予想情報
予想情報 四日市競輪
≪ 11月11日 四日市競輪 | 11月13日 四日市競輪 ≫
11月12日 四日市競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | 注 | 山口 翼 | 98 | 茨城 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 |
2 | 2 | ○ | 山田 幸司 | 78 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 山中君の番手。 | |
3 | 3 | × | 伊原 弘幸 | 90 | 福井 | S級2班 | 地差 | 中村さんの番手。 | |
4 | 4 | … | 小川 将人 | 75 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 近畿の後ろ。 | |
5 | 5 | ◎ | 山中 秀将 | 95 | 千葉 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 大矢 将大 | 81 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 山口君の番手。 | |
7 | △ | 中村 一将 | 86 | 兵庫 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 3地差
- 4地差
- 5自在
- 2地差
- 1自在
- 6地差
◎山中は好機に仕掛けて押し切るか○山田がマークする△中村が一気にカマシ決めると×伊原とのラインも
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | 注 | 近藤 夏樹 | 97 | 千葉 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 |
2 | 2 | △ | 木村 幸希 | 109 | 広島 | S級2班 | 自在 | 前でいく。 | |
3 | 3 | ◎ | 櫻井 学 | 84 | 群馬 | S級2班 | 自在 | 片折君の番手。 | |
4 | 4 | … | 明田 春喜 | 89 | 北海道 | S級2班 | 地差 | 一人で走る。 | |
5 | 5 | × | 佐藤 亙 | 85 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 木村君の番手に。 | |
6 | 6 | … | 春日 勇人 | 82 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 近藤君の番手。 | |
7 | ○ | 片折 亮太 | 92 | 埼玉 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 3自在
- 2自在
- 5地差
- 1自在
- 6地差
- 4地差
◎櫻井は片折を目標に差し切りそう○片折がペース掴み押し切りも△木村が好機に仕掛けて×佐藤との線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | ○ | 冨尾 享平 | 101 | 大阪 | S級2班 | 地差 | 金ヶ江君の番手に |
2 | 2 | 注 | 中村 敏之輔 | 91 | 北海道 | S級2班 | 地差 | 南関の後ろへ。 | |
3 | 3 | × | 菅原 大也 | 107 | 神奈川 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | △ | 山本 紳貴 | 107 | 千葉 | S級2班 | 自在 | 菅原君の番手。 | |
5 | 5 | ◎ | 金ヶ江 勇気 | 111 | 佐賀 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 宮下 貴之 | 81 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 一人で走る。 | |
7 | … | 市村 昌樹 | 103 | 兵庫 | S級2班 | 地差 | 冨尾さんの後ろ。 |
- ←
- 5先行
- 1地差
- 7地差
- 3先行
- 4自在
- 2地差
- 6地差
◎金ヶ江は一気に主導権を握って押し切りへ○冨尾がマークして本線×菅原がカマシ捲りで△山本の追込み
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | ○ | 金子 幸央 | 101 | 栃木 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 |
2 | 2 | … | 稲吉 悠大 | 92 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 位置は決めずに。 | |
3 | 3 | △ | 大塚 玲 | 89 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 蒔田君の番手。 | |
4 | 4 | … | 藤田 昌宏 | 82 | 岡山 | S級2班 | 地差 | 近畿の後ろへ。 | |
5 | 注 | 蒔田 英彦 | 93 | 千葉 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
5 | 6 | … | 貴志 修己 | 117 | 和歌山 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | × | 小野 大介 | 91 | 福島 | S級2班 | 地差 | 関東の後ろへ。 | ||
6 | 8 | … | 三谷 政史 | 93 | 奈良 | S級2班 | 地差 | 貴志君の番手。 | |
9 | ◎ | 杉本 正隆 | 96 | 茨城 | S級2班 | 地差 | 金子君の番手。 |
- ←
- 6先行
- 8地差
- 4地差
- 1自在
- 9地差
- 7地差
- 5先行
- 3地差
- 2地差
◎杉本は金子の番手回りで差し切りへ○金子が好機に仕掛けて押し切りも×小野が三番手 注)蒔田△大塚に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | ○ | 佐々木 豪 | 109 | 愛媛 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | … | 安部 達也 | 83 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 磯川君の番手。 | |
3 | 3 | △ | 松岡 篤哉 | 97 | 岐阜 | S級2班 | 先行 | 藤井君に任せる。 | |
4 | 4 | 注 | 西岡 正一 | 84 | 和歌山 | S級2班 | 地差 | 中部の後ろ。 | |
5 | … | 桑原 亮 | 91 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 松岡貴君の後ろ。 | ||
5 | 6 | … | 磯川 勝裕 | 113 | 東京 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | × | 藤井 侑吾 | 115 | 愛知 | S級1班 | 先行 | 先行でいきたい。 | ||
6 | 8 | … | 工藤 政志 | 84 | 青森 | S級2班 | 地差 | 関東の後ろ。 | |
9 | ◎ | 松岡 貴久 | 90 | 熊本 | S級2班 | 自在 | 佐々木君の番手。 |
- ←
- 7先行
- 3先行
- 4地差
- 1先行
- 9自在
- 5地差
- 6先行
- 2地差
- 8地差
◎松岡貴は佐々木の番手回りで差し切り○佐々木がカマシ捲りで押し切りも×藤井が先制△松岡篤 注)西岡も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | ◎ | 谷口 遼平 | 103 | 三重 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | … | 田中 勇二 | 95 | 岡山 | S級2班 | 地差 | 谷口友君の番手に | |
3 | 3 | 注 | 高橋 雅之 | 90 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 鈴木君の番手。 | |
4 | 4 | ○ | 柴崎 俊光 | 91 | 三重 | S級1班 | 地差 | 谷口遼君の番手。 | |
5 | × | 小原 丈一郎 | 115 | 青森 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
5 | 6 | … | 谷口 友真 | 109 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | … | 小林 弘和 | 91 | 佐賀 | S級2班 | 地差 | 地元の後ろへ。 | ||
6 | 8 | … | 鈴木 陸来 | 117 | 静岡 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
9 | △ | 保科 千春 | 100 | 宮城 | S級2班 | 地差 | 小原君の番手。 |
- ←
- 5先行
- 9地差
- 1先行
- 4地差
- 7地差
- 8先行
- 3地差
- 6先行
- 2地差
◎谷口遼は地元で気合駆け押し切ろう○柴崎がマーク交わしも×小原が主導権取り粘る△保科が伸びた線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | 注 | 伊藤 裕貴 | 100 | 三重 | S級2班 | 先行 | 下井君の番手。 |
2 | 2 | × | 川口 雄太 | 111 | 徳島 | S級2班 | 自在 | 石原君の番手。 | |
3 | 3 | ◎ | 椎木尾 拓哉 | 93 | 和歌山 | S級1班 | 地差 | 岡崎君の番手。 | |
4 | 4 | … | 下井 竜 | 117 | 三重 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | △ | 石原 颯 | 117 | 香川 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
5 | 6 | … | 上吹越 俊一 | 99 | 鹿児島 | S級2班 | 捲り | 単騎で走る。 | |
7 | ○ | 岡崎 智哉 | 96 | 大阪 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
6 | 8 | … | 大屋 健司 | 87 | 広島 | S級2班 | 地差 | 四国の後ろ。 | |
9 | … | 竹田 和幸 | 78 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 三重の後ろ。 |
- ←
- 4先行
- 1先行
- 9地差
- 7先行
- 3地差
- 5先行
- 2自在
- 8地差
- 6捲り
◎椎木尾は岡崎を援護して差し切りへ○岡崎が一気に叩いて押し切りも△石原がペース掴むと×川口との線
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | × | 竹内 翼 | 109 | 広島 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | ○ | 磯田 旭 | 96 | 栃木 | S級2班 | 地差 | 高橋君の番手。 | |
3 | 3 | △ | 桐山 敬太郎 | 88 | 神奈川 | S級1班 | 自在 | 自力自在にいく。 | |
4 | 4 | … | 児玉 慎一郎 | 76 | 香川 | S級2班 | 地差 | 竹内君の番手。 | |
5 | … | 伊代野 貴照 | 101 | 奈良 | S級2班 | 地差 | 清水君の番手。 | ||
5 | 6 | 注 | 藤田 大輔 | 91 | 千葉 | S級2班 | 自在 | 桐山さんの番手。 | |
7 | … | 稲村 好将 | 81 | 群馬 | S級2班 | 地差 | 関東の三番手。 | ||
6 | 8 | … | 清水 剛志 | 103 | 福井 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
9 | ◎ | 高橋 築 | 109 | 東京 | S級2班 | 自在 | 自力基本にいく。 |
- ←
- 8先行
- 5地差
- 9自在
- 2地差
- 7地差
- 3自在
- 6自在
- 1先行
- 4地差
◎高橋はカマスか捲りで押し切ろう○磯田がマーク交わしも△桐山が好機に仕掛ける×竹内の捲りにも要注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | … | 箱田 優樹 | 98 | 青森 | S級2班 | 自在 | 自力自在にいく。 |
2 | 2 | ◎ | 志智 俊夫 | 70 | 岐阜 | S級2班 | 自在 | 山田君の番手。 | |
3 | 3 | × | 阿部 将大 | 117 | 大分 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | … | 相川 永伍 | 95 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 北日本の後ろ。 | |
5 | 注 | 菊地 圭尚 | 89 | 北海道 | S級1班 | 地差 | 箱田君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 西川 親幸 | 57 | 熊本 | S級2班 | 地差 | 九州の三番手。 | |
7 | △ | 山田 諒 | 113 | 岐阜 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
6 | 8 | … | 水谷 良和 | 70 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 岐阜の後ろ。 | |
9 | ○ | 坂本 健太郎 | 86 | 福岡 | S級1班 | 地差 | 阿部君の番手。 |
- ←
- 7先行
- 2自在
- 8地差
- 3先行
- 9地差
- 6地差
- 1自在
- 5地差
- 4地差
◎志智は山田の逃げを援護して差し切りへ△山田がペースなら粘り込む×阿部が果敢に抵抗○坂本との線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | ◎ | 北津留 翼 | 90 | 福岡 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 |
2 | 2 | 注 | 坂口 晃輔 | 95 | 三重 | S級1班 | 地差 | 橋本君の番手。 | |
3 | 3 | △ | 宿口 陽一 | 91 | 埼玉 | S級S班 | 自在 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | … | 村田 雅一 | 90 | 兵庫 | S級1班 | 地差 | 中部の後ろ。 | |
5 | ○ | 小川 勇介 | 90 | 福岡 | S級1班 | 地差 | 北津留君に再度。 | ||
5 | 6 | … | 小川 真太郎 | 107 | 徳島 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
7 | × | 杉森 輝大 | 103 | 茨城 | S級1班 | 地差 | 宿口君に任せる。 | ||
6 | 8 | … | 橋本 優己 | 117 | 岐阜 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
9 | … | 渡部 哲男 | 84 | 愛媛 | S級1班 | 地差 | 小川真君の番手。 |
- ←
- 8先行
- 2地差
- 4地差
- 1自在
- 5地差
- 3自在
- 7地差
- 6自在
- 9地差
◎北津留は連日同様にスピードを発揮して○小川勇が再度マーク△宿口が自力で前々攻める×杉森との線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | ◎ | 守澤 太志 | 96 | 秋田 | S級S班 | 地差 | 坂井君の番手に。 |
2 | 2 | × | 東口 善朋 | 85 | 和歌山 | S級1班 | 地差 | 柴崎君の番手。 | |
3 | 3 | 注 | 松井 宏佑 | 113 | 神奈川 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | … | 柴崎 淳 | 91 | 三重 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
5 | … | 久米 良 | 96 | 徳島 | S級1班 | 地差 | 中近の後ろへ。 | ||
5 | 6 | … | 庄子 信弘 | 84 | 宮城 | S級2班 | 自在 | 守澤君の後ろ。 | |
7 | △ | 小原 太樹 | 95 | 神奈川 | S級1班 | 地差 | 松井君の番手。 | ||
6 | 8 | … | 望月 永悟 | 77 | 静岡 | S級2班 | 地差 | 南関の三番手。 | |
9 | ○ | 坂井 洋 | 115 | 栃木 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 3先行
- 7地差
- 8地差
- 9先行
- 1地差
- 6自在
- 4自在
- 2地差
- 5地差
◎守澤は坂井を援護して差し切ろう○坂井がダッシュ良く仕掛け粘り込む△小原は 注)松井に乗り×東口に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | ○ | 古性 優作 | 100 | 大阪 | S級S班 | 自在 | 自力でいく。 |
2 | 2 | … | 横山 尚則 | 100 | 茨城 | S級2班 | 自在 | 関東の三番手。 | |
3 | 3 | 注 | 福田 知也 | 88 | 神奈川 | S級1班 | 地差 | 北日本の後ろへ。 | |
4 | 4 | … | 小林 令 | 109 | 山梨 | S級2班 | 自在 | 自力自在にいく。 | |
5 | ◎ | 浅井 康太 | 90 | 三重 | S級1班 | 自在 | 古性君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 志村 太賀 | 90 | 山梨 | S級1班 | 地差 | 小林君に任せる。 | |
7 | △ | 阿部 拓真 | 107 | 宮城 | S級2班 | 自在 | 高橋君の番手。 | ||
6 | 8 | … | 上田 国広 | 89 | 三重 | S級2班 | 地差 | 浅井君の後ろ。 | |
9 | × | 高橋 晋也 | 115 | 福島 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 9先行
- 7自在
- 3地差
- 1自在
- 5自在
- 8地差
- 4自在
- 6地差
- 2自在
◎浅井は古性と連係決めて差し切りへ○古性が好機に仕掛け押し切りも×高橋が抵抗△阿部 注)福田の追込み
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。