予想情報
予想情報 四日市競輪
6月29日 四日市競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | ○ | 松山 正和 | 76 | 静岡 | A級2班 | 地差 | 福森君の番手。 |
2 | 2 | × | 藤野 竜也 | 117 | 栃木 | A級2班 | 自在 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | 注 | 佐野 洋継 | 97 | 京都 | A級2班 | 先行 | 単騎でいく。 | |
4 | 4 | ◎ | 福森 慎太郎 | 84 | 千葉 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | △ | 瀧野 勝太 | 92 | 群馬 | A級1班 | 地差 | 藤野君の番手。 |
- ←
- 4先行
- 1地差
- 2自在
- 5地差
- 3先行
◎福森が好機に仕掛けて押し切るか○松山が番手有利に交すかの線×藤野△瀧野の関東勢の逆転 注)佐野に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | ○ | 太田 雅之 | 86 | 三重 | A級2班 | 地差 | 泉谷君の番手。 |
2 | 2 | 注 | 前島 恭平 | 98 | 長野 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | … | 塚本 諭 | 85 | 福島 | A級2班 | 地差 | 橋本君の番手。 | |
4 | 4 | △ | 本田 拓也 | 92 | 新潟 | A級2班 | 地差 | 前島君の番手。 | |
5 | 5 | ◎ | 泉谷 元樹 | 101 | 愛知 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | × | 橋本 祐司 | 95 | 青森 | A級2班 | 自在 | 前で自力。 |
- ←
- 5先行
- 1地差
- 2先行
- 4地差
- 6自在
- 3地差
◎泉谷が点数上位の機動力で台頭○太田と中部ワンツー本線 注)前島に乗る△本田の抵抗×橋本の動きに注意
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | ◎ | 宮内 善光 | 88 | 群馬 | A級2班 | 地差 | 齋藤君の番手。 |
2 | 2 | … | 石川 英昭 | 75 | 静岡 | A級2班 | 地差 | 決めずとしか。 | |
3 | 3 | × | 川西 亮介 | 86 | 和歌山 | A級2班 | 地差 | 中村君の番手。 | |
4 | 4 | ○ | 須賀 和彦 | 89 | 茨城 | A級1班 | 地差 | 関東の三番手。 | |
5 | 5 | 注 | 中村 泰輔 | 117 | 和歌山 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 西 徹 | 79 | 石川 | A級2班 | 地差 | 近畿の後ろ。 | |
7 | △ | 齋藤 一茂 | 97 | 群馬 | A級2班 | 先行 | 臨機応変にいく。 |
- ←
- 7先行
- 1地差
- 4地差
- 2地差
- 5先行
- 3地差
- 6地差
◎宮内が齋藤の番手有利に交すか○須賀が直線勝負△齋藤が好機に仕掛け関東勢 注)中村×川西の抵抗に注意
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | 注 | 関戸 努 | 82 | 宮城 | A級2班 | 地差 | 坂口君に任せる。 |
2 | 2 | ○ | 表 大暁 | 82 | 富山 | A級1班 | 地差 | 松岡君の番手。 | |
3 | 3 | × | 増田 利明 | 81 | 静岡 | A級1班 | 先行 | 単騎で走る。 | |
4 | 4 | ◎ | 松岡 晋乃介 | 109 | 岐阜 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | … | 岡嵜 浩一 | 69 | 神奈川 | A級2班 | 地差 | 一人で走る。 | |
6 | 6 | … | 小西 誠也 | 80 | 三重 | A級2班 | 地差 | 中部の三番手。 | |
7 | △ | 坂口 卓士 | 88 | 福島 | A級1班 | 地差 | 前々自在に。 |
- ←
- 4先行
- 2地差
- 6地差
- 7地差
- 1地差
- 3先行
- 5地差
◎松岡が先行一車でマイペースの逃げ有力○表が番手キープ中部ワンツー期待も△坂口や×増田の攻めに注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | … | 台 和紀 | 83 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 単騎で走る。 |
2 | 2 | 注 | 坂上 樹大 | 80 | 石川 | S級2班 | 地差 | 中部の三番手。 | |
3 | 3 | △ | 上田 裕和 | 86 | 三重 | S級2班 | 地差 | 井上君の番手。 | |
4 | 4 | ◎ | 松田 治之 | 73 | 大阪 | S級2班 | 地差 | 伊藤君の番手。 | |
5 | 5 | × | 井上 嵩 | 97 | 愛知 | S級2班 | 先行 | 先行でいきたい。 | |
6 | 6 | ○ | 伊藤 成紀 | 90 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 6先行
- 4地差
- 1地差
- 5先行
- 3地差
- 2地差
◎松田が伊藤目標に点数上位の差し脚期待○伊藤が好機に仕掛け大阪勢×井上が抵抗△上田が地元で中部注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | ◎ | 三宅 裕武 | 88 | 三重 | S級2班 | 地差 | 竹澤さんの番手。 |
2 | 2 | × | 伊早坂 駿一 | 105 | 茨城 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | … | 藤原 誠 | 69 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 中部の三番手。 | |
4 | 4 | △ | 工藤 政志 | 84 | 青森 | S級2班 | 地差 | 伊早坂君の番手に | |
5 | 5 | ○ | 竹澤 浩司 | 90 | 富山 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | 注 | 鈴木 良太 | 86 | 静岡 | S級2班 | 地差 | 工藤君の後ろ。 |
- ←
- 5自在
- 1地差
- 3地差
- 2先行
- 4地差
- 6地差
◎三宅が竹澤目標に地元気合差し首位期待○竹澤が好機に仕掛け中部期待も×伊早坂が先制△工藤と逆転注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | ○ | 嶋津 拓弥 | 103 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 青野君に再度。 |
2 | 2 | 注 | 山口 貴弘 | 84 | 栃木 | S級2班 | 地差 | 神奈川の後ろ。 | |
3 | 3 | … | 竹内 公亮 | 86 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 近畿の後ろ。 | |
4 | 4 | △ | 小谷 実 | 93 | 京都 | S級2班 | 自在 | 北川君の番手。 | |
5 | 5 | ◎ | 青野 将大 | 117 | 神奈川 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 佐藤 悦夫 | 86 | 栃木 | S級2班 | 地差 | 東の四番手。 | |
7 | × | 北川 大五郎 | 103 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 5先行
- 1地差
- 2地差
- 6地差
- 7先行
- 4自在
- 3地差
◎青野が機動力上位でレースの中心○嶋津が同県交しもあるかの神奈川ワンツー本線×北川△小谷の抵抗注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | … | 格清 洋介 | 111 | 静岡 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | ◎ | 志田 龍星 | 119 | 岐阜 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | 注 | 尾崎 剛 | 79 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 阿部君の番手。 | |
4 | 4 | ○ | 近藤 龍徳 | 101 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 志田君の番手。 | |
5 | 5 | △ | 中村 浩士 | 79 | 千葉 | S級1班 | 地差 | 格清君の番手。 | |
6 | 6 | … | 中釜 章成 | 113 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 単騎で自力。 | |
7 | × | 阿部 大樹 | 94 | 埼玉 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 |
- ←
- 2先行
- 4地差
- 1先行
- 5地差
- 7自在
- 3地差
- 6先行
◎志田が二日目の青野将を封じた機動力発揮○近藤と中部ワンツー期待 格清△中村の抵抗×阿部の攻め注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | ◎ | 中井 太祐 | 97 | 奈良 | S級1班 | 自在 | 南君に任せる。 |
2 | 2 | 注 | 愛敬 博之 | 94 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 長尾君の番手。 | |
3 | 3 | … | 山本 健也 | 89 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 武井さんの後ろ。 | |
4 | 4 | ○ | 南 潤 | 111 | 和歌山 | S級2班 | 先行 | 任されれば自力で | |
5 | 5 | … | 武井 大介 | 86 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 藤根君に再度。 | |
6 | 6 | × | 藤根 俊貴 | 113 | 岩手 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | △ | 長尾 拳太 | 103 | 岐阜 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 |
- ←
- 4先行
- 1自在
- 7自在
- 2地差
- 6先行
- 5地差
- 3地差
◎中井が南を目標にタテあり鋭く○南の動き良く好機に仕掛けワンツーか△長尾や×藤根が反撃し連争いへ
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | ○ | 櫻井 祐太郎 | 117 | 宮城 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | △ | 吉田 茂生 | 98 | 岐阜 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | … | 池野 健太 | 109 | 兵庫 | S級2班 | 自在 | 自分が前でいく。 | |
4 | 4 | 注 | 森川 大輔 | 92 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 吉田君の番手。 | |
5 | 5 | ◎ | 阿部 力也 | 100 | 宮城 | S級1班 | 地差 | 櫻井君に再度。 | |
6 | 6 | … | 鈴木 誠 | 84 | 福島 | S級2班 | 地差 | 北日本の三番手。 | |
7 | × | 元砂 勇雪 | 103 | 奈良 | S級1班 | 自在 | 池野君に任せる。 |
- ←
- 1先行
- 5地差
- 6地差
- 2先行
- 4地差
- 3自在
- 7自在
◎阿部が点数上位の決め脚で櫻井を援護し交す○櫻井が先行力発揮ワンツー△吉田や池野×元砂の反撃注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | × | 廣田 敦士 | 107 | 三重 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | 注 | 谷津田 将吾 | 83 | 福島 | A級1班 | 地差 | 決めず前々に。 | |
3 | 3 | ○ | 河村 章憲 | 83 | 京都 | A級1班 | 地差 | 中村さんの番手。 | |
4 | 4 | … | 田中 秀治 | 82 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 谷本君に付ける。 | |
5 | 5 | △ | 山田 祥明 | 97 | 岐阜 | A級1班 | 地差 | 廣田君に再度。 | |
6 | 6 | … | 谷本 奨輝 | 107 | 富山 | A級1班 | 先行 | 別で何でもする。 | |
7 | ◎ | 中村 一将 | 86 | 兵庫 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 1先行
- 5地差
- 7先行
- 3地差
- 2地差
- 6先行
- 4地差
◎中村がV実績に勝る機動力○河村と再度ワンツー×廣田△山田で地元気合駆けや谷本 田中で別線注意
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | … | 谷口 遼平 | 103 | 三重 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | ○ | 椎木尾 拓哉 | 93 | 和歌山 | S級1班 | 地差 | 三谷君に再度。 | |
3 | 3 | △ | 渡邉 雄太 | 105 | 静岡 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | × | 坂口 晃輔 | 95 | 三重 | S級1班 | 地差 | 谷口君に再度。 | |
5 | 5 | 注 | 松谷 秀幸 | 96 | 神奈川 | S級1班 | 地差 | 渡邉君の番手。 | |
6 | 6 | … | 芦澤 大輔 | 90 | 茨城 | S級1班 | 地差 | 単騎で走る。 | |
7 | ◎ | 三谷 竜生 | 101 | 奈良 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 |
- ←
- 1先行
- 4地差
- 7自在
- 2地差
- 6地差
- 3自在
- 5地差
◎三谷が初日特選制し連勝の機動力○椎木尾とワンツー△渡邉が反撃 注)松谷や谷口が抵抗×坂口も地元で
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。