2021年11月29日  水沢  9R

経過・結果を見る
 
  • 2021年11月29日 (月)
  • 水沢:第9競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 14:40
  • 天候 曇
  • 馬場 不良
最終オッズ
9R

コランダム賞B1五組

賞金  1着550,000円  2着193,000円  3着110,000円  4着55,000円  5着28,000円

 変更情報   騎手変更  2番坂口裕 56.0  ⇒  村上忍 56.0  6番木村暁 54.0  ⇒  山本聡 54.0


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハービンジャー
クリノオオクニヌシ
牡 5    黒鹿毛
クリノスペシャル
(スペシャルウィーク)
岩本怜
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
474

450
14.8
(4人気)
469
+2
2 - 4 - 4 - 33
1 - 0 - 0 - 3
1 - 4 - 4 - 30
1 - 3 - 2 - 11
2  盛岡
21.11.14 重
B2一組B2一組 
1800  ダ  8頭
山本政  56.0
7人  467K  ホワイトパス 
1:54.6  (0.4)
7-6-6   37.7
9  盛岡
21.10.31 稍重
話題のスマホ乗り換え1円!賞B2一組 
1600  ダ  11頭
陶文峰  56.0
7人  464K  ホワイトパス 
1:42.6  (2.5)
10-11   39.4
2  盛岡
21.10.17 不良
B1B1 
1400  ダ  11頭
山本政  56.0
9人  465K  エイシンスプリーム 
1:27.0  (0.2)
10-7   37.2
8  盛岡
21.10.04 良
ユーカリ賞B1四組 
1600  ダ  12頭
岩本怜  56.0
10人  456K  タオルデスカーフ 
1:43.3  (1.8)
12-11   39.1
6  盛岡
21.09.21 良
セプテンバーカップB2 
1700  芝  12頭
岩本怜  56.0
10人  456K  シャイニームーン 
1:47.7  (0.8)
8-7-6   38.8
2 2 ローエングリン
フロリアヌス
牡 6    鹿毛
マルカフローリアン
(サンデーサイレンス)
村上忍
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
488

452
3.4
(2人気)
488
+8
4 - 7 - 5 - 42
0 - 2 - 4 - 2
4 - 5 - 1 - 40
2 - 5 - 3 - 21
6  盛岡
21.11.14 重
B2一組B2一組 
1800  ダ  8頭
坂口裕  56.0
3人  480K  ホワイトパス 
1:56.4  (2.2)
5-4-4   39.9
1  盛岡
21.10.31 稍重
B2二組B2二組 
1600  ダ  10頭
坂口裕  56.0
1人  483K  タイセイジェニー 
1:42.0  (0.0)
5-3   38.8
2  盛岡
21.10.18 重
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
坂口裕  56.0
1人  477K  バトルハクオウ 
1:40.3  (0.0)
2-2   39.2
7  大井
21.09.20 稍重
トキメク、ミナトク。賞B2五 
1600  ダ  12頭
的場文  56.0
8人  480K  モンサンラファータ 
1:42.1  (1.9)
5-5-5   40.3
13  大井
21.09.10 重
トゥインクルレースっていいなって思った。B2四B3一選抜特別 
1400  ダ  13頭
江里裕  57.0
9人  481K  ビシャモンテン 
1:30.7  (3.2)
6-4-4   41.4
3 3 メイショウボーラー
アンジュレーヴ
牝 7    鹿毛
コスモブレッシング
(ゴールドアリュール)
大坪慎
(岩手)
54.0
平沢芳
(岩手)
460

423
27.3
(7人気)
459
-1
10 - 12 - 8 - 69
6 - 7 - 2 - 13
4 - 5 - 6 - 56
4 - 9 - 5 - 37
6  盛岡
21.11.14 重
B1B1 
1200  ダ  10頭
木村暁  54.0
6人  460K  ノボユキ 
1:14.1  (1.0)
2-3   38.7
6  盛岡
21.10.31 稍重
フリージア賞B1 
1000  ダ  10頭
岩本怜  54.0
8人  458K  ビーコンプリート 
1:01.5  (0.6)
3-2   37.8
5  盛岡
21.10.17 不良
B1B1 
1400  ダ  12頭
大坪慎  54.0
11人  457K  タイセイパワーズ 
1:28.1  (1.4)
5-4   39.4
9  盛岡
21.10.05 良
B2B2 
1200  ダ  11頭
塚本涼  55.0
6人  456K  ジョリヴィサージュ 
1:15.6  (2.2)
4-6   38.7
4  盛岡
21.09.20 稍重
B2B2 
1400  ダ  11頭
岩本怜  54.0
9人  460K  ジョリヴィサージュ 
1:28.1  (0.6)
2-2   39.6
4 4 タニノギムレット
ボルゾーバー
牡 3    鹿毛
ティンタジェル
(キングカメハメハ)
山本政
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
472

456
1.6
(1人気)
460
+4
1 - 5 - 0 - 8
1 - 1 - 0 - 3
0 - 4 - 0 - 5
1 - 1 - 0 - 3
7  新潟
21.08.07 良
3歳未勝利 
1800  ダ  15頭
Mデム  56.0
2人  456K  ショウナンアーチー 
1:55.5  (1.9)
15-15-12   39.4
4  福島
21.07.10 不良
3歳未勝利 
1700  ダ  15頭
Mデム  56.0
2人  458K  ピュアブラッド 
1:47.0  (0.1)
11-11-4   37.9
4  東京
21.06.20 稍重
3歳未勝利 
1600  芝  16頭
Mデム  56.0
2人  462K  グラヴィル 
1:34.3  (0.3)
6-5   34.7
2  東京
21.06.05 稍重
3歳未勝利 
1600  芝  18頭
Mデム  56.0
1人  456K  イザニコス 
1:34.2  (0.1)
12-9   33.5
4  中山
21.04.11 良
3歳未勝利 
1600  芝  15頭
原田和  56.0
1人  462K  アムールマルルー 
1:35.6  (0.3)
9-7-5   35.7
5 5 ロードアルティマ
ビービーパドル
セ 7    鹿毛
レディフェザー
(トワイニング)
陶文峰
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手)
493

463
50.1
(9人気)
482
±0
6 - 5 - 7 - 53
1 - 3 - 3 - 12
5 - 2 - 4 - 41
3 - 4 - 4 - 26
9  盛岡
21.11.14 重
B1五組B1五組 
1600  ダ  11頭
陶文峰  56.0
8人  482K  ソルメンシス 
1:41.6  (2.6)
7-7   39.8
9  盛岡
21.11.01 稍重
コデマリ賞B1四組 
1600  ダ  11頭
陶文峰  56.0
10人  480K  タイセイチアーズ 
1:43.1  (1.7)
6-6   39.2
8  盛岡
21.10.19 重
B1三組B1三組 
1600  ダ  11頭
陶文峰  56.0
6人  480K  サンエイプリンス 
1:42.5  (1.6)
10-6   38.3
5  盛岡
21.10.04 良
南部杯カウントダウン7B1三組 
1600  ダ  12頭
陶文峰  56.0
9人  476K  ロストマン 
1:41.6  (0.8)
4-4   39.0
4  盛岡
21.09.20 稍重
夢・希望未来へ前進B1三組 
1600  ダ  10頭
陶文峰  56.0
6人  477K  タイトルリーフ 
1:41.4  (1.0)
4-4   39.7
6 6 トランセンド
ミューズ
牝 4    黒鹿毛
カズサクション
(ゴールドアリュール)
山本聡
(岩手)
54.0
千博次
(岩手)
484

476
10.8
(3人気)
489
+10
2 - 8 - 6 - 19
0 - 3 - 3 - 10
2 - 5 - 3 - 9
0 - 3 - 1 - 14
4  盛岡
21.10.17 不良
B1B1 
1400  ダ  12頭
木村暁  54.0
4人  479K  タイセイパワーズ 
1:27.6  (0.9)
7-6   38.8
10  盛岡
21.10.04 良
南部杯カウントダウン7B1三組 
1600  ダ  12頭
塚本涼  54.0
5人  476K  ロストマン 
1:42.7  (1.9)
11-11   39.1
1  盛岡
21.09.21 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  10頭
木村暁  54.0
2人  480K  ヤマショウリターン 
1:42.1  (0.2)
2-1   40.9
2  盛岡
21.09.07 良
B2三組B2三組 
1600  ダ  12頭
木村暁  54.0
1人  479K  ダイセンスカイ 
1:42.6  (0.1)
3-3   40.5
2  盛岡
21.08.29 重
ペリドット賞C1一組 
1600  ダ  10頭
山本聡  54.0
1人  479K  サンエイプリンス 
1:40.9  (0.3)
3-2   38.0
7 シニスターミニスター
スプリングウェイ
牝 4    黒鹿毛
シャークサッカー
(ブラックタキシード)
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
449

422
18.0
(5人気)
433
-1
3 - 6 - 3 - 18
2 - 3 - 1 - 4
1 - 3 - 2 - 14
1 - 1 - 2 - 16
7  盛岡
21.11.14 重
B1五組B1五組 
1600  ダ  11頭
菅原辰  54.0
5人  434K  ソルメンシス 
1:40.8  (1.8)
2-2   39.9
4  盛岡
21.11.01 稍重
コデマリ賞B1四組 
1600  ダ  11頭
阿部英  54.0
5人  434K  タイセイチアーズ 
1:42.2  (0.8)
2-2   38.9
5  盛岡
21.10.18 重
夢・希望未来へ前進B2一組 
1600  ダ  10頭
阿部英  54.0
3人  429K  ヤマショウリターン 
1:41.9  (1.4)
2-2   41.2
1  盛岡
21.10.03 稍重
楽天競馬で岩手競馬を楽しもう賞B2二組 
1600  ダ  9頭
阿部英  54.0
6人  433K  シェアザプレジャー 
1:41.5  (0.1)
1-1   39.1
3  盛岡
21.09.21 良
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
阿部英  54.0
6人  437K  タイセイチアーズ 
1:41.6  (0.9)
2-3   39.5
7 8 エイシンフラッシュ
ミラーミラー
牝 5    黒鹿毛
ウインミーティア
(アグネスタキオン)
菅原辰
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
410

404
126.1
(10人気)
426
+13
1 - 1 - 2 - 17
0 - 0 - 0 - 5
1 - 1 - 2 - 12
0 - 0 - 0 - 8
11  盛岡
21.11.14 重
B1五組B1五組 
1600  ダ  11頭
南郷家  54.0
11人  413K  ソルメンシス 
1:44.2  (5.2)
11-11   41.0
11  盛岡
21.10.18 重
クレオメ賞B1 
1000  芝  12頭
菅原辰  54.0
6人  411K  ヒボン 
1:00.7  (1.1)
9-9   36.1
3  盛岡
21.09.21 良
B1B1 
1600  芝  12頭
菅原辰  54.0
9人  416K  ブルーノバローズ 
1:39.2  (0.2)
11-11-10   37.4
7  盛岡
21.09.07 良
夢・希望未来へ前進B1 
1000  芝  12頭
菅原辰  54.0
10人  421K  ライレローズ 
59.9  (0.6)
11-9   34.6
3  盛岡
21.07.27 良
ジュライカップB2 
1600  芝  12頭
高橋悠  54.0
10人  419K  キタノポケット 
1:39.0  (0.2)
11-12-8   37.3
9 カジノドライヴ
ヤマニンボアソルチ
牡 8    栗毛
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
高橋悠
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
468

440
45.5
(8人気)
465
+1
17 - 18 - 8 - 58
13 - 14 - 2 - 28
4 - 4 - 6 - 30
9 - 10 - 4 - 31
10  盛岡
21.11.14 重
B1五組B1五組 
1600  ダ  11頭
高橋悠  56.0
10人  464K  ソルメンシス 
1:43.1  (4.1)
1-9   42.2
11  盛岡
21.10.19 重
B1三組B1三組 
1600  ダ  11頭
高橋悠  56.0
5人  450K  サンエイプリンス 
1:45.4  (4.5)
2-10   42.5
9  盛岡
21.07.27 良
B1三組B1三組 
1600  ダ  9頭
岩本怜  56.0
6人  459K  ナイトフォックス 
1:45.5  (2.7)
2-4   42.3
5  盛岡
21.07.11 重
カペラ賞B1三組 
1600  ダ  10頭
高橋悠  56.0
1人  462K  シュリュッセル 
1:41.4  (0.9)
1-1   40.6
2  盛岡
21.06.28 良
B1三組B1三組 
1600  ダ  9頭
高橋悠  56.0
2人  457K  コスモジョイジョイ 
1:41.8  (0.5)
1-1   39.6
8 10 メイショウボーラー
ダイセンスカイ
牝 4    栗毛
レーヴドゲラン
(リアルシヤダイ)
七夕裕
(岩手)
52.0
千葉幸
(岩手)
464

446
133.0
(11人気)
470
+1
4 - 6 - 3 - 35
1 - 2 - 1 - 19
3 - 4 - 2 - 16
0 - 1 - 2 - 24
8  盛岡
21.11.14 重
B1B1 
1200  ダ  10頭
菅原辰  54.0
9人  469K  ノボユキ 
1:14.4  (1.3)
9-9   37.2
10  盛岡
21.11.01 稍重
コデマリ賞B1四組 
1600  ダ  11頭
△ 七夕裕  52.0
8人  466K  タイセイチアーズ 
1:43.3  (1.9)
9-10   39.1
9  盛岡
21.10.17 不良
B1B1 
1400  ダ  12頭
△ 七夕裕  52.0
7人  468K  タイセイパワーズ 
1:28.5  (1.8)
12-11   38.8
11  盛岡
21.10.04 良
南部杯カウントダウン7B1三組 
1600  ダ  12頭
山本政  54.0
7人  460K  ロストマン 
1:42.8  (2.0)
6-8   39.9
3  盛岡
21.09.20 稍重
B2B2 
1400  ダ  11頭
塚本涼  54.0
4人  461K  ジョリヴィサージュ 
1:28.0  (0.5)
6-4   39.1
11 ヴィクトワールピサ
スカイヴァルキリー
牝 4    鹿毛
プレザンサプライズ
(Shamardal)
南郷家
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手)
472

459
26.1
(6人気)
462
-9
2 - 2 - 4 - 20
0 - 0 - 0 - 5
2 - 2 - 4 - 15
0 - 0 - 2 - 10
3  盛岡
21.08.24 良
B1B1 
1200  ダ  10頭
阿部英  54.0
4人  471K  リュウグウオー 
1:15.4  (0.1)
9-7   37.8
5  盛岡
21.08.08 良
夢・希望未来へ前進B1 
1600  芝  12頭
木村暁  54.0
4人  471K  アオイスイセイ 
1:39.6  (0.5)
4-5-5   37.3
2  盛岡
21.07.25 良
B1B1 
1000  芝  11頭
阿部英  54.0
5人  465K  ゲンキチハヤブサ 
58.6  (0.0)
5-5   34.9
9  盛岡
21.07.12 不良
マルカブ賞B2 
1400  ダ  12頭
阿部英  55.0
6人  468K  カガジャドール 
1:28.5  (1.4)
12-11   39.0
1  盛岡
21.06.27 良
サートゥルナーリア特別B2 
1700  芝  12頭
阿部英  54.0
11人  459K  ホウショウエポック 
1:45.2  (0.0)
4-4-3   36.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑