R10
ダーレー特別B1四組
- 2021年11月29日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番木村暁56.0 ⇒ 菅原辰56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トウカイワイルド ケイジースワロー 牡9 黒鹿毛 シーキングハーフォーチュン (Crafty Prospector) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
78.2
9人気 |
475 -1 |
中止
盛岡 21.11.14 重 B1四組B1四組
ダ1600
11頭3番7人
476k 岩本怜56.09 エイシンマエス(1:40.6) |
9
盛岡 21.11.01 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭2番6人
475k 村上忍56.01:43.842.2 7-6 マラジェッツ(2.5) |
2
盛岡 21.10.17 不良 B1B1
ダ1400
12頭4番5人
474k 村上忍56.01:27.638.7 8-8 タイセイパワー(0.9) |
10
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭5番1人
473k 高松亮56.01:43.942.5 3-5 コログレッツォ(2.6) |
5
盛岡 21.09.20 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭11番1人
474k 高松亮56.01:41.839.9 5-4 ヤマニンティエ(1.5) |
|||
2 | 2 |
ジャングルポケット シャイニームーン 牝5 黒鹿毛 ブライティアダンス (ダンスインザダーク) |
南郷家 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
89.3
10人気 |
461 -8 |
10
盛岡 21.11.14 重 B1四組B1四組
ダ1600
11頭2番6人
469k 関本淳54.01:43.842.8 2-5 エイシンマエス(3.2) |
6
盛岡 21.11.01 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭11番7人
475k 関本淳54.01:42.941.5 6-6 マラジェッツ(1.6) |
2
盛岡 21.10.18 重 クレオメ賞B1
芝1000
12頭7番1人
481k △七夕裕52.059.636.1 3-4 ヒボン(0.0) |
1
盛岡 21.09.21 良 セプテンバーカップB2
芝1700
12頭5番6人
476k △七夕裕52.01:46.938.4 1-1-1 タオルデスカー(0.0) |
4
盛岡 21.09.06 良 B2B2
芝1600
10頭6番7人
482k △七夕裕52.01:38.138.0 2-2-2 クリノサンシャ(0.8) |
|||
3 | 3 |
メイショウボーラー ツーエムプライド セン4 青毛 メモラブルワーズ (バブルガムフェロー) |
七夕裕 (岩手) △54.0 飯田弘 (岩手) |
6.2
3人気 |
475 -7 |
6
盛岡 21.11.14 重 B1四組B1四組
ダ1600
11頭4番3人
482k △七夕裕54.01:41.941.1 1-1 エイシンマエス(1.3) |
3
盛岡 21.11.01 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭8番3人
482k △七夕裕54.01:42.141.8 1-1 マラジェッツ(0.8) |
5
盛岡 21.10.19 重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭2番6人
484k △七夕裕54.01:41.740.3 1-1 キーチャンス(0.6) |
11
盛岡 21.09.21 良 B1B1
芝1600
12頭1番6人
475k △七夕裕54.01:41.741.7 1-1-2 ブルーノバロー(2.7) |
10
盛岡 21.09.06 良 マリーゴールド賞B1二組
ダ1600
10頭9番3人
471k △七夕裕54.01:44.943.2 1-3 ブルーノバロー(3.2) |
|||
4 | 4 |
ロードカナロア エルスネル 牡4 鹿毛 サンドミエシュ (マンハッタンカフェ) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
2.8
1人気 |
435 -1 |
2
盛岡 21.11.14 重 B1四組B1四組
ダ1600
11頭1番4人
436k 高松亮56.01:40.838.4 7-9 エイシンマエス(0.2) |
5
盛岡 21.11.01 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭3番1人
434k 南郷家56.01:42.740.8 9-8 マラジェッツ(1.4) |
3
盛岡 21.10.19 重 B1三組B1三組
ダ1600
11頭5番3人
431k 高松亮56.01:41.738.1 6-5 サンエイプリン(0.8) |
6
盛岡 21.10.04 良 南部杯カウントダウン7B1三組
ダ1600
12頭6番4人
435k 南郷家56.01:42.139.4 5-7 ロストマン(1.3) |
1
盛岡 21.09.05 稍重 B2二組B2二組
ダ1600
7頭1番1人
428k 南郷家56.01:42.338.8 5-2 トーセンローラ(0.9) |
|||
5 | 5 |
ロードアルティマ ダンストンレイール 牝5 鹿毛 セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
村上忍 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
15.5
7人気 |
464 -1 |
2
盛岡 21.11.01 稍重 コデマリ賞B1四組
ダ1600
11頭5番9人
465k 村上忍54.01:42.139.0 1-1 タイセイチアー(0.7) |
6
盛岡 21.10.19 重 B1三組B1三組
ダ1600
11頭1番7人
466k 村上忍54.01:42.139.4 1-1 サンエイプリン(1.2) |
8
盛岡 21.10.04 良 南部杯カウントダウン7B1三組
ダ1600
12頭10番10人
460k 菅原辰54.01:42.440.5 1-1 ロストマン(1.6) |
8
盛岡 21.09.20 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭7番7人
462k 坂口裕54.01:43.041.7 1-2 タイトルリーフ(2.6) |
4
盛岡 21.09.05 稍重 ジニア賞B1三組
ダ1600
8頭3番5人
461k 坂口裕54.01:43.839.7 6-5 サンエイフラワ(1.0) |
|||
6 |
トーセンホマレボシ トーセンエクラ 牡6 鹿毛 トーセンブリリアン (ホワイトマズル) |
高橋悠 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
46.6
8人気 |
477 -1 |
1
盛岡 21.11.16 重 B2三組B2三組
ダ1600
9頭9番8人
478k 高橋悠56.01:40.137.8 9-6 ジョヴィネッツ(0.0) |
5
盛岡 21.11.01 稍重 モッコウバラ賞B2
ダ1400
12頭12番10人
477k 高橋悠56.01:29.339.1 10-10 タイセイターゲ(0.9) |
9
盛岡 21.10.18 重 夢・希望 未来へ前進B2一組
ダ1600
10頭1番10人
480k 岩本怜56.01:43.640.6 10-10 ヤマショウリタ(3.1) |
10
盛岡 21.10.05 良 B2B2
ダ1200
10頭1番9人
476k 岩本怜56.01:16.938.2 10-10 セントサレディ(2.9) |
5
盛岡 21.09.20 稍重 B2B2
ダ1400
10頭10番8人
468k 岩本怜56.01:30.039.3 10-10 ビーコンプリー(1.1) |
||||
6 | 7 |
タニノギムレット ドリームリヴァール セン11 黒鹿毛 リヴァリーガーデン (サンデーサイレンス) |
山本聡 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
10.3
5人気 |
481 -1 |
4
盛岡 21.11.14 重 B1四組B1四組
ダ1600
11頭9番10人
482k 菅原辰56.01:41.238.4 11-8 エイシンマエス(0.6) |
取消
盛岡 21.11.01 稍重 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
10頭6番
山本聡56.0 |
7
盛岡 21.10.19 重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭9番11人
480k 坂口裕56.01:42.439.1 11-10 キーチャンス(1.3) |
7
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭10番8人
474k 岩本怜56.01:43.040.2 8-10 コログレッツォ(1.7) |
7
盛岡 21.09.20 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
11頭9番9人
465k 高橋悠56.01:41.839.2 9-8 ヤマニンティエ(1.5) |
|||
8 |
リアルインパクト ペイシャタイム 牡4 黒鹿毛 メイショウタイム (メイショウドトウ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
7.2
4人気 |
476 ±0 |
2
盛岡 21.11.14 重 B1五組B1五組
ダ1600
11頭6番4人
476k 木村暁56.01:40.138.9 5-4 ソルメンシス(1.1) |
6
盛岡 21.11.01 稍重 コデマリ賞B1四組
ダ1600
11頭4番2人
479k 高松亮56.01:42.738.6 8-5 タイセイチアー(1.3) |
6
門別 21.10.14 重 アグリアクション!日胆JA特別B4C1-1
ダ2000
7頭6番6人
480k 落合玄57.02:11.142.6 2-3-6 サンケイワール(2.7) |
6
門別 21.09.30 不良 ハッピースプリント賞B4C1-1
ダ1800
11頭10番4人
478k 石川倭57.01:56.339.7 2-2-3 カナディアンロ(0.8) |
7
門別 21.09.16 良 ミニトマト「太陽の瞳」特別B4C1-1
ダ1600
9頭2番3人
476k 五十冬57.01:45.442.5 1-1-1 カナディアンロ(1.0) |
||||
7 | 9 |
エイシンフラッシュ ヤマニンセノーテ 牝6 鹿毛 ヤマニンアストレア (キングカメハメハ) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 伊藤和 (岩手) |
139.7
11人気 |
464 +1 |
10
盛岡 21.11.14 重 B1B1
ダ1200
11頭10番11人
463k 坂口裕54.01:15.639.7 6-11 プリマガリーナ(2.3) |
10
盛岡 21.10.31 稍重 フリージア賞B1
ダ1000
10頭7番10人
459k 坂口裕54.01:02.637.4 9-10 ビーコンプリー(1.7) |
7
盛岡 21.10.17 不良 B1B1
ダ1400
12頭3番8人
459k 山本政54.01:28.338.8 11-9 タイセイパワー(1.6) |
4
盛岡 21.10.03 稍重 南部杯カウントダウン8B1
ダ1200
11頭10番4人
460k 高橋悠54.01:15.839.4 5-6 ヴィグラスカイ(1.5) |
3
盛岡 21.09.19 重 B1B1
ダ1000
12頭2番7人
464k 高橋悠54.01:00.936.2 5-2 アンインジュリ(0.5) |
|||
10 |
オルフェーヴル キタノポケット 牝4 栗毛 オンザスローン (キングカメハメハ) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
3.4
2人気 |
405 -7 |
1
盛岡 21.11.16 重 B2二組B2二組
ダ1600
10頭7番9人
412k 関本淳54.01:38.938.1 4-2 タイセイジェニ(0.9) |
6
盛岡 21.10.31 稍重 話題のスマホ乗り換え1円!賞B2一組
ダ1600
11頭8番6人
418k 関本淳54.01:42.039.2 9-8 ホワイトパス(1.9) |
7
盛岡 21.10.18 重 クレオメ賞B1
芝1000
12頭1番9人
421k 関本淳54.059.935.2 10-7 ヒボン(0.3) |
6
盛岡 21.10.04 良 ユーカリ賞B1四組
ダ1600
12頭9番4人
425k 山本政54.01:43.039.9 5-7 タオルデスカー(1.5) |
8
盛岡 21.09.21 良 セプテンバーカップB2
芝1700
12頭1番1人
433k 関本淳54.01:47.938.9 5-3-4 シャイニームー(1.0) |
||||
8 | 11 |
バトルプラン アフターミー 牡8 鹿毛 トランシーフレーズ (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
330.4
12人気 |
444 +1 |
9
盛岡 21.11.14 重 B1四組B1四組
ダ1600
11頭11番11人
443k 木村暁56.01:43.340.5 10-10 エイシンマエス(2.7) |
12
盛岡 21.11.02 不良 B1B1
ダ1000
12頭9番12人
442k 阿部英56.01:03.136.3 12-12 ジェドゥラシャ(4.1) |
9
盛岡 21.10.17 不良 シュラブローズ賞B1
ダ1400
12頭12番10人
441k 阿部英56.01:27.738.1 11-11 ジェドゥラシャ(1.6) |
9
盛岡 21.10.05 稍重 南部杯カウントダウン6B1二組
ダ1600
11頭8番10人
446k 菅原辰56.01:43.439.7 11-11 コログレッツォ(2.1) |
5
金沢 21.08.24 重 紫苑特別B21
ダ1500
9頭8番5人
445k 松戸政56.01:37.040.2 3-2-5 ディランフィー(0.6) |
|||
12 |
ストロングリターン ヤマショウリターン 牝4 栗毛 ジェネカー (アグネスタキオン) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
10.9
6人気 |
480 +13 |
3
盛岡 21.11.14 重 B1四組B1四組
ダ1600
11頭10番1人
467k 鈴木祐54.01:40.838.8 5-4 エイシンマエス(0.2) |
1
盛岡 21.10.18 重 夢・希望 未来へ前進B2一組
ダ1600
10頭9番6人
466k 鈴木祐54.01:40.539.5 6-4 ストロベリーキ(0.2) |
5
盛岡 21.10.04 良 B2一組B2一組
ダ1800
11頭9番3人
472k 鈴木祐54.01:58.339.2 10-9-8 シェイドオヴペ(2.5) |
2
盛岡 21.09.21 良 B2二組B2二組
ダ1600
10頭2番4人
471k 阿部英54.01:42.339.5 8-5 ミューズ(0.2) |
3
盛岡 21.08.29 重 ペリドット賞C1一組
ダ1600
10頭10番4人
467k 鈴木祐54.01:41.237.8 7-7 サンエイプリン(0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。