予想情報
予想情報 名古屋競輪
3月6日 名古屋競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | ◎ | 吉田 篤史 | 109 | 奈良 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | △ | 磯島 康祐 | 105 | 青森 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
3 | 3 | 注 | 吉田 智哉 | 111 | 愛媛 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | … | 齊藤 竜也 | 73 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 柏木君マーク。 | |
5 | 5 | × | 中村 昌弘 | 81 | 広島 | S級2班 | 地差 | 吉田智君へ。 | |
6 | … | 柏木 伸介 | 84 | 静岡 | S級2班 | 自在 | 何でもしていく。 | ||
6 | 7 | ○ | 吉田 健市 | 87 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 吉田篤君マーク。 | |
8 | … | 佐藤 雅彦 | 87 | 宮城 | S級2班 | 地差 | 磯島君の番手。 |
- ←
- 3先行
- 5地差
- 1先行
- 7地差
- 2先行
- 8地差
- 6自在
- 4地差
◎吉田篤は叩いて逃げるか捲りそう○吉田健がマーク△磯島がカマシ捲りで抵抗 注)吉田智×中村の仕掛け注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | △ | 片折 亮太 | 92 | 埼玉 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 |
2 | 2 | … | 竹田 和幸 | 78 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 竹澤君の番手へ。 | |
3 | 3 | ◎ | 中井 俊亮 | 103 | 奈良 | S級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | … | 立花 成泰 | 82 | 岡山 | S級2班 | 地差 | 森山君の番手へ。 | |
5 | 5 | ○ | 角 令央奈 | 98 | 兵庫 | S級2班 | 地差 | 中井君の番手へ。 | |
6 | 注 | 朝倉 佳弘 | 90 | 東京 | S級2班 | 地差 | 片折君の番手。 | ||
6 | 7 | × | 森山 智徳 | 98 | 熊本 | S級2班 | 先行 | 自力で。 | |
8 | … | 竹澤 浩司 | 90 | 富山 | S級2班 | 先行 | 自力で。 |
- ←
- 3先行
- 5地差
- 1先行
- 6地差
- 7先行
- 4地差
- 8先行
- 2地差
◎中井は先行含め好機に仕掛け押切れそう○角がマーク△片折が自力駆け力の争い 注)朝倉の線や×森山に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | … | 稲吉 悠大 | 92 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 瀬戸君に任せる。 |
2 | 2 | … | 金成 和幸 | 88 | 福島 | S級2班 | 地差 | 単騎で。 | |
3 | 3 | ◎ | 小森 貴大 | 111 | 福井 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | … | 山田 幸司 | 78 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 小林君の番手。 | |
5 | ○ | 才迫 開 | 101 | 広島 | S級1班 | 自在 | 自力で。 | ||
5 | 6 | … | 瀬戸 晋作 | 107 | 長崎 | S級2班 | 自在 | 自力自在に。 | |
7 | 注 | 小林 則之 | 85 | 静岡 | S級2班 | 自在 | 自力で。 | ||
6 | 8 | × | 大庭 正紀 | 70 | 富山 | S級2班 | 地差 | 小森君の番手。 | |
9 | △ | 網谷 竜次 | 91 | 香川 | S級2班 | 自在 | 才迫君の番手。 |
- ←
- 3先行
- 8地差
- 5自在
- 9自在
- 7自在
- 4地差
- 2地差
- 6自在
- 1地差
◎小森は主導権をとりペース駆けに持ち込みそう×大庭がマーク○才迫が捲るか自在戦△網谷が乗り追込む
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | … | 中釜 章成 | 113 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | 注 | 横関 裕樹 | 99 | 岐阜 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
3 | 3 | ◎ | 山本 直 | 101 | 岡山 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | … | 桑原 亮 | 91 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 紫原さんへ。 | |
5 | △ | 近藤 夏樹 | 97 | 千葉 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 | ||
5 | 6 | … | 朝日 勇 | 74 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 横関君マーク。 | |
7 | ○ | 紫原 政文 | 61 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 山本君マーク。 | ||
6 | 8 | … | 北川 大五郎 | 103 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 中釜君マーク。 | |
9 | × | 川口 直人 | 84 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 近藤君へ。 |
- ←
- 1先行
- 8先行
- 3自在
- 7地差
- 4地差
- 5自在
- 9地差
- 2自在
- 6地差
◎山本は好機に仕掛けて押し切るか○紫原がマークする△近藤がカマスか捲り切ると×川口の線 注)横関に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | … | 三浦 雄大 | 98 | 宮城 | S級2班 | 地差 | 自力自在に。 |
2 | 2 | ○ | 西浦 仙哉 | 73 | 三重 | S級2班 | 自在 | 伊藤君マーク。 | |
3 | 3 | △ | 吉田 昌司 | 111 | 茨城 | S級2班 | 先行 | 自力で。 | |
4 | 4 | … | 郡 英治 | 68 | 広島 | S級2班 | 地差 | 坂本君マーク。 | |
5 | ◎ | 伊藤 裕貴 | 100 | 三重 | S級1班 | 自在 | 自力自在に。 | ||
5 | 6 | … | 高間 悠平 | 95 | 福井 | S級2班 | 地差 | 中部へ。 | |
7 | × | 岡 光良 | 94 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 吉田君マーク。 | ||
6 | 8 | … | 志村 龍己 | 98 | 山梨 | S級2班 | 自在 | 関東三番手。 | |
9 | 注 | 坂本 修一 | 99 | 岡山 | S級2班 | 自在 | 自力自在に。 |
- ←
- 3先行
- 7地差
- 8自在
- 5自在
- 2自在
- 6地差
- 9自在
- 4地差
- 1地差
◎伊藤はカマシ捲りで押し切ろう○西浦がマーク交わしも△吉田がペース持ち込み×岡が追い込むかの線も
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | … | 長尾 拳太 | 103 | 岐阜 | S級1班 | 自在 | 自力で。 |
2 | 2 | 注 | 松川 高大 | 94 | 熊本 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | ◎ | 大石 剣士 | 109 | 静岡 | S級1班 | 先行 | 自力で。 | |
4 | 4 | × | 黒田 淳 | 97 | 岡山 | S級2班 | 自在 | 竹内君の番手。 | |
5 | ○ | 中村 浩士 | 79 | 千葉 | S級1班 | 地差 | 大石君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 八日市屋 浩之 | 79 | 石川 | S級2班 | 地差 | 中部三番手。 | |
7 | △ | 竹内 翼 | 109 | 広島 | S級1班 | 先行 | 自力です。 | ||
6 | 8 | … | 松尾 透 | 96 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 松川君マーク。 | |
9 | … | 近藤 龍徳 | 101 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 長尾君マーク。 |
- ←
- 3先行
- 5地差
- 7先行
- 4自在
- 1自在
- 9地差
- 6地差
- 2自在
- 8地差
◎大石は先行力発揮し押し切ろう○中村がマーク交わしも△竹内がカマシ捲りで逆転も×黒田が交すかの線
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | … | 佐藤 壮 | 100 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 簗田君の番手。 |
2 | 2 | × | 神田 龍 | 105 | 三重 | S級2班 | 自在 | 自力で。 | |
3 | 3 | ○ | 吉本 卓仁 | 89 | 福岡 | S級1班 | 先行 | 九州三番手。 | |
4 | 4 | … | 簗田 一輝 | 107 | 静岡 | S級2班 | 自在 | 自力でいきます。 | |
5 | 注 | 酒井 拳蔵 | 109 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||
5 | 6 | … | 愛敬 博之 | 94 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 神田君の番手。 | |
7 | △ | 原口 昌平 | 107 | 福岡 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||
6 | 8 | … | 澤田 義和 | 69 | 兵庫 | S級1班 | 地差 | 酒井君の番手。 | |
9 | ◎ | 佐藤 幸治 | 92 | 長崎 | S級2班 | 自在 | 原口君の番手。 |
- ←
- 7先行
- 9自在
- 3先行
- 2自在
- 6地差
- 5先行
- 8地差
- 4自在
- 1地差
◎佐藤幸は原口の番手有利に追込もう○吉本が更に追込みもある△原口が主導権をとり粘る×神田の捲り注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | 注 | 大西 貴晃 | 101 | 大分 | S級2班 | 先行 | 自力で。 |
2 | 2 | ◎ | 清水 裕友 | 105 | 山口 | S級S班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
3 | 3 | × | 木村 弘 | 100 | 青森 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | … | 濱田 浩司 | 81 | 愛媛 | S級1班 | 地差 | 中四国三番手。 | |
5 | … | 島田 竜二 | 76 | 熊本 | S級1班 | 地差 | 大西君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 中澤 央治 | 59 | 大阪 | S級2班 | 地差 | 元砂君の番手。 | |
7 | △ | 大槻 寛徳 | 85 | 宮城 | S級1班 | 地差 | 木村君の番手。 | ||
6 | 8 | … | 元砂 勇雪 | 103 | 奈良 | S級1班 | 自在 | 自力で。 | |
9 | ○ | 堤 洋 | 75 | 徳島 | S級1班 | 地差 | 清水君の番手。 |
- ←
- 3先行
- 7地差
- 2先行
- 9地差
- 4地差
- 1先行
- 5地差
- 8自在
- 6地差
◎清水は先行含め自力駆け押切ろう○堤がマーク×木村が積極的に主導権をとり粘る△大槻が乗り追込みも
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | × | 志田 龍星 | 119 | 岐阜 | A級2班 | 先行 | 自力で。 |
2 | 2 | ◎ | 犬伏 湧也 | 119 | 徳島 | S級2班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
3 | 3 | △ | 山根 将太 | 119 | 岡山 | S級2班 | 先行 | 同県の橋本君。 | |
4 | 4 | … | 上杉 嘉槻 | 119 | 福井 | A級2班 | 先行 | 自力で。 | |
5 | ○ | 上野 雅彦 | 119 | 香川 | S級2班 | 先行 | 犬伏さんの番手。 | ||
5 | 6 | … | 新村 穣 | 119 | 神奈川 | A級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | 注 | 木村 佑来 | 119 | 宮城 | A級2班 | 先行 | 自力で。 | ||
6 | 8 | … | 橋本 凌汰 | 119 | 岡山 | A級2班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
9 | … | 林 昌幸 | 119 | 愛媛 | A級2班 | 先行 | 上野さんへ。 |
- ←
- 8先行
- 3先行
- 2先行
- 5先行
- 9先行
- 1先行
- 7先行
- 4先行
- 6先行
◎犬伏はS級戦でも一着量産する機動力で押し切りへ○上野がマークして△山根は橋本に乗り×志田にも注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | 注 | 松岡 篤哉 | 97 | 岐阜 | S級2班 | 先行 | 山田君の番手。 |
2 | 2 | × | 小岩 大介 | 90 | 大分 | S級2班 | 地差 | 松尾君に付ける。 | |
3 | 3 | ○ | 石塚 輪太郎 | 105 | 和歌山 | S級2班 | 先行 | 自力でいきます。 | |
4 | 4 | △ | 山下 渡 | 91 | 茨城 | S級2班 | 地差 | 隅田君の番手。 | |
5 | … | 山田 諒 | 113 | 岐阜 | S級1班 | 先行 | 自力でいきます。 | ||
5 | 6 | … | 松尾 勇吾 | 115 | 熊本 | S級2班 | 地差 | 自力でいく。 | |
7 | ◎ | 隅田 洋介 | 107 | 栃木 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
6 | 8 | … | 松田 治之 | 73 | 大阪 | S級2班 | 地差 | 石塚君の番手。 | |
9 | … | 不破 将登 | 94 | 岐阜 | S級2班 | 自在 | 岐阜の三番手。 |
- ←
- 5先行
- 1先行
- 9自在
- 7先行
- 4地差
- 3先行
- 8地差
- 6地差
- 2地差
◎隅田はスピード発揮して押し切りそう△山下がマーク○石塚が好機に仕掛け力の争い×小岩や岐阜勢注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | ◎ | 中本 匠栄 | 97 | 熊本 | S級1班 | 地差 | 嘉永君の番手。 |
2 | 2 | × | 鈴木 竜士 | 107 | 東京 | S級2班 | 地差 | 阿部さんの番手。 | |
3 | 3 | △ | 山下 一輝 | 96 | 山口 | S級1班 | 地差 | 熊本の後ろで。 | |
4 | 4 | … | 中田 雄喜 | 97 | 福島 | S級2班 | 地差 | 決めずにやる。 | |
5 | … | 佐藤 友和 | 88 | 岩手 | S級1班 | 地差 | 自分でやる。 | ||
5 | 6 | … | 山内 卓也 | 77 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 藤井君の番手で。 | |
7 | ○ | 嘉永 泰斗 | 113 | 熊本 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
6 | 8 | … | 藤井 侑吾 | 115 | 愛知 | S級2班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
9 | 注 | 阿部 大樹 | 94 | 埼玉 | S級1班 | 自在 | 自分が前で自力。 |
- ←
- 8先行
- 6地差
- 7先行
- 1地差
- 3地差
- 9自在
- 2地差
- 4地差
- 5地差
◎中本は嘉永を目標に差し切りそう○嘉永が一気に仕掛けて押し切りも△山下が三番手 注)阿部×鈴木にも注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | ◎ | 松浦 悠士 | 98 | 広島 | S級S班 | 自在 | 自力で。 |
2 | 2 | … | 東口 善朋 | 85 | 和歌山 | S級1班 | 地差 | 決めず。 | |
3 | 3 | 注 | 渡邉 雄太 | 105 | 静岡 | S級1班 | 自在 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | … | 内藤 宣彦 | 67 | 秋田 | S級1班 | 地差 | 渡邉君の番手。 | |
5 | △ | 眞杉 匠 | 113 | 栃木 | S級1班 | 先行 | 自力で。 | ||
5 | 6 | … | 高橋 和也 | 91 | 愛知 | S級1班 | 自在 | 自力で。 | |
7 | × | 阿部 力也 | 100 | 宮城 | S級1班 | 地差 | 眞杉君の番手。 | ||
6 | 8 | … | 伏見 俊昭 | 75 | 福島 | S級2班 | 地差 | 眞杉君の三番手。 | |
9 | ○ | 小川 真太郎 | 107 | 徳島 | S級1班 | 自在 | 松浦さんに再度。 |
- ←
- 5先行
- 7地差
- 8地差
- 1自在
- 9自在
- 3自在
- 4地差
- 2地差
- 6自在
◎松浦は好機にスパート決めて押し切りそう○小川がマークして交すかも△眞杉がペース掴み×阿部との線
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。