R6
アイオライトオープンA1特別
- 2022年9月2日(金)
- 名古屋:第6競走
- ダ1500m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 660,000円 3着 400,000円 4着 260,000円 5着 180,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
グラスワンダー ウインフェーデ 牡4 栗毛 ベリーフ (スペシャルウィーク) |
今井貴 (名古屋) 54.5 今津博 (名古屋) |
2.3
1人気 |
480 +7 |
1
名古屋 22.08.05 良 ペリドットオープンA1特別
ダ1500
10頭9番2人
473k 今井貴54.01:35.039.4 2-2-2 グリグリグリタ(0.3) |
1
名古屋 22.07.20 重 土用(どよう)特別A5特別
ダ1500
12頭4番1人
472k 今井貴56.01:35.139.0 5-4-2 コトブキハウン(0.0) |
1
名古屋 22.07.04 不良 おおぐま座特別B1特別
ダ1500
12頭12番3人
470k 今井貴57.01:34.138.1 3-2-2 ゼニス(0.6) |
1
名古屋 22.06.21 重 かに座特別B1特別
ダ2000
11頭2番3人
470k 今井貴56.02:12.440.7 7-6-4 アークフリゲー(0.2) |
5
笠松 22.06.14 稍重 多良峡賞B2特選
ダ1400
10頭5番1人
468k 加藤聡56.01:33.040.5 5-6-6 テーオーラトゥ(1.2) |
|||
2 | 2 |
トーセンブライト ミストラルウインド 牡5 青鹿毛 トーセンウィンドウ (アグネスタキオン) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 今津博 (名古屋) |
10.7
5人気 |
470 -3 |
1
名古屋 22.08.17 不良 安城(あんじょう)特別A4特別
ダ1700
8頭1番1人
473k 大畑雅56.01:51.440.5 4-4-2 アークダイヤ(0.4) |
1
名古屋 22.08.02 良 レグルス特別B2特別
ダ1500
9頭9番1人
471k 加藤聡56.01:35.538.7 3-3-2 ラティ(0.3) |
2
名古屋 22.07.04 不良 ドゥーベ特別B2特別
ダ1700
12頭10番1人
464k 大畑雅56.01:48.939.0 7-6-4 ベガスストリッ(0.2) |
2
名古屋 22.06.22 不良 向暑(こうしょ)特別A6特別
ダ1500
11頭7番1人
465k 加藤聡56.01:34.438.1 3-3-4 デンプシーロー(0.2) |
4
名古屋 22.05.25 良 ふたご座特別B1特別
ダ1500
9頭3番2人
451k 大畑雅56.01:36.939.5 8-8-6 モズザベスト(0.3) |
|||
3 | 3 |
モンテロッソ キンイロノツバサ 牡6 鹿毛 スポークスウーマン (Invincible Spirit) |
細川智 (名古屋) ☆54.0 藤ケ人 (名古屋) |
9.3
3人気 |
470 +2 |
4
名古屋 22.08.05 良 ペリドットオープンA1特別
ダ1500
10頭2番3人
468k ☆細川智54.51:36.039.9 6-8-4 ウインフェーデ(1.0) |
1
名古屋 22.07.08 良 ルビーオープンA1特別
ダ1500
7頭1番3人
469k ☆細川智53.01:34.138.0 4-5-1 グリグリグリタ(0.1) |
4
名古屋 22.06.23 重 ゼラニウム特別A2特別
ダ1500
7頭3番3人
469k 岡部誠56.01:35.338.4 4-5-5 ツェレトナー(0.3) |
1
名古屋 22.05.27 重 アヤメ特別A2特別
ダ1500
7頭4番5人
471k 渡邊竜56.01:36.138.4 2-2-2 ウインレゴリス(0.4) |
2
名古屋 22.05.19 良 浪貝(なみがい)特別A3特別
ダ2000
9頭5番8人
474k 渡邊竜56.02:11.640.7 3-4-4 ウインハイラン(0.2) |
|||
4 | 4 |
ストロングリターン ツェレトナー 牡5 栃栗毛 エクラドール (サンデーサイレンス) |
宮下瞳 (名古屋) ◇53.0 宮本仁 (名古屋) |
34.1
9人気 |
476 +3 |
5
名古屋 22.08.05 良 ペリドットオープンA1特別
ダ1500
10頭11番4人
473k ◇宮下瞳53.01:36.340.5 5-3-5 ウインフェーデ(1.3) |
2
名古屋 22.07.18 重 アマリリス特別A2特別
ダ1700
6頭4番2人
476k 今井貴56.01:51.339.2 2-2-3 ダノンボヌール(0.5) |
1
名古屋 22.06.23 重 ゼラニウム特別A2特別
ダ1500
7頭6番6人
473k 今井貴56.01:35.038.3 5-4-3 グリグリグリタ(0.1) |
2
名古屋 22.06.10 良 紅バラ特別A2特別
ダ1700
8頭8番2人
471k 今井貴56.01:51.138.6 5-4-3 トーセンタイミ(0.9) |
3
名古屋 22.05.19 良 浪貝(なみがい)特別A3特別
ダ2000
9頭3番6人
469k 今井貴56.02:11.740.6 6-6-2 ウインハイラン(0.3) |
|||
5 | 5 |
スパイキュール カツゲキキトキト 牡9 青鹿毛 レイビスティー (キングカメハメハ) |
丹羽克 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
36.6
10人気 |
509 -5 |
10
名古屋 22.08.19 稍重 フルダッシュオープンA1特別
ダ920
10頭9番7人
514k 渡邊竜56.056.536.2 8-10 エッシャー(2.1) |
8
名古屋[グレードアイコン] 22.07.18 重 名港盃(SP2)オープン
ダ2000
12頭4番9人
514k 丹羽克57.02:12.942.2 5-6-8 ペイシャシオン(2.8) |
4
名古屋 22.07.08 良 ルビーオープンA1特別
ダ1500
7頭3番5人
517k 丹羽克56.01:35.339.2 6-6-5 キンイロノツバ(1.2) |
9
名古屋[グレードアイコン] 22.06.23 重 トリトン争覇(SP2)オープン
ダ1700
12頭12番8人
515k 丹羽克57.01:49.940.4 2-2-3 ウインユニファ(2.6) |
10
名古屋[グレードアイコン] 22.05.03 稍重 かきつばた記念(Jpn3)オープン
ダ1500
12頭8番10人
525k 加藤利51.01:35.139.6 9-9-9 イグナイター(3.3) |
|||
6 |
サウスヴィグラス ウインレゴリス 牡4 青鹿毛 モエレフルール (ゴールドヘイロー) |
岡部誠 (名古屋) 55.0 藤ケ人 (名古屋) |
17.0
6人気 |
511 +1 |
8
名古屋 22.08.19 稍重 フルダッシュオープンA1特別
ダ920
10頭10番3人
510k 岡部誠55.056.137.0 5-4 エッシャー(1.7) |
5
名古屋 22.07.08 良 ルビーオープンA1特別
ダ1500
7頭4番4人
512k 岡部誠54.01:35.739.9 1-1-3 キンイロノツバ(1.6) |
12
名古屋[グレードアイコン] 22.06.23 重 トリトン争覇(SP2)オープン
ダ1700
12頭6番7人
511k 宮下瞳57.01:53.043.5 1-1-6 ウインユニファ(5.7) |
3
名古屋 22.06.10 良 紅バラ特別A2特別
ダ1700
8頭5番4人
517k 渡邊竜56.01:51.139.1 1-1-2 トーセンタイミ(0.9) |
2
名古屋 22.05.27 重 アヤメ特別A2特別
ダ1500
7頭1番1人
510k 岡部誠56.01:36.539.0 1-1-1 キンイロノツバ(0.4) |
||||
6 | 7 |
クロフネ グリグリグリタロウ 牡5 芦毛 グリシーヌ (サムライハート) |
山田祥 (名古屋) 55.0 川西毅 (名古屋) |
3.1
2人気 |
497 +1 |
2
名古屋 22.08.05 良 ペリドットオープンA1特別
ダ1500
10頭8番1人
496k 山田祥54.01:35.340.0 1-1-1 ウインフェーデ(0.3) |
2
名古屋 22.07.08 良 ルビーオープンA1特別
ダ1500
7頭6番2人
493k 山田祥54.01:34.238.0 7-7-4 キンイロノツバ(0.1) |
2
名古屋 22.06.23 重 ゼラニウム特別A2特別
ダ1500
7頭5番1人
494k 山田祥56.01:35.138.6 3-2-2 ツェレトナー(0.1) |
2
名古屋 22.06.10 良 ムーンストーンオープンA1特別
ダ1500
8頭6番6人
493k 山田祥54.01:35.139.2 5-2-2 エッシャー(0.3) |
2
名古屋 22.02.04 良 如月(きさらぎ)昇竜戦A特別
ダ1600
6頭3番3人
487k 加藤聡56.01:44.239.1 2-2-2 コルテ(0.7) |
|||
8 |
ミリオンディスク ドリームスイーブル 牡7 鹿毛 バトルバーズアイ (セイウンスカイ) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 倉地学 (名古屋) |
10.1
4人気 |
480 -3 |
2
名古屋 22.08.18 重 ひまわり特別A2特別
ダ1700
8頭7番1人
483k 大畑雅56.01:51.941.8 4-4-5 ニシノステラ(0.6) |
3
名古屋 22.08.05 良 ペリドットオープンA1特別
ダ1500
10頭6番7人
484k 大畑雅54.01:35.339.5 10-4-3 ウインフェーデ(0.3) |
1
名古屋 22.07.06 重 穴子(あなご)特別A3特別
ダ1500
10頭5番7人
480k 大畑雅56.01:34.638.4 6-6-2 トミケンプラセ(1.1) |
4
名古屋 22.06.09 良 名古屋CCネプチューン賞A特別
ダ2000
10頭5番8人
477k 村上弘57.02:11.139.2 6-6-4 ナムラゴロー(1.3) |
4
名古屋 22.05.26 良 鱧(はも)特別A3特別
ダ1700
10頭7番3人
483k 加藤聡56.01:51.638.8 4-4-5 ニシノステラ(0.3) |
||||
7 | 9 |
シビルウォー スプリングメドウ 牡4 鹿毛 アリーヤ (キングカメハメハ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 井手慎 (名古屋) |
26.9
8人気 |
423 -5 |
1
名古屋 22.07.21 良 南知多(みなみちた)特別A4特別
ダ1700
12頭5番2人
428k 岡部誠56.01:50.240.1 5-4-3 モズザベスト(0.4) |
4
名古屋 22.07.06 重 穴子(あなご)特別A3特別
ダ1500
10頭1番3人
426k 岡部誠56.01:35.939.8 4-5-5 ドリームスイー(1.3) |
7
名古屋 22.05.18 良 草笛(くさぶえ)特別A5特別
ダ1500
8頭1番4人
420k ◇宮下瞳54.01:37.038.8 4-3-8 ケンシ(1.2) |
3
名古屋 22.05.05 良 細魚(さより)特別A3特別
ダ1500
11頭3番2人
412k 岡部誠56.01:36.638.8 8-8-7 ゲットオン(1.2) |
3
名古屋 22.04.21 重 一宮(いちのみや)特別A4特別
ダ1500
9頭3番2人
416k 岡部誠56.01:37.538.9 2-5-3 ニシノステラ(0.5) |
|||
10 |
ジャングルポケット エストレラブランコ 牡6 栗毛 フェルナンディーナ (ノーザンテースト) |
村上弘 (名古屋) 54.0 今津勝 (名古屋) |
25.8
7人気 |
442 +11 |
2
笠松 22.08.11 良 岐阜美少女図鑑しろゆり賞A2特別
ダ1600
7頭4番4人
431k 村上弘55.01:43.039.7 3-2-2 チュウワフライ(0.2) |
2
笠松 22.07.14 良 霧ヶ峰特別A2特別
ダ1600
8頭3番1人
432k 村上弘56.01:47.638.5 5-7-6 シュゴテンシ(0.2) |
4
笠松 22.07.01 良 アルプス特別A2特別
ダ1600
8頭1番4人
425k 村上弘55.01:46.338.6 6-5-7 ウインハピネス(0.8) |
4
笠松[グレードアイコン] 22.06.16 稍重 飛山濃水杯(SP3)3歳以上・オープン
ダ1400
10頭7番7人
431k 村上弘57.01:30.838.5 8-7-6 ゼットパール(1.0) |
4
笠松 22.06.03 良 アストロメリアオープンA1特別
ダ1900
12頭5番9人
429k 村上弘55.02:08.939.4 9-4-2 ウインハピネス(1.0) |
||||
8 | 11 |
キンシャサノキセキ ウォーターリベルテ 牡6 鹿毛 ストレイトフロムテキサス (Judge T C) |
友森翔 (名古屋) 54.0 塚田隆 (名古屋) |
112.5
12人気 |
443 -5 |
5
名古屋 22.08.18 重 ひまわり特別A2特別
ダ1700
8頭2番7人
448k 村上弘56.01:53.142.7 5-6-4 ニシノステラ(1.8) |
11
名古屋[グレードアイコン] 22.06.23 重 トリトン争覇(SP2)オープン
ダ1700
12頭1番11人
445k 友森翔57.01:51.239.7 12-11-12 ウインユニファ(3.9) |
8
名古屋 22.06.10 良 紅バラ特別A2特別
ダ1700
8頭1番3人
451k 友森翔56.01:52.740.2 3-5-4 トーセンタイミ(2.5) |
5
名古屋 22.05.20 良 すずらん特別A2特別
ダ1700
9頭3番2人
445k 友森翔56.01:51.140.8 5-5-5 サンデンバロン(1.4) |
7
名古屋 22.04.25 稍重 ダイヤモンドオープンA1特別
ダ1700
12頭6番3人
450k 友森翔54.01:52.241.9 7-4-5 クインザヒーロ(2.8) |
|||
12 |
ブラックタイド メスキータ 牡6 鹿毛 アンダルシア (アルカセット) |
落合玄 (北海道) 55.0 今津博 (名古屋) |
84.1
11人気 |
512 +3 |
7
名古屋 22.08.18 重 ひまわり特別A2特別
ダ1700
8頭1番8人
509k ☆細川智55.01:53.442.7 8-7-7 ニシノステラ(2.1) |
10
名古屋 22.08.05 良 ペリドットオープンA1特別
ダ1500
10頭7番9人
513k ☆浅野皓54.01:38.542.5 7-7-9 ウインフェーデ(3.5) |
6
名古屋 22.07.18 重 アマリリス特別A2特別
ダ1700
6頭6番4人
519k ☆細川智55.01:53.540.7 5-5-6 ダノンボヌール(2.7) |
3
高知 22.03.01 重 新川川特別B-1
ダ1600
8頭3番3人
512k 吉原寛56.01:47.541.4 6-3-3 サザンジンジャ(1.4) |
2
高知 22.02.08 稍重 全員高知県初上陸特別B-3
ダ1400
9頭9番4人
515k 多田誠56.01:32.139.5 5-5-4 コウエイバクシ(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。