予想情報
予想情報 松阪競輪
9月10日 松阪競輪
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 1 | 1 | ◎ | 佐伯 亮輔 | 113 | 岡山 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | × | 飯田 憲司 | 96 | 静岡 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | … | 小林 申太 | 101 | 茨城 | S級2班 | 自在 | 自力自在に。 | |
4 | 4 | ○ | 三宅 伸 | 64 | 岡山 | S級2班 | 地差 | 佐伯君の番手。 | |
5 | 5 | 注 | 白岩 大助 | 84 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 小林君へ。 | |
6 | 6 | … | 四元 慎也 | 77 | 宮崎 | S級2班 | 地差 | 岡山へ。 | |
7 | △ | 渡邉 晴智 | 73 | 静岡 | S級1班 | 地差 | 飯田君の番手。 |
- ←
- 1先行
- 4地差
- 6地差
- 2先行
- 7地差
- 3自在
- 5地差
◎佐伯は積極的に仕掛けて押し切ろう○三宅がマーク交しも×飯田が自力で応戦△渡邉が伸びたライン互角
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2R | 1 | 1 | △ | 山田 幸司 | 78 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 南関三番手。 |
2 | 2 | 注 | 上田 学 | 69 | 愛媛 | S級2班 | 地差 | 薦田君の番手。 | |
3 | 3 | … | 内藤 高裕 | 96 | 東京 | S級2班 | 地差 | 植原君の番手。 | |
4 | 4 | ◎ | 高橋 雅之 | 90 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 齋藤君の番手。 | |
5 | 5 | × | 薦田 将伍 | 113 | 愛媛 | S級2班 | 自在 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 植原 琢也 | 113 | 埼玉 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | ○ | 齋藤 友幸 | 90 | 静岡 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 7先行
- 4地差
- 1地差
- 5自在
- 2地差
- 6先行
- 3地差
◎高橋は齋藤を目標に差し脚発揮○齋藤がカマスか捲りで△山田が三番手×薦田が自力自在に 注)上田の伸注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3R | 1 | 1 | × | 萩原 操 | 51 | 三重 | S級2班 | 地差 | 中近で水谷君。 |
2 | 2 | ○ | 金成 和幸 | 88 | 福島 | S級2班 | 自在 | 高木君マーク。 | |
3 | 3 | … | 西川 親幸 | 57 | 熊本 | S級2班 | 地差 | 松尾君のハコ。 | |
4 | 4 | △ | 水谷 好宏 | 93 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | ◎ | 高木 翔 | 105 | 岩手 | S級2班 | 自在 | 自力自在に。 | |
6 | 6 | 注 | 松尾 勇吾 | 115 | 熊本 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | … | 後藤 彰仁 | 92 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 中近三番手。 |
- ←
- 4先行
- 1地差
- 7地差
- 5自在
- 2自在
- 6先行
- 3地差
◎高木は好位から捲り追い込もう○金成がマーク交しも△水谷が主導権取り×萩原との線も 熊本勢の攻注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4R | 1 | 1 | △ | 青柳 靖起 | 117 | 佐賀 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | ◎ | 安部 貴之 | 92 | 宮城 | S級2班 | 地差 | 石井君の番手。 | |
3 | 3 | … | 吉岡 篤志 | 82 | 徳島 | S級2班 | 地差 | 篠原君へ。 | |
4 | 4 | ○ | 石井 洋輝 | 115 | 福島 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | 注 | 篠原 龍馬 | 89 | 高知 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
6 | 6 | … | 宮内 善光 | 88 | 群馬 | S級2班 | 地差 | 北日本へ。 | |
7 | × | 小林 弘和 | 91 | 佐賀 | S級2班 | 地差 | 同県の青柳君。 |
- ←
- 4先行
- 2地差
- 6地差
- 1先行
- 7地差
- 5先行
- 3地差
◎安部は果敢な石井を目標に差し切ろう○石井が先行力発揮△青柳がカマシ捲りで攻める×小林が続いた線
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5R | 1 | 1 | ○ | 山口 貴弘 | 84 | 栃木 | S級2班 | 地差 | 高橋君の番手。 |
2 | 2 | × | 中村 一将 | 86 | 兵庫 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
3 | 3 | △ | 増原 正人 | 98 | 広島 | S級2班 | 自在 | 自力自在に。 | |
4 | 4 | ◎ | 高橋 築 | 109 | 東京 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | 5 | … | 伊原 弘幸 | 90 | 福井 | S級2班 | 地差 | 中村さんの番手。 | |
6 | 6 | … | 佐藤 愼太郎 | 83 | 福島 | S級2班 | 地差 | 関東へ。 | |
7 | 注 | 青井 賢治 | 81 | 徳島 | S級2班 | 地差 | 増原君へ。 |
- ←
- 4先行
- 1地差
- 6地差
- 3自在
- 7地差
- 2先行
- 5地差
◎高橋は積極的に仕掛けて先行力発揮○山口がマーク交しも△増原が自力自在戦で×中村の仕掛けにも要注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6R | 1 | 1 | … | 原 真司 | 86 | 岐阜 | S級2班 | 地差 | 中部三番手。 |
2 | 2 | ◎ | 山田 庸平 | 94 | 佐賀 | S級1班 | 自在 | 瀬戸君の番手。 | |
3 | 3 | × | 木暮 安由 | 92 | 群馬 | S級1班 | 地差 | 早坂君の番手。 | |
4 | 4 | … | 早坂 秀悟 | 90 | 茨城 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | △ | 皿屋 豊 | 111 | 三重 | S級1班 | 先行 | 吉田君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 高橋 清太郎 | 97 | 岡山 | S級2班 | 地差 | 九州へ。 | |
7 | 注 | 吉田 茂生 | 98 | 岐阜 | S級2班 | 先行 | 前でやる。 | ||
6 | 8 | … | 開坂 秀明 | 79 | 青森 | S級2班 | 地差 | 関東ラインへ。 | |
9 | ○ | 瀬戸 栄作 | 109 | 長崎 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 4先行
- 3地差
- 8地差
- 9先行
- 2自在
- 6地差
- 7先行
- 5先行
- 1地差
◎山田は瀬戸を目標に鋭く抜け出す○瀬戸がカマシ捲りで攻める△皿屋は吉田に乗り浮上×木暮は早坂次第
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7R | 1 | 1 | … | 濱田 浩司 | 81 | 愛媛 | S級1班 | 地差 | 宮本君の番手。 |
2 | 2 | ◎ | 宿口 陽一 | 91 | 埼玉 | S級1班 | 自在 | 坂井君の番手。 | |
3 | 3 | 注 | 畑段 嵐士 | 105 | 京都 | S級1班 | 自在 | 前でやる。 | |
4 | 4 | … | 菅原 大也 | 107 | 神奈川 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | × | 近藤 隆司 | 90 | 千葉 | S級1班 | 自在 | 菅原君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 宮本 隼輔 | 113 | 山口 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | ○ | 坂井 洋 | 115 | 栃木 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
6 | 8 | … | 石川 雅望 | 91 | 群馬 | S級2班 | 地差 | 関東三番手。 | |
9 | △ | 三谷 竜生 | 101 | 奈良 | S級2班 | 自在 | 畑段君へ。 |
- ←
- 7先行
- 2自在
- 8地差
- 3自在
- 9自在
- 4先行
- 5自在
- 6先行
- 1地差
◎宿口は坂井の仕掛け乗り抜け出そう○坂井が先行力発揮 注)畑段が自在に△三谷の追込み×近藤は菅原に乗り
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8R | 1 | 1 | ◎ | 浅井 康太 | 90 | 三重 | S級1班 | 自在 | 山田君の番手。 |
2 | 2 | × | 菅田 壱道 | 91 | 宮城 | S級1班 | 自在 | 磯島君の番手。 | |
3 | 3 | … | 片岡 迪之 | 93 | 岡山 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
4 | 4 | △ | 西村 光太 | 96 | 三重 | S級2班 | 自在 | 浅井さんへ。 | |
5 | … | 堤 洋 | 75 | 徳島 | S級1班 | 地差 | 片岡君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 磯島 康祐 | 105 | 青森 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | ○ | 山田 諒 | 113 | 岐阜 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
6 | 8 | … | 久島 尚樹 | 100 | 宮崎 | S級2班 | 先行 | 単騎でやる。 | |
9 | 注 | 須永 優太 | 94 | 福島 | S級2班 | 地差 | 北日本三番手。 |
- ←
- 7先行
- 1自在
- 4自在
- 6先行
- 2自在
- 9地差
- 3先行
- 5地差
- 8先行
◎浅井は山田を巧援護から抜け出しへ○山田が果敢に仕掛け粘る△西村が三番手×菅田 注)須永は磯島に乗り
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9R | 1 | 1 | × | 高橋 晋也 | 115 | 福島 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 |
2 | 2 | 注 | 松田 治之 | 73 | 大阪 | S級2班 | 地差 | 谷君の番手。 | |
3 | 3 | ○ | 園田 匠 | 87 | 福岡 | S級1班 | 地差 | 清水君の番手。 | |
4 | 4 | … | 飯田 辰哉 | 72 | 千葉 | S級2班 | 地差 | 園田君へ。 | |
5 | △ | 大森 慶一 | 88 | 北海道 | S級1班 | 地差 | 高橋君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 谷 和也 | 115 | 大阪 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | … | 岡田 泰地 | 100 | 栃木 | S級2班 | 地差 | 北日本へ。 | ||
6 | 8 | … | 市村 昌樹 | 103 | 兵庫 | S級2班 | 自在 | 近畿三番手。 | |
9 | ◎ | 清水 裕友 | 105 | 山口 | S級S班 | 先行 | 自力でいく。 |
- ←
- 1先行
- 5地差
- 7地差
- 9先行
- 3地差
- 4地差
- 6先行
- 2地差
- 8自在
◎清水はカマシ捲りでパワーを発揮○園田がマークして交しも×高橋が先手とり粘るか△大森の追込もある
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10R | 1 | 1 | … | 鷲田 佳史 | 88 | 福井 | S級1班 | 地差 | 中井君の番手。 |
2 | 2 | ◎ | 平原 康多 | 87 | 埼玉 | S級S班 | 自在 | 蕗澤君の番手。 | |
3 | 3 | × | 中田 健太 | 99 | 埼玉 | S級2班 | 地差 | 平原さんへ。 | |
4 | 4 | … | 佐藤 幸治 | 92 | 長崎 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
5 | … | 伏見 俊昭 | 75 | 福島 | S級1班 | 地差 | 伊東君の番手。 | ||
5 | 6 | … | 伊東 翔貴 | 100 | 福島 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
7 | 注 | 中井 太祐 | 97 | 奈良 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
6 | 8 | ○ | 蕗澤 鴻太郎 | 111 | 群馬 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | |
9 | △ | 坂本 健太郎 | 86 | 福岡 | S級1班 | 地差 | 佐藤君の番手。 |
- ←
- 8先行
- 2自在
- 3地差
- 4先行
- 9地差
- 7先行
- 1地差
- 6先行
- 5地差
◎平原は蕗澤を目標にタテの脚発揮×中田がマーク○蕗澤が先手とり粘る△坂本が佐藤に乗り 近畿勢に注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11R | 1 | 1 | ◎ | 守澤 太志 | 96 | 秋田 | S級S班 | 地差 | 小松崎さんの番手 |
2 | 2 | × | 竹内 雄作 | 99 | 岐阜 | S級1班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
3 | 3 | 注 | 佐藤 龍二 | 94 | 神奈川 | S級2班 | 自在 | 自力自在にいく。 | |
4 | 4 | … | 大崎 飛雄馬 | 88 | 愛媛 | S級2班 | 地差 | 佐伯君の番手。 | |
5 | ○ | 小松崎 大地 | 99 | 福島 | S級1班 | 先行 | 自力でいく。 | ||
5 | 6 | … | 愛敬 博之 | 94 | 愛知 | S級2班 | 地差 | 中部の三番手。 | |
7 | … | 五十嵐 力 | 87 | 神奈川 | S級2班 | 地差 | 佐藤君。 | ||
6 | 8 | … | 佐伯 辰哉 | 109 | 広島 | S級2班 | 先行 | 自力でいく。 | |
9 | △ | 近藤 龍徳 | 101 | 愛知 | S級1班 | 地差 | 竹内さん。 |
- ←
- 2先行
- 9地差
- 6地差
- 5先行
- 1地差
- 3自在
- 7地差
- 8先行
- 4地差
◎守澤が小松崎目標に差し脚の切れ鋭く○小松崎が機動力発揮×竹内が先制△近藤の浮上 注)佐藤らの攻め注
レース | 枠 | 車 | 印 | 選手名 | 卒期 | 登録地 | 班 | 脚質 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12R | 1 | 1 | 注 | 取鳥 雄吾 | 107 | 岡山 | S級1班 | 先行 | 自力で。 |
2 | 2 | ○ | 小原 太樹 | 95 | 神奈川 | S級1班 | 自在 | 郡司君にしっかり | |
3 | 3 | △ | 中本 匠栄 | 97 | 熊本 | S級1班 | 自在 | 取鳥君の番手。 | |
4 | 4 | … | 大木 雅也 | 83 | 静岡 | S級2班 | 地差 | 神奈川の後ろ。 | |
5 | × | 川村 晃司 | 85 | 京都 | S級1班 | 先行 | 清水君に任す。 | ||
5 | 6 | … | 明田 春喜 | 89 | 北海道 | S級2班 | 地差 | 一人で走る。 | |
7 | … | 柳詰 正宏 | 97 | 福岡 | S級2班 | 地差 | 中本君に。 | ||
6 | 8 | … | 清水 剛志 | 103 | 福井 | S級2班 | 先行 | 自力で頑張る。 | |
9 | ◎ | 郡司 浩平 | 99 | 神奈川 | S級S班 | 先行 | 自力。 |
- ←
- 1先行
- 3自在
- 7地差
- 9先行
- 2自在
- 4地差
- 8先行
- 5先行
- 6地差
◎郡司が初日特選制した機動力一枚上○小原と神奈川で決めるか 注)取鳥乗る△中本や 清水先制×川村に注
※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。