R10
アナベル特別C2-2C3-1
- 2020年7月22日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番ツクバハナコ 2番ビービーアライヴ 3番トワノバルド 4番フリムケバシコ 5番エクスターミネート 6番フランキー 7番ウサギノワルツ 8番ローツェフェイス 9番スパニエル 10番キタサンルージュ 11番アースハーン 12番ファイトフラッシュ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードカナロア ツクバハナコ 牝4 鹿毛 ライトレール (ハーツクライ) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
442 +12 |
2
門別 20.06.23 良
ダ1200
9頭4番3人
430k 落合玄54.01:16.1 39.4 1-1 ローレルジェイ (0.4) |
2
金沢 20.05.26 良
ダ1400
8頭8番2人
440k 吉田晃54.01:33.0 38.9 3-3-2 ヴァトナヨーク (0.2) |
2
金沢 20.05.12 良
ダ1500
8頭8番3人
444k 吉田晃54.01:40.6 40.8 5-1-2 オーミサルーテ (0.8) |
2
金沢 20.04.29 良
ダ1500
9頭9番2人
444k 吉田晃54.01:40.6 41.9 4-3-1 ソレイケヤッコ (0.4) |
1
金沢 20.04.13 不良
ダ1400
8頭9番1人
444k 吉田晃54.01:32.3 39.1 3-3-2 エールジョリー (0.5) |
|||
2 | 2 |
|
アイルハヴアナザー ビービーアライヴ 牝4 鹿毛 ビービーゲラン (アドマイヤムーン) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 堂山芳 (北海道) |
456 -8 |
4
門別 20.07.07 重
ダ1200
11頭7番4人
464k ☆小野楓53.01:16.1 40.4 1-1 ユリア (1.0) |
11
川崎 19.12.16 良
ケンタッキーラウンジオープン一周年記念C1選定馬
ダ900
11頭9番5人
447k 五十冬54.056.8 39.1 5-8-9 スマートアイビ (2.5) |
10
門別 19.10.29 良
ダ1200
12頭12番3人
450k 五十冬54.01:16.3 40.5 4-4 マイウェイカイ (1.6) |
9
門別 19.10.16 稍重
ダ1200
10頭2番2人
458k 五十冬54.01:17.3 41.3 7-8 ペイシャマキア (3.3) |
3
門別 19.10.02 良
ダ1200
11頭10番1人
458k 五十冬54.01:15.4 39.7 2-1 サマーアイラン (0.6) |
|||
3 | 3 |
|
アンライバルド トワノバルド 牡4 栗毛 プランサー (アブクマポーロ) |
阿部龍 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
482 -4 |
10
門別 20.07.07 重
ダ1200
11頭4番11人
486k 桑村真56.01:17.4 40.1 10-11 スパニエル (3.2) |
6
門別 20.06.23 良
ダ1200
9頭1番8人
476k 桑村真56.01:17.7 40.4 6-5 ローレルジェイ (2.0) |
9
門別 20.06.09 良
ダ1200
9頭2番8人
474k 桑村真56.01:19.6 42.8 6-6 ボタニーク (3.1) |
9
門別 20.05.28 良
ダ1200
10頭4番8人
478k 桑村真56.01:18.7 41.5 5-7 ハッピークラッ (3.3) |
3
門別 20.05.14 良
ダ1200
8頭5番3人
480k 桑村真56.01:16.5 39.1 6-5 ボルドーヴェル (0.2) |
|||
4 | 4 |
|
ベルシャザール フリムケバシコ 牝4 青鹿毛 ダンツライラック (Barathea) |
五十冬 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
490 +2 |
3
門別 20.07.08 重
ダ1200
12頭7番4人
488k 石川倭54.01:15.4 38.6 2-2 トミケンプロズ (0.8) |
5
門別 20.06.09 良
ダ1200
9頭6番3人
484k 岩橋勇54.01:17.4 41.0 2-2 ボタニーク (0.9) |
6
門別 20.05.14 良
ダ1600
10頭7番2人
486k 石川倭54.01:45.5 41.7 2-3-4 エスシーヴァロ (2.1) |
2
門別 20.04.29 不良
ダ1500
8頭6番2人
492k 桑村真54.01:35.8 39.9 1-2-1 ストラール (0.2) |
1
門別 20.04.23 稍重
ダ1200
7頭7番1人
490k 石川倭54.01:16.4 39.6 2-2 プリンセスティ (0.4) |
|||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー エクスターミネート セン4 栗毛 シールビーバック (フジキセキ) |
仲原大 (北海道) △54.0 林和弘 (北海道) |
486 -6 |
1
門別 20.06.30 重
ダ1200
8頭2番1人
492k △仲原大54.01:13.6 38.4 3-3 コクサイルビー (0.0) |
2
門別 20.06.17 良
ダ1200
8頭3番1人
490k △仲原大54.01:16.4 39.1 3-3 スパニエル (0.4) |
2
門別 20.06.04 良
ダ1200
8頭7番3人
490k ▲仲原大53.01:15.7 39.5 3-2 デュアルキャリ (1.1) |
2
門別 20.05.20 良
ダ1200
12頭2番4人
496k ▲仲原大53.01:15.0 39.0 2-2 デュアルキャリ (1.0) |
3
門別 20.05.06 重
ダ1200
12頭9番3人
490k 山本咲56.01:15.1 38.1 7-4 コパノリッチマ (0.4) |
|||
6 |
|
フィガロ フランキー 牡3 芦毛 リリーマルレーン (アフリート) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
470 -6 |
10
門別 20.07.08 重
ダ1200
12頭10番9人
476k 阿部龍56.01:16.9 38.7 11-10 トミケンプロズ (2.3) |
9
門別 20.06.24 良
ダ1200
11頭10番7人
480k 岩橋勇56.01:18.4 40.4 6-9 マリーンワン (2.8) |
5
門別 20.06.09 良
ダ1200
7頭1番3人
472k 阿部龍56.01:18.7 39.7 7-4 オープンアーム (2.2) |
7
船橋 20.05.05 良
ダ1200
12頭8番6人
492k 本橋孝56.01:15.7 38.4 9-9-9 サロルン (2.5) |
7
浦和 20.04.23 重
菜の花(なのはな)特別3歳二
ダ1400
12頭8番7人
491k 本橋孝56.01:32.0 40.4 12-10-11 アップタウンロ (1.8) |
||||
6 | 7 |
|
フリオーソ ウサギノワルツ 牡4 栗毛 ミヤビハンター (メイショウホムラ) |
桑村真 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
518 +8 |
5
門別 20.07.08 重
ダ1200
12頭9番7人
510k 桑村真56.01:15.6 37.6 10-9 トミケンプロズ (1.0) |
6
門別 20.06.24 良
ダ1800
9頭7番7人
514k 岩橋勇56.02:01.0 41.1 6-7-7 キングリキュー (1.5) |
6
門別 20.06.10 良
ダ1800
10頭9番7人
516k 岩橋勇56.02:02.8 41.5 9-8-7 ミケランジェロ (2.0) |
10
佐賀 20.03.26 良
ダ1300
12頭8番5人
511k 竹吉徹56.01:24.6 38.3 8-5-6 ナンゴクユメネ (1.6) |
3
佐賀 20.03.12 良
ダ1300
9頭8番3人
508k 山口勲56.01:23.2 37.6 5-4-5 レッドアルビオ (0.2) |
|||
8 |
|
ケイムホーム ローツェフェイス セン9 黒鹿毛 ニットウダンシング (ダンシングブレーヴ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
542 -2 |
5
門別 20.07.07 重
ダ1200
11頭7番9人
544k 宮崎光56.01:15.7 38.1 11-10 スパニエル (1.5) |
5
門別 20.06.23 良
ダ1200
8頭2番5人
544k 五十冬56.01:17.6 39.4 8-7 マナモクプニ (0.9) |
6
門別 20.05.28 良
ダ1200
10頭1番5人
546k 五十冬56.01:17.2 38.6 10-9 ハッピークラッ (1.8) |
6
門別 20.05.13 良
ダ1200
9頭9番3人
544k 五十冬56.01:16.0 39.3 7-6 マリーンワン (1.5) |
6
門別 20.04.29 不良
ダ1200
8頭2番5人
546k 松井伸56.01:15.0 37.5 8-6 キタキタフーガ (0.8) |
||||
7 | 9 |
|
カレンブラックヒル スパニエル 牡3 鹿毛 スギノブロッサム (フサイチコンコルド) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
452 +4 |
1
門別 20.07.07 重
ダ1200
11頭9番3人
448k 阪野学56.01:14.2 38.9 1-1 リワードブルト (0.1) |
1
門別 20.06.17 良
ダ1200
8頭7番3人
450k 阪野学56.01:16.0 38.8 2-1 エクスターミネ (0.4) |
4
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
8頭2番1人
456k 阪野学55.01:16.2 38.4 4-6 クラキャノン (1.0) |
1
門別 20.04.16 良
ダ1000
7頭7番1人
458k 阪野学56.01:02.7 38.1 1-1 エイシンアサヒ (0.5) |
||||
10 |
|
ヘニーヒューズ キタサンルージュ 牝4 黒鹿毛 キタサンユキ (マリエンバード) |
坂下秀 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
472 -2 |
6
門別 20.07.07 重
ダ1200
11頭6番6人
474k 坂下秀54.01:16.4 39.4 3-4 ユリア (1.3) |
6
門別 20.06.23 良
ダ1200
8頭3番8人
470k 坂下秀54.01:17.8 40.1 4-4 マナモクプニ (1.1) |
10
門別 20.05.28 良
ダ1200
10頭1番10人
474k 坂下秀54.01:19.4 41.7 7-9 トミケンプロズ (3.9) |
8
門別 20.05.13 良
ダ1200
9頭5番9人
472k 坂下秀54.01:16.4 39.7 6-7 マリーンワン (1.9) |
8
門別 20.04.29 不良
ダ1200
8頭5番7人
468k 石川倭54.01:16.3 39.1 6-8 キタキタフーガ (2.1) |
||||
8 | 11 |
|
カンパニー アースハーン 牡7 栗毛 ファンキートット (フジキセキ) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
440 -4 |
4
門別 20.07.07 重
ダ1700
7頭1番6人
444k 井上俊56.01:52.3 40.6 3-3-2 グレイトダージ (1.3) |
5
門別 20.06.23 良
ダ1700
7頭6番4人
444k 井上俊56.01:55.6 43.3 2-2-2 ラステラデファ (1.7) |
8
門別 20.06.09 良
ダ1700
8頭7番7人
446k 宮平鷹56.01:57.7 43.1 5-6-7 スーパーブレー (3.5) |
9
門別 20.05.14 良
ダ1600
10頭3番9人
448k 宮平鷹56.01:47.2 42.1 7-9-7 エスシーヴァロ (3.8) |
4
門別 20.04.29 不良
ダ1500
8頭3番5人
448k 亀井洋56.01:36.9 39.9 7-7-5 ストラール (1.3) |
|||
12 |
|
エイシンフラッシュ ファイトフラッシュ 牝4 黒鹿毛 ナリタフローラ (サンデーサイレンス) |
松井伸 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
478 -4 |
3
門別 20.07.07 重
ダ1200
11頭1番5人
482k 松井伸54.01:14.7 37.8 8-6 スパニエル (0.5) |
3
門別 20.06.23 良
ダ1200
8頭5番2人
478k 松井伸54.01:17.0 39.0 7-6 マナモクプニ (0.3) |
4
門別 20.06.09 良
ダ1200
9頭8番2人
478k 松井伸54.01:17.2 40.8 2-2 ボタニーク (0.7) |
1
門別 20.05.26 良
ダ1200
7頭3番3人
480k 石川倭54.01:16.2 38.5 6-4 ザブルグ (0.0) |
6
門別 20.05.13 良
ダ1200
9頭9番4人
484k 石川倭54.01:15.4 38.2 6-6 ハッピークラッ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。