競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 前橋、立川、伊東温泉、岸和田、小松島、松山競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
和歌山競輪場
和歌山競輪場 G3 和歌山グランプリ
和歌山競輪場
和歌山グランプリ
1/14のレース情報へ
レースプログラム
初日(1/12)
2日目(1/13)
3日目(1/14)
最終日(1/15)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一般
発走時間
10:35
締切予定
10:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
阪本 和也
115
長崎
2
2
古賀 勝大
115
和歌
3
3
齋藤 友幸
90
静岡
4
4
上杉 嘉槻
119
福井
5
5
三宅 裕武
88
三重
6
眞原 健一
69
神奈
6
7
佐藤 幸治
92
長崎
8
大薗 宏
71
茨城
誘導
中野 彰人
第2R S級一般
発走時間
11:00
締切予定
10:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
開坂 秀明
79
青森
2
2
山田 裕哉
98
岐阜
3
3
小原 唯志
101
茨城
4
4
谷田 泰平
93
岐阜
5
5
下岡 将也
111
三重
6
山崎 駿哉
113
岡山
6
7
台 和紀
83
埼玉
8
石丸 寛之
76
岡山
誘導
堺 文人
ページの先頭へ
第3R S級一般
発走時間
11:25
締切予定
11:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
布居 寛幸
72
和歌
2
2
森安 崇之
84
香川
3
3
谷口 明正
103
三重
4
4
中村敏之輔
91
北海
5
5
舛井 幹雄
71
三重
6
相笠 翔太
96
福島
6
7
貴志 修己
117
和歌
8
田上 晃也
115
岡山
誘導
北浦 弘幹
第4R S級選抜
発走時間
11:55
締切予定
11:50
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小川 丈太
111
徳島
2
2
藤田 大輔
91
千葉
3
3
土生 敦弘
117
大阪
4
4
表原 周
100
大阪
5
照井 拓成
115
岩手
5
6
加藤 健一
107
神奈
7
原 誠宏
91
香川
6
8
吉松 直人
90
高知
9
佐藤愼太郎
83
福島
誘導
西岡 正一
ページの先頭へ
第5R S級選抜
発走時間
12:25
締切予定
12:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
重倉 高史
95
富山
2
2
友定 祐己
82
岡山
3
3
塚本 大樹
96
熊本
4
4
伊藤 健詞
68
石川
5
晝田宗一郎
115
岡山
5
6
野中 祐志
98
埼玉
7
嶋田 誠也
109
福岡
6
8
鈴木 謙二
97
東京
9
筒井 敦史
85
岡山
誘導
小林 史也
第6R S級選抜
発走時間
12:55
締切予定
12:50
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松尾信太郎
92
福岡
2
2
末木 浩二
109
山梨
3
3
佐藤 康紀
73
青森
4
4
青井 賢治
81
徳島
5
八日市屋浩
79
石川
5
6
酒井 拳蔵
109
大阪
7
相川 永伍
95
埼玉
6
8
春日 勇人
82
千葉
9
石井 洋輝
115
福島
誘導
中野 彰人
ページの先頭へ
第7R S級特選
発走時間
13:25
締切予定
13:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
志智 俊夫
70
岐阜
2
2
岡田 征陽
85
東京
3
3
柳詰 正宏
97
福岡
4
4
岡本 英之
85
千葉
5
竹内 翼
109
広島
5
6
渡邉 晴智
73
静岡
7
伊藤 正樹
71
愛知
6
8
徳永 哲人
100
熊本
9
佐藤 一伸
94
福島
誘導
西岡 正一
第8R S級特選
発走時間
13:55
締切予定
13:50
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山田 英明
89
佐賀
2
2
佐々木則幸
79
高知
3
3
近藤 隆司
90
千葉
4
4
石川 雅望
91
群馬
5
中村 圭志
86
熊本
5
6
内山 貴裕
95
京都
7
萩原 孝之
80
静岡
6
8
薦田 将伍
113
愛媛
9
林 大悟
109
福岡
誘導
堺 文人
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:30
締切予定
14:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
阿部 将大
117
大分
2
2
長島 大介
96
栃木
3
3
岡崎 景介
87
広島
4
4
小林 圭介
83
茨城
5
椎木尾拓哉
93
和歌
5
6
桶谷 明誉
94
広島
7
望月 永悟
77
静岡
6
8
藤木 裕
89
京都
9
吉永 好宏
80
広島
誘導
小林 史也
第10R S級準決勝
発走時間
15:05
締切予定
15:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
新田 祐大
90
福島
2
2
稲毛 健太
97
和歌
3
3
眞杉 匠
113
栃木
4
4
中西 大
107
和歌
5
守澤 太志
96
秋田
5
6
島川 将貴
109
徳島
7
石塚輪太郎
105
和歌
6
8
堤 洋
75
徳島
9
諸橋 愛
79
新潟
誘導
西岡 正一
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
発走時間
15:40
締切予定
15:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
古性 優作
100
大阪
2
2
武田 豊樹
88
茨城
3
3
深谷 知広
96
静岡
4
4
南 潤
111
和歌
5
伊藤 旭
117
熊本
5
6
朝倉 佳弘
90
東京
7
和田健太郎
87
千葉
6
8
長尾 拳太
103
岐阜
9
藤田 勝也
94
和歌
誘導
北浦 弘幹
第12R S級準決勝
発走時間
16:20
締切予定
16:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
脇本 雄太
94
福井
2
2
佐藤 友和
88
岩手
3
3
青野 将大
117
神奈
4
4
近藤 保
95
千葉
5
東口 善朋
85
和歌
5
6
山本 紳貴
107
千葉
7
菊地 圭尚
89
北海
6
8
澤田 義和
69
兵庫
9
山崎 芳仁
88
福島
誘導
小林 史也
ページの先頭へ