予想情報
予想情報 四日市競輪
9月14日 四日市競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | ○ | 多田 司 | 51 | 大阪 | A級3班 | 地差 | 大知君の番手。 |
2 | 2 | … | 本田 博 | 67 | 宮崎 | A級3班 | 地差 | 決めずにいく。 | |
3 | 3 | △ | 脇田 良雄 | 66 | 広島 | A級3班 | 地差 | 決めずにいく。 | |
4 | 4 | ◎ | 大知 正和 | 96 | 三重 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | 注 | 幡中 幸弘 | 80 | 兵庫 | A級3班 | 自在 | 中近の三番手。 | |
6 | 6 | × | 竹野 行登 | 64 | 鹿児島 | A級3班 | 地差 | 決めずにいく。 |
- ←
- 4先行
- 1地差
- 5自在
- 3地差
- 6地差
- 2地差
◎大知が先行一車でペース駆け有力レースの中心○多田が中近で番手キープか△脇田や×竹野らの動向注意
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | ◎ | 真崎 章徳 | 113 | 佐賀 | A級3班 | 自在 | 自力でいく。 |
2 | 2 | … | 松山 勝久 | 73 | 福井 | A級3班 | 地差 | 決めずにいく。 | |
3 | 3 | △ | 伊藤 貴史 | 97 | 高知 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | × | 幸津 博 | 78 | 徳島 | A級3班 | 地差 | 伊藤君の番手。 | |
5 | 5 | ○ | 高田 誠 | 65 | 福岡 | A級3班 | 地差 | 真崎君の番手。 | |
6 | 6 | 注 | 岡田 篤 | 79 | 和歌山 | A級3班 | 地差 | 四国の後ろへ。 |
- ←
- 3先行
- 4地差
- 6地差
- 1自在
- 5地差
- 2地差
◎真崎は落車明けの今節だが戦歴断然の自力脚○高田と九州で決めるか△伊藤が力勝負×幸津と抵抗連入注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | 注 | 古川 大輔 | 99 | 広島 | A級3班 | 自在 | 自力でいく。 |
2 | 2 | △ | 野崎 翼 | 121 | 岐阜 | A級3班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
3 | 3 | ◎ | 菱田 浩二 | 97 | 京都 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | × | 花村 直人 | 71 | 三重 | A級3班 | 自在 | 野崎君の番手。 | |
5 | 5 | … | 礒田 義則 | 63 | 熊本 | A級3班 | 地差 | 古川君に付ける。 | |
6 | 6 | … | 山本 晋平 | 83 | 愛知 | A級3班 | 地差 | 中部の三番手。 | |
7 | ○ | 竜門 孝宗 | 95 | 兵庫 | A級3班 | 地差 | 菱田君の番手。 |
- ←
- 3先行
- 7地差
- 2先行
- 4自在
- 6地差
- 1自在
- 5地差
◎菱田が準決連勝とV実績ある機動力○竜門とワンツー△野崎が新人パワーで力勝負×花村が乗り地元気合
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | × | 梅澤 謙芝 | 57 | 三重 | A級3班 | 自在 | 竹田君の番手。 |
2 | 2 | ○ | 川本 琢也 | 100 | 岡山 | A級3班 | 先行 | 室井君の番手。 | |
3 | 3 | … | 俵 裕一郎 | 67 | 福岡 | A級3班 | 地差 | 中四国の後ろ。 | |
4 | 4 | 注 | 竹田 慎一 | 94 | 富山 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | △ | 大中 拓磨 | 111 | 兵庫 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 長澤 和光 | 74 | 福井 | A級3班 | 地差 | 大中君の番手。 | |
7 | ◎ | 室井 蓮太朗 | 121 | 徳島 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 2先行
- 3地差
- 5先行
- 6地差
- 4先行
- 1自在
◎室井が初日好タイムで圧勝のスピード○川本はタテ有り続くか△大中がV実績あり 注)竹田×梅澤ら連入注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | ◎ | 岸田 剛 | 121 | 福井 | A級3班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | … | 赤松 秀展 | 76 | 高知 | A級3班 | 地差 | 竹村君の番手。 | |
3 | 3 | × | 富永 昌久 | 88 | 佐賀 | A級3班 | 自在 | 橋本君に再度。 | |
4 | 4 | △ | 橋本 陸 | 121 | 福岡 | A級3班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
5 | 5 | 注 | 竹村 達也 | 99 | 高知 | A級3班 | 先行 | 自在にいく。 | |
6 | 6 | … | 坂本 智哉 | 82 | 岡山 | A級3班 | 地差 | 決めずに。 | |
7 | ○ | 板橋 慎治 | 95 | 岐阜 | A級3班 | 自在 | 岸田君の番手。 |
- ←
- 1先行
- 7自在
- 4先行
- 3自在
- 5先行
- 2地差
- 6地差
◎岸田がチャレンジ戦では連を外さない強パワー○板橋は実績あり付け切るか△橋本×富永も力勝負挑んで
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | ○ | 太田 瑛美 | 120 | 三重 | L級1班 | 先行 | 自力自在にいく。 |
2 | 2 | 注 | 中嶋 里美 | 110 | 愛知 | L級1班 | 先行 | 何でもする。 | |
3 | 3 | ◎ | 久米 詩 | 116 | 静岡 | L級1班 | 先行 | 自力基本にいく。 | |
4 | 4 | … | 小林 真矢香 | 122 | 石川 | L級1班 | 自在 | 自在にいく。 | |
5 | 5 | △ | 田中 まい | 104 | 千葉 | L級1班 | 自在 | 行ける所から。 | |
6 | 6 | … | 門脇 真由美 | 102 | 大阪 | L級1班 | 地差 | 自在にいく。 | |
7 | × | 青木 美保 | 118 | 埼玉 | L級1班 | 自在 | 自在にいく。 |
- ←
- 3先行
- 1先行
- 5自在
- 7自在
- 2先行
- 4自在
- 6地差
◎久米が実績に勝る自力脚を発揮○太田が好枠から地元気合駆け△田中も動き上向き×青木は大外も自在に
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | 注 | 藤巻 絵里佳 | 110 | 福島 | L級1班 | 自在 | 前団から。 |
2 | 2 | × | 加藤 恵 | 112 | 青森 | L級1班 | 自在 | やれる事を。 | |
3 | 3 | △ | 高橋 梨香 | 106 | 埼玉 | L級1班 | 自在 | 決勝行けるように | |
4 | 4 | … | 戸田 瑞姫 | 122 | 茨城 | L級1班 | 地差 | 自在にいく。 | |
5 | 5 | … | 吉田 りんご | 120 | 大阪 | L級1班 | 地差 | 自力自在にいく。 | |
6 | 6 | ○ | 吉川 美穂 | 120 | 和歌山 | L級1班 | 自在 | 自力自在にいく。 | |
7 | ◎ | 鈴木 美教 | 112 | 静岡 | L級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 6自在
- 3自在
- 2自在
- 1自在
- 4地差
- 5地差
◎鈴木が初日一着と点数上位の機動力○吉川は連勝止まるもV実績十分な鋭脚で両者△高橋ら好位なら連注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | 注 | 時松 正 | 67 | 熊本 | A級2班 | 地差 | 九州の三番手。 |
2 | 2 | ○ | 辻 力 | 71 | 石川 | A級2班 | 自在 | 奥出君の番手。 | |
3 | 3 | … | 中島 義之 | 68 | 京都 | A級2班 | 地差 | 先手ラインへ。 | |
4 | 4 | ◎ | 奥出 良 | 109 | 石川 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | △ | 高鍋 邦彰 | 95 | 福岡 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 永原 徹 | 87 | 富山 | A級2班 | 地差 | 中部の三番手。 | |
7 | × | 赤星 俊光 | 86 | 熊本 | A級2班 | 地差 | 高鍋君の番手。 |
- ←
- 4先行
- 2自在
- 6地差
- 3地差
- 5先行
- 7地差
- 1地差
◎奥出が復調途上の気配も点数上位の先行力○辻がすんなり続けば交しも△高鍋×赤星の九州勢の反撃要注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | ◎ | 井上 嵩 | 97 | 愛知 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | × | 藤田 洋平 | 93 | 徳島 | A級2班 | 地差 | 自在にいく。 | |
3 | 3 | △ | 中園 朋亨 | 93 | 福岡 | A級2班 | 自在 | 自力自在にいく。 | |
4 | 4 | 注 | 西 徹 | 79 | 石川 | A級2班 | 地差 | 中部の三番手。 | |
5 | 5 | ○ | 渡邊 健 | 76 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 井上君の番手。 | |
6 | 6 | … | 南 和夫 | 82 | 福岡 | A級2班 | 地差 | 中園君の番手。 | |
7 | … | 小谷 文康 | 94 | 広島 | A級2班 | 地差 | 藤田君に任せる。 |
- ←
- 1先行
- 5地差
- 4地差
- 3自在
- 6地差
- 2地差
- 7地差
◎井上が同型不在でマイペースの仕掛け可能○渡邊が番手キープし愛知本線△中園や×藤田らの攻めに注意
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | ○ | 福元 啓太 | 119 | 大阪 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | 注 | 高橋 成英 | 89 | 愛知 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | × | 桶谷 明誉 | 94 | 広島 | A級1班 | 地差 | 篠原さんの番手。 | |
4 | 4 | ◎ | 内山 貴裕 | 95 | 京都 | A級1班 | 地差 | 福元君の番手。 | |
5 | 5 | △ | 篠原 龍馬 | 89 | 高知 | A級1班 | 自在 | 前で頑張る。 | |
6 | 6 | … | 井上 将志 | 98 | 福岡 | A級1班 | 自在 | 単騎で走る。 | |
7 | … | 田中 秀治 | 82 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 高橋君の番手。 |
- ←
- 1先行
- 4地差
- 5自在
- 3地差
- 2先行
- 7地差
- 6自在
◎内山が福元の番手有利に交すか○福元が先行力発揮押し切りも△篠原×桶谷もV実績十分 注)高橋も好調注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | ◎ | 古賀 勝大 | 115 | 和歌山 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | … | 榊原 洋 | 85 | 岡山 | A級2班 | 地差 | 高山君の番手。 | |
3 | 3 | △ | 高橋 紀史 | 91 | 佐賀 | A級1班 | 地差 | 松本君の番手。 | |
4 | 4 | ○ | 上田 裕和 | 86 | 三重 | A級1班 | 地差 | 古賀君の番手。 | |
5 | 5 | 注 | 高山 雄丞 | 109 | 愛媛 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 高谷 進太郎 | 85 | 三重 | A級2班 | 自在 | 中近の三番手。 | |
7 | × | 松本 憲斗 | 119 | 熊本 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 1先行
- 4地差
- 6自在
- 7先行
- 3地差
- 5先行
- 2地差
◎古賀が前回Vと初日特選制した機動力上位○上田が地元気合ワンツー×松本△高橋の抵抗 注)高山の攻め注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | ○ | 上田 学 | 69 | 愛媛 | A級1班 | 地差 | 後藤君の番手。 |
2 | 2 | … | 日浅 保幸 | 84 | 岡山 | A級2班 | 自在 | 戸伏君の後ろ。 | |
3 | 3 | △ | 山口 聖矢 | 115 | 岐阜 | A級1班 | 先行 | 自力自在にいく。 | |
4 | 4 | × | 坂上 樹大 | 80 | 石川 | A級1班 | 地差 | 山口君の番手。 | |
5 | 5 | 注 | 戸伏 康夫 | 96 | 岡山 | A級1班 | 地差 | 競りでも後藤君。 | |
6 | 6 | … | 山本 宏明 | 83 | 徳島 | A級2班 | 地差 | 上田さんの後ろ。 | |
7 | ◎ | 後藤 大輝 | 121 | 福岡 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 1地差
- 6地差
- 5地差
- 2自在
- 3先行
- 4地差
◎後藤が前回完全Vと初日好タイムの先行力連勝○上田が死守か 注)戸伏と競り△山口×坂上が応戦し連争い
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。