予想情報
予想情報 名古屋競輪
8月28日 名古屋競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | × | 中澤 孝之 | 56 | 大阪 | A級1班 | 地差 | 布居君の番手。 |
2 | 2 | 注 | 三浦 平志郎 | 100 | 秋田 | A級2班 | 先行 | 自力で。 | |
3 | 3 | ◎ | 浅沼 聖士 | 87 | 静岡 | A級2班 | 地差 | 自力自在にやる。 | |
4 | 4 | … | 太田 貴之 | 88 | 宮城 | A級2班 | 地差 | 三浦君の番手。 | |
5 | 5 | ○ | 佐藤 有輝 | 85 | 神奈川 | A級2班 | 地差 | 浅沼君へ。 | |
6 | 6 | △ | 布居 翼 | 109 | 和歌山 | A級2班 | 先行 | 自力で。 |
- ←
- 6先行
- 1地差
- 3地差
- 5地差
- 2先行
- 4地差
◎浅沼はタイミング良く仕掛け○佐藤とワンツー決めよう△布居が先手とり×中澤がつづく線 北日本に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | △ | 高谷 進太郎 | 85 | 三重 | A級2班 | 自在 | 自力でいく。 |
2 | 2 | ○ | 森田 達也 | 88 | 福島 | A級2班 | 先行 | 佐藤啓君の番手。 | |
3 | 3 | … | 大川 栄二 | 70 | 和歌山 | A級2班 | 地差 | 中部ラインへ。 | |
4 | 4 | 注 | 佐藤 学 | 93 | 栃木 | A級1班 | 地差 | 北日本ラインへ。 | |
5 | 5 | × | 北村 篤 | 94 | 岐阜 | A級2班 | 地差 | 高谷さんへ。 | |
6 | 6 | ◎ | 佐藤 啓斗 | 119 | 青森 | A級2班 | 先行 | 自力で頑張る。 |
- ←
- 6先行
- 2先行
- 4地差
- 1自在
- 5地差
- 3地差
◎佐藤啓は主導権をとりパワーを発揮○森田がスンナリなら交しも有△高谷が自力自在戦で×北村の伸びも
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | △ | 遠藤 勝行 | 73 | 静岡 | A級1班 | 地差 | 伊藤君へ。 |
2 | 2 | ◎ | 岡部 芳幸 | 66 | 福島 | A級1班 | 地差 | 決めずにいく。 | |
3 | 3 | … | 泉谷 元樹 | 101 | 愛知 | A級1班 | 先行 | 自力で。 | |
4 | 4 | 注 | 田中 雅史 | 79 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 泉谷君の番手。 | |
5 | 5 | × | 伊藤 彰規 | 96 | 神奈川 | A級1班 | 自在 | 自分でやります。 | |
6 | 6 | … | 滝川 秀嗣 | 71 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 地元三番手。 | |
7 | ○ | 桑名 僚也 | 119 | 埼玉 | A級2班 | 先行 | 一人で走る。 |
- ←
- 3先行
- 4地差
- 6地差
- 2地差
- 7先行
- 5自在
- 1地差
◎岡部は前々と攻めてタテの脚発揮○桑名が自力自在戦で台頭も×伊藤が自力自在△遠藤の追込 地元に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | ◎ | 井上 嵩 | 97 | 愛知 | A級1班 | 先行 | 前で頑張る。 |
2 | 2 | … | 等々力 久就 | 98 | 長野 | A級2班 | 先行 | 自在に。 | |
3 | 3 | △ | 井坂 泰誓 | 115 | 大阪 | A級1班 | 先行 | 自力で。 | |
4 | 4 | 注 | 清水 広幸 | 57 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 地元三番手。 | |
5 | 5 | ○ | 朝日 勇 | 74 | 愛知 | A級1班 | 地差 | 井上君の番手。 | |
6 | 6 | … | 本田 拓也 | 92 | 新潟 | A級2班 | 地差 | 等々力君へ。 | |
7 | × | 南 大輔 | 76 | 京都 | A級2班 | 地差 | 井坂君の番手。 |
- ←
- 1先行
- 5地差
- 4地差
- 2先行
- 6地差
- 3先行
- 7地差
◎井上は一気に仕掛けパワーを発揮○朝日がマーク交しも有 注)清水の順△井坂が叩くと×南の線 等々力注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | 注 | 小林 申太 | 101 | 茨城 | A級1班 | 先行 | 自力自在に。 |
2 | 2 | … | 三浦 稔希 | 76 | 愛知 | A級2班 | 地差 | 初連係の小浦君。 | |
3 | 3 | ○ | 木村 佑来 | 119 | 宮城 | A級1班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
4 | 4 | × | 丸山 直樹 | 93 | 埼玉 | A級1班 | 地差 | 小林さんへ。 | |
5 | 5 | ◎ | 飯田 辰哉 | 72 | 千葉 | A級1班 | 地差 | 木村君の番手。 | |
6 | 6 | … | 小浦 凪 | 117 | 岐阜 | A級1班 | 先行 | 自力で。 | |
7 | △ | 植草 亮介 | 90 | 千葉 | A級2班 | 地差 | 飯田さんへ。 |
- ←
- 3先行
- 5地差
- 7地差
- 1先行
- 4地差
- 6先行
- 2地差
◎飯田は木村を目標に準決連勝伸ばすか○木村がカマシ捲りで押し切るかの両者△植草の順 関東勢に注意
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | ◎ | 伊藤 裕貴 | 100 | 三重 | S級2班 | 自在 | 自力自在に。 |
2 | 2 | 注 | 山田 和巧 | 87 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 中部ラインへ。 | |
3 | 3 | × | 貴志 修己 | 117 | 和歌山 | S級2班 | 先行 | 自力で。 | |
4 | 4 | △ | 伊原 弘幸 | 90 | 福井 | S級2班 | 地差 | 貴志君の番手。 | |
5 | 5 | ○ | 北野 良栄 | 95 | 愛知 | S級2班 | 自在 | 伊藤君の番手。 |
- ←
- 1自在
- 5自在
- 2地差
- 3先行
- 4地差
◎伊藤が地元北野を連れ気合駆け○北野がマーク交すかの線 注)山田が三番手×貴志が先制△伊原の近畿勢怖
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | × | 鈴木 涼介 | 115 | 福島 | S級2班 | 先行 | 自力で。 |
2 | 2 | ○ | 西岡 正一 | 84 | 和歌山 | S級2班 | 地差 | 藤井君の番手。 | |
3 | 3 | … | 宮下 貴之 | 81 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 近畿ラインへ。 | |
4 | 4 | △ | 須藤 悟 | 99 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 鈴木君の番手。 | |
5 | 5 | ◎ | 藤井 昭吾 | 99 | 滋賀 | S級2班 | 先行 | 自力で。 | |
6 | 6 | 注 | 上野 真吾 | 93 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 須藤君へ。 |
- ←
- 5先行
- 2地差
- 3地差
- 1先行
- 4地差
- 6地差
◎藤井が戦歴上位の機動力発揮○西岡がマーク交すか宮下の順×鈴木が好機に仕掛け△須藤のタテ脚一考
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | 注 | 牛山 貴広 | 92 | 茨城 | S級2班 | 地差 | 関東三番手。 |
2 | 2 | △ | 柴崎 俊光 | 91 | 三重 | S級1班 | 地差 | 西浦さんの番手。 | |
3 | 3 | … | 竹田 和幸 | 78 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 中部三番手。 | |
4 | 4 | ◎ | 武藤 篤弘 | 95 | 埼玉 | S級1班 | 地差 | 宮下君の番手。 | |
5 | 5 | × | 西浦 仙哉 | 73 | 三重 | S級2班 | 自在 | 自力で。 | |
6 | 6 | … | 佐藤 亙 | 85 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 中部四番手。 | |
7 | ○ | 宮下 一歩 | 115 | 長野 | S級2班 | 先行 | 自力で。 |
- ←
- 7先行
- 4地差
- 1地差
- 5自在
- 2地差
- 3地差
- 6地差
◎武藤は宮下目標に追い込もう○宮下が先手とり粘る 注)牛山の順×西浦がカマシ捲り△柴崎の中部の抵抗注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | 注 | 松山 桂輔 | 88 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 自分でやる。 |
2 | 2 | ○ | 菊池 竣太朗 | 111 | 静岡 | S級2班 | 自在 | 自力で。 | |
3 | 3 | △ | 松村 友和 | 88 | 大阪 | S級2班 | 地差 | 中村さんの番手。 | |
4 | 4 | ◎ | 庄子 信弘 | 84 | 宮城 | S級2班 | 自在 | 菊池君の番手。 | |
5 | 5 | … | 舘 泰守 | 80 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 松山君へ。 | |
6 | 6 | … | 大矢 将大 | 81 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 庄子君へ。 | |
7 | × | 中村 一将 | 86 | 兵庫 | S級2班 | 先行 | 自力で。 |
- ←
- 2自在
- 4自在
- 6地差
- 7先行
- 3地差
- 1地差
- 5地差
◎庄子が菊池を目標にタテ脚発揮○菊池が好機に仕掛け粘る×中村が先制△松村の近畿が対抗格 注)松山に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | ○ | 吉田 敏洋 | 85 | 愛知 | S級1班 | 自在 | 高久保君の番手。 |
2 | 2 | 注 | 小原 太樹 | 95 | 神奈川 | S級1班 | 地差 | 染谷君の番手。 | |
3 | 3 | △ | 坂本 貴史 | 94 | 青森 | S級1班 | 自在 | 自力で。 | |
4 | 4 | ◎ | 高久保 雄介 | 100 | 京都 | S級1班 | 先行 | 自力で。 | |
5 | 5 | … | 岡 光良 | 94 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 南関ラインへ。 | |
6 | 6 | … | 染谷 幸喜 | 111 | 千葉 | S級2班 | 先行 | 自力で。 | |
7 | × | 五日市 誠 | 89 | 青森 | S級2班 | 地差 | 坂本君の番手。 |
- ←
- 4先行
- 1自在
- 3自在
- 7地差
- 6先行
- 2地差
- 5地差
◎高久保は好機に仕掛け力を発揮○吉田がマーク地元気合△坂本がカマシ捲りで×五日市の線 南関に一考
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | ○ | 坂井 洋 | 115 | 栃木 | S級1班 | 自在 | 自力で。 |
2 | 2 | × | 土生 敦弘 | 117 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
3 | 3 | … | 小原 丈一郎 | 115 | 青森 | S級2班 | 先行 | 自力で。 | |
4 | 4 | 注 | 中村 浩士 | 79 | 千葉 | S級1班 | 地差 | 小原君の番手。 | |
5 | 5 | △ | 笠松 信幸 | 84 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 土生君の番手。 | |
6 | 6 | … | 藤田 大輔 | 91 | 千葉 | S級2班 | 自在 | 中村さんへ。 | |
7 | ◎ | 吉澤 純平 | 101 | 茨城 | S級1班 | 自在 | 坂井君の番手。 |
- ←
- 2先行
- 5地差
- 1自在
- 7自在
- 3先行
- 4地差
- 6自在
◎吉澤は坂井を目標に差脚発揮○坂井がカマシ捲りで粘る×土生が先手とり△笠松が交すか 注)中村の伸び注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | ◎ | 渡邉 雄太 | 105 | 静岡 | S級1班 | 先行 | 自力で。 |
2 | 2 | △ | 鷲田 佳史 | 88 | 福井 | S級1班 | 地差 | 小森君の番手。 | |
3 | 3 | … | 長尾 拳太 | 103 | 岐阜 | S級2班 | 自在 | 自力で。 | |
4 | 4 | × | 竹内 智彦 | 84 | 宮城 | S級1班 | 地差 | 和田君へ。 | |
5 | 5 | 注 | 小森 貴大 | 111 | 福井 | S級1班 | 先行 | 自力で。 | |
6 | 6 | … | 小林 潤二 | 75 | 群馬 | S級2班 | 地差 | 初連係の長尾君。 | |
7 | ○ | 和田 圭 | 92 | 宮城 | S級1班 | 地差 | 渡邉君の番手。 |
- ←
- 1先行
- 7地差
- 4地差
- 5先行
- 2地差
- 3自在
- 6地差
◎渡邉はスピード発揮して押し切るか○和田がマーク交すかの両者×竹内の順 注)小森が先制△鷲田の追込も
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。