R8
吉兆(きっちょう)賞C1-7組
- 2024年1月7日(日)
- 佐賀:第8競走
- ダ1300m
- 発走時間 19:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 370,000円 2着 118,000円 3着 67,000円 4着 44,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アイルハヴアナザー スターエメラルド 牝5 黒鹿毛 マイネグラティア (ネオユニヴァース) |
長田進 (佐賀) 54.0 中野博 (佐賀) |
92.7
7人気 |
468 -2 |
10
佐賀 23.12.23 重 KYUSHU DREAM賞C1-8組
ダ1300
11頭10番10人
470k 長田進54.01:25.539.6 11-11-11 ブレーヴジャー(2.7) |
5
佐賀 23.12.09 良 うまかつJC 2nd 第4戦C1-8組
ダ1400
11頭1番10人
472k 長田進54.01:30.739.2 7-5-5 ラグドール(0.8) |
10
佐賀 23.11.26 良 KYUSHU DREAM賞C1-7組
ダ1300
11頭9番10人
474k 長田進54.01:24.739.2 5-5-7 ヴィアスパーク(1.4) |
10
佐賀 23.11.11 良 KYUSHU DREAM賞C1-7組
ダ1300
11頭4番10人
476k 長田進54.01:25.240.3 5-6-7 キタカラキタオ(2.1) |
5
佐賀 23.10.28 良 ほとめきナイター賞C1-7組
ダ1400
10頭6番7人
475k 長田進54.01:31.639.4 4-3-4 アクラシア(1.3) |
|||
2 | 2 |
シンボリクリスエス ジーガーワールド 牡8 青鹿毛 レインボーマグナム (マンハッタンカフェ) |
出水拓 (佐賀) 56.0 東眞市 (佐賀) |
298.8
9人気 |
471 +4 |
9
佐賀 23.12.17 重 SAGAリベンジャーズC1-4組
ダ1300
9頭6番9人
467k 山下裕56.01:25.841.4 3-5-9 エイシンペトラ(3.8) |
11
佐賀 23.12.03 良 KYUSHU DREAM賞C1-5組
ダ1400
11頭4番11人
472k 山下裕56.01:32.740.8 4-5-9 ヴィアスパーク(3.2) |
10
佐賀 23.11.18 不良 C1-4組C1
ダ1300
11頭1番11人
477k 出水拓56.01:25.339.5 7-7-8 リヤンフォルス(1.8) |
10
佐賀 23.11.06 良 霜見月(しもみづき)賞C1-4組
ダ1400
11頭2番10人
478k 出水拓56.01:32.038.9 8-9-10 オンネマトカ(2.3) |
10
佐賀 23.10.01 良 秋晴(しゅうせい)賞C1-4組
ダ1400
11頭4番11人
469k 山下裕56.01:33.340.8 8-9-9 アネロイド(2.1) |
|||
3 | 3 |
メイショウボーラー サンサンタイヨウ 牝5 黒鹿毛 メイショウオヒサマ (マンハッタンカフェ) |
合林海 (佐賀) ▲51.0 中野博 (佐賀) |
40.8
5人気 |
460 -4 |
7
佐賀 23.12.23 重 もみの木賞C1-7組
ダ1300
8頭2番7人
464k 長田進54.01:25.840.8 1-1-2 ファインラン(2.5) |
11
佐賀 23.12.09 良 三冬月(みふゆづき)賞C1-7組
ダ1400
11頭10番9人
458k 長田進54.01:32.840.7 5-10-11 イシュキック(3.0) |
8
佐賀 23.11.20 稍重 向寒(こうかん)賞C1-6組
ダ1400
11頭11番2人
458k 長田進54.01:32.041.2 1-1-3 ストロングカレ(2.5) |
1
佐賀 23.10.29 良 ペガスス座特選C2
ダ900
12頭6番1人
455k 長田進54.054.837.0 1-1 ララガブリエル(0.2) |
1
佐賀 23.10.14 良 うまてなしDX賞C2-5組
ダ1400
12頭1番2人
456k 長田進54.01:32.139.6 1-1-1 ワンダーベール(0.4) |
|||
4 | 4 |
タートルボウル ゴールデンシエロ 牝6 栗毛 ベルシエロ (ダイワメジャー) |
山下裕 (佐賀) 54.0 鮫島克 (佐賀) |
6.6
2人気 |
503 ±0 |
8
佐賀 23.12.23 重 もみの木賞C1-7組
ダ1300
8頭4番2人
503k 田中直54.01:26.240.3 7-8-8 ファインラン(2.9) |
1
佐賀 23.09.17 不良 C1-6組C1
ダ1300
9頭5番3人
502k 山下裕54.01:22.738.9 2-2-1 イケノオテンチ(0.1) |
2
佐賀 23.09.02 稍重 C1-8組C1
ダ1300
8頭6番1人
506k 山下裕54.01:24.238.6 2-2-2 リッカウィンド(0.2) |
2
佐賀 23.08.19 稍重 織田信長の安土城跡賞C1-9組
ダ1400
11頭5番4人
506k 山下裕54.01:30.839.8 6-6-3 スターエメラル(0.1) |
3
佐賀 23.07.22 稍重 SAGAリベンジャーズC1-9組
ダ1400
11頭11番6人
508k 田中直54.01:31.440.3 7-5-3 リヤンフォルス(0.7) |
|||
5 | 5 |
ホッコータルマエ テイエムアルプス 牡5 鹿毛 ラヴァーズタイム (ブライアンズタイム) |
中山蓮 (佐賀) ☆55.0 平山宏 (佐賀) |
11.8
3人気 |
487 ±0 |
4
佐賀 23.12.23 重 KYUSHU DREAM賞C1-8組
ダ1300
11頭11番5人
487k ☆中山蓮55.01:24.038.8 8-6-6 ブレーヴジャー(1.2) |
7
佐賀 23.12.09 良 三冬月(みふゆづき)賞C1-7組
ダ1400
11頭8番10人
481k 加茂飛56.01:30.838.2 11-11-10 イシュキック(1.0) |
7
佐賀 23.11.26 良 KYUSHU DREAM賞C1-7組
ダ1300
11頭2番8人
483k ☆中山蓮55.01:24.638.5 10-8-8 ヴィアスパーク(1.3) |
6
佐賀 23.11.11 良 KYUSHU DREAM賞C1-7組
ダ1300
11頭3番8人
486k ☆中山蓮55.01:24.238.6 8-9-6 キタカラキタオ(1.1) |
7
佐賀 23.10.28 良 ほとめきナイター賞C1-7組
ダ1400
10頭3番5人
482k ☆中山蓮55.01:32.239.7 8-7-7 アクラシア(1.9) |
|||
6 | 6 |
ジャスタウェイ テイエムサンローズ 牝4 栗毛 サンタローズ (パントレセレブル) |
山口勲 (佐賀) 54.0 平山宏 (佐賀) |
1.1
1人気 |
456 -2 |
2
佐賀 23.12.23 重 KYUSHU DREAM賞C1-8組
ダ1300
11頭5番2人
458k 山口勲54.01:23.638.9 2-1-1 ブレーヴジャー(0.8) |
7
佐賀 23.12.09 良 うまかつJC 2nd 第4戦C1-8組
ダ1400
11頭7番1人
455k 山口勲54.01:31.040.2 3-3-4 ラグドール(1.1) |
2
佐賀 23.11.26 良 朔風(さくふう)賞C1-8組
ダ1300
12頭6番2人
457k 山口勲54.01:23.138.8 1-1-1 ニューホライゾ(0.3) |
4
佐賀 23.11.12 良 SAGAリベンジャーズC1-9組
ダ1300
9頭3番1人
461k ☆中山蓮53.01:24.939.4 5-5-4 クールボス(0.9) |
2
佐賀 23.10.29 良 玄冬(げんとう)賞C1-10組
ダ1400
10頭7番1人
465k ☆中山蓮53.01:31.139.3 2-2-2 キタカラキタオ(0.2) |
|||
7 | 7 |
ケイムホーム ハナハナグスト 牝5 黒鹿毛 ノブグローリー (ネオユニヴァース) |
青海大 (佐賀) ▲51.0 矢野久 (佐賀) |
149.9
8人気 |
510 -30 |
10
佐賀 23.11.20 稍重 向寒(こうかん)賞C1-6組
ダ1400
11頭9番11人
540k 田中直54.01:32.839.5 11-11-11 ストロングカレ(3.3) |
7
佐賀 23.11.11 良 KYUSHU DREAM賞C1-7組
ダ1300
11頭11番6人
542k 田中純54.01:24.838.7 10-10-9 キタカラキタオ(1.7) |
8
佐賀 23.10.28 良 ほとめきナイター賞C1-7組
ダ1400
10頭7番9人
532k 田中直54.01:32.539.6 9-9-8 アクラシア(2.2) |
10
佐賀 23.10.14 良 KYUSHU DREAM賞C1-6組
ダ1400
10頭5番8人
535k 田中直54.01:34.640.2 10-10-10 オンネマトカ(4.2) |
6
佐賀 23.09.16 不良 C1-3組C1
ダ1300
11頭4番6人
526k 田中直54.01:24.938.4 3-5-6 エイシンピタゴ(1.1) |
|||
8 | 8 |
サクラオリオン グラシアスゼロ 牡8 青鹿毛 サクラローズマリー (サクラプレジデント) |
川島拓 (佐賀) 56.0 土井道 (佐賀) |
42.0
6人気 |
516 +5 |
7
佐賀 23.12.16 不良 来年はJBC2024佐賀・門別開催賞C1-3組
ダ1300
10頭8番10人
511k 川島拓56.01:24.338.0 10-10-9 マリノフェアレ(2.5) |
10
佐賀 23.12.02 良 季冬(きとう)賞C1-3組
ダ1400
10頭1番8人
511k 川島拓56.01:32.138.9 8-9-9 ストロングカレ(2.8) |
9
佐賀 23.11.18 不良 天正月(てんしょうげつ)賞C1-3組
ダ1300
12頭10番11人
506k 川島拓56.01:25.538.0 12-12-12 クラウンデフィ(1.7) |
10
佐賀 23.11.04 良 うまてなしDX賞C1-3組
ダ1400
12頭9番6人
503k 川島拓56.01:33.638.7 11-10-9 ビービーモノロ(3.0) |
6
佐賀 23.10.21 良 KYUSHU DREAM賞C1-3組
ダ1400
11頭11番7人
501k 川島拓56.01:32.537.2 10-10-10 ウインヒメユリ(1.4) |
|||
9 |
ヘニーヒューズ アンディナイアブル 牡5 鹿毛 スマイルコンテスト (サツカーボーイ) |
金山昇 (佐賀) 56.0 平山宏 (佐賀) |
12.2
4人気 |
515 -1 |
6
佐賀 23.12.23 重 KYUSHU DREAM賞C1-8組
ダ1300
11頭4番7人
516k 出水拓56.01:24.638.9 9-9-7 ブレーヴジャー(1.8) |
6
佐賀 23.12.09 良 三冬月(みふゆづき)賞C1-7組
ダ1400
11頭11番8人
516k 金山昇56.01:30.838.7 10-9-9 イシュキック(1.0) |
8
佐賀 23.11.26 良 KYUSHU DREAM賞C1-7組
ダ1300
11頭4番5人
518k 金山昇56.01:24.738.7 7-7-6 ヴィアスパーク(1.4) |
3
佐賀 23.11.11 良 KYUSHU DREAM賞C1-7組
ダ1300
11頭8番11人
514k 出水拓56.01:23.738.6 6-5-4 キタカラキタオ(0.6) |
4
佐賀 23.10.28 良 うまかつJC 2nd 第1戦C1-8組
ダ1400
10頭10番5人
521k 川島拓56.01:31.539.6 9-7-4 モーモーレッド(1.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。