R8
KYUSHU DREAM賞C2-23組
- 2023年12月2日(土)
- 佐賀:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 112,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
エイシンフラッシュ エイシンヌエ 牝4 黒鹿毛 エーシングリフォン (Street Cry) |
山下裕 (佐賀) 54.0 頼本盛 (佐賀) |
116.7
11人気 |
442 +1 |
5
佐賀 23.11.18 不良 C2-23組C2
ダ1400
11頭2番9人
441k 山下裕54.01:33.240.9 8-7-6 メイショウスイ(1.7) |
7
佐賀 23.11.05 良 C2-23組C2
ダ1300
10頭6番10人
451k 山下裕54.01:26.239.0 9-10-8 ショーユーシ(0.7) |
10
佐賀 23.10.22 良 C2-24組C2
ダ1400
12頭12番8人
454k 山下裕54.01:33.941.1 7-7-7 テマリ(2.0) |
9
佐賀 23.10.07 良 C2-23組C2
ダ1400
11頭10番11人
453k 山下裕54.01:34.440.3 11-9-9 ラージフィール(3.0) |
5
佐賀 23.09.17 不良 C2-10組C2
ダ1300
10頭1番5人
450k 山下裕54.01:25.739.0 3-5-5 ナローパス(0.9) |
|||
2 | 2 |
コパノリッキー ブーケザゴールド 牝4 栗毛 マリアージュ (ブライアンズタイム) |
合林海 (佐賀) ▲51.0 松島壽 (佐賀) |
496.5
12人気 |
453 +2 |
11
佐賀 23.11.19 重 スカパー!地方競馬ナイン杯C2-22組
ダ1400
11頭5番11人
451k ▲青海大51.01:33.942.3 8-9-11 ペイシャウォー(2.6) |
10
佐賀 23.11.05 良 C2-22組C2
ダ1300
10頭7番10人
448k ▲青海大51.01:26.940.8 9-10-10 オヨヨマン(2.7) |
10
佐賀 23.10.22 良 寺deフェスinきやま初開催記念C2-22組
ダ1400
12頭10番10人
456k 小松丈54.01:34.441.6 11-12-12 フクシマパープ(2.6) |
8
佐賀 23.10.07 良 的場文男チャレンジカップC2-22組
ダ1400
10頭5番5人
451k 田中直54.01:34.440.8 4-8-7 ヤマビジン(1.9) |
7
佐賀 23.09.17 不良 C2-9組C2
ダ1300
12頭3番5人
447k ☆中山蓮53.01:25.940.7 4-4-6 ゴッドスイート(1.4) |
|||
3 | 3 |
エピファネイア ミッキートレーゼ セン5 鹿毛 シュペトレーゼ (ディープインパクト) |
川島拓 (佐賀) 56.0 土井道 (佐賀) |
23.4
8人気 |
472 +1 |
6
佐賀 23.11.19 重 スカパー!地方競馬ナイン杯C2-22組
ダ1400
11頭7番9人
471k 川島拓56.01:32.140.0 11-10-8 ペイシャウォー(0.8) |
9
佐賀 23.11.05 良 C2-22組C2
ダ1300
10頭1番9人
477k 川島拓56.01:26.240.2 10-9-9 オヨヨマン(2.0) |
5
佐賀 23.10.22 良 C2-24組C2
ダ1400
12頭4番10人
478k ▲合林海53.01:33.639.4 12-10-10 テマリ(1.7) |
9
佐賀 23.10.07 良 やまぐち和牛燦賞C2-24組
ダ1300
12頭3番11人
476k 川島拓56.01:28.139.8 10-10-10 キャメロンテソ(2.2) |
9
佐賀 23.09.17 不良 C2-10組C2
ダ1300
10頭10番6人
474k 川島拓56.01:27.038.1 10-10-9 ナローパス(2.2) |
|||
4 | 4 |
フリオーソ コウユーマサニキミ 牡3 栗毛 ミラクルセイリング (フジキセキ) |
山口勲 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
2.2
1人気 |
518 +8 |
4
門別 23.11.08 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
11頭2番5人
510k ▲宮内勇53.01:16.939.6 6-3 マドンナリリー(1.3) |
5
門別 23.08.15 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
8頭8番3人
488k 石川倭56.01:16.540.2 7-7 エルナーニ(1.7) |
3
門別 23.08.03 良 日高町家畜自衛防疫組合賞C4-2
ダ1200
8頭6番2人
494k 石川倭56.01:16.339.1 3-3 セイルアウェイ(0.6) |
10
門別 23.07.18 稍重 真歌公園賞C4-2
ダ1700
10頭10番2人
498k 石川倭56.01:56.745.0 2-3-4 カネミツエース(6.2) |
3
門別 23.07.04 良 3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1
ダ1200
8頭9番3人
500k 小野楓56.01:16.138.8 4-3 ビービーローレ(1.4) |
|||
5 | 5 |
ジャングルポケット ナブラチロワ 牝3 鹿毛 セイカユニヴァース (ネオユニヴァース) |
中山蓮 (佐賀) ☆53.0 矢野久 (佐賀) |
24.8
9人気 |
476 +4 |
3
佐賀 23.11.18 不良 C2-24組C2
ダ1400
12頭11番10人
472k ☆中山蓮53.01:31.940.2 2-3-3 カゲツ(0.6) |
8
佐賀 23.11.04 良 C2-24組C2
ダ1400
12頭5番10人
476k ▲青海大51.01:33.941.3 2-5-6 ティエラボニー(1.5) |
10
佐賀 23.10.21 良 秋日和(あきびより)賞C2-25組
ダ1400
11頭10番10人
475k 田中直54.01:34.941.0 7-9-11 エヌタンホイザ(1.9) |
11
佐賀 23.10.01 良 大月(たいげつ)賞C2-25組
ダ1400
11頭6番9人
475k 田中直54.01:36.041.4 11-11-11 ジャストザヴァ(4.1) |
8
佐賀 23.09.16 不良 初涼(しょりょう)賞3歳-9組
ダ1400
12頭7番12人
471k 村松翔54.01:33.239.6 11-10-9 レットイットゴ(3.1) |
|||
6 |
ロゴタイプ クラウンエンペラー 牡3 青鹿毛 シーブライド (エイシンフラッシュ) |
加茂飛 (佐賀) 56.0 大島静 (佐賀) |
10.3
4人気 |
449 -10 |
5
佐賀 23.11.19 重 スカパー!地方競馬ナイン杯C2-22組
ダ1400
11頭1番3人
459k 加茂飛56.01:32.041.6 3-3-3 ペイシャウォー(0.7) |
5
佐賀 23.11.04 良 C2-24組C2
ダ1400
12頭11番6人
451k 小松丈56.01:33.040.6 3-2-3 ティエラボニー(0.6) |
6
盛岡 23.10.16 稍重 C2四組C2四組
ダ1200
12頭3番6人
447k 菅原辰56.01:15.238.8 5-6 ストレイトアッ(1.3) |
7
盛岡 23.10.03 重 C2四組C2四組
ダ1400
8頭2番6人
455k 菅原辰56.01:29.339.8 6-6 アジアノカイゾ(1.8) |
7
盛岡 23.09.18 稍重 はまぎく賞3歳
芝1700
12頭6番9人
447k 菅原辰56.01:47.739.3 5-5-5 ダット(3.5) |
||||
6 | 7 |
マインドユアビスケッツ ウインダンスタイム 牝3 鹿毛 コスモダンスナイト (ダンスインザダーク) |
飛田愛 (佐賀) 54.0 三小幸 (佐賀) |
20.2
7人気 |
449 +1 |
4
佐賀 23.11.18 不良 C2-23組C2
ダ1400
11頭6番8人
448k 金山昇54.01:32.840.8 7-6-5 メイショウスイ(1.3) |
7
佐賀 23.11.04 良 C2-24組C2
ダ1400
12頭12番7人
448k 川島拓54.01:33.940.0 9-9-8 ティエラボニー(1.5) |
6
笠松 23.10.23 良 C級セレクションC級選抜(ロ)
ダ1400
10頭3番9人
447k 塚本征54.01:34.140.6 8-8-7 アップフェリス(1.7) |
4
笠松 23.10.11 稍重 C19組C19
ダ1400
7頭1番4人
446k 塚本征54.01:34.541.5 5-5-5 コトシロ(4.1) |
4
笠松 23.09.28 良 3歳未勝利戦3歳16
ダ1400
6頭4番3人
443k 塚本征54.01:32.641.5 2-2-2 ビギドリ(0.8) |
|||
8 |
メイショウボーラー マテンロウブルース 牡3 青鹿毛 シーソング (コマンダーインチーフ) |
吉本隆 (佐賀) 56.0 井樋明 (佐賀) |
11.7
5人気 |
468 -3 |
10
佐賀 23.11.19 重 スカパー!地方競馬ナイン杯C2-22組
ダ1400
11頭4番5人
471k 吉本隆56.01:32.441.7 5-6-6 ペイシャウォー(1.1) |
6
佐賀 23.11.05 良 C2-22組C2
ダ1300
10頭2番8人
462k 吉本隆56.01:25.339.8 8-8-7 オヨヨマン(1.1) |
6
佐賀 23.10.22 良 C2-23組C2
ダ1400
12頭3番8人
455k 吉本隆56.01:32.340.4 10-8-7 ベッケンバウア(0.8) |
6
佐賀 23.10.07 良 的場文男チャレンジカップC2-22組
ダ1400
10頭1番7人
453k 川島拓56.01:33.839.5 10-10-8 ヤマビジン(1.3) |
8
佐賀 23.09.18 不良 3歳-7組3歳
ダ1400
11頭1番5人
453k 吉本隆56.01:32.040.3 7-6-7 カフネ(2.2) |
||||
7 | 9 |
ディーマジェスティ イズジョーメロディ 牝4 栗毛 キングダンサー (キングカメハメハ) |
金山昇 (佐賀) 54.0 三小幸 (佐賀) |
50.1
10人気 |
431 -7 |
7
佐賀 23.11.19 重 スカパー!地方競馬ナイン杯C2-22組
ダ1400
11頭9番8人
438k 金山昇54.01:32.340.8 9-8-9 ペイシャウォー(1.0) |
5
佐賀 23.11.05 良 C2-23組C2
ダ1300
10頭8番9人
431k 金山昇54.01:26.139.0 8-8-10 ショーユーシ(0.6) |
6
佐賀 23.10.22 良 C2-24組C2
ダ1400
12頭5番12人
432k 加茂飛54.01:33.640.1 9-9-8 テマリ(1.7) |
10
佐賀 23.10.07 良 C2-23組C2
ダ1400
11頭7番10人
432k 川島拓54.01:34.640.4 10-11-11 ラージフィール(3.2) |
6
佐賀 23.09.17 不良 C2-9組C2
ダ1300
12頭5番8人
433k 飛田愛54.01:25.840.2 6-8-9 ゴッドスイート(1.3) |
|||
10 |
トーセンラー メリープランク 牝3 鹿毛 ウィキッドアイズ (オルフェーヴル) |
青海大 (佐賀) ▲51.0 真島元 (佐賀) |
5.3
3人気 |
405 +1 |
3
佐賀 23.11.18 不良 C2-23組C2
ダ1400
11頭11番2人
404k 竹吉徹54.01:32.441.3 2-2-3 メイショウスイ(0.9) |
4
佐賀 23.11.04 良 C2-24組C2
ダ1400
12頭10番4人
401k 田中直54.01:32.940.7 1-1-1 ティエラボニー(0.5) |
9
佐賀 23.10.21 良 秋日和(あきびより)賞C2-25組
ダ1400
11頭6番2人
395k ▲青海大51.01:34.242.3 2-2-5 エヌタンホイザ(1.2) |
2
佐賀 23.10.01 良 C2-28組C2
ダ1300
10頭7番1人
389k 山口勲54.01:25.940.0 3-2-2 シゲルゴキゲン(0.5) |
2
佐賀 23.09.17 不良 SAGAリベンジャーズ3歳-13組
ダ1300
11頭11番5人
385k ▲青海大51.01:24.139.5 6-6-3 ジャストザヴァ(0.5) |
||||
8 | 11 |
ビーチパトロール ワンダーハイパー 牡3 黒鹿毛 リマンドインパクト (ディープインパクト) |
田中純 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
4.7
2人気 |
461 -10 |
2
佐賀 23.11.18 不良 C2-24組C2
ダ1400
12頭5番5人
471k 山口勲56.01:31.740.1 3-2-2 カゲツ(0.4) |
5
佐賀 23.11.04 良 さがけいば無料ネット新聞うまかつ.netC2-26組
ダ1300
11頭1番4人
462k 田中純56.01:26.739.5 6-8-9 ハマベノユウワ(1.4) |
4
佐賀 23.10.21 良 C2-28組C2
ダ1300
11頭3番5人
462k 田中純56.01:26.839.3 4-7-6 ニシノカナン(1.4) |
3
佐賀 23.10.01 良 C2-29組C2
ダ1300
10頭3番7人
466k 田中純56.01:26.940.0 10-8-8 テイエムエポッ(1.3) |
4
佐賀 23.09.18 不良 SAGAリベンジャーズ×ドリームシリーズ3歳-14組
ダ1300
11頭3番3人
460k 田中純56.01:25.739.3 7-6-4 アシャカドリュ(1.9) |
|||
12 |
サトノクラウン マリノビューティー 牝3 黒鹿毛 クラウンアルテミス (リンカーン) |
出水拓 (佐賀) 54.0 東眞市 (佐賀) |
14.5
6人気 |
450 -4 |
2
佐賀 23.11.18 不良 チャレンジシリーズC2-25組
ダ1300
9頭5番3人
454k 出水拓54.01:25.840.0 3-3-2 クランプレミア(0.5) |
3
佐賀 23.11.04 良 チャレンジシリーズC2-27組
ダ1300
8頭8番3人
458k 出水拓54.01:26.740.9 2-2-1 サユミンランド(0.2) |
6
佐賀 23.07.15 重 3歳-9組3歳
ダ1300
11頭8番5人
451k 山田貴54.01:27.841.0 9-7-8 クラウンレイエ(1.8) |
7
佐賀 23.07.01 不良 3歳-9組3歳
ダ1400
11頭1番10人
458k 小松丈54.01:32.940.5 6-4-4 マロンルピナス(1.5) |
9
佐賀 23.06.17 良 3歳-9組3歳
ダ1300
12頭6番8人
449k 小松丈54.01:26.538.3 12-11-11 ウインラフィネ(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。