R8
3歳以上 C4-3C4-3
- 2020年8月6日(木)
- 門別:第8競走
- ダ1700m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドシップ コスモユニック 牡3 芦毛 マイネモントル (マイネルラヴ) |
阪野学 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
94.7
8人気 |
484 -2 |
5
門別 20.07.30 良
ダ1700
9頭6番8人
486k 阪野学56.01:53.8 41.4 7-4-5 エンドレスレイ (2.0) |
5
門別 20.07.16 稍重
ダ1700
8頭1番6人
484k 宮平鷹56.01:52.8 39.9 8-8-7 ウインルモンド (1.5) |
6
門別 20.07.09 稍重
ダ1700
9頭9番8人
484k 宮平鷹56.01:54.5 40.6 8-8-9 インゴニャーマ (2.8) |
9
門別 20.06.25 稍重
ダ1700
9頭7番6人
486k 宮平鷹56.01:57.0 44.0 8-9-9 マーシゴッドレ (4.2) |
5
門別 20.06.18 稍重
ダ1700
6頭4番5人
486k 宮平鷹56.01:56.8 42.1 5-3-3 マイネルスタイ (3.0) |
||
2 | 2 |
|
スピルバーグ スピルアウト 牡3 栗毛 シーニーンガール (Spring At Last) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
7.3
2人気 |
526 -12 |
3
門別 20.07.09 稍重
ダ1700
9頭7番2人
538k 阪野学56.01:53.0 38.9 9-9-7 インゴニャーマ (1.3) |
13
函館 20.06.13 良
3歳未勝利
芝2000
15頭13番13人
522k 蛯名正56.02:03.3 35.2 13-10-10 ウインアルカン (1.5) |
10
新潟 20.05.24 良
3歳未勝利
芝2200
16頭13番13人
534k ☆菊澤一55.02:16.0 37.0 9-9-10 パーディシャー (0.7) |
12
中山 20.03.21 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭5番8人
538k 横山和56.01:57.3 40.2 15-11-11 アシェットデセ (2.6) |
5
中山 20.03.07 良
3歳新馬
ダ1800
12頭2番8人
532k 横山和56.01:59.8 39.3 11-9-8 ウインレゼルヴ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス ルチアーノカフェ 牡6 黒鹿毛 プレジャーカフェ (プレシャスカフェ) |
山本咲 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
187.0
10人気 |
516 ±0 |
6
門別 20.07.23 稍重
ダ1600
7頭1番6人
516k 落合玄56.01:45.9 41.3 7-7-7 コウユーモテモ (2.0) |
4
門別 20.07.09 稍重
ダ1700
9頭3番9人
512k 服部茂56.01:53.1 40.1 6-6-5 インゴニャーマ (1.4) |
6
門別 20.06.25 稍重
ダ1700
9頭5番7人
520k 阿部龍56.01:56.1 43.8 6-7-7 マーシゴッドレ (3.3) |
5
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
11頭9番10人
520k 山本咲56.01:16.8 39.5 7-6 ラララ (0.6) |
3
門別 20.05.06 稍重
ダ1600
7頭4番6人
524k 山本咲56.01:47.3 41.1 4-5-5 ウインエルカミ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
ワークフォース フォーピンクカフェ 牝4 鹿毛 ピンキーカフェ (ステイゴールド) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
23.5
5人気 |
446 +16 |
3
門別 20.06.10 良
ダ1500
6頭5番4人
430k 黒澤愛54.01:40.1 41.2 2-1-1 カツゲキドラゴ (0.5) |
3
門別 20.06.03 良
ダ1700
8頭6番2人
434k 黒澤愛54.01:56.7 41.6 4-4-6 テンカビト (1.7) |
5
門別 20.05.13 良
ダ1600
9頭7番6人
428k 黒澤愛54.01:47.5 42.0 6-7-6 テンカビト (2.0) |
2
門別 20.04.29 不良
ダ1700
7頭4番2人
430k 黒澤愛54.01:50.0 39.4 4-4-3 アルファライン (0.8) |
6
門別 20.04.23 良
ダ1200
7頭4番4人
444k 黒澤愛54.01:18.2 40.7 5-5 デルマシャイヨ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
ワンダーアキュート サンドアキュート 牝3 鹿毛 サンドヴィーナス (マンハッタンカフェ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
21.4
4人気 |
412 -2 |
2
門別 20.07.21 稍重
ダ1700
8頭3番4人
414k 阿部龍54.01:53.3 41.9 2-2-2 ユーシオ (0.6) |
1
門別 20.06.24 良
ダ1200
7頭4番1人
412k 阿部龍54.01:17.6 39.5 2-2 ライデンユニバ (0.4) |
2
門別 20.05.26 良
ダ1000
7頭4番3人
410k ☆小野楓53.01:03.2 38.4 1-1 ロジータガール (0.1) |
6
門別 20.04.22 良
ダ1000
7頭7番3人
408k △小野楓52.01:04.3 39.1 5-5 ギガゼウス (1.4) |
4
園田 19.12.10 良
ダ1400
12頭1番2人
415k 川原正54.01:35.2 42.7 1-3-3 パッションボー (1.4) |
||
6 | 6 |
|
クラグオー クラモン 牡3 栗毛 ポンデュガール (フォーティナイナー) |
落合玄 (北海道) 56.0 石本孝 (北海道) |
141.5
9人気 |
504 +10 |
12
門別[グレードアイコン] 20.07.23 重
ダ1800
14頭12番14人
494k 黒澤愛56.02:01.6 43.2 13-14-14 コパノリッチマ (5.9) |
6
門別 20.07.16 稍重
ダ1700
8頭8番3人
500k 岩橋勇56.01:53.9 42.8 2-2-4 ウインルモンド (2.6) |
4
門別 20.07.02 不良
ダ1600
8頭6番4人
496k 落合玄56.01:44.6 41.2 1-2-3 キーンウィット (1.6) |
12
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭5番11人
490k 落合玄56.02:18.8 44.8 3-3-10 アベニンドリー (6.0) |
1
門別 20.05.26 良
ダ1000
7頭5番1人
486k 落合玄56.01:03.6 38.9 1-1 ハッピーポイン (0.7) |
||
7 | 7 |
|
シニスターミニスター グリントビート 牡3 鹿毛 ワタシマッテルワ (オレハマッテルゼ) |
五十冬 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
1.1
1人気 |
486 +2 |
1
門別 20.07.22 稍重
ダ1700
9頭9番1人
484k 五十冬56.01:51.6 40.8 4-3-3 キタノエイカン (0.4) |
9
阪神 20.06.27 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭6番11人
490k 小崎綾56.01:56.0 40.2 11-7-10 メイショウハク (2.4) |
16
京都 20.05.17 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭9番11人
490k 荻野琢56.01:17.3 37.1 16-16 アールウェルス (5.2) |
||||
8 |
|
ゴールドシップ ホウオウゴースト 牡3 芦毛 タニノハイクレア (クロフネ) |
服部茂 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
56.3
6人気 |
428 -4 |
3
門別 20.07.21 稍重
ダ1700
8頭7番7人
432k 服部茂56.01:53.4 41.4 8-6-5 ユーシオ (0.7) |
7
門別 20.07.09 稍重
ダ1700
9頭6番3人
434k 石川倭56.01:54.8 42.6 4-4-4 インゴニャーマ (3.1) |
5
門別 20.06.24 良
ダ1500
10頭6番2人
436k 石川倭56.01:40.2 40.5 9-8-5 デジデーリョ (1.0) |
2
門別 20.06.10 良
ダ1500
6頭1番2人
432k 石川倭56.01:40.0 41.1 5-4-3 カツゲキドラゴ (0.4) |
3
門別 20.05.26 良
ダ1700
8頭8番4人
436k 石川倭56.01:55.0 42.6 1-2-2 シシャモダイス (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
スマートファルコン コンゴウリュウオー 牡3 鹿毛 ジェノア (ストラヴィンスキー) |
仲原大 (北海道) △54.0 林和弘 (北海道) |
68.2
7人気 |
490 -2 |
5
門別 20.07.21 稍重
ダ1700
8頭1番6人
492k 井上俊56.01:54.0 42.8 1-1-1 ユーシオ (1.3) |
9
門別 20.07.09 稍重
ダ1700
9頭8番5人
490k 井上俊56.01:55.7 43.5 3-3-5 インゴニャーマ (4.0) |
7
門別 20.06.24 良
ダ1500
10頭9番4人
488k 井上俊56.01:41.0 41.8 7-6-6 デジデーリョ (1.8) |
2
門別 20.06.09 良
ダ1700
7頭3番5人
490k 井上俊56.01:54.4 41.2 3-3-3 キーンウィット (1.1) |
4
門別 20.05.26 良
ダ1700
8頭2番6人
496k 井上俊56.01:55.2 42.2 5-5-4 シシャモダイス (0.5) |
||
10 |
|
モンテロッソ グーテオヌール 牡4 黒鹿毛 コノハナ (イーグルカフェ) |
桑村真 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
10.3
3人気 |
474 +2 |
5
門別 20.07.23 稍重
ダ1600
7頭3番2人
472k 服部茂56.01:45.7 42.2 1-1-3 コウユーモテモ (1.8) |
2
門別 20.07.09 稍重
ダ1700
9頭4番6人
476k 桑村真56.01:51.8 40.0 1-1-1 インゴニャーマ (0.1) |
3
門別 20.06.24 良
ダ1500
10頭5番8人
480k 服部茂56.01:39.8 41.2 1-1-3 デジデーリョ (0.6) |
4
門別 20.06.09 良
ダ1500
7頭1番7人
480k 桑村真56.01:40.9 42.3 1-1-2 サクラサーブル (0.7) |
9
門別 20.05.26 良
ダ1000
9頭3番8人
484k 桑村真56.01:05.0 38.6 9-9 ハグクミ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。