R5
3歳以上 C4-4C4-4
- 2020年7月9日(木)
- 門別:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングズベスト ムーンアルテミス 牝4 栗毛 フィリラ (アドマイヤムーン) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
29.0
6人気 |
432 -6 |
8
門別 20.06.25 稍重
ダ1000
12頭11番9人
438k 阿部龍54.01:03.8 39.2 5-5 カズヤラヴ (1.8) |
8
門別 20.06.10 良
ダ1000
12頭8番8人
434k 阿部龍54.01:04.1 39.0 6-5 オールテラッセ (1.0) |
7
門別 20.06.04 良
ダ1200
9頭4番2人
440k 阿部龍54.01:19.6 42.7 1-1 クロリ (2.3) |
3
門別 20.05.21 良
ダ1000
11頭12番5人
436k 阿部龍54.01:03.9 39.4 2-2 サンヘイワード (0.5) |
6
門別 20.05.05 重
ダ1000
11頭4番5人
434k 亀井洋54.01:03.2 38.6 5-4 カールジェシ (0.4) |
||
2 | 2 |
|
コンデュイット ペンデュラム 牝6 鹿毛 コスモフォーチュン (マイネルラヴ) |
阪野学 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
161.0
10人気 |
494 +2 |
6
門別 20.06.25 稍重
ダ1200
7頭2番7人
492k 黒澤愛54.01:19.0 41.3 5-6 レッドシャドー (1.8) |
4
門別 20.06.10 良
ダ1200
7頭5番7人
488k 黒澤愛54.01:18.5 40.5 6-6 ギョシュウ (0.6) |
4
門別 20.06.04 良
ダ1200
9頭9番7人
488k 黒澤愛54.01:18.4 41.4 3-1 クロリ (1.1) |
9
門別 20.05.21 良
ダ1000
11頭2番9人
490k 黒澤愛54.01:05.7 39.7 9-9 サンヘイワード (2.3) |
8
門別 20.05.05 重
ダ1000
11頭5番10人
476k 黒澤愛54.01:03.9 37.8 10-10 カールジェシ (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ロージズインメイ ホワイトシスネ 牝6 芦毛 キョウワスピカ (オグリキャップ) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
103.7
9人気 |
426 ±0 |
7
門別 20.06.25 稍重
ダ1700
9頭4番9人
426k 松井伸54.01:56.5 43.6 8-8-8 マーシゴッドレ (3.7) |
5
門別 20.06.03 良
ダ1700
8頭4番7人
428k 石川倭54.01:57.0 41.4 6-7-7 テンカビト (2.0) |
9
門別 20.05.20 良
ダ1700
11頭8番10人
424k 阪野学54.01:55.9 41.5 8-9-7 ダイメイティア (1.9) |
4
門別 20.05.05 重
ダ1700
7頭3番5人
418k 石川倭54.01:55.4 42.9 6-7-5 トネール (2.3) |
5
門別 20.04.22 良
ダ1600
7頭6番7人
420k 松井伸54.01:47.9 42.6 7-7-6 ラヴィッスマン (1.9) |
||
4 | 4 |
|
トゥザワールド パッションピーチ 牝3 栗毛 チョコダイスキ (アグネスデジタル) |
桑村真 (北海道) 54.0 沼澤英 (北海道) |
24.2
5人気 |
404 +2 |
4
門別 20.06.25 稍重
ダ1000
12頭7番5人
402k 桑村真54.01:03.6 39.1 3-3 カズヤラヴ (1.6) |
5
門別 20.06.10 良
ダ1000
12頭11番7人
400k 桑村真54.01:03.7 38.4 9-4 オールテラッセ (0.6) |
8
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
8頭7番7人
402k 松井伸53.01:17.8 40.0 6-6 クラキャノン (2.6) |
10
門別 20.05.13 良
ダ1200
12頭6番12人
400k 岩橋勇53.01:16.9 38.5 11-10 ユイガドクソン (2.7) |
2
門別 20.04.29 不良
ダ1000
6頭4番3人
402k 桑村真54.01:01.1 37.2 3-3 スノープリンセ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
ベルシャザール ハッピーアモン 牝4 黒鹿毛 ミスクリアモン (イーグルカフェ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
61.7
7人気 |
482 +2 |
6
門別 20.06.25 稍重
ダ1000
12頭12番10人
480k 井上俊54.01:03.6 39.1 3-3 カズヤラヴ (1.6) |
7
門別 20.06.10 良
ダ1000
12頭2番11人
476k △仲原大52.01:04.0 38.7 8-7 オールテラッセ (0.9) |
8
門別 20.05.28 良
ダ1000
10頭1番6人
482k ▲仲原大51.01:04.3 39.6 2-3 バブリーダッシ (1.5) |
8
門別 20.05.14 良
ダ1000
10頭8番7人
490k 服部茂54.01:04.4 38.9 7-8 エイシンアサヒ (1.9) |
4
門別 20.05.05 重
ダ1000
11頭10番6人
480k 服部茂54.01:03.0 38.3 5-6 カールジェシ (0.2) |
||
6 | 6 |
|
タイキシャトル レヴリミット 牡6 鹿毛 ステラーホープ (グラスワンダー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
80.2
8人気 |
538 +6 |
9
門別 20.06.25 稍重
ダ1000
12頭4番11人
532k 岩橋勇56.01:04.0 38.5 10-12 カズヤラヴ (2.0) |
10
門別 20.06.10 良
ダ1000
12頭12番9人
530k 石川倭56.01:04.5 39.1 9-9 オールテラッセ (1.4) |
8
門別 20.05.28 良
ダ1000
10頭8番9人
538k 阪野学56.01:04.3 39.2 8-6 アウマクア (1.7) |
7
門別 20.05.14 良
ダ1000
10頭5番8人
536k 阪野学56.01:03.7 38.3 6-5 エイシンアサヒ (1.2) |
5
門別 20.05.06 重
ダ1000
12頭10番10人
540k 阪野学56.01:03.0 38.5 7-9 ラテントパワー (2.6) |
||
7 | 7 |
|
ヴァーミリアン クラヴァーキン 牝3 鹿毛 クラキンコ (クラキングオー) |
五十冬 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
7.8
3人気 |
418 -2 |
5
門別 20.06.25 稍重
ダ1000
12頭5番3人
420k 松井伸54.01:03.6 38.1 11-10 カズヤラヴ (1.6) |
4
門別 20.06.10 良
ダ1000
12頭3番5人
414k 五十冬54.01:03.4 37.8 11-9 オールテラッセ (0.3) |
4
門別 20.05.28 良
ダ1000
10頭3番2人
420k 五十冬54.01:03.3 38.1 4-4 バブリーダッシ (0.5) |
6
門別 20.05.13 良
ダ1200
12頭8番8人
420k 松井伸53.01:16.1 38.8 7-7 ユイガドクソン (1.9) |
3
門別 20.04.29 不良
ダ1000
6頭7番2人
422k 五十冬54.01:01.1 37.4 3-2 スノープリンセ (0.5) |
||
8 |
|
リーチザクラウン ニシノコードブルー 牡3 青鹿毛 ニシノナースコール (ブライアンズタイム) |
加藤誓 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
21.3
4人気 |
454 +4 |
4
門別 20.06.23 良
ダ1000
10頭7番4人
450k 加藤誓56.01:04.1 38.2 8-8 スティールピク (0.8) |
6
門別 20.06.09 良
ダ1000
12頭1番4人
442k 松井伸56.01:04.4 38.5 10-9 プラチナスター (1.1) |
5
門別 20.05.28 良
ダ1000
10頭7番4人
444k 阪野学56.01:03.9 38.5 4-7 バブリーダッシ (1.1) |
6
門別 20.05.14 良
ダ1200
10頭8番5人
458k ▲仲原大53.01:18.4 40.9 4-5 イエローハート (1.7) |
2
門別 20.04.29 不良
ダ1000
7頭4番3人
458k 阪野学56.01:01.2 36.9 2-1 ゾファピー (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
ゴールドアリュール サイモンクラブ 牡3 鹿毛 ダイナズクラブ (Dynaformer) |
宮崎光 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
2.6
2人気 |
470 -2 |
3
門別 20.06.25 稍重
ダ1700
9頭1番4人
472k 宮崎光56.01:54.5 42.6 4-5-5 マーシゴッドレ (1.7) |
3
門別 20.06.09 良
ダ1200
11頭4番1人
468k 宮崎光56.01:16.7 39.9 3-3 タイキワンダラ (0.9) |
2
門別 20.05.26 良
ダ1200
9頭9番1人
476k 宮崎光56.01:16.4 38.8 3-1 パンプキンパッ (0.2) |
3
門別 20.05.13 良
ダ1600
9頭4番4人
476k 宮崎光56.01:46.5 41.4 4-6-4 テンカビト (1.0) |
8
阪神 20.04.11 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭3番14人
466k 坂井瑠56.01:14.9 37.9 13-12 シゲルオトメザ (2.6) |
||
10 |
|
スマートファルコン リングアップ 牝3 栗毛 マルヨパトリオット (アルカセット) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 小野望 (北海道) |
1.7
1人気 |
480 +6 |
11
東京 20.06.20 不良
3歳未勝利
ダ2100
16頭2番10人
474k ◇藤田菜52.02:15.0 39.5 1-2-11 トップリーチ (3.4) |
10
新潟 20.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭14番10人
466k △菅原明52.01:56.4 39.4 6-9-9 ワンダーシエン (2.7) |
4
船橋 20.04.01 不良
ナイスハルター特別3歳未格選抜牝馬中央競馬会所属馬
ダ1600
10頭6番2人
472k 本田重54.01:45.3 40.3 2-2-1 タイセイプルミ (0.4) |
13
東京 20.02.16 稍重
3歳未勝利
ダ1400
15頭4番7人
476k Mデム54.01:29.5 38.4 14-14 マッチャパフェ (1.9) |
6
中山 19.12.15 良
2歳新馬
ダ1200
16頭6番2人
488k 三浦皇54.01:14.4 39.4 2-2 ファンファン (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。