予想情報
予想情報 豊橋競輪
12月6日 豊橋競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | × | 吉野 猛 | 74 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 前で何か。 |
2 | 2 | … | 堀 勝政 | 83 | 群馬 | A級1班 | 地差 | 一人で走る。 | |
3 | 3 | ○ | 玉木 英典 | 95 | 福島 | A級2班 | 自在 | 竹山君の番手。 | |
4 | 4 | 注 | 神田 宏行 | 62 | 埼玉 | A級2班 | 地差 | 小坂君へ。 | |
5 | 5 | ◎ | 竹山 慶太 | 105 | 宮城 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 児玉 利文 | 76 | 岐阜 | A級2班 | 地差 | 吉野さんへ。 | |
7 | △ | 小坂 敏之 | 74 | 栃木 | A級1班 | 地差 | 北日本へ。 |
- ←
- 5先行
- 3自在
- 7地差
- 4地差
- 1地差
- 6地差
- 2地差
◎竹山が先行一車のここはペース駆けに持ち込む○玉木がマーク交わすかも△小坂が北日本へ×吉野前々へ
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | ○ | 奥出 良 | 109 | 石川 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | … | 鈴木 雄一朗 | 94 | 東京 | A級1班 | 先行 | 一人で走る。 | |
3 | 3 | △ | 山崎 敦雄 | 70 | 静岡 | A級1班 | 地差 | 仁藤君の番手。 | |
4 | 4 | × | 大利 航平 | 109 | 和歌山 | A級1班 | 先行 | 山本君へ。 | |
5 | 5 | ◎ | 仁藤 秀 | 117 | 静岡 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 服部 竜二 | 76 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 奥出君の番手。 | |
7 | 注 | 山本 隼人 | 111 | 大阪 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 4先行
- 1先行
- 6地差
- 5先行
- 3地差
- 2先行
◎仁藤がコマ切れ戦も果敢に攻めてパワー全開△山崎がマークも○奥出が捲り追込むか 注)山本×大利が反撃
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | ○ | 齋藤 宗徳 | 100 | 千葉 | A級1班 | 先行 | 格清君の番手。 |
2 | 2 | … | 北川 紋部 | 78 | 福井 | A級1班 | 地差 | 長谷部君へ。 | |
3 | 3 | △ | 飯嶋 則之 | 81 | 栃木 | A級1班 | 地差 | 寺沼君の番手。 | |
4 | 4 | × | 寺沼 伊織 | 115 | 東京 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | 注 | 長谷部 龍一 | 117 | 岐阜 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 緑川 修平 | 95 | 福島 | A級2班 | 先行 | 単騎自力で。 | |
7 | ◎ | 格清 洋介 | 111 | 静岡 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 4先行
- 3地差
- 7先行
- 1先行
- 5先行
- 2地差
- 6先行
◎格清が自力型の叩き合いを捲るかカマシもある○齋藤がマーク×寺沼が果敢に△飯嶋の浮上 注)長谷部に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | ○ | 樋口 瑛土 | 109 | 東京 | A級2班 | 自在 | 吉田君の番手。 |
2 | 2 | △ | 仲野 結音 | 117 | 大阪 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | 注 | 長谷部 翔 | 109 | 静岡 | A級2班 | 自在 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | … | 松澤 敬輔 | 97 | 宮城 | A級1班 | 自在 | 自在にいく。 | |
5 | 5 | ◎ | 吉田 昌司 | 111 | 茨城 | A級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 井手 尚治 | 65 | 神奈川 | A級2班 | 地差 | 長谷部君へ。 | |
7 | × | 笹倉 慎也 | 91 | 富山 | A級1班 | 地差 | 仲野君の番手。 |
- ←
- 2先行
- 7地差
- 5先行
- 1自在
- 3自在
- 6地差
- 4自在
◎吉田が好機にカマシて逃げるか捲りもある○樋口がマークして△仲野の逃げも強力×笹倉の差脚も侮れぬ
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | ◎ | 北川 大五郎 | 103 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | 注 | 植原 琢也 | 113 | 埼玉 | S級2班 | 先行 | 単騎で。 | |
3 | 3 | △ | 山下 貴之 | 85 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 金野君マーク。 | |
4 | 4 | × | 金野 俊秋 | 92 | 千葉 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | ○ | 北野 良栄 | 95 | 愛知 | S級2班 | 自在 | 北川君の番手。 |
- ←
- 1先行
- 5自在
- 4先行
- 3地差
- 2先行
◎北川が好機にカマシて押し切り狙う○北野が北川目標から逆転も×金野の先行に△山下が乗る 注)植原も怖
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | × | 石川 裕二 | 99 | 茨城 | S級2班 | 地差 | 同県の伊早坂君。 |
2 | 2 | ○ | 吉村 和之 | 80 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 伊藤君マーク。 | |
3 | 3 | 注 | 宇佐見 裕輝 | 94 | 福島 | S級2班 | 自在 | 単騎で。 | |
4 | 4 | △ | 伊早坂 駿一 | 105 | 茨城 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | ◎ | 伊藤 成紀 | 90 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 5先行
- 2地差
- 3自在
- 4先行
- 1地差
◎伊藤が茨城ラインの先行を捲るか一気のカマシも○吉村がマークして△伊早坂が積極的に×石川がつづく
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | … | 小島 歩 | 97 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 佐藤君マーク。 |
2 | 2 | △ | 岩本 和也 | 76 | 石川 | S級2班 | 地差 | 近畿の後ろ。 | |
3 | 3 | 注 | 栗林 巧 | 89 | 青森 | S級2班 | 地差 | 決めずに。 | |
4 | 4 | ◎ | 三谷 政史 | 93 | 奈良 | S級2班 | 地差 | 佐川君の番手。 | |
5 | 5 | × | 佐藤 壮 | 100 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 自分でやる。 | |
6 | 6 | ○ | 佐川 翔吾 | 94 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | … | 金成 和幸 | 88 | 福島 | S級2班 | 地差 | 決めずに。 |
- ←
- 6先行
- 4地差
- 2地差
- 5地差
- 1地差
- 3地差
- 7地差
◎三谷が佐川の先行に乗って展開有利に運ぶか○佐川が先行一車で逃げ粘る△岩本が中近結束で×佐藤に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | ◎ | 金子 貴志 | 75 | 愛知 | S級1班 | 地差 | 自力でいく。 |
2 | 2 | × | 佐藤 雅彦 | 87 | 宮城 | S級2班 | 地差 | 前でやる。 | |
3 | 3 | △ | 表原 周 | 100 | 大阪 | S級2班 | 地差 | 単騎で。 | |
4 | 4 | … | 伊藤 亮 | 92 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 単騎で。 | |
5 | 5 | 注 | 上田 裕和 | 86 | 三重 | S級2班 | 地差 | 地元の後ろ。 | |
6 | 6 | … | 工藤 政志 | 84 | 青森 | S級2班 | 地差 | 佐藤君マーク。 | |
7 | ○ | 愛敬 博之 | 94 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 金子さんマーク。 |
- ←
- 2地差
- 6地差
- 1地差
- 7地差
- 5地差
- 3地差
- 4地差
◎金子が先行不在のメンバー構成で自力で組み立てて台頭狙う○愛敬がガードして△表原の捲り×佐藤に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | × | 伊原 克彦 | 91 | 福井 | S級2班 | 自在 | 単騎で。 |
2 | 2 | ○ | 永澤 剛 | 91 | 青森 | S級1班 | 地差 | 菅田君マーク。 | |
3 | 3 | △ | 神田 龍 | 105 | 三重 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | … | 松永 将 | 89 | 茨城 | S級2班 | 地差 | 伊藤君マーク。 | |
5 | 5 | ◎ | 菅田 壱道 | 91 | 宮城 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | 注 | 伊藤 慶太郎 | 107 | 埼玉 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | … | 西浦 仙哉 | 73 | 三重 | S級2班 | 自在 | 同県の神田君。 |
- ←
- 6先行
- 4地差
- 5自在
- 2地差
- 1自在
- 3自在
- 7自在
◎菅田が好位キープして捲りで決着つけるか○永澤がマークG前勝負△神田の捲りや×伊原の自力脚も侮ぬ
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | … | 佐藤 博紀 | 96 | 岩手 | S級2班 | 捲り | 坂本君マーク。 |
2 | 2 | … | 伊代野 貴照 | 101 | 奈良 | S級2班 | 自在 | 和歌山コンビへ。 | |
3 | 3 | × | 寺沼 将彦 | 111 | 東京 | S級2班 | 自在 | 長島さんマーク。 | |
4 | 4 | ○ | 椎木尾 拓哉 | 93 | 和歌山 | S級1班 | 地差 | 同県の南君。 | |
5 | 5 | △ | 坂本 貴史 | 94 | 青森 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | 注 | 南 潤 | 111 | 和歌山 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | ◎ | 長島 大介 | 96 | 栃木 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 6先行
- 4地差
- 2自在
- 7先行
- 3自在
- 5自在
- 1捲り
◎長島がカマシ捲りの自力を駆使して×寺沼マークも 注)南の先行に乗る○椎木尾の差脚や△坂本の捲りが怖
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | ○ | 近藤 龍徳 | 101 | 愛知 | S級1班 | 地差 | 浅井さんマーク。 |
2 | 2 | … | 佐伯 翔 | 97 | 福島 | S級2班 | 地差 | 荻原さんマーク。 | |
3 | 3 | △ | 近藤 隆司 | 90 | 千葉 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | ◎ | 浅井 康太 | 90 | 三重 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | × | 萩原 孝之 | 80 | 静岡 | S級1班 | 地差 | 近藤隆君へ。 | |
6 | 6 | … | 櫻井 学 | 84 | 群馬 | S級2班 | 自在 | 決めずに。 | |
7 | 注 | 荻原 尚人 | 89 | 宮城 | S級2班 | 先行 | 前でやる。 |
- ←
- 3自在
- 5地差
- 4自在
- 1地差
- 7先行
- 2地差
- 6自在
◎浅井が最終的に捲りで連勝を決めよう○近藤龍がマークして△近藤隆のカマシに×萩原が乗る 注)荻原に注
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。