 落合玄56.01:55.3 42.1 5-6-5 シシャモダイス (0.6) |
||
5 | 5 |
|
タニノギムレット セクシイフラワー 牝4 黒鹿毛 セクシイスイート (タヤスツヨシ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
80.7
8人気 |
472 +2 |
6
門別 20.07.30 良
ダ1700
9頭3番6人
470k 黒澤愛54.01:55.1 41.9 6-7-7 エンドレスレイ (3.3) |
6
門別 20.07.02 不良
ダ1600
8頭5番3人
478k 宮崎光54.01:45.1 40.6 7-6-6 キーンウィット (2.1) |
6
門別 20.06.04 良
ダ1500
7頭7番4人
484k 宮崎光54.01:43.5 44.6 1-1-5 マイネルスタイ (3.3) |
3
門別 20.05.20 良
ダ1700
11頭6番3人
480k 宮崎光54.01:54.7 41.6 2-2-3 ダイメイティア (0.7) |
2
門別 20.05.05 重
ダ1700
7頭4番2人
478k 宮崎光54.01:54.2 42.3 4-4-2 トネール (1.1) |
||
6 | 6 |
|
モンテロッソ コウユーモテモテ 牝3 鹿毛 ギンザクイーンビー (フレンチデピュティ) |
加藤誓 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
5.3
3人気 |
504 +2 |
1
門別 20.07.23 稍重
ダ1600
7頭7番4人
502k 加藤誓54.01:43.9 40.4 2-2-1 サンラディウス (1.0) |
5
門別 20.07.08 重
ダ1700
10頭8番5人
508k 阪野学54.01:52.4 42.0 2-2-2 ビービーグラビ (1.9) |
4
門別 20.06.23 良
ダ1700
7頭1番6人
498k 加藤誓54.01:55.8 44.8 1-1-3 ウインルモンド (2.7) |
5
門別 20.06.09 良
ダ1700
7頭7番4人
494k 加藤誓54.01:55.9 43.1 2-2-1 キーンウィット (2.6) |
15
福島 20.05.03 良
3歳未勝利
芝2600
16頭16番14人
484k ▲原優介51.02:48.5 43.0 16-14-15 ナムアミダブツ (8.1) |
||
7 | 7 |
|
キングヘイロー ユーシオ 牡3 鹿毛 バタラバ (バンブービギン) |
五十冬 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
2.1
1人気 |
436 -4 |
1
門別 20.07.21 稍重
ダ1700
8頭2番1人
440k 五十冬56.01:52.7 41.1 3-4-3 サンドアキュー (0.6) |
2
門別 20.07.08 重
ダ1700
10頭3番4人
436k 桑村真56.01:50.8 39.8 4-3-3 ビービーグラビ (0.3) |
5
門別 20.06.25 良
ダ1200
11頭11番4人
438k 桑村真56.01:17.2 40.5 6-6 ツウカイヴィー (1.3) |
15
福島 20.05.03 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭6番16人
436k 丸田恭56.01:12.2 36.2 15-14 ツインシップ (2.4) |
14
中京 20.03.01 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭4番15人
438k 杉原誠56.01:15.6 38.7 14-14 プリモダルク (4.6) |
||
8 |
|
カジノドライヴ サンラディウス 牡3 栗毛 サンウィルシャイン (サンデーサイレンス) |
桑村真 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
2.7
2人気 |
474 +2 |
2
門別 20.07.23 稍重
ダ1600
7頭4番1人
472k 桑村真56.01:44.9 41.1 4-3-3 コウユーモテモ (1.0) |
2
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
9頭5番1人
478k 桑村真56.01:16.6 39.7 5-5 ソイチーノ (0.0) |
2
門別 20.06.24 良
ダ1500
10頭10番1人
474k 桑村真56.01:39.4 40.8 3-1-1 デジデーリョ (0.2) |
9
京都 20.05.31 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭16番8人
474k 藤井勘56.01:55.2 38.2 13-14-15 カネコメノボル (1.5) |
12
新潟 20.05.17 稍重
3歳未勝利
ダ1800
14頭8番12人
474k ☆岩田望55.01:57.3 39.4 6-13-14 アベックフォル (3.4) |
|||
8 | 9 |
|
カフェラピード カフェサーバル 牝4 鹿毛 カフェララルー (Stravinsky) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
17.0
5人気 |
502 -6 |
3
門別 20.07.30 良
ダ1200
12頭1番5人
508k 加藤誓54.01:15.8 38.7 6-5 アイガーテソー (0.7) |
5
門別 20.07.16 稍重
ダ1200
11頭6番2人
518k 五十冬54.01:16.4 40.0 3-3 スイートティア (1.5) |
3
門別 20.06.25 稍重
ダ1200
7頭5番2人
518k 五十冬54.01:17.3 41.2 2-2 レッドシャドー (0.1) |
3
門別 20.06.10 良
ダ1200
7頭3番2人
508k △仲原大52.01:18.1 41.0 3-3 ギョシュウ (0.2) |
8
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
11頭3番1人
498k 桑村真54.01:17.8 41.5 1-1 ラララ (1.6) |
||
10 |
|
Strong Mandate アースプレリュード 牡4 鹿毛 Carson Copy (Carson City) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
362.5
10人気 |
508 +2 |
8
門別 20.08.06 稍重
ダ1200
10頭2番9人
506k 加藤誓56.01:17.7 41.2 6-5 ザナイツ (2.5) |
5
門別 20.07.23 稍重
ダ1000
10頭2番9人
516k 加藤誓56.01:03.2 38.3 5-5 リングアップ (1.5) |
8
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
9頭1番9人
510k 加藤誓56.01:18.5 40.9 8-8 ソイチーノ (1.9) |
7
門別 20.06.25 稍重
ダ1200
7頭7番5人
510k 桑村真56.01:19.5 41.8 5-5 レッドシャドー (2.3) |
3
門別 20.06.04 良
ダ1200
9頭8番5人
510k 加藤誓56.01:18.3 39.8 8-7 クロリ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。